Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Вопросница | страница 170
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 170 из 178
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 169, 170, 171 ... 176, 177, 178  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict » X3: Albion Prelude: «Вопросница»
razor515
 172 EGP


Рейтинг канала: 5(151)
Репутация: 12
Сообщения: 2198
Откуда: сектор Земля
Зарегистрирован: 02.11.2010
tzntch :
например, микросхемами

значит в этих секторах микросхемы не востребованы (это если экономически подходить) или искать другой товар или лететь в другие сектора. да и продавать нужно бы не на торговые станции где просто перевалочный пункт , а на какое-то производство , где продаваемый товар это ресурс.
_________________
Боевой пилот ОКК
    Добавлено: 13:11 12-11-2017   
Giimer
 80 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 12
Сообщения: 822

Зарегистрирован: 05.11.2008
tzntch :
Не могу понять, как вообще можно зарабатывать на спекуляции оружием или технологическими вещами (например, микросхемами)?
Сначала думал просто покупать их и продавать в доки и торговые станции, но нпц-торговцы всегда скупают оружие и технологические предметы по максимальной цене и не дают товару накопиться и упасть в цене.

Ручная торговля подобным достаточно сомнительна и возможна по большому счёту только после перезапуска игроком едва теплящейся галактической торговли, т е запуска 30-50-100 галаторговцев, которые будут вовремя таскать первичные и вторичные ресурсы на все первичные, вторичные и т д станции. До того при наличии прыжкового двигателя выгоднее таскать вторичные ресурсы на территорию других рас где они часто покупаются по наибольшей цене-теладианское ностроповое масло к паранидам и сплитам, паранидскую соевую муку к боронам и сплитам, боронские стотт-специи к людям и телади и т д.
---------------

Можно ли как то сделать видимыми в списке собственности все ранее там скрытые корабли?

Последний раз редактировалось: Giimer (15:41 12-11-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:13 12-11-2017   
SEREGAtr
 884 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 5934
Откуда: Киев,Украина
Зарегистрирован: 05.04.2002
Giimer :
30-50-100

Кхм... у меня как раз не все 30 работали все время, часть из них афкашила нередко.
    Добавлено: 21:19 12-11-2017   
razor515
 172 EGP


Рейтинг канала: 5(151)
Репутация: 12
Сообщения: 2198
Откуда: сектор Земля
Зарегистрирован: 02.11.2010
SEREGAtr :

Кхм... у меня как раз не все 30 работали все время, часть из них афкашила нередко.
а больше 20 их обычно и не советуют запускать. а лучше вообще 10 Зеваеца
_________________
Боевой пилот ОКК
    Добавлено: 10:07 13-11-2017   
Giimer
 80 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 12
Сообщения: 822

Зарегистрирован: 05.11.2008
Если не использовать моды на сжатие станций аки Complex Cleaner то обслуживание станций неписи как ни странно но даёт больше прибыли чем строительство таких же собственных, потому собственные стоит строить только для обеспечения собственного же флота-а в остальных случаях лучше массово выполнять миссии для строительства станций для неписи.
    Добавлено: 12:11 13-11-2017   
radius
 167 EGP


Рейтинг канала: 6(324)
Репутация: 9
Сообщения: 1116 Предупреждений: 1

Зарегистрирован: 29.09.2013
Стройте рудные и энергетические комплексы и развозите своими торговцами с командой "продавать по лучшей цене". Во вселенной большая потребность в руде и батареях.
    Добавлено: 13:39 13-11-2017   
Giimer
 80 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 12
Сообщения: 822

Зарегистрирован: 05.11.2008
Рудные комплексы зависят от богатства астероидов а вот с энергетикой не соглашусь ибо это как раз таки вышеприведённый случай-там где непись клепает батарейки из ничего и продаёт их по 12 собственные солярки в обязательном порядке жрут кристаллы и даже при покупке их по наименьшей возможной цене производят батарейки стоимостью в 14. Аналогично с фабриками кристаллов и большей части остальных, потому выгоднее строить станции для неписи и получать прибыль на торговле.
    Добавлено: 14:19 13-11-2017   
Джулиан
 120 EGP


