Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Словосекторы доморощенные... | страница 50
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 50 из 52
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51, 52  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества » Творческие посиделки: «Словосекторы доморощенные...»
suemir
 70 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: -5
Сообщения: 397

Зарегистрирован: 30.11.2011
Grebomet :
Ну то есть суемир оригинал статьи не читал, изо всей квантовой теории понял только два слова ("необъяснимая связь"), и теперь с блеском в глазах использует словосочетание "квантовая механика" в качестве аргумента в любом споре. Я все правильно понял? Улыбка

И в этом весь Грибомёт ^_^
    Добавлено: 19:42 01-12-2014   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(94)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Далеко не весь, но ты пока ни на один вопрос так и не ответил - только ссылки постишь и хамишь.
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 20:21 01-12-2014   
suemir
 70 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: -5
Сообщения: 397

Зарегистрирован: 30.11.2011
А я тебе уже несколько раз пишу, что существует мистическая связь между объектами исследуемыми в квантовой запутанности. Именно это меня и интересует, а твои вопросы уводят мысль в твою степь. А тут вообще-то я первый начал разговор, чтобы привлечь мысли людей в сторону квантовой механики.
Объяснять тебе понятие "Отложенного квантового стирания", с чего собственно и начался мой разговор, я и вовсе зарекусь. Если надо будет, сам разберёшься.
Ну ты и кадр короче, совсем не изменился ^_^

Последний раз редактировалось: suemir (20:33 01-12-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:29 01-12-2014   
INSEKTUM
 311 EGP


Рейтинг канала: 3(41)
Репутация: 32
Сообщения: 528
Откуда: МАИ
Зарегистрирован: 06.05.2007
suemir :
Саму эту связь ты не отменишь своими грибами.
Какие грибы? Зима на дворе. Вот лето наступит - тогда Гребомёт от твоих измышлений камня на камне не оставит! Раньше и деревья были выше и партизаны толще...

добавлено спустя 2 минуты:
suemir :
квантовой запутанности
Так никто запутанность не отрицает. Ну есть она и есть. Практически использовать её пока нельзя, когда можно будет - тоже сказать нельзя. И что из этого.
_________________
Я хотел бы узнать, что я - волна.
Мартин Дугин

Последний раз редактировалось: INSEKTUM (20:32 01-12-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:32 01-12-2014   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(94)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
suemir :
существует мистическая связь между объектами

Не мистическая, а необъясненная. Разницу чувствуешь? Улыбка
Хотя, что это я... И так все очевидно.
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 20:37 01-12-2014   
suemir
 70 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: -5
Сообщения: 397

Зарегистрирован: 30.11.2011
INSEKTUM
Это я Грибомёту разжёвывал ^_^

Грибомёт
Если бы ты посмотрел предложенные видео, то от самих учёных услышал бы слова мистическая или магическая связь. Они в отличии от тебя помнят, что скорость взаимодействия запутанных фотонов мгновенная. Их связь не видит расстояния, как будто для них расстояния не существует. И к тому-же не только фотоны бывают запутанными, но и электроны испускающие их, и даже сами атомы. Это из выдержки википедии о квантовой запутанности, которые я выложил отдельно для тебя.

Последний раз редактировалось: suemir (21:44 01-12-2014), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 20:51 01-12-2014   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(94)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
suemir :
от самих учёных услышал бы слова

Понимаешь, суемирушко, все твои видео в этом плане одинаковы: там нет ученых как таковых. Там есть полудурки, пытающиеся рассуждать о вещах, в которых ни бельмеса не понимают, приводя всякие подсобные аналогии. Там есть популяризаторы и грантовыбиватели, которых уносит в какие-то фантастические дебри ради красного словца и пущего эффекта (американцы этим частенько грешат, там изо всего шоу делают). Есть просто шарлатаны. А вот ученых - не-а, не замечено. А если и замечено, то полминуты ученого (который ничего толком сказать не успевает), а потом два часа словесного поноса какого-нибудь фантазера.
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 20:58 01-12-2014   
suemir
 70 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: -5
Сообщения: 397

