Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Словосекторы доморощенные... | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 52
На страницу: 1, 2, 3 ... 50, 51, 52  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества » Творческие посиделки: «Словосекторы доморощенные...»
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(94)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Хихи.
Нет, меня эти ребята положительно умиляют.
Какие там блондинки, какие новые русские? Идиотические высказывания плюс уверенность в собственной непогрешимости - это не гламур-салон, это все серьёзно. Мужички с бородками. "Истинные знания". "Изначальный язык". "Сто тыщ мильёнов лет назад все говорили на русском языке"... да уж.

Решил тут повеселиться по мотивам - наваял скрипт, который слова на слоги режет сообразно понятиям наших "долбознатцев". Пока словарик (точнее, силлабарий) для него набивал, посетил пару сайтов - посмеялся от души. "Наш читатель Вася пишет, что Москва - это от слова моск, то есть мозг. Осталось куда-то пристроить слог Ва".

Запустил, посмотрел. Как и ожидалось - чушь выводит (нарезки прямо противоположны по смыслу - выбирай что хошь).

Печально это, на самом деле. Не ожидал, что столько сайтов лингвофрических обнаружится. На них, конечно, феерические по дебильности вещи встречаются, но вопрос остается: эти люди что, серьезно? Вот на полном серьезе, без дураков - верят в то, что занимаются наукой? Они действительно не понимают, насколько их фантазии оторваны от реальности? Или это я один такой шибко умный, а всем вокруг кристально ясно, что "ра" - это свет, потому что (невнятно), а "ар" - это тьма, потому что это "ра" наоборот. А?
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 12:12 09-12-2011   
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
Ты про Чудинова и иже с ним?
    Добавлено: 14:46 09-12-2011   
suemir
 70 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: -5
Сообщения: 397

Зарегистрирован: 30.11.2011
Grebomet
Откуда ты знаешь, что я знаю о ра, а чего не знаю? Улыбка Об этом образе нельзя говорить используя знания ограниченные материалистическим видением мироздания.
_________________
samlib.ru/g/gluckij_s_w/virtronazziya_01.shtml
    Добавлено: 14:47 09-12-2011   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(94)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Не конкретно про Чудинова с Задорновым, а в общем.
Для меня, например, очевидно, что резать слово на куски в поисках "древних слогов" - глупость. Так же очевидно, что нельзя с уверенностью рассказывать о каких-то событиях, происходивших 100 тысяч лет назад - тут даже историком быть не надо, достаточно хотя бы немного интересоваться.

Но очевидно это, оказывается, далеко не всем. Деятелей, оказывается, масса. Самозабвенно фантазируют о том, в каких словах какие древние "послания" содержатся (при этом слово берется как есть - приставки, суффиксы, даже окончания идут в дело, если удобно). Рассуждают, какие наши предки были умные и духовные, и как они могли взглядом убивать кабана побеждать стихии. И какая техника тогда была мощная. И вообще. Ну и естественно, "официальная наука все замалчивает, скрывает, а все находки утаивает и выкрадывает".

Странно все это. Вроде бы энтузиасты - но уж слишком их много для энтузиастов... Спонсируют их, что ли? Или секта какая?

добавлено спустя 46 минут:
О. Почитал про них на лурке - толковенько, толковенько...

Суёъмiръ, ты еще с нами? Можно тебе задать пару наводящих вопросов?
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.

Последний раз редактировалось: Grebomet (16:03 09-12-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:03 09-12-2011   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(192)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
Grebomet :
О. Почитал про них на лурке - толковенько, толковенько...


Можно ссылку, плз.
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 16:24 09-12-2011   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(94)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
AHILLES :
Можно ссылку, плз.

Вот.
Особенно порадовало краткое, но довольно точное описание внешнего вида... эээ... их. Можно сравнить с оригиналом. Свастик вот только нет.
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.

Последний раз редактировалось: Grebomet (16:44 09-12-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:44 09-12-2011   
suemir
 70 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: -5
Сообщения: 397

Зарегистрирован: 30.11.2011
Grebomet
Задавай.

