Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Опрос: какая из игр серии X больше нравится? | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 4
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict: «Опрос: какая из игр серии X больше нравится?»
Какая игра получилась интереснее?
X-Tension/X-BTF
13%
 13%  [ 29 ]
X2: The Threat
21%
 21%  [ 45 ]
X3: Reunion
27%
 27%  [ 58 ]
X3: Terran Conflict
37%
 37%  [ 80 ]
Всего проголосовало : 212
Dragon 2012
 637 EGP


Рейтинг канала: 6(318)
Репутация: 179
Сообщения: 1166
Откуда: Россия Тула
Зарегистрирован: 30.10.2007
X2 адназначна! Супер!
Тоже была первой и зацепила в то время очень сильно, прям как про девушку пишу Гы-гы
Сюжет очень порадовал, особенно в самом конце.
_________________
Творите свою судьбу по человечески, иначе будете разочарованы в своём творении!
    Добавлено: 16:28 06-11-2011   
Подстольный обитатель
 435 EGP


Рейтинг канала: 5(186)
Репутация: 103
Сообщения: 1204
Откуда: теперь Москва
Зарегистрирован: 12.09.2008
ХЗР. Как много в этом звуке.
Первый старт с двумя пьяными друзьями в соседних креслах, подаривших мне сборник из разряда 10 игр на одном ДВД на день рождения. Ничего не понятно, но фантастическая для 2005 года графика снесла башку. Правда хааки сносили хулл еще быстрее...
Первый вояж по галактике.Еще не зная о существовании СУВ и громко матерясь на свое медленное и утлое судженышко облетаешь сектора в поисках гейтов в новые еще не изученные системы и каждый раз сердце замирает от необъяснимой красоты и притягательности медленно вращающейся на заднем фоне планеты, так обалденно сочетающейся с невыразимо красивым бэком...
Первый визит в пиратские сектора с выпиливанием меня пиратами за несколько секунд в течение пары десятков загрузок.
Первая пара трофейных пиратских М3 + охотник, да еще и две плазмы в трюме. Как раз хватит, чтобы отремонтировать и вооружить пиратский сокол и наподдать наконец-то всем и вся.
Первые (но далеко не последние) полубессонные ночи (мать все-таки заставляла поспать), когда было совершенно безразлично, что завтра в школу с утра - "до получения +6 у аргонцев всего каких то полсотни миссий на убийство, сегодня по-любому добъю! и кента куплю наконец-то" Супер!
Первый убитый хаакский кластер, когда хулла осталось меньше половины, но блин я их сделал!
Первый раз пройденная сюжетка, аргон +9 и, начитеривши денег от нетерпения (а как нубасу заработать 200 лямов на покупку и комплектацию...) покупаешь голый титан. Непередаваемые ощущения при первой отстыковке с аргонской верфи.
Упрашиваешь едва знакомого человека, случайно оказавшегося обладателем патча 1.4->2.002 скинуть это сокровище на болванку, потому-что через модем его скачка будет стоить бешенных денег.
Первый старт за телади, когда пытаешься отыгрывать совего персонажа и впервые строишь сначала прибыльную станцию - Цветочна ферма М в Постоянном Доходе (даже название помню - "First Income"), а потом превращаешь ее в первый комплекс. Оказывается, тогровля может доставляь еще больше, чем война... А панорама Сейзвелла с его шедевральным саундтреком и насыщенным синим светом планеты, отражающимся в бесчисленных полигонах астероидов едва ли не на слезу прошибла.
Первый убитый на Химере ксенонский эсминец. Безбрежное море адреналина, непонятно как не переросшее с моим слабым сердцем в инфаркт... И неописуемый триумф - да, детка, ты ацкий пилот!!!
Первый старт за Хаака - почувствуй себя настоящим вселенским злом, наплевать на рейтинги - ниже уже не станут... Лишь бы транспорта почаще сдавались...
Первый академический отпуск - весь зимне-весенний семестр я провел в игре.
Сколько воспоминаний, ярких и счастливых моментов - все не опишешь.
Ни ТС (по сути забагованный и разрекламированный мод для Великого ХЗР), ни более ранние части (графика не дает того ощущения реальности происходящего) уже не вызывают тех сильных чувств. Это как наркотик - время от времени вспомнишь те моменты и думаешь - а не начать ли снова?..
ЗЫ: прошу простить за несвязность речи - увидел тему будучи слегка тогойт, и несколько постов всколыхнули душу Улыбка

