Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Вопросница, том четвертый | страница 111
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 111 из 174
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 110, 111, 112 ... 172, 173, 174  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict: «Вопросница, том четвертый»
za4ot
 475 EGP


Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 15
Сообщения: 3232
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
Romazeo :
Как среагируют войска землян в солнечной системе на пиратов?

Думается, разнесут всё вдребезги пополам.
_________________
Пираты - наше всё!
    Добавлено: 09:23 07-04-2018   
Romazeo
 61 EGP

Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 2
Сообщения: 107

Зарегистрирован: 02.04.2018
Есть ли где описание планет, которые находятся в секторах?
    Добавлено: 17:39 07-04-2018   
ALIAS1
 50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 43

Зарегистрирован: 21.08.2011
Арманкессилон :
Romazeo :
Объясняется по лору как они потом выживают?

Они не только по Лору, но и по факту в игре летят на ближайшую станцию) А вот успеют ли - не факт. Это жест последней надежды))

А продающий корабль - видимо, дурак)

куда летят ксеноны после сдачи своего истребка до сих пор остаётся невыясненым.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
не ведающий страха ИИ свои кораблики сдаёт, а якобы живые хааки - нет
Совсем запутался...

видимо у хааков скафандры ещё не изобрели
    Добавлено: 09:49 09-04-2018   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 17(3091)
Репутация: 342
Сообщения: 13051
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Хааки в книге вообще голышом по космосу летали, насколько я помню)
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 09:58 09-04-2018   
Finist
 1806 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 11(1541)
Репутация: 391
Сообщения: 12145
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
Насколько я помню хаки и ксены в игре (на счёт книги не в курсе) вообще ни куда не летали. Сдали корабь и испарились.
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 14:55 09-04-2018   
Romazeo
 61 EGP

Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 2
Сообщения: 107

Зарегистрирован: 02.04.2018
Не могу захватить Декку по сюжетке Землян. На скаббардах абордажные капсулы не ставятся, напарники не захватывают. Что мне с ней делать и как это проходить?
    Добавлено: 16:03 09-04-2018   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 17(3091)
Репутация: 342
Сообщения: 13051
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Romazeo :
На скаббардах абордажные капсулы не ставятся, напарники не захватывают. Что мне с ней делать и как это проходить?

https://www.youtube.com/watch?v=S2XUeHcgFaE
Ничего с ней не делать, они сами все захватят, просто жди, иначе просто потеряешь своих десантников. Скаббард выплевывает десантников не через абордажные капсулы, а через команду на пиратство или же через доп. команду.
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 16:06 09-04-2018   
Romazeo
 61 EGP

Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 2
Сообщения: 107

Зарегистрирован: 02.04.2018
Арманкессилон :
Romazeo :
На скаббардах абордажные капсулы не ставятся, напарники не захватывают. Что мне с ней делать и как это проходить?

https://www.youtube.com/watch?v=S2XUeHcgFaE
Ничего с ней не делать, они сами все захватят, просто жди, иначе просто потеряешь своих десантников. Скаббард выплевывает десантников не через абордажные капсулы, а через команду на пиратство или же через доп. команду.

А десантники зарплату потребляют?
    Добавлено: 16:45 09-04-2018   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 17(3091)
Репутация: 342
Сообщения: 13051
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Нет, ничего они не потребляют)
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 17:12 09-04-2018   
Romazeo
 61 EGP

Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 2
Сообщения: 107

Зарегистрирован: 02.04.2018
Прошел таки у Землян сюжет. Решил взять казенный (уже мой) Видар, оснастить его по полной и пойти на задания. В защиту себе взял свой Кортик. Так этот идиот два раза на автопилоте во что-то врезался. Ладно, перезагрузка спасает.
Долетел до Обителя Легенды, где ОТОЗ базируется, взял у них задание на эскорт, так как решил немного пострелушками позаниматься на Видаре. Так я трижды пожалел. Их корабли вместо того, чтобы нормально лететь к штаб-квартире через сектора, зависают на 5 минут у ворот с албанскими маневрами. Я бы окончательно разозлился, но по завершению задания ОТОЗ мне написал, мол у них еще найдется для меня работа. Это какие-то особые задания или на уровне генерируемых на станциях?