Последний раз редактировалось: suemir (17:21 09-12-2011), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 17:02 09-12-2011   
Stormcrow
 1231 EGP


Репутация: 226
Сообщения: 3548
Откуда: Море Дирака
Зарегистрирован: 24.11.2007
Ммм, я не имею ничего против того, чтобы люди занимались вещами, которые мне могут казаться редкостными извращениями. Для них в этом действительно может быть тот самый сакральный свет истины. Не пойму только одного - а вот что это даёт? Какая-то польза от спекуляций и инсинуаций о том, что значит та или иная приставка, есть или нет? Как для среднестатистического человека, так и для человечества в целом? Я-то её не вижу, но, быть может, почтенный Суэмир растолкует мне?
_________________
Лишь в сердце шторма буревестник свой покой найдёт и смысл жизни обретёт.
    Добавлено: 17:09 09-12-2011   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(94)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
suemir :
Задавай.

Итак:
1. Инопланетяне-гермафродиты. Ты заинтриговал общественность - расскажи о них, пожалуйста, как можно подробнее.
2. Расскажи немного о себе. Ты христианин? Женат? Дети? (Если нет желания - то не надо, права личности и все такое).
3. Присоединяюсь к просьбе Stormcrow: в чем польза жонглирования кусками слов и попытками приладить к ним глубинный смысл?
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.

Последний раз редактировалось: Grebomet (17:17 09-12-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:16 09-12-2011   
suemir
 70 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: -5
Сообщения: 397

Зарегистрирован: 30.11.2011
Grebomet
Для начала я выскажусь на твоё предпоследнее сообщение. На счёт внешнего вида скажу, что изначально бриться стали те кто хотел походить на женщин. И у "Петра первого" не росла борода, поэтому и ввёл такой закон.
Ссылка которую ты выложил ещё раз доказывает, что там нет ничего научного, одни эмоции. Так как товарищи создавшие эту страничку играют на низких эмоциях людей, а не призывают к умному разбору. Имя Перун означает первый (ближайший) к русам. Отец русов. Тем более они приводят Левашова, а он сам явно не выглядит как йог.

Stormcrow
Мне это даёт небольшие пока мистические способности для продолжения обучения более глубокому осознанию Вед. Так как следование ведических правил развивает духовность полноценно. Например для примера христианство делает это очень медленно, так как там очень малый процент Ведической информации и она там лишь поверхностная.

Последний раз редактировалось: suemir (17:29 09-12-2011), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 17:23 09-12-2011   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(94)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
suemir :
Ссылка которую ты выложил ещё раз доказывает, что там нет ничего научного, одни эмоции.

М-м-м... Лурк - он и есть лурк, там стёб, а не наука.

Справедливости ради заметим, что и ты пока ничего научного не сказал. Фантастика - это да, а вот наукой и не пахнет.

suemir :
Тем более они приводят Левашова, а он сам явно не выглядит как йог.

Вот этого пассажа я не понял. Поясни, что ты имеешь в виду?

suemir :
Мне это даёт небольшие пока мистические способности для продолжения обучения более глубокому осознанию Вед. Так как следованию ведических правил развивает духовность.

Эээ. Я правильно понимаю: разрезание слова на несвязные куски дает тебе мистические способности и развивает духовность?

добавлено спустя 6 минут:
Да, еще один вопрос: не мог бы ты рассказать о том, от каких древних языков произошли современные? Интересует именно генеалогия.
Пока что я не очень понял, от какого языка произошли языки всех белых людей (русского, санскрита, еще какого-то?). Про языки желтокожих (это китайцы, да?), краснокожих и чернокожих тоже интересно.
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.

Последний раз редактировалось: Grebomet (17:41 09-12-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:41 09-12-2011   
suemir
 70 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: -5
Сообщения: 397

Зарегистрирован: 30.11.2011
Grebomet
Это не жонглирование кусками слов. А выявление истинных образов, которые содержат слова, чтобы понять их истинное применение. А истинное применение позволяет увидеть истинную картину мира, что в свою очередь в совокупности позволяет понять собственное предназначение и курс обучения в этом мире. А уж там кто-то сможет стать настоящим йогом, а кто-то не сможет, это на роду у каждого написано.
А про Левашова, он только доказывает исторические моменты, самой Ведической истине он не учит. Тем более он купленный масонами с потрохами Улыбка Да это и неважно, каждый играет свою роль во вселенной даже ты пишущий вопросы мне.
"Эээ. Я правильно понимаю: разрезание слова на несвязные куски дает тебе мистические способности и развивает духовность?"
Поправлю. Резание слов на несвязные куски ничего не даёт. А резание слов на образы, которые заложены в словах изначально и изучение и понимание этих образов в совокупности даёт понимание и осознание Ведических правил изучая которые приходит ведание, а ведание это знание. С правильными знаниями и понимании процессов мироздания приходит увеличение нравственности и духовный рост уже благодаря чему приходят мистические способности для прохождения уже более совершенных уроков. И это только подготовка для Ха-тха йоги.