Последний раз редактировалось: Подстольный обитатель (17:41 06-11-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:18 06-11-2011   
abbotkrea
 80 EGP


Репутация: 14
Сообщения: 263
Откуда: север
Зарегистрирован: 04.11.2005
Все перечисленные игры запомнилась!Не могу что-то выделись..Все впечатлили.. УлыбкаОт каждой не мог оторваться ночами..)) Напишу как мне досталась одна из них ,а именно X2: The Threat.. У меня тогда интернета даже не было...!Заказывал у ребят на Савёловском рынке,буржуйскую версию..Пришлось подождать какое-то время .Записали мне её на болванку ..Отдал за неё ,не как за обычную игрушку.. УлыбкаДефицит был..))) Эх ностальгия.. Супер!

Последний раз редактировалось: abbotkrea (17:47 06-11-2011), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 17:41 06-11-2011   
Nemo
 160 EGP


Репутация: 27
Сообщения: 74
Откуда: Unknown Sector
Зарегистрирован: 07.11.2009
Очень сложно сделать выбор.Проголосовал за X2: The Threat. Может потому, что из-за неё я купил комп.У неё самая красивая вступительная заставка.Плюс есть внутренняя стыковка.Но как оказалось, непродуманная экономика.Хотя каждая часть по своему хороша.Играл во все Иксы, хоть и не все из них прошёл до конца.Сюжет больше всего зацепил в X-BTF.
    Добавлено: 20:10 06-11-2011   
Hauk
 55 EGP


Репутация: 1
Сообщения: 18

Зарегистрирован: 05.11.2011
Nemo :
Сюжет больше всего зацепил в X-BTF.


А как же Х2-Угроза? Не ужели концовка не "зацепила"? Ух ты!..
    Добавлено: 20:54 06-11-2011   
Aquarius
 





Terran Conflict по-моему самая худшая, по многим причинам. Если выбирать, то Reunion - над ней разработчики видимо лучше всего постарались.
    Добавлено: 13:43 09-11-2011   
Svyazist
 150 EGP


И_н_ж_е_н_е_Р
Рейтинг канала: 4(64)
Репутация: 41
Сообщения: 427
Откуда: Родина ЛЕНИНА!
Зарегистрирован: 08.11.2006
Я "старенький космоволк", голосую за X-Tension/X-BTF, хотя возможностей больше конечно у Х3ТС, Мне кажется , X-Rebirth, я могу и не осилеть, ну может мой сын...Я ему про Раакслу расскажу, про планету Live, про то как меня молодого пилота Таргонцы поймали в гипер переходе....А может ещё повоюю... Гы-гы
_________________
Каждый взрослый человек должен иметь свою игрушку!
    Добавлено: 19:25 12-11-2011   
Goliaph
 315 EGP


Рейтинг канала: 4(61)
Репутация: 77
Сообщения: 2805
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23.05.2004
Голосую за старвинд) Пегасыч нука работать! Люди ждут!