Последний раз редактировалось: Romazeo (18:18 09-04-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:18 09-04-2018   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 17(3091)
Репутация: 342
Сообщения: 13051
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Romazeo :
Это какие-то особые задания или на уровне генерируемых на станциях?

Это особые задания на основе генерируемых) Проверь статус пилота. У тебя появится ранг ОТОЗ. При поднятии репутации этими заданиями, на верфи ОТОЗ появятся дополнительные корабли ОТОЗ. Сирокко, например.
У остальных штаб-квартир есть аналогичные миссии.
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 18:50 09-04-2018   
Romazeo
 61 EGP

Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 2
Сообщения: 107

Зарегистрирован: 02.04.2018
Арманкессилон :
Romazeo :
Это какие-то особые задания или на уровне генерируемых на станциях?

Это особые задания на основе генерируемых) Проверь статус пилота. У тебя появится ранг ОТОЗ. При поднятии репутации этими заданиями, на верфи ОТОЗ появятся дополнительные корабли ОТОЗ. Сирокко, например.
У остальных штаб-квартир есть аналогичные миссии.

У других корпораций так же есть собственные корабли?
    Добавлено: 19:03 09-04-2018   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 17(3091)
Репутация: 342
Сообщения: 13051
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Romazeo :
У других корпораций так же есть собственные корабли?

Там именно своих не дают кораблей, насколько я помню (отдельная верфь только у ОТОЗ), дают всякие прототипы, которые без этих миссий не купить. Прототип кентавра, например.
Кто что конкретно дает - не помню.
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 19:51 09-04-2018   
Romazeo
 61 EGP

Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 2
Сообщения: 107

Зарегистрирован: 02.04.2018
Как эффективнее летать в звене, флотом? Я уже упоминал проблему, что давая команду "Защищать меня" один такой помощник имеет все шансы разбиться, а что будет, когда их больше?
Или нужно скорее копить на М2 и отдать все на откуп автоматике - турелями и истребителям - которые взлетают при опасности и садятся внутрь мазершипа по окончанию.
    Добавлено: 22:38 09-04-2018   
Red Eye
 408 EGP


Рейтинг канала: 9(1214)
Репутация: 50
Сообщения: 2203

Зарегистрирован: 07.04.2009
Romazeo :
У других корпораций так же есть собственные корабли?

На достижение репутации +10 у отдельно взятой корпорации придется выполнить примерно полсотни заданий данной корпы. Если во время вашего сотрудничества ШК корпорации будет уничтожена, то это ппц - ШК со временем отстроится заново, а вот цепочка заданий не возобновится.

Соответственно, имеет смысл как-то иногда следить за выживанием ШК, на которую работаешь в данный момент, чтобы отстоять ее или вовремя загрузить сэйв. У меня параниды выносили ШК Плутарха в Поясе Руды. Они же, трехглазые, регулярно наведываются к Герцогу - его ШК придется охранять весьма неиллюзорно.

ШК Корпорации ОТОЗ расположена относительно безопасно - в этаком "кармане", не на проходе у всяких пиратов и паранидов. Поэтому с нею ничего не должно случиться. А вот к работе в прочих организациях постарайся заготовить М2 с полным вооружением или М7М с кучей ракет, чтобы вмешаться при случае.

Romazeo :
Как эффективнее летать в звене, флотом?

К сожалению, в этой песочнице надежнее всего летать соло. Звенья-флотилии - это чисто для развлекухи. Развлекухи, связанной с постоянным восполнением потерь. Если радует сам процесс полетов в составе групп, то развлекайся сколь влезет, ради развлечения же играем. Только эффективности от подобных деяний будет примерно как с организацией торговой движухи в Солнечной системе.