Далее я пока пишу про языки и их народы, там и до серых (гермафродитов) доберусь, так как это тоже народ.

Последний раз редактировалось: suemir (17:54 09-12-2011), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 17:51 09-12-2011   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(94)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
suemir :
А выявление истинных образов, которые содержат слова, чтобы понять их истинное применение.

Истинных, истинное...
Во-первых - как определяется, истинное ты нашел значение или ложное?
Во-вторых - как определяется истинность самих "образов" (по сути - слогов)? Пробежка по сайтам "энтузиастов" выявила несколько прямо противоположных трактовок одних и тех же слогов. Кому верить? Улыбка
suemir :
а ведание это знание

Не-а. Нет
Насколько я тебя понял - ведание в твоем понимании это как раз то, что я называю "некритичным принятием на веру".
Лично я считаю знанием то, что можно если не доказать, то хотя бы проверить. Вот как проверить научные гипотезы - это я знаю (и местами даже умею). Как проверить твои домыслы, прости, не понимаю.

suemir :
С правильными знаниями и понимании процессов мироздания приходит увеличение нравственности и духовный рост уже благодаря чему приходят мистические способности для прохождения уже более совершенных уроков.

М-м-м... Урок - это когда тебя кто-то обучает. У тебя есть конкретный наставник?
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 18:24 09-12-2011   
suemir
 70 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: -5
Сообщения: 397

Зарегистрирован: 30.11.2011
Grebomet
Учитывая что каждый из пяти народов прибыл на землю уже в готовом виде, то есть такими какими они выглядят сейчас, то каждый из народов свой язык привёз с собой. А то что это так и было, то есть то что они прибыли на землю, это не трудно доказать. Тем более я писал про это на примере сожительства белых и жёлтых в той теме, где у меня повесть. Я знаю лишь, то, что письмо было придумано, для иных космических ритмов типа нашего времени, когда мы не можем передавать и получать информацию через эфир либо телепатически без особой подготовки, да и то по правилам реинкарнации. То есть, тот кто живёт первый круг жизни в человеческом царстве не способен даже захотеть духовной жизни, а тем более начать развитие её. Поэтому придумали узелковое письмо и правила обучения в Яви были написаны для времён подобных нашему. Поскольку на земле духовный уровень то возрастает то падает благодаря космическим ритмам, узелковое письмо было создано более миллиарда лет назад, либо уже было с нами когда мы белые первыми заселили землю. И вот от узелкового письма в каждое падение духовного уровня длящееся примерно 10 тысяч лет каждый раз образовывалось куча других языков. То есть в самый пик бездуховности, как сейчас язык становился настолько примитивным например фонетический язык, что был почти не в состоянии передать полноценный образ устройства мироздания. Я могу дать только приблизительную картину "генеалогии" языков, так как мне не это важно, мне важны сами образы, которые дошли до нас. Из узелкового письма образовалось несколько языков типа руническое письмо, глаголица, черты и резы и другие. Так как разные сословия пользовались разными языками. Волхвы к примеру руническим и т.д. так как низшие сословия не были способны на достаточную ширину сознания. В какой момент появился санскрит я не ведаю, но это и не важно, но точно знаю от санскрита пошли почти все основные языки белых людей. И то что санскрит был одним из потомков узелкового письма и никак не наоборот.

добавлено спустя 13 минут:
Grebomet
Повторю ещё раз, ну разве трудно увидеть образы в словах и правильно эти слова разрезать: культура, радуга, медведь. Может ты не способен видеть образы? Ну как ещё можно по другому их разрезать, чтобы в совокупности они друг другу не противоречили?

Ведание это знание, так как есть выражение: Ведать не ведаю, знать не знаю.

Наставник тоже может быть, но он не сразу появляется. На определённом уровне развития наставник ненужен. Наши уроки нас окружают со всех сторон. События, наши действия, ситуации, так устроена жизнь. Есть пословицы: "Век живи, век учись." или "Жизнь его ничему не научила." и другие. Жизнь это школа (Явь это тренажёр), где все мы учимся. Избавляемся от недостатков, приумножаем качества. Всё это для повышения нравственности и духовности. Полное избавление от недостатков долгий процесс, одного круга жизни на это не хватает. И делается это для перехода на следующий уровень развития, тот что выше человеческого царства.