за "зелёный баямон", который я умудрился намутить первым Улыбка
_________________
С уважением... и прискорбием Вам вручается сплитский Пиsтон! =)
    Добавлено: 19:03 16-11-2011   
Siddhartha
 55 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 28
Откуда: Ианамус Зура
Зарегистрирован: 24.12.2011
Отдал голос за X3R - по сравнению с X3TC она кажется мне более сбалансированной. Да и связано у меня с ней очень-очень-очень много приятных воспоминаний Улыбка
_________________
CMDR Siddhartha
    Добавлено: 22:37 24-12-2011   
Tropos
 -64 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: -108
Сообщения: 254 Заблокирован
Откуда: Оттуда
Зарегистрирован: 28.09.2010
Больше всего понравилась вторая часть. Разработчики постарались на славу. Это был пик креатива этой серии. Сюжет, геймплей и атмосфера внушали настоящее ощущение космоса. Дальше серия пошла по ниспадающей.
Проблемой Х3 был слишком короткий срок разработки. Сюжет был неплох, но в остальном игра напоминала аддон к Х2.
Terran conflict вообще какой-то аддон к моду X-tended. Порадовали только миссии за землян. Антихаакская миссия аргонцев порадовала только в конце, красивым хаакским сектор. Геймплей же представлял собой, полети туда, замочи всех, и так 10 раз.
XBTF убивает наповал идиотской подачей. Игрока попавшего в новую вселенную, и желающего открывать ее историю, заставляют таскаться по станциям и продавать разный хлам, чтобы хоть как-то продвинуться по сюжету, чтобы не просто летать по пустым секторам в ведре с болтами, и любоваться бэкграундом.
_________________
What doesn't kill us, makes us crippled.
    Добавлено: 01:34 26-12-2011   
Crazy Diamond
 205 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 42
Сообщения: 437
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 01.07.2009
Реюнион, однозначно и... однозначно.
_________________
Shine on your Crazy Diamond
    Добавлено: 19:19 27-12-2011   
Delorian
 60 EGP


Репутация: 7
Сообщения: 61
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 20.10.2009
X3:Reunion! Компьютер,появившийся ради игры,и первая игра на нём-любовь с первого взгляда.Xtended вообще ввёл в экстаз.Пик работоспособности движка,интереса и красоты!
_________________
CMDR V'ger 12
    Добавлено: 19:06 28-12-2011   
Сусанин
 440 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 51
Сообщения: 210
Откуда: из дебрей цивилизации
Зарегистрирован: 03.08.2005
X-Tension, все таки зря убрали стыковку со станциями Улыбка
_________________
Забодай меня комар!
    Добавлено: 19:34 28-12-2011   
Dima_Sharihin
 70 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 5
Сообщения: 155

Зарегистрирован: 19.12.2011
Играл в X-Tension, X2, X3R и X3AP.
Из игрушек, которые впечатлили больше всего - это X2 и X3 Reunion.
В Х2 понравилось ощущение реального трындеца от нашествия хааков: трансляция нападения на President's end, вечно гуляющие по секторам кластеры, кучка М5'ых, способных распылить M1 за десять минут, красивый космос. До сих пор вспоминается бело-фиолетовое оформление сектора Brennan's triumph.

В X3 космос казался просто очень красивым(на 2006 год и макс. граф. характеристиках, но, увы, не таким жутким, как в X2). Сюжет стал продуманным с точки зрения сценария, возможность летать внутри станций/астеройдов(хотя бы для сюжетки) и даже кататься на гоночном M5 доставляло неимоверно.
Ну и доски объявлений со смешными новостями забыть тоже тяжело Улыбка

А что мы видим в X3TС и X3AP: сюжет рассказывают через коммуникатор, все миссии сводятся к (Доставить груз|патрулировать сектор|доставить пассажира)+ . И эти надписи выводятся оранжевым сообщением в центре экрана. Я понимаю так озвучивать и переводить легче, но имхо игра от этого пострадала.
    Добавлено: 21:29 03-01-2012   
smirnoff67
 100 EGP