Насчет "обзавестись М2 или ракетным фрегатом" есть вопрос - ты десантников уже начал треенировать? А то этот процесс на несколько суток игрового времени... Правда, полная прокачка буйцов нужна далеко не всегда, большинство задач по силам недоучкам, но все же...
    Добавлено: 03:38 10-04-2018   
Romazeo
 61 EGP

Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 2
Сообщения: 107

Зарегистрирован: 02.04.2018
Red Eye :
Насчет "обзавестись М2 или ракетным фрегатом" есть вопрос - ты десантников уже начал тренировать?

Начал, только не знаю пока, зачем они мне? Сидят в Скаббарде сейчас на верфи. Я у ОТОЗ на Видаре ошиваюсь, посмотрю на их миссии и какую цену они дают. А то у меня торг. рейтинг промышленник, но бомбилой по прежнему дают копейки.
    Добавлено: 13:20 10-04-2018   
Red Eye
 408 EGP


Рейтинг канала: 9(1214)
Репутация: 50
Сообщения: 2203

Зарегистрирован: 07.04.2009
Romazeo :
Начал, только не знаю пока, зачем они мне? Сидят в Скаббарде сейчас на верфи.

Непорядок...
Есть вот такой ТрактатЪ - прочти его пару раз, для начала.
Там, в принципе, есть все про абордаж в Х3:ТС. Только этого "всего" слишком много, чтобы просто так запомнить на пустом месте, не применяя на практике.

Начни с малого:
- выбери станцию, где твои бойцы будут учиться небоевым навыкам (я своих всегда учил на Доке в Аргон Прайм - сектор на букву А высоко окне собственности - удобно для быстрого доступа);
- вези десантников на выбранную станцию, покупай им учебные курсы (автобус должен будет висеть на той станции постоянно - на него солдат возвращается с учебы, покупка нового учебного курса выглядит как торговая операция этого автобуса на этой станции);
- еще одним автобусом помотайся по Вселенной, купи еще 2-3-4 десятка бойцов (это не для компенсации будущих потерь, это для того, чтобы в дальнейшем одни учились, а другие постоянно сидели наготове... к примеру, напали параниды на Пояс Руды, хочешь спасти ШК Плутарха, абордаж крупного корабля меньше просадит паранидскую репутацию, чем уничтожение его, а десантники все на учебе - ждать несколько часов... бред же, должен быть некий отряд, который сидит и ждет приказа выдвигаться на задание).
    Добавлено: 22:56 10-04-2018   
Romazeo
 61 EGP

Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 2
Сообщения: 107

Зарегистрирован: 02.04.2018
Прочитал, что можно нанять прокаченного КА на некой Небуле. Глянул свой список секторов, у меня открыто почти все, но такого сектора нет. Или это станция?
    Добавлено: 11:56 11-04-2018   
UnknownObject
 218 EGP


Рейтинг канала: 5(132)
Репутация: 12
Сообщения: 634
Откуда: Unknown Friendly Sector
Зарегистрирован: 23.12.2015
Herron's Nebula = Туманность Херрона.
_________________
Выбирал я пред собой сто путей и сто дорог,
Но конкретной выбрать так и не смог
    Добавлено: 12:40 11-04-2018   
razor515
 172 EGP


Рейтинг канала: 6(467)
Репутация: 12
Сообщения: 2198
Откуда: сектор Земля
Зарегистрирован: 02.11.2010
ALIAS1 :

куда летят ксеноны после сдачи своего истребка до сих пор остаётся невыясненым.

как они могут лететь ,если ксенон это и есть сам корабль ? из него никто не выпрыгивает , так как это корабль без экипажа - он просто отключается. и чисто теоритически может потом перехватить управление обратно и смыться Совсем запутался...
в игре такого конечно не разу не случалось )
_________________
Боевой пилот ОКК
    Добавлено: 15:29 11-04-2018   
Канал X3: Terran Conflict: «Вопросница, том четвертый»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 110, 111, 112 ... 172, 173, 174  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Сама по себе жизнь бесценна, но некоторые ее расходуют так, что она сильно дешевеет. (Tankist)

  » Вопросница, том четвертый | страница 111
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18