Репутация: 40
Сообщения: 147
Откуда: Могилёв
Зарегистрирован: 15.04.2008
Giimer :
а вот с энергетикой не соглашусь ибо это как раз таки вышеприведённый случай-там где непись клепает батарейки из ничего и продаёт их по 12 собственные солярки в обязательном порядке жрут кристаллы и даже при покупке их по наименьшей возможной цене производят батарейки стоимостью в 14. Аналогично с фабриками кристаллов и большей части остальных, потому выгоднее строить станции для неписи и получать прибыль на торговле.

Так можно использовать скрипт Честные батарейки от пилота LM, чтоб НПЦ не клепали так батарейки.
Раз запустил скрипт, так на всех станциях НПЦ поменяется кристаллы из вторичных ресурсов в первичный и будут постоянно требовать кристаллы. Подмигиваю

Последний раз редактировалось: Джулиан (16:13 13-11-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:07 13-11-2017   
za4ot
 475 EGP


Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 15
Сообщения: 3244
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
Джулиан :
Раз запустил скрипт

Скрипт нужно запускать при каждой загрузке игры. Как показала практика построенные игроком для НПС и отреспенные солярки клепают батарейки без кристаллов.
Giimer :
непись клепает батарейки из ничего и продаёт их по 12 собственные солярки в обязательном порядке жрут кристаллы и даже при покупке их по наименьшей возможной цене производят батарейки стоимостью в 14

Строим замкнутый комплекс и получаем всё из воздуха - вложения потребуются только для покупки станций и закупки нужного количества батареек для раскачки, а потом халява.
_________________
Пираты - наше всё!
    Добавлено: 18:03 13-11-2017   
SEREGAtr
 884 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 5934
Откуда: Киев,Украина
Зарегистрирован: 05.04.2002
Фокус в том что любой сторонний скрипт и любая модификация блочит ачивки в стиме.
Giimer :
в остальных случаях лучше массово выполнять миссии для строительства станций для неписи.

Они дают торговый рейт Подозрение. ?
    Добавлено: 21:58 13-11-2017   
Giimer
 80 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 12
Сообщения: 822

Зарегистрирован: 05.11.2008
za4ot :

Строим замкнутый комплекс и получаем всё из воздуха - вложения потребуются только для покупки станций и закупки нужного количества батареек для раскачки, а потом халява.

Строим замкнутый комплекс и для получения той же прибыли за единицу времени потребуется потратить впятеро большую сумму нежели с неписью.

Замкнутые комплексы имеют смысл или когда нужно оснащать собственный флот или когда совсем лень выполнять миссии и используется мод на комплексы, например уже упомянутый комплекс клеанер.
SEREGAtr :
Фокус в том что любой сторонний скрипт и любая модификация блочит ачивки в стиме.
Giimer :
в остальных случаях лучше массово выполнять миссии для строительства станций для неписи.

Они дают торговый рейт Подозрение. ?

Фокус в том что ачивки в стиме за пять секунд рисуются Steam Achievement Manager после чего можно просто играть в своё удовольствие.

Постройка станций для неписи равно как и постройка станций для себя не дают торговый рейтинг, однако его постоянно дают работающие галатрейдеры.
    Добавлено: 18:27 14-11-2017   
Zandrex-XXX
 65 EGP