Последний раз редактировалось: suemir (19:01 09-12-2011), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 18:44 09-12-2011   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(94)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
suemir :
Учитывая что каждый из пяти народов прибыл на землю уже в готовом виде, то есть такими какими они выглядят сейчас, то каждый из народов свой язык привёз с собой.

Откуда прибыли? Когда? Каким образом? Откуда получены столь сенсационные сведения?
suemir :
А то что это так и было, то есть то что они прибыли на землю, это не трудно доказать. Тем более я писал про это на примере сожительства белых и жёлтых в той теме, где у меня повесть.

М-м-м... Ты, видимо, имеешь в виду это: Об этом говорит даже тот факт, что китайцы и русские сильно отличаются друг от друга по медицинским аспектам. Хотя живут по словам эволюции Дарвина рядом миллионы лет, а климат не так уж сильно отличается. То что по краям от границы в основном народы белокожие и желтокожие сильно отличаются, а ближе к границе - больше смешанных, то это доказывает, что они внезапно появились на своих местах в виде чистокровных, а потом начали смешиваться на уровне крови.
Вынужден разочаровать: это вовсе не доказывает, что народы появились внезапно. Гораздо более вероятно, что народы отпочковались друг от друга, а затем (из-за долгого проживания в относительной изоляции и приспосабливания к разным условиям) между ними появились отличия.
Кстати, мне тут недавно напели, что геном человека очень единообразен: различия в генотипе между неграми, белыми, индусами, папуасами - в разы меньше, чем между двумя кошками, живущими в соседних дворах. А это говорит как раз в пользу происхождения всех человеческих рас от единого предка.

suemir :
Поэтому придумали узелковое письмо и правила обучения в Яви были написаны для времён подобных нашему.

Расскажи подробнее об узелковом письме. Буду благодарен за ссылки с примерами и образцами узелковых записей.

suemir :
Поскольку на земле духовный уровень то возрастает то падает благодаря космическим ритмам, узелковое письмо было создано более миллиарда лет назад, либо уже было с нами когда мы белые первыми заселили землю.

Миллиард лет назад на Земле еще только зарождалась многоклеточная жизнь (причем в форме цианобактерий). Первые более-менее крупные многоклеточные организмы зарегистрированы 630 миллионов лет назад (Эдиакарская биота).
Ты ничего не путаешь? Письменность бактериям, мне кажется, не очень нужна.
suemir :
То есть в самый пик бездуховности, как сейчас язык становился настолько примитивным например фонетический язык, что был почти не в состоянии передать полноценный образ устройства мироздания.

Эвона как.
suemir :
Я могу дать только приблизительную картину "генеалогии" языков, так как мне не это важно, мне важны сами образы, которые дошли до нас. Из узелкового письма образовалось несколько языков типа руническое письмо, глаголица, черты и резы и другие.

Глаголица, значит, образовалась напрямую из узелкового древнего письма... Ага, понятно.
Тогда у меня вопрос: а почему же тогда глаголица настолько примитивна? Одна буква - один звук, ну прямо как кириллица. А?
suemir :
Так как разные сословия пользовались разными языками.

То есть в древности языки были у всех разные?
suemir :
И то что санскрит был одним из потомков узелкового письма и никак не наоборот.

Постой-ка.
Письмо - это форма фиксации языка на каком-либо материальном носителе. Вот слова мы на бумаге записываем - фиксируем язык на бумаге. Как от письменности может произойти новый язык, если письменность УЖЕ обслуживает существующий язык?

Это, типа, увидел древний человек иероглифы - и придумал себе китайский язык, да? Улыбка
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 19:09 09-12-2011   
suemir
 70 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: -5
Сообщения: 397

Зарегистрирован: 30.11.2011
Grebomet
Такое ощущение, что то что я написал ранее ты не используешь для полного понимания картины.
То что гены почти у всех одинаковые, даже если сравнивать животное с человеком, это потому что гены лишь программы вселенной. Поменяй одну цифру в программе и будет уже другой результат.

