Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Технические проблемы | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 15
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict » X3: Albion Prelude: «Технические проблемы»
Dusky
 





после прыжка в сектор с месивом("укрепляем оборону... вам приказано прибыть...") игра вылетает со стандартной виндовой ошибкой. сталкивался кто?
    Добавлено: 21:15 16-12-2011   
srg_alex
 201 EGP


Рейтинг канала: 3(44)
Репутация: 10
Сообщения: 2236
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 20.02.2001
Граждане пилоты, может не в ту тему пишу, но отдельной темы про покупку в Steam - X3: Albion Prelude нет, а потому...
Как и через какую систему покупали в игру? Пробовал через Яндекс.Деньги. Получил серьёзный геморой, т.к. сначала ошибся с номером счёта, но эту проблему решили и теперь у меня в Яндекс.Деньги аж 800 рублей, но купить не могу, т.к. при попытке перевода денег (после ввода платёжного пароля) появляется сообщение "При оформлении платежа были указаны неверные данные. Уточните данные, введенные в форму оплаты, и повторите платеж" и далее Steam после раздумий возвращается в корзину.
Так как купить игру наименее геморойно?

Цитата:
оплатил через webmoney, самое сложное было найти WMZ в 11 часов вечера


Я тоже заводил Яндекс.Деньги в 23-00 Улыбка , потому и ошибся.
Сейчас пробую другим способом: покупаю виртуальную MаsterCard на Яндекс.Деньги и если всё получится - будет лишний способ купить игру для всех пилотов.

P.S. Ура, Супер! всё получилось через виртуальную MаsterCard! А в службе поддержки Яндекс.Деньги сказали, что у Steam какая-то проблема с Яндекс. Деньги при покупке этой игры. Вот так.
_________________
Свобода есть утрата всяческих надежд. srg_alex@mail.ru

srg_alex [EG]

Последний раз редактировалось: srg_alex (14:38 17-12-2011), всего редактировалось 6 раз(а)
    Добавлено: 13:42 17-12-2011   
xtech
 145 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 18
Сообщения: 488

Зарегистрирован: 08.01.2004
srg_alex :
Так как купить игру наименее геморойно?

оплатил через webmoney, самое сложное было найти WMZ в 11 часов вечера Гы-гы
    Добавлено: 13:47 17-12-2011   
KOZMO
 





Проблема со звуком...
тобишь звук то есть,а вот в отдельных локациях вместо музыки ужасные скрипы доносятся из динамиков...
драйвера все обновлены,ОС Win 7 64 bit
может кто сталкивался с таким?
    Добавлено: 15:25 17-12-2011   
xtech
 145 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 18
Сообщения: 488

Зарегистрирован: 08.01.2004
Пожалуй еще один глюк со звуком, если долго сидеть играться с биржей(т.е. висеть в космосе иногда включая СЕТУ), то почему-то полностью вообще пропадает звук, может это не связано с биржей, пока что лечится сохранением и перезапуском игры.
    Добавлено: 15:34 17-12-2011   
srg_alex
 201 EGP


Рейтинг канала: 3(44)
Репутация: 10
Сообщения: 2236
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 20.02.2001
Глюки со звуком в 99% случаев из-за kodec pack'а. Ставьте в исключения, чтобы кодеки вообще не использовались в игре.
Проверить легко: сворачиваем игру в трей и смотрим справа (где в windows часики) на предмет "лишних" значков (как правило красного или синего цветов) кодеков. Если присутствуют - значит используются кодеки и исключение настроено неверно.
_________________
Свобода есть утрата всяческих надежд. srg_alex@mail.ru

srg_alex [EG]
    Добавлено: 15:56 17-12-2011   
INSEKTUM
 311 EGP


Репутация: 32
Сообщения: 528
Откуда: МАИ
Зарегистрирован: 06.05.2007
Скажите пожалуйста, эта новая игра тормозит меньше чем "Земной конфликт" или больше?
_________________
Я хотел бы узнать, что я - волна.
Мартин Дугин
    Добавлено: 19:07 17-12-2011   
AvalonOmega
 60 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 0
Сообщения: 66
Откуда: Pensas system
Зарегистрирован: 18.03.2011
INSEKTUM :
тормозит меньше чем "Земной конфликт"

Честно говоря больше. TC лично у меня был на макималке и выдавал примерно 20-25fps, тут на максе менее 20fps постоянно. пришлось шейдера спустить полностью, чтобы летать без тормозов. Ну и в секторах намного больше кораблей стало из за войны, при перестрелках все так же подтормаживает, хотя кажется менее чем ранее. Или же шейдеры виноваты?Хы...
_________________
Историю пишут победители
    Добавлено: 19:58 17-12-2011   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 9(1076)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
INSEKTUM :
Скажите пожалуйста, эта новая игра тормозит меньше чем "Земной конфликт" или больше?
У меня, почему-то, тормозит намного меньше. Комп - ноут (то тот же, что и на ТС был, с той же виндой и драйверами), настройки тоже как и в ТС - 1600x1200x32, всё на минимум, дистанция отрисовки на максимум. Стартовал за гонера, в соседнем аргонском секторе сразу после вылета из врат нарвался на крупную разборку землян с аргонцами (штук 10 бигшипов и толпа мелочи), летал лут собирал. Подтормаживаний вообще не заметил, хотя палили все из всех орудий, ракеты пачками пускали. На TC я в такие замесы старался не влезать, ибо с ФПС совсем туго становилось.