Репутация: 5
Сообщения: 164
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 19.05.2007
Искал ответа, но не нашел нигде. Начал играть стартом самоубийственный риск в чистой игре. У землян рейтинг +2 представитель и меня не трогают.
Ставил в Омикроне Лиры спутник, пока меня не было в секторе уничтожили так два спутника. Купил торговца, чтобы собирал ракеты в Круге труда, так как сам там уже прилично заработал на Нову Райдер L и уже сверху ляма три... прибыльное место, но хотелось автоматизировать процесс. В итоге первый транспорт уничтожен землянами.
Сделан второй и поставлен эксперимент: меня нет в секторе, земные корабли на карте вражеские и идут в сторону моего транспортника, прыгаю в сектор, зеленеют и летят в стороны. Прыгнул в Круг труда мой ТС, там земные красные сразу за ним, прыгаю с ним в этот же сектор. Сразу зеленые и ни причем... В итоге вишу сейчас на сете в свернутой игре в Круге Труда, чтобы мой ТС не прибили пока он собирает ракеты Зеваеца

Последний раз редактировалось: Zandrex-XXX (15:03 18-12-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:02 18-12-2017   
UnknownObject
 218 EGP


Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 12
Сообщения: 636
Откуда: Unknown Friendly Sector
Зарегистрирован: 23.12.2015
Zandrex-XXX :
Но хотелось автоматизировать процесс.

Да, в отсутствие игрока в секторе создаётся карательная команда, чтобы уничтожить его собственность, оставленную в секторе.
Если хотите именно собирать ракеты, пусть TS будет в одном секторе с Вами. В тех секторах, где Вас нет, ракеты не высыпаются из взорванных кораблей.
Лучше разрушьте нивидиумный астероид, измельчите осколки и отправьте TS собирать нивидиум, если хотите автоматизма. А потом продайте на верфи этот или любой другой TS с нивидиумом.
    Добавлено: 20:16 18-12-2017   
razor515
 172 EGP


Рейтинг канала: 5(151)
Репутация: 12
Сообщения: 2198
Откуда: сектор Земля
Зарегистрирован: 02.11.2010
Zandrex-XXX :
Купил торговца, чтобы собирал ракеты в Круге труда, так как сам там уже прилично заработал на Нову Райдер L и уже сверху ляма три... прибыльное место, но хотелось автоматизировать процесс. В итоге первый транспорт уничтожен землянами.
Сделан второй и поставлен эксперимент: меня нет в секторе, земные корабли на карте вражеские и идут в сторону моего транспортника, прыгаю в сектор, зеленеют и летят в стороны. Прыгнул в Круг труда мой ТС, там земные красные сразу за ним, прыгаю с ним в этот же сектор. Сразу зеленые и ни причем...

Вот так криво сделана война в этомм аддоне , да и весь этот аддон ,у меня лично, вызывал всегда ощущение что это делали студенты какие-то ..
_________________
Боевой пилот ОКК
    Добавлено: 20:37 18-12-2017   
B_SINGLE_S
 70 EGP

Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 6
Сообщения: 143

Зарегистрирован: 17.09.2015
Получается, что при игре начатой не со старта за землян, запуск торговцев или постройка станций в "земных" секторах бессмысленны - все равно рано или поздно уничтожат ? Или при достижении какого-либо ранга репутации нападения все-таки прекратятся ?
    Добавлено: 13:50 19-12-2017   
UnknownObject
 218 EGP


Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 12
Сообщения: 636
Откуда: Unknown Friendly Sector
Зарегистрирован: 23.12.2015
B_SINGLE_S :
Получается, что при игре начатой не со старта за землян, запуск торговцев или постройка станций в "земных" секторах бессмысленны - все равно рано или поздно уничтожат ? Или при достижении какого-либо ранга репутации нападения все-таки прекратятся ?


При рейтинге -3 и выше не будет нападений в пограничных секторах землян, -2 и выше - в центральных. Исключением являются только прифронтовые сектора: Юпитер, Пояс астероидов, Край еретиков - в том числе и для землян. Но после прохождения сюжетной линии "Теневой бизнес" эти 3 сектора также станут мирными.

