Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Вопросница, том четвертый | страница 109
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 109 из 174
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 108, 109, 110 ... 172, 173, 174  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict: «Вопросница, том четвертый»
Bargon
 583 EGP


Рейтинг канала: 14(2371)
Репутация: 98
Сообщения: 1355
Откуда: Нижневартовск, ХМАО-Югра
Зарегистрирован: 31.01.2010
Арманкессилон :
Скажите, если я вынесу Пиратскую базу в секторе, она там же отресается?
Не, в том же секторе не отреспится, может и вообще никогда в этом секторе не появиться.
    Добавлено: 07:00 17-03-2018   
Алекс
 51 EGP

Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 1
Сообщения: 14

Зарегистрирован: 29.06.2016
Арманкессилон :

Вчера весь вечер строил самодостаточный комплекс из 6L фабрик кристаллов для миссии Хаба, уже сил не было назначать охрану, думал за ночь ничего не произойдет, лег спать и по закону подлости ночью вынесли шахту у комплекса Ой, не могу!..

добавлено спустя 31 секунду:
Сегодня хочу прилететь и тупо вынести пиратскую базу в надежде, что там поспокойней станет.

Дело не только в этой базе. Игрой специально генерятся небольшие отряды пиратов для уничтожения ваших комплексов, при этом репутация у пиратов никак на это не влияет. Я с пиратами дружу, но нет нет да и прилетают небольшие группы обдолбанных недругов)). Как вариант снесите эту пир базу, а возле каждых врат сектора поставьте эсминцы с командой "защищать позицию". Все влетающие в сектор злодеи будут безжалостно расстреливаться.
P.S. а для секторного патруля я предпочитаю ксенонскую кушку. В удаленке очень сильный корабль
    Добавлено: 08:56 17-03-2018   
razor515
 172 EGP


Рейтинг канала: 6(467)
Репутация: 12
Сообщения: 2198
Откуда: сектор Земля
Зарегистрирован: 02.11.2010
Алекс :
при этом репутация у пиратов никак на это не влияет. Я с пиратами дружу, но нет нет да и прилетают небольшие группы обдолбанных недругов)).

на сколько помню это завязано на количество собственности игрока , когда у меня было 3-4 заводика - вообще пираты не нападали Зеваеца
_________________
Боевой пилот ОКК
    Добавлено: 10:29 17-03-2018   
dozzz
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 39

Зарегистрирован: 20.03.2018
Здравствуйте.
Вопрос такой, могу ли я пройти сюжетку из X3:Reunion в ТС?
Или это мне нужно запускать сам X3:Reunion а не ТС?

Вобщем у меня есть стимовский пак из всех трех игр. Хотелось бы поочередно пройти все сюжетки. Это мне нужно каждый раз запуская каждую из частей начинать сначала? Или можно как то использовать сейвы после прохода очередной части?

пысы: немного сумбурно, но надеюсь смысл понятен Хы...
    Добавлено: 15:33 20-03-2018   
Red Eye
 408 EGP


Рейтинг канала: 9(1214)
Репутация: 50
Сообщения: 2203

Зарегистрирован: 07.04.2009
dozzz :
Вопрос такой, могу ли я пройти сюжетку из X3:Reunion в ТС?

Нет. Это разные игры.
    Добавлено: 16:15 20-03-2018   
Romazeo
 61 EGP

Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 2
Сообщения: 107

Зарегистрирован: 02.04.2018
Решил вновь начать проходить играй, очень давно не заходил и почти все забыл. В каком порядке проходить сюжетки? Стартовал за Землян и оказался сразу в армии. Дадут ли мне возможность самому летать в дальние сектора, заниматься бизнесом? Или так и буду на одном шипе без пауз в миссиях летать от задания к заданию..
    Добавлено: 22:47 02-04-2018   
Red Eye
 408 EGP


Рейтинг канала: 9(1214)
Репутация: 50
Сообщения: 2203

Зарегистрирован: 07.04.2009
Romazeo :
Решил вновь начать проходить играй, очень давно не заходил и почти все забыл. В каком порядке проходить сюжетки? Стартовал за Землян и оказался сразу в армии. Дадут ли мне возможность самому летать в дальние сектора, заниматься бизнесом? Или так и буду на одном шипе без пауз в миссиях летать от задания к заданию..

Стартовал Защитником Земли?
Ну и норм.
Все сюжетки доступны, причем одна из них (земная Улыбка) уже начата, т.е. не надо никаких действий выполнять, не надо ни с кем говорить, чтобы начать именно эту сюжетку.

С паузами или без пауз летать от задания к заданию - решать тебе. Ты всегда можешь отвлечься от сюжета на день-другой (или неделю-другую, или месяцок-другой), чтобы поторговать как следует или построить что-то размером с пол-Вселенной... Правда, слишком вольно обращаться с начатой сюжеткой не рекомендуется - можно получить зависание сюжета из-за гибели-пропажи какого-нибудь критически важного корабля или персонажа...