Ты вот скажи ты правда не видишь глобальное отличие белого человека от жёлтого?
У чистых жёлтых и борода по другому растёт и выглядят они совсем по
другому. Думаю ты видел голую китаянку и даже после этого ты мне говоришь такое. Я к примеру всегда могу даже блондинку от брюнетки отличить, даже если они красятся одинаково.
"это вовсе не доказывает, что народы появились внезапно. Гораздо более вероятно, что народы отпочковались друг от друга, а затем (из-за долгого проживания в относительной изоляции и приспосабливания к разным условиям) между ними появились отличия."
Ну и как ты представляешь себе получение так сильно отличающегося народа, живущего от центральной сибири в тысяче километров южнее? И кто из кого произошёл, мы из них, или они из нас. Может ещё краснокожие на севере живущие покраснели от приспособлений к окружающей среде? А у чернокожих губы выросли из-за солнца? Или они ещё недалеко ушли от общего предка?
У меня нет подробной информации о узелковом письме, так как писалось оно необычным способом. Я его не ищу, так как себе доказывать ничего не надо я вижу не только глазами. Тем более его я не смогу понять поэтому практичной ценности он для меня пока не представляет. Ты можешь сам найти в интернете о узелковом письме кучу инфы. То что оно было мне говорит информация от предков в Ведах, а так же кое-что из родного фольклора.
"Миллиард лет назад на Земле еще только зарождалась многоклеточная жизнь (причем в форме цианобактерий)"
Может ты ещё скажешь, что Дарвин прав? Такая мутация типа от червяка до человека просто невозможна. Да, пожалуй в генах предусмотрена возможность приспособления к окружению. Ген это программа, а программу кто-то написал и она не может меняться. Например человек может загореть на солнце, но это потемнение кожи лишь для защиты от ультрафиолета. Чёрный цвет отражает ультрафиолет.
Я не говорю что глаголица образовалась прямо из узелкового письма, я описал приблизительную картину. Скорее всего глаголица получилась из рунического языка. А руническое из узелкового. А про кириллицу вообще нет смысла говорить, так как он не долго прожил и им пользовались только церковники.
Ну а как произошли слова: Котэ, йожиг и подобное? И не надо трогать китайский, их иероглифы это их язык, который они с собой привезли. У их народа своя роль во вселенной и меня она не касается. Я мало знаю китайские традиции, так как изучаю свои.

Последний раз редактировалось: suemir (20:03 09-12-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:59 09-12-2011   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(94)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
suemir :
То что гены почти у всех одинаковые, даже если сравнивать животное с человеком, это потому что гены лишь программы вселенной.

К сожалению, это не так.
Если сравнивать гены животных и человеков, то различия имеются. И чем дальше животное от человека - тем больше различий.

suemir :
Поменяй одну цифру в программе и будет уже другой результат.

Вовсе не обязательно. Улыбка
Во-первых, сравнение генотипа с программой не совсем корректно.
А во-вторых, генотипу свойственна избыточность кода. Если бы не эта избыточность, уроды рождались бы гораздо чаще, чем сейчас.
В-третьих, современные программы настолько разжирели, что избыточность кода в них тоже огромна: поменяй там в одном случайном месте байтик-другой, и программа скорее всего как работала, так и будет работать.

suemir :
Ты вот скажи ты правда не видишь глобальное отличие белого человека от жёлтого?

Ну почему же? Вижу.
Речь ведь идет не о том, отличаются ли они. Речь о том, как возникли различия.
Наука предполагает (не утверждает, а именно предполагает с достаточно высокой степенью вероятности), что различия между расами возникли в результате развития в изоляции друг от друга.
Ты же безапелляционно утверждаешь, что расы прибыли на землю в чистом виде. Лично мне такое утверждение кажется необоснованным.
suemir :
Ну и как ты представляешь себе получение так сильно отличающегося народа, живущего от центральной сибири в тысяче километров южнее? И кто из кого произошёл, мы из них, или они из нас. Может ещё краснокожие на севере живущие покраснели от приспособлений к окружающей среде? А у чернокожих губы выросли из-за солнца? Или они ещё недалеко ушли от общего предка?

Твои вопросы наглядно показывают, что в области биологии ты... гм... В общем, что ты немножко не следишь за новостями в области биологии.
Кто от кого произошел - вопрос в науке все еще спорный. А что касается различий - я не хочу здесь расписывать тебе основы генетики, но скажу лишь: да, в процессе изолированного развития популяции организм может измениться до полной неузнаваемости. И ты уж поверь, людей это тоже касается.
suemir :
У меня нет подробной информации о узелковом письме, так как писалось оно необычным способом.

Необычным - это каким?
suemir :
Ген это программа, а программу кто-то написал и она не может меняться.