Зарегистрирован: 30.11.2011
Grebomet :
suemir :
от самих учёных услышал бы слова

Понимаешь, суемирушко, все твои видео в этом плане одинаковы: там нет ученых как таковых. Там есть полудурки, пытающиеся рассуждать о вещах, в которых ни бельмеса не понимают, приводя всякие подсобные аналогии. Там есть популяризаторы и грантовыбиватели, которых уносит в какие-то фантастические дебри ради красного словца и пущего эффекта (американцы этим частенько грешат, там изо всего шоу делают). Есть просто шарлатаны. А вот ученых - не-а, не замечено. А если и замечено, то полминуты ученого (который ничего толком сказать не успевает), а потом два часа словесного поноса какого-нибудь фантазера.

А ну конечно, ты у нас великий, деятель, мыслитель и спаситель мира, а все остальные шелупонь ^_^
Это не твой родственник? https://www.youtube.com/watch?v=kdT2ZIBR3z4

Последний раз редактировалось: suemir (21:23 01-12-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 21:01 01-12-2014   
INSEKTUM
 311 EGP


Рейтинг канала: 3(41)
Репутация: 32
Сообщения: 528
Откуда: МАИ
Зарегистрирован: 06.05.2007
suemir :
Это я Грибомёту разжёвывал
А ты что думаешь, что Гребомёт квантовую запутанность отрицает? Может он ещё думает, что земля стоит на десяти слонах и в Перуна верит?
suemir :
^_^
А почему ты так часто этот смайл используешь?
_________________
Я хотел бы узнать, что я - волна.
Мартин Дугин
    Добавлено: 21:43 01-12-2014   
suemir
 70 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: -5
Сообщения: 397

Зарегистрирован: 30.11.2011
INSEKTUM :
suemir :
Это я Грибомёту разжёвывал
А ты что думаешь, что Гребомёт квантовую запутанность отрицает? Может он ещё думает, что земля стоит на десяти слонах и в Перуна верит?
suemir :
^_^
А почему ты так часто этот смайл используешь?


Всё может быть, но могу сказать точно, что Грибомёт не верит в Перуна. А я как раз верю, но в первую очередь во Всевышнего. Квантовая механика как раз и доказывает иллюзорность материальности. Советую посмотреть первое видео https://www.youtube.com/watch?v=JgatWlaFQmI Хотя бы первую половину, и особое внимание уделить теме про "отложенное квантовое стирание" на основе знаменитого эксперимента Юнга. Именно в этом месте квантовая механика доказывает, что весь наш мир работает по некой закономерной программе Всевышнего.
А смайл мне просто нравится.

Последний раз редактировалось: suemir (21:54 01-12-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:54 01-12-2014   
INSEKTUM
 311 EGP


Рейтинг канала: 3(41)
Репутация: 32
Сообщения: 528
Откуда: МАИ
Зарегистрирован: 06.05.2007
suemir :
А смайл мне просто нравится.
Просто такой смайл обычно используют поклонники восточной рисованной мудрости Хы...
_________________
Я хотел бы узнать, что я - волна.
Мартин Дугин

Последний раз редактировалось: INSEKTUM (16:28 02-12-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:46 01-12-2014   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(94)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Восточная мудрость произошла от Русских!
Правильно, суемир? Улыбка
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 12:50 02-12-2014   
GelioS
 60 EGP


Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: -24
Сообщения: 61
Откуда: Село))
Зарегистрирован: 15.11.2013
Ой, не могу!.. Ой, не могу!.. Ой, не могу!..
_________________
I will never surrender
We'll free the Earth and sky
Malukah ©
    Добавлено: 12:59 02-12-2014   
3d.Maxuz
 1032 EGP


Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 47
Сообщения: 6023
Откуда: Краматорск, Донецкая область!
Зарегистрирован: 28.09.2004
Я не понял - какие ещё кванты? Где Анунаки???? Где эти, серые и прочие ведуны на виманах? Какая ещё телепортация, вы что за ересь несёте???
_________________
Гоп-стоп, мы подошли из-за угла,
Гоп-стоп...
    Добавлено: 13:19 02-12-2014   
INSEKTUM
 311 EGP