Последний раз редактировалось: Рыб (21:14 17-12-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:13 17-12-2011   
Agasfer
 751 EGP


Привет, Falcon!
Репутация: 248
Сообщения: 1740 Заблокирован

Зарегистрирован: 25.07.2006
Поскольку игра использует все cat/dat из каталога Земного конфликта,я бы рекомендовал, если у вас установлены моды к Земному конфликту (cat/dat с нумерацией больше 13), переименовать 01 и 02 cat/dat в папке Альбион на 14, 15, и скопировать все cat/dat с 1 по 13 из каталога Земного конфликта в каталог Альбиона.
    Добавлено: 11:49 18-12-2011   
srg_alex
 201 EGP


Рейтинг канала: 3(44)
Репутация: 10
Сообщения: 2236
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 20.02.2001
Agasfer :
Поскольку игра использует все cat/dat из каталога Земного конфликта,я бы рекомендовал, если у вас установлены моды к Земному конфликту (cat/dat с нумерацией больше 13), переименовать 01 и 02 cat/dat в папке Альбион на 14, 15, и скопировать все cat/dat с 1 по 13 из каталога Земного конфликта в каталог Альбиона.


Ты так сделал? Игра стала работать быстрее или как?
_________________
Свобода есть утрата всяческих надежд. srg_alex@mail.ru

srg_alex [EG]
    Добавлено: 12:43 18-12-2011   
Agasfer
 751 EGP


Привет, Falcon!
Репутация: 248
Сообщения: 1740 Заблокирован

Зарегистрирован: 25.07.2006
srg_alex :
Игра стала работать быстрее или как?

Игра использует оригинальные файлы ТС без изменений, которые внесены дополнительными модификациями. Подмигиваю
    Добавлено: 13:14 18-12-2011   
miv79
 69 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 124

Зарегистрирован: 08.03.2009
Agasfer :
srg_alex :
Игра стала работать быстрее или как?

Игра использует оригинальные файлы ТС без изменений, которые внесены дополнительными модификациями. Подмигиваю

То есть если я лишние файлы кат дат закину их аддон увидит или в сам адон кидать ?Просто надоела ситуация с транспортами еще с ТС идет то что оружие мощнее стало, а у транспортов до сих пор щиты уг 25 всего ..
    Добавлено: 17:48 18-12-2011   
Agasfer
 751 EGP


Привет, Falcon!
Репутация: 248
Сообщения: 1740 Заблокирован

Зарегистрирован: 25.07.2006
Я не думаю, что это решит твою проблему.

Переименование 01 и 02 cat/dat в папке Альбион на 14, 15, и копирование всех cat/dat с 1 по 13 из каталога Земного конфликта в каталог Альбиона позволит избежать конфликтов и проблем, если у тебя в Земном конфликте были установлены какие-либо моды с нумерацией cat/dat больше 13, т.е. 14.cat, 14.dat и так далее.
Движок Альбиона использует все cat/dat из папки Земного конфликта, а только потом 01 и 02 cat/dat из папки аддона.
Если мы делаем все то, что я описал выше - Албион будет использовать только оригинальные файлы, имеющиеся в cat/dat с 1 по 13.
з.ы. поскольку ты ставил игру через Steam, у тебя их в Земном конфликте именно 13, и игра версии 3.1.1.
    Добавлено: 18:30 18-12-2011   
ALECS
 130 EGP


Репутация: 33
Сообщения: 454
Откуда: Минск. БЕЛАРУСЬ.
Зарегистрирован: 03.12.2002
Jetro :
Пару советов по игре:
Для русификации текста/субтитров в игре достаточно указать в параметре запуска игры "-language 7".
Если в директорию "...\x3 terran conflict\addon\mov" перенести озвучку от дискового Земного конфликта (ака файлы 00007.pck и 00107.dat), то около 95% озвучки в игре станет по русски - информация о кораблях, станциях оружии, товарах, мисиях, бортовой компьютер и тд. НО - без перевода (и не просто без перевода, а вообще отсутствие звука) останется новая сюжетка, и информация о новых станциях/кораблях.

А теперь вопрос - у меня звук какой-то не такой как надо, такое впечатление что у него слишком маленький битрейд. С таким раньше не сталкивался. Это у всех так?