Рейтинг канала: 3(30)
Репутация: 12
Сообщения: 452

Зарегистрирован: 30.11.2008
Я проголосую за X3R.
1. Баланс игры. X3TC на редкость не сбалансирован. Некоторые классы кораблей просто выводятся по факту из игры (они не нужны). Альдринские машинки – явный и непонятный чит. Я, конечно, понимаю, что на тех расстояниях нужны скорости – но могли бы компенсировать их реально ничтожными щитами, ведь альдрин развивался мирно вне ксенонской опасности. Тот же Борей явно выдается из ряда М2, да и Земля нелогично сильна технологически и военно-экономически. Я все это к тому, что нет свободы (ага, среди звезд). Свобода это выбор, а в X3TC только видимость выбора. Начиная новую игру я заранее знаю, какие шипы буду покупать и захватывать в такой-то момент игры, ибо они по факту безальтернативны (если заведомо не брать худший вариант). Скучно.
2. Сюжет. Это только кажется, что он не важен. Когда в серию X играешь в первый раз, в начале так ошеломляет сама вселенная, что не до сюжета, но потом, что бы потянуло пройти заново, сюжет важен. Тот же фрил я проходил раз 6, только что бы полюбоваться на Юни и пройти всю захватывающую историю. X3R попроще, но славно было полетать по секторам с милашкой Саей и этой юной… бандиткой, как там ее. И хотя ползание по лабиринтам меня раздражало, но и они все же как то нарушали однообразие лети-убей. Сюжет же X3TC как будто сочинен «машиной генерации сюжетов» - настолько он беспросветно уныл и склепан на скорую руку. Впрочем, сюжет у всех игр вселенной X – больное место. Подозреваю, что програмеры его делают сами, не привлекая специалистов и полагая, что уж такую ерундовитну они легко сделают самостоятельно. Результаты на лице.
    Добавлено: 14:10 12-06-2012   
Dalarsar
 65 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 5
Сообщения: 93
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 25.09.2011
Из серии, конечно, лучше Земной конфликт, где есть множество сюжеток, заданий, много возможностей. Но кроме торговли. Похоже на то, что экономика в каждой игре все хуже и хуже. В X-Tension можно было спокойно торговать всем чем угодно, иногда ругая неписей, стыкующихся с не той станцией, В Reunion`е торговать приходилось между секторами, а энергия стала проблемой (видимо большую часть электростанций уничтожили хааки). Но вот в Х3: АР торговля уже невозможна. В западных аргонских секторах не осталось ни одной электростанции! Все фабрики стоят пустыми.
Да, сюжет в Reunion`е понравился, но его было мало, даже вместе с сюжетом Бала Ги.
Понравился мод к Земному конфликту "Время истины". Хорошо проработанный, сюжеты проходить интересно, возможностей для развития больше чем в оригинале.
    Добавлено: 16:10 12-06-2012   
Split Detected
 44 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: -40
Сообщения: 168
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.04.2012
Gannibal :
Потому как каждая игра хороша для своего времени.
А помоему во все время хороша Х2 - именно она суть всей серии Х. В Х3 на смену динамического танка пришел шилд танк и это изменило в корне весь гейплей. Да, теперь куча М5 может завалить М2, или разобрать в хлам М3 - подрисовали скорости пулек, уменьшили скорость заряда шипов (исправили ошибку в написании емкости!) И вот Х3 во всей красе. + быстрый заработок...

В общем все не то! Я не играл в ХБТФ (но куплен)... но считаю Х2 венцом х-юниверс-ов. По количеству часов (700-1000 реала) Х3+ даже рядом не лежала. А вообще тогда деревья были больше! Гы-гы

добавлено спустя 2 минуты:
Dalarsar :
Понравился мод к Земному конфликту "Время истины".
Это не оригиналка и не мнение самой Егософт на игру. Не гамал - ибо не люблю "левые" аддоны (без обид к афторам). На 200% уверен, что там все сделано "больше выше сильнее, на личном ИМХО или мнении большинства"... А это не ссуть Зеваеца Я до сих пор игрю в рим тотал вар к примеру, а не всякие новомодные шуганы и наполеоны, котрые весь геймплей переворачивают с ног на голову.... типа привыкли с зади? а вот чтоб продать новую версию - теперь все спереди. В целом не спорю... Тру тайм может быть реально крут.... как SPQR 8/x... но. Лучше Х2 могут быть только реальные звезды... а я Ругаюсь, недоволен! до этого, к сожалению, не доживу. Даже жить незачем Рыдания. только ради семьи! И жалеть, что ты не родился на 100-200-ххх лет спустя, чтоб увидеть ЭТО! Звездолеты и т.п. Поэтому все это заменители того, что мы хотим - но не дано. А какая разница кто что хочет! 1 фиг сосать лапу Задница
_________________
Когда то я добивался любви всех, и не был счастлив, а сейчас любовь одного человека дает мне всё.