К сожалению, это не так. Генетические алгоритмы отлично работают (проверено... гхм... электроникой). А по своей сути генетические алгоритмы как раз и моделируют эволюцию (только вместо физических цепочек молекул - цепочки битов).
suemir :
Ну а как произошли слова: Котэ, йожиг и подобное?

Йожиг - это всего лишь отражение слова на письме с использованием "альтернативной орфографии". Котэ - скорее всего, один опечатался, остальные подхватили.
suemir :
И не надо трогать китайский, их иероглифы это их язык, который они с собой привезли. У их народа своя роль во вселенной и меня она не касается. Я мало знаю китайские традиции, так как изучаю свои.

Да, кстати о китайцах: ты так и не рассказал подробно о пяти расах. Так, вскользь что-то такое непонятное пробурчал и ушел в астрал.
Расскажи, пожалуйста, о них подробнее (лучше, конечно, художественно - мы все-таки в канале творческих посиделок).
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 21:48 09-12-2011   
suemir
 70 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: -5
Сообщения: 397

Зарегистрирован: 30.11.2011
Grebomet
В последнем сообщении да и в других твоих ты никак не опроверг мои доводы. А ключевые моменты ты вообще обошёл стороной. Я уже много привёл примеров, которые понятны человеку мыслящему логически, но ты отгораживаешься эмоциями либо научными предположениями, которые мне ничего не доказывают, так как не имеют логической ценности. Просто взяты из авторитетных источников и это единственная их ценность. Какой смысл тебе всё рассказывать, если ты опираешься не на логику, а безропотно доверяешь официальной науке. Давай уж сначала разберёмся с Дарвином, а потом уже есть смысл говорить дальше.
Объясни мне толком, как китайцы стали китайцами находясь всего в какой-то тысяче километров от русов, которые стали полностью и совсем не похожими на китайцев? С какого перепугу в северном Китае среда обитания так сильно отличается от юго-востока Сибири, что у них глаза стали узкими и бороды стали по другому расти и сами они стали плодовитее в несколько раз? Да сама Евразия настолько огромна, что живущие на территории Европы быстрее бы стали отличаться по внешнему виду от тех кто жил на территории где сейчас Владивосток, чем это произошло с китайцами.

Последний раз редактировалось: suemir (01:45 10-12-2011), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 22:51 09-12-2011   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(192)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
suemir :
которые понятны человеку мыслящему логически


suemir :
rультура, радуга, медведь. Может ты не способен видеть образы? Ну как ещё можно по другому их разрезать, чтобы в совокупности они друг другу не противоречили?


Ку!-ль-тур-а; ррр-ад-уг-а; меее-д-ведь. А еще можно собрать из них новые очень хорошие слова с яркими образмаи: куведь, медкуад, курада и т.д. Улыбка
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 12:15 10-12-2011   
suemir
 70 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: -5
Сообщения: 397

Зарегистрирован: 30.11.2011
AHILLES
Допустим ты разрезал эти слова по своему, но образы (корни) одного слова не вяжутся по смыслу друг с другом и так со всеми тремя этими словами. Я уже не говорю о том, чтобы получилась общая осмысленная связь между всеми этими словами. И это ещё не всё. А ведь должен быть общий смысл, например радуга, поскольку все видели радугу, то тут ни как не может быть по другому. Как ни выдумывай, а это и есть дуга. Тем более, что все слышали про Бога Ра (солнце), это конечно примитивное понимание Ра, но это уже что-то. Вот и общий образ слова радуга напрашивается сам собой и получается Дуга солнца. Так же корень Вед встречается в слове ведать, сведения, справедливость, поведение, праведник и т.д. И так опираясь на жизненный опыт, уже невозможно неправильно разрезать эти слова. Тем более Веды ещё более полно раскрывают образ Ра, ура и ур. Такое ощущение, что ты это видишь но образование тебе не даёт уйти ни в право ни в лево от заложенной в институте или университете программы.
Если правильно разрезать слова то ключевые корни понятны и знакомы любому грамотному русскому человеку. Культ, мёд, дуга. А про незнакомые образы типа Ра, Ур, Ведь, можно узнать из других источников.

Последний раз редактировалось: suemir (12:54 10-12-2011), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 12:31 10-12-2011   
Канал творчества -> Творческие посиделки: «Словосекторы доморощенные...»
На страницу: 1, 2, 3 ... 50, 51, 52  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Дарт Сидиус, Дарт Маул, Дарт Вейдер и Дарт Аньян!

  » Словосекторы доморощенные... | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18