Но если уверен, что ничего такого не произойдет, то смело отвлекайся на сторонние дела. Особенно, если в самом начале данной сюжетной линии сделал сэйв, который будешь хранить до успешного ее прохождения.

Удачи!
    Добавлено: 23:13 02-04-2018   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 17(3091)
Репутация: 342
Сообщения: 13052
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Romazeo :
В каком порядке проходить сюжетки?

Земная -> Антихаакская, Гонерская -> Хаб -> Штаб-квартира, Новый Дом, Альдринская.

Поиск сокровищ, вроде, почти сразу доступен еще.

Паузы делать можно, но не всегда. Впрочем, найти окно для паузы не проблема. Земная сюжетка быстрая и простая, там тебе все дают для ее прохождения без пота и нервов. Так что смело сразу ее прикончи, а потом летай в свое удовольствие. По итогу, будешь иметь М6, М3 и 2 десятка десантников. Плюс, всякие корабли поменьше. Эта сюжетка вообще халява в плане, простите, халявы Ой, не могу!..
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 23:42 02-04-2018   
Romazeo
 61 EGP

Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 2
Сообщения: 107

Зарегистрирован: 02.04.2018
Спасибо за советы. А по поводу наград после первой сюжетки Землян: ты получишь на халяву корабли, но игра с этого момента превратится в песочницу и сюжетных поворотов заданий не предвидится? Тоже самое с остальными, начало с чистого листа?
Читал так же в ФАКе, что можно разблокировать другие сюжетки (речь не о тех, что появляются после завершения одной из). Они имеют озвучку и сюжетные миссии или послужат лишь для массовки?

Последний раз редактировалось: Romazeo (01:43 03-04-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 01:43 03-04-2018   
Red Eye
 408 EGP


Рейтинг канала: 9(1214)
Репутация: 50
Сообщения: 2203

Зарегистрирован: 07.04.2009
Romazeo :
Читал так же в ФАКе

Определись, о чем именно спрашиваешь, чтобы не было путаницы.

1. Есть так называемые Стартовые Позиции.
Это, типа, кто ты есть от рождения: Землянин-вояка, или Телади-торгаш, или _еще_какой_черт_в_ступе_.

Стартовая позиция задает расовую принадлежность твоего персонажа, начальный кораблик, исходные взаимоотношения с окружающими.

Некоторые стартовые позиции недоступны поначалу. Надо поиграть и чего-то добиться (например, рейтинг), чтобы потом начать еще раз новую игру и получить возможность "назваться" кем-то другим.

Пара стартовых позиций имеет мааленький собственный квест. Отмечу самый интересный: стартуя Зараженным Паранидом, мы собираем деньги за определенное время, типа, на лечение. Награда - полезный корабль, разогнанный сверх нормы.

2. Есть Сюжетки.
Сюжетки можно отыграть все в одной игре.
ВСЕ Сюжетки доступны для любой стартовой позиции.
Исключения:
- старт Альдринским наемником предполагает, что наш персонаж уже "прошел Земную сюжетку"
- старт "Своя игра" предполагает игру без сюжеток вообще.


***
В принципе, все стартовые позиции можно открыть правкой соответствующего ключа в реестре, если лень по-честному....

К примеру, чтобы по-честному открыть старт Зараженного Паранида, придется сперва начать другую игру со старта Измученного Телади и выполнить там стартовый квест (несколько миллионов денег наколупать - с долгами расплатиться). Но чтобы разблокировать старт Измученного Телади, надо сперва начать еще одну отдельную игру и в ней наковырять какой-то определенный показатель торгового рейтинга... Непросто все Улыбка

Последний раз редактировалось: Red Eye (04:27 03-04-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 04:24 03-04-2018   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 17(3091)
Репутация: 342
Сообщения: 13052
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Romazeo :
с этого момента превратится в песочницу и сюжетных поворотов заданий не предвидится?

Я бы так не сказал. Альдринская сюжетка логически продолжает повествование земной сюжетки. А в миссиях хаба и штаб-квартиры есть сюжетная составляющая в виде встречи корабля с Джулианом Бреннаном.

Но тут важно понимать, что игра в принципе песочница. Ты можешь почти в любой момент забить на все и летать в свое удовольствие.
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 08:58 03-04-2018   
razor515
 172 EGP


Рейтинг канала: 6(467)
Репутация: 12
Сообщения: 2198
Откуда: сектор Земля
Зарегистрирован: 02.11.2010
Romazeo :
но игра с этого момента превратится в песочницу и сюжетных поворотов заданий не предвидится? Тоже самое с остальными, начало с чистого листа?