Последний раз редактировалось: Split Detected (03:31 13-06-2012), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 03:23 13-06-2012   
Ocean
 1453 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1170)
Репутация: 174
Сообщения: 5321
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
Dragon 2012 :
Сюжет очень порадовал, особенно в самом конце.
Улыбка Это тот, где кто-то померает и его выкинули в космос? Ой, не могу!.. да, прикольно было.
Подстольный обитатель :
академический отпуск - весь зимне-весенний семестр я провел в игре
Давай пожмем друг другу руки! только я провел осень-зиму. В Х3:R.

Голосовал за Х3:ТС.
Потому как:
- больше возможностей;
- тот же уровень реализма, что и X3:R;
- терпимые модельки в видео-заставках(если слово "терпимые" здесь вообще уместно);
- Перейдя от красочной графики Х2(которую вспоминаю самыми лучшими словами) к реалистичной графике Х3, игра не растеряла харизму, как это часто происходит.

Это вкратце.


P.S. Жаль только, что две самые мощные фанатские мечты - приземления на планеты и полномасштабные войны - остались не реализованы ни в одной из них.
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…
    Добавлено: 04:04 18-06-2012   
Lazy Cat
 405 EGP


Рейтинг канала: 4(52)
Репутация: 145
Сообщения: 2148
Откуда: Украина, Тернополь
Зарегистрирован: 16.04.2004
X-BTF - там появилось то, чего так не хватало в X-Tension.
X2: The Threat - еще больше возможностей, играть стало еще интереснее.
X3: Reunion - играл, и много но ... То-ли приелось, то-ли еще что, но впечатления неоднозначные. Вроде и еще лучше, но как-то вторично, что-ли ....
X3: Terran Conflict - даже не играл. Экземпляр игры есть, но как-то не тянет получить все то же что и было, только с дополнительными тормозами.
IMCO после X2 развитие пошло экстенсивным путем (модели сожнее, скриптов больше), что явно не пошло на пользу игре (учитывая ну очень старый, хотя и модернизированный движок). И да, лучший сюжет в серии был в X-Tension.
Была бы возможность отдать два голоса - голосовал бы за X-BTF и X2: The Threat. А так проголосовал все-же за X2: The Threat (несмотря на "детские" модели кораблей).
_________________
Еж - птица гордая ...
А тут столько летающих eg-й %)
    Добавлено: 08:44 18-06-2012   
Radeon3850
 -45 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 6
Сообщения: 80
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 30.01.2011
за X3 Reunion... пусть терран конфликт и подарил более упрощенный интерфейс, абордаж, но геймплей однозначно стад хуже и скушнее... если раньше можно было спокойно отхватить люлей на истребителе где нибудь в районе Фортуны Елены или в Теладийском секторе, то теперь можно спокойно летать даже по Наследию Луманкстрата... Неписи пиратской рассы в большинстве своем "синие", не атакуют корабли игрока т.е. появлене врагов теперь не спонтанное а практически исключительно на миссиях... BHEPT на корветах заменили глючным импульсно-ударным генератором, а рельсовая пушка так вообще щтука бесполезная... хотя это если не рассматривать осколочный бомбомет, неоптимизировать который после стольких патчей считаю просто безобразием... Питона оставили без вменяемого вооружения против истребителей, попутно "убавив" по стволу в каждой верхней турели, ввели класс Фрегатов которые оказалист как это не странно маневреннее тяжелых корветов... класс M4 сделали унылым, зачастую уступающим M3 не только по мощи,но и по скорости... репутацию к фракциям теперь можно чуть ли не каждый день загонять в -5 а на следующий день подымать в +10... раньше для того чтобы заработать игровой валюты требовалось либо организовать производство, либо суровым путем добраться до высоких боевых рейтингов, при этом вплоть до заветных +9 стендинга летать максимум на M6 (чаще - на M3/M3+), а теперь - строй одновременно по 3-4 станции, вози грузы по заоблачным ценам и все прочее...
_________________
Ебал я в рот такой компот!

Последний раз редактировалось: Radeon3850 (21:43 28-07-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:42 28-07-2012   
Канал X3: Terran Conflict: «Опрос: какая из игр серии X больше нравится?»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: В раздел файлов выложен новый патч, исправляющий ошибку при установке предыдущего патча. (новости сайта от Alone)

  » Опрос: какая из игр серии X больше нравится? | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18