Рейтинг канала: 3(41)
Репутация: 32
Сообщения: 528
Откуда: МАИ
Зарегистрирован: 06.05.2007
Grebomet :
Восточная мудрость произошла от Русских!
Хм, а почему бы и нет.
Хиккимори (яп. нелюдимый человек) - рус. Кикимора
Ёкай (яп. демон) - рус. Ёкарный Бабай
будем сами себе суемиры Гы-гы
_________________
Я хотел бы узнать, что я - волна.
Мартин Дугин
    Добавлено: 16:26 02-12-2014   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(94)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Да чо там.
Будда - от "будем, да!".
Синто - от "сын-то".
Ну, про Вишну с Кришной нам уже суемирко вежды открыл - это "Вышний с Крышним".
Шиву вот с Брахмой пока не объяснил, но это дело пяти минут! Улыбка
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 16:42 02-12-2014   
INSEKTUM
 311 EGP


Рейтинг канала: 3(41)
Репутация: 32
Сообщения: 528
Откуда: МАИ
Зарегистрирован: 06.05.2007
Grebomet :
Будда - от "будем, да!".
Угу Хы...
_________________
Я хотел бы узнать, что я - волна.
Мартин Дугин
    Добавлено: 16:56 02-12-2014   
GelioS
 60 EGP


Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: -24
Сообщения: 61
Откуда: Село))
Зарегистрирован: 15.11.2013
3d.Maxuz :
Я не понял - какие ещё кванты? Где Анунаки???? Где эти, серые и прочие ведуны на виманах? Какая ещё телепортация, вы что за ересь несёте???

Ну, дык, общая направленность конференции: ФАНТАСТИКА..... Вот и Телепортация
_________________
I will never surrender
We'll free the Earth and sky
Malukah ©
    Добавлено: 21:26 02-12-2014   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(192)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
Что вот об этом думаете?

- История алфавита - http://bit.ly/1pnJ9qP
- Больше об английской письменности можно узнать из этого видео - http://bit.ly/HistoryofWriting
- Напоследок - полная история и примеры древнего и современного письма - http://bit.ly/1vlLfIr
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 14:17 03-12-2014   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(94)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
AHILLES :
- История алфавита - http://bit.ly/1pnJ9qP

Интересно, но как-то недоделано. Пустые буквы попадаются, да и пояснений неплохо бы побольше (почему и как из одной формы появилась другая). Нет ссылок на источники. Нет клинописи, хотя кое-какие знаки алфавита берут свое начало еще оттуда.
Да и тыкать в буквы по одной - не очень познавательно, не хватает сводной таблицы алфавитов.

AHILLES :
- Больше об английской письменности можно узнать из этого видео - http://bit.ly/HistoryofWriting

Ну, это не об английской письменности, а вообще краткие очерки об истории письменности. Популярненько, забавненько, по самыс верхам, да и то не по всем. Забыли упомянуть, что египетское письмо тоже писалось в основном справа налево. О латинице, финикиянах, греках, минойцах, критском линейном письме - ни слова. Зато протоиндскую цивилизацию упомянули.
Ну так, incentive to learn.

AHILLES :
полная история и примеры древнего и современного письма - http://bit.ly/1vlLfIr

О, вот это уже интересно. И ссылочки на википедию есть.

Жаль, что все - только об истории латиницы. История алфавитов (точнее, абугид) Индии и Азии тоже интересна (на вариантах индийского письма пишет чуть ли не половина мира). История китайской письменности - тоже отдельная, весьма интересная тема (в частности, влияние китайского языка на язык и письменность соседних народов - корейцев, японцев, вьетнамцев).
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 15:00 03-12-2014   
Канал творчества -> Творческие посиделки: «Словосекторы доморощенные...»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51, 52  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: На мухах тоже можно репутацию поднимать. (Timur)

  » Словосекторы доморощенные... | страница 50
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18