"E:\GAMES\X3 Albion Prelude\X3AP.exe" -language 7
_________________
1. Админ всегда прав.
2. Если Админ не прав, смотрите пункт первый.
    Добавлено: 21:28 20-12-2011   
Lama
 





Уважаемые, столкнулся с очень не приятной траблой в Albion Prelude. Отыграл уже много часов свыкнувшись с торможением видео, в X3:TC такого нету, и только сейчас заметил - моя видюха GTX 560Ti работает на LOW 3D частоте равной 405mHz. В меню всё нормально 950mHz (у меня MSI Hawk), но как только захожу в игру - всё, труба, 405. Может есть идеи или кто-то конкретно знает, как это исправить?
    Добавлено: 22:49 20-12-2011   
Darkduh
 101 EGP


Репутация: 17
Сообщения: 177
Откуда: Шпора Дикаря
Зарегистрирован: 02.07.2008
Lama :
Уважаемые, столкнулся с очень не приятной траблой в Albion Prelude. Отыграл уже много часов свыкнувшись с торможением видео, в X3:TC такого нету, и только сейчас заметил - моя видюха GTX 560Ti работает на LOW 3D частоте равной 405mHz. В меню всё нормально 950mHz (у меня MSI Hawk), но как только захожу в игру - всё, труба, 405. Может есть идеи или кто-то конкретно знает, как это исправить?

У тебя видеокарта при минимальной нагрузке входит в режим энергосбережения, а при загрузке не просыпается. Смотри настройки питания PCI и выставь энергосбережение на "Откл.".

============================================================

Для тех, у кого отключено автообновление игры Steam:

X3: Albion Prelude Update 1.0b
Время выхода обновления 20 декабря 2011 22:13

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
The 1.0b update for X3: Albion Prelude features a number of fixes.

Version 1.0b features:
- Fixed freeze/crash in Stock Exchange menu
- Fixed several mission problems
- Fixed achievements "Albion Pride" and "Survivor"
- Fixed issues with missile defense
- Removed incorrect ships from Race Response fleets

Available Languages: English, French, German, Italian and Russian.

_________________
CMDR =Bobo=
С-с-с-с... И снится нам космотрава у дома... Намажь меня нонстопом, и вперёд! (Из перевода X3 НД)

Последний раз редактировалось: Darkduh (01:06 21-12-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:13 21-12-2011   
Lama
 





Darkduh :
Смотри настройки питания PCI и выставь энергосбережение на "Откл.".

И было отключено. Но ответ нашёл: OK, using the savegames supplied, we have found a likely cause for the slowdown. The problem is triggered by certain missions, particularly those involving the transportation of passengers, so avoiding those will reduce the rate at which the game slows down. We are confident that we'll be able to fix it, and that people with savegames that have already slowed down will be able to continue playing with those savegames. We are expecting to release a patch during January which will include this fix.
Попробовал начать новую игру - всё верно, частота нормализуется до 950mHz и fps поднимается до 60 (Vsync=On) Остаётся лишь ждать фикса... Расстроен
    Добавлено: 02:07 21-12-2011   
Darkduh
 101 EGP


Репутация: 17
Сообщения: 177
Откуда: Шпора Дикаря
Зарегистрирован: 02.07.2008
Lama :
Попробовал начать новую игру - всё верно, частота нормализуется до 950mHz и fps поднимается до 60 (Vsync=On) Остаётся лишь ждать фикса...

Квесты по доставке пассажиров заставляют снизить частоту графического процессора на 55% (950mHz>405mHz), причем сразу с загрузки сохранения до выхода из игры? Совсем запутался... Улыбка Или всеже видеокарта работать не хочет?
Эта видеокарта с рождения ленива и проблемна во многих играх, плохо себя чувствует в разгоне, требует нормальный камень, оперативку и тянет 210 ват с БП.

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
P.S. GeForse Asus 260 896Мб - пока FPS 40-60 (Vsync=On) при 40+ часов налета без сеты. В серьезных замесах выше сотни кораблей пока еще небыл.. Только квесты..

_________________
CMDR =Bobo=
С-с-с-с... И снится нам космотрава у дома... Намажь меня нонстопом, и вперёд! (Из перевода X3 НД)
    Добавлено: 05:12 21-12-2011   
ALECS
 130 EGP


Репутация: 33
Сообщения: 454
Откуда: Минск. БЕЛАРУСЬ.
Зарегистрирован: 03.12.2002
Darkduh :


Для тех, у кого отключено автообновление игры Steam:

X3: Albion Prelude Update 1.0b
Время выхода обновления 20 декабря 2011 22:13

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
The 1.0b update for X3: Albion Prelude features a number of fixes.

Version 1.0b features:
- Fixed freeze/crash in Stock Exchange menu
- Fixed several mission problems
- Fixed achievements "Albion Pride" and "Survivor"
- Fixed issues with missile defense
- Removed incorrect ships from Race Response fleets

Available Languages: English, French, German, Italian and Russian.

Там обновление с русским звуком, или было просто исправление сабов?
_________________
1. Админ всегда прав.
2. Если Админ не прав, смотрите пункт первый.
    Добавлено: 08:14 21-12-2011   
Канал X3: Terran Conflict -> X3: Albion Prelude: «Технические проблемы»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Пойду удавлю кого-нить в КТВ.. (Pinocchio)

  » Технические проблемы | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18