Если речь именно про сюжетки а не старты, то все сюжетки делаются за один старт , то есть для выполнения Аргонской или Боронской не нужно начинать заного за них. всё делается с любого старта в том числе и за Землян.
_________________
Боевой пилот ОКК
    Добавлено: 09:53 03-04-2018   
Romazeo
 61 EGP

Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 2
Сообщения: 107

Зарегистрирован: 02.04.2018
Red Eye :
Определись, о чем именно спрашиваешь, чтобы не было путаницы.

Вот про это: "Есть ли в игре дополнительные скрытые стартовые позиции, как в X3 Reunion?
Да, есть. Чтобы их активировать, нужно в реестре по пути HKEY_CURRENT_USER/Software/EGOSOFT/X3TC ключ GameStarts изменить на значение 3fff Для всех, за исключением одной, включен сюжет.
Также, можно воспользоваться специальным файлом для разблокирования скрытых стартовых позиций."

Арманкессилон :
Но тут важно понимать, что игра в принципе песочница

Без мотивации быстро в Elite: Dangerous превратится.

razor515 :
то все сюжетки делаются за один старт

Теперь понятно. А какой старт/сюжет по миссиям посылает в максимальное количество секторов? Вопрос и про Albion Prelude. Это я к тому, что где мне пройтись чисто по сюжету, а где начинать заниматься добычей ресурсов, строительством, коллекционированием кораблей.

Последний раз редактировалось: Romazeo (12:28 03-04-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:28 03-04-2018   
Алекс
 51 EGP

Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 1
Сообщения: 14

Зарегистрирован: 29.06.2016
Romazeo :
какой старт/сюжет по миссиям посылает в максимальное количество секторов?


За любой старт можно пройти все сюжетки (исключения только "альдринский наемник" и "своя игра"). А самая долгая сюжетка — это ремонт ксенонского узла, если не напрягаться то она может и на несколько недель затянуться.
P.S. И да, даже после прохождения всех сюжеток, игра ни коим образом не превращается в Elite Dangerous
    Добавлено: 13:37 03-04-2018   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 17(3091)
Репутация: 342
Сообщения: 13052
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Romazeo :
Без мотивации быстро в Elite: Dangerous превратится.

Сюжеток в игре предостаточно. Тот же Хаб чтобы выполнить, надо изрядное количество часов вложить в игру.
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 13:47 03-04-2018   
Romazeo
 61 EGP

Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 2
Сообщения: 107

Зарегистрирован: 02.04.2018
Спасибо, буду проходить в свое удовольствие спокойно Улыбка

Начал за Землянина, дали Саблю, удивился ее низкой скорости даже с модернизацией - она не дотягивает до скорости звука. Это как-то объясняется по лору? Наши современные истребители спокойно 3 маха берут, а тут в вакууме..
    Добавлено: 14:12 03-04-2018   
Bargon
 583 EGP


Рейтинг канала: 14(2371)
Репутация: 98
Сообщения: 1355
Откуда: Нижневартовск, ХМАО-Югра
Зарегистрирован: 31.01.2010
Romazeo :
Это как-то объясняется по лору?
Наверное так же как и торможение до полной остановки простым сбросом тяги двигателя... Улыбка
    Добавлено: 16:35 03-04-2018   
razor515
 172 EGP


Рейтинг канала: 6(467)
Репутация: 12
Сообщения: 2198
Откуда: сектор Земля
Зарегистрирован: 02.11.2010
Bargon :
Наверное так же как и торможение до полной остановки простым сбросом тяги двигателя...

тут нет сброса тяги двигателя , мы тягой не управляем а просто устанавливаем скорость на которой должен двигаться корабль.
я слышал разговоры про так называемый жидкий космос, но движение тела в этой игре не соответствует движению и ускорению тела под водой.
_________________
Боевой пилот ОКК
    Добавлено: 19:16 03-04-2018   
Romazeo
 61 EGP

Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 2
Сообщения: 107

Зарегистрирован: 02.04.2018
Сюжет Albion Prelude короче или примерно такой же что и в Terran Conflict? Я что-то сразу не догадался и сейчас подумал: не лучше ли просто пройти сюжеты сначала в ЗК, а начинать строить торговую империю со всеми вытекающими уже в Рассвете Альбиона, так как там и кораблей больше, и возможностей. Чтобы неспеша пользоваться ВСЕМИ фишками игры.
    Добавлено: 08:16 04-04-2018   
UnknownObject
 218 EGP


Рейтинг канала: 5(132)
Репутация: 12
Сообщения: 636
Откуда: Unknown Friendly Sector
Зарегистрирован: 23.12.2015
Гораздо короче в X3AP. Боронская сюжетная линия в X3TC занимает несколько игровых суток.

Последний раз редактировалось: UnknownObject (08:29 04-04-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:29 04-04-2018   
Канал X3: Terran Conflict: «Вопросница, том четвертый»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 108, 109, 110 ... 172, 173, 174  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Качусь я по крыше, качусь, и молчу - чего же орать-то, еще ж не лечу! (сочинил Harley)

  » Вопросница, том четвертый | страница 109
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18