Последний раз редактировалось: UnknownObject (19:29 19-12-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:29 19-12-2017   
razor515
 172 EGP


Рейтинг канала: 5(151)
Репутация: 12
Сообщения: 2198
Откуда: сектор Земля
Зарегистрирован: 02.11.2010
B_SINGLE_S :
запуск торговцев или постройка станций в "земных" секторах бессмысленны

не в Земных секторах, а в Красных секторах - где идут военные действия. После прохождения последнего сюжета, все эти военные скрипты уберут.
_________________
Боевой пилот ОКК
    Добавлено: 14:21 21-12-2017   
B_SINGLE_S
 70 EGP

Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 6
Сообщения: 143

Зарегистрирован: 17.09.2015
razor515 :
После прохождения последнего сюжета, все эти военные скрипты уберут.

Не знаю, как насчет последнего сюжета, у меня пока все застряло на первом Гы-гы
Отразив нападение пиратов на строительную площадку в Альбионе, я получил задание "помочь военным действиям на фронте" ... несколько вечеров уже улетели в черноту космоса и пока что нашли там только горечь непонимания. В теме "прохождения" подобная ситуация описывалась, да только я уже и заданий для аргонцев выполнил с десяток в "военных" секторах и репутацию с землянами "спустил ниже плинтуса", а прогресса все нет Расстроен И вот что странно - получаю, например, задание на патрулирование секторов "Край Еретиков" и "Пояс астероидов" уничтожаю в них "землян", но при этом, ни сообщений типа "Аргонская федерация благодарит вас ...", ни выплат я не получаю, а по окончании патрулирования приходит оповещение "Хотя вы и не уничтожили ни одного корабля, мы все таки выплатим вам вознаграждение за ваше время". Баг ? "Фича" ? Я вот уже и не знаю - "откатываться назад" по сохранениям или пытаться продолжить текущее прохождение...
    Добавлено: 12:20 22-12-2017   
razor515
 172 EGP


Рейтинг канала: 5(151)
Репутация: 12
Сообщения: 2198
Откуда: сектор Земля
Зарегистрирован: 02.11.2010
B_SINGLE_S :
Я вот уже и не знаю - "откатываться назад" по сохранениям или пытаться продолжить текущее прохождение...

ой я вообще уже не знаю эта войнушка такая багованая, уже раз 10 наверно писал и не перестаю удивляться.
а по теме .. мучаться пока не получиться ... у Землян к стати такой ерунды нету , там не посылают в сюжете помогать военным , Земные военные силы наверно и сами справляются Гы-гы
_________________
Боевой пилот ОКК
    Добавлено: 19:04 22-12-2017   
B_SINGLE_S
 70 EGP

Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 6
Сообщения: 143

Зарегистрирован: 17.09.2015
Столкнулся со странным явлением. Посетив сектор лично и обнаружив в нем пиратскую станцию, окруженную 4-мя лазерными башнями никакой агрессии к себе не вызвал, никого не расстреливал.Но как только "заслал" в этот сектор разведчика для "углубленного" картографирования, лазерные башни ПС "покраснели". "Откатился" по сейвам - запустил туда же TS - аналогичная ситуация. Нашел еще пару секторов с ПС - все то же самое. Как только сектор посещают мои корабли (без моего присутствия) ЛБ ПС "краснеют". Если я нахожусь в секторе и даю команду другому кораблю войти в него - все ОК, как только лично покидаю сектор - башни, опять же, становятся"красными". X3AP ver 3.3, "чистая", никаких модификаций не применялось... Самое забавное заключается в том, что при всем вышеописанном, появление моих кораблей (под удаленным управлением) в секторах, где были расположены "красные" ЛБ паранидов (старт был "Зараженный паранид") наоборот "излечивало" их от агрессии... Совсем запутался...
    Добавлено: 17:30 31-12-2017   
Канал X3: Terran Conflict -> X3: Albion Prelude: «Вопросница»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 169, 170, 171 ... 176, 177, 178  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Ксенон М, я не буду читать вам права, как это делает Галя, я просто дам по роже! (рявкнул BuH)

  » Вопросница | страница 170
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18