Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Планшетные компьютеры | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 44
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 42, 43, 44  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Планшетные компьютеры»
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Типа телефона - Apple iPod touch 4 64Gb. Хорошая штука, жаль FLAC не воспроизводит.
А вообще я бы взял что-то типа IconBit HMP715HDMI 16Gb. 7" - это уже намного приятнее, особенно при разрешении в 1024*600. Но плеер пока достаточно сырой, прошивка...
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (22:18 10-07-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:18 10-07-2011   
viktor
 135 EGP


Рейтинг канала: 4(85)
Репутация: 27
Сообщения: 308
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.02.2011
http://www.ulmart.ru/goods/198699/ Гы-гы
Девайс отлично воспроизводит видео 6-7 часов, для своей цены замечательная вещь Улыбка
_________________
640K ought to be enough for anybody
    Добавлено: 23:05 10-07-2011   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
viktor :
для своей цены замечательная вещь

Разрешение дисплея - 480x272.
У меня на мобильнике разрешение и то больше (640x360), а экран всего 3.2, а не 4.3. ИМХО, по отзывам в плане стабильности ничуть не лучше вышеозначенного айконбита, а по тех. характеристикам в РАЗЫ хуже.
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...
    Добавлено: 23:25 10-07-2011   
viktor
 135 EGP


Рейтинг канала: 4(85)
Репутация: 27
Сообщения: 308
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.02.2011
Пиксели в глаза не бросаются, так что считаю такое разрешение приемлемым для данной диагонали.
_________________
640K ought to be enough for anybody
    Добавлено: 23:40 10-07-2011   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 10(1433)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Айподтач действительно хорош. В бюджет влезет 32 гб версия. Рутрекер от конверченных кин уже ломится, такшо токо в путь...
Правда придется к айтюнсу привыкнуть.
Зато там не тока кино, но и много прочих ништяков вплоть до скайпа.
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 23:45 10-07-2011   
-=Hed_GE_hoG=-
 371 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 135
Сообщения: 2528
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 11.06.2005
А может какой навигатор для этой цели приспособить? Кто имел с навигаторами дело?
_________________
Пришлёл, задрал майку. Ушёл не отодрав ни майку ни зайку (с)
    Добавлено: 20:27 11-07-2011   
Hsc
 320 EGP


Рейтинг канала: 5(171)
Репутация: 66
Сообщения: 923
Откуда: Таллинн, Эстония
Зарегистрирован: 11.10.2001
Имхо, iPod Touch будет лучшим выбором, чем любые другие недо-девайсы. iTunes на самом деле довольно удобен, нужно только привыкнуть немного. И самое главное, iPod Touch действительно нормально работает, без допиливаний или подбора прошивок и плееров, в отличии от кучи других девайсов.
    Добавлено: 00:19 12-07-2011   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Кстати, а что-нибудь слышно о 5 версии? будет ли она до конца года? И если не будет, тогда такой вопрос: есть ли под него сторонние проги, избавляющие от надобности в айтюнсе и дающие поддержку FLAC? Так же интересует, есть ли софт, который дает возможность смотреть рипы без конвертирования (проц вроде должен позволять). Но больше всего интересует айтюнс, потому что тоже думаю щас над покупкой плеера, но айтюнс - это не для меня, я уже год с ним сидел, больше даже близко видеть не хочу, мне TotalCmd надо Гы-гы )))
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (19:20 13-07-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:19 13-07-2011   
Remint
 385 EGP


Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: 84
Сообщения: 1785

Зарегистрирован: 12.05.2003
Hedin :
Так же интересует, есть ли софт, который дает возможность смотреть рипы без конвертирования (проц вроде должен позволять).

VLC Streamer позволяет смотреть расшаренное в домашней сетке видео. Платная версия позволяет его копировать на девайс для просмотра в оффлайн.

Hedin :
есть ли под него сторонние проги, избавляющие от надобности в айтюнсе и дающие поддержку FLAC?

ИМХО если даже есть, оно в итоге будет глючнее и неудобнее того же айтюнса и родного стандартного плеера.
Приложение для проигрывания FLAC не сложно написать, только смысла не вижу, и с работой в фоне (включая режим с отключенным и заблокированным экраном) могут быть проблемы.
Сконвертить из FLAC в родной Apple Lossless формат минутное дело, да и скачать уже сконверченое со вставленными обложками текстами песен и прочими приятностями как правило не проблема. Сейчас на торрентах lossless все чаще выкладывают сразу в ALAC, а не во FLAC, если уж покупать не охота. Да и дефолтный плеер при проигрывании юзает возможности хардварного декодера, что позволяет слушать музыку в фоне работая с любым ресурсоемким приложением без всяких тормозов и затыков даже на старых iPod & iPhone, а вот стороннее приложение с поддержкой FLAC не факт, что так сможет.

А чем айтюнс плох - кинул файлы и все дела? Подоткнуть обложку, лирику - все удобно (хотя давно этим не занимался, как правило все готовенькое).
Обходные файловые менеджеры есть, но с ними танцев с бубном гораздо больше, да и работают они чаще используя тот же айтюнс (требуют его наличия). Тогда уж лучше сразу андроид с теми же танцами и бубнами)


PS
Учитывая качество аудиовыхода iPhone 4 (по тестам вполне сравним с Cowon S8/9 и другими неплохими плеерами) от плееров давно отказался.
А низкоомные уши на нем и вовсе неожиданно для меня зазвучали получше, чем с линейного выхода многих проф. карточек. Давно забытые и отброшенные низкоомники заиграли благородными четкими басами.))

_________________
Да пребудет с вами сила...

Последний раз редактировалось: Remint (09:12 15-07-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:09 15-07-2011   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Remint :
Сейчас на торрентах lossless все чаще выкладывают сразу в ALAC

Я что-то такого не заметил, на рутрекере ни одного альбома из сотен, что я скачивал за последние года 2 не было в ALAC.

добавлено спустя 2 минуты:
Remint :
если уж покупать не охота.

Смешно, но если я буду покупать музыку - даже моей желанной зарплаты 10 числа будущего месяца не хватит на это))) Слишком большое количество релизов выходит в последнее время.

добавлено спустя 2 минуты:
Remint :
А низкоомные уши на нем и вовсе неожиданно для меня зазвучали получше, чем с линейного выхода многих проф. карточек. Давно забытые и отброшенные низкоомники заиграли благородными четкими басами.))

Низкоомный уши никогда не будут хорошо звучать на проф девайсах, они не для этого создавались. Трехсотки - вот это будет звучать просто отлично. Дело все в искажениях. Даже я на своем плеере чувствую, как музон идет иногда с грязью, а у меня всего-лишь 16, а есть и 12 и 8.
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (18:40 18-07-2011), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 18:15 18-07-2011   
Remint
 385 EGP


Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: 84
Сообщения: 1785

Зарегистрирован: 12.05.2003
Hedin :
Я что-то такого не заметил, на рутрекере ни одного альбома из сотен, что я скачивал за последние года 2 не было в ALAC.

ALAC полно, проверить это утверждение легко. Другой вопрос, что вам там попадалось и в каких форматах именно из того, что вы качали... это вам виднее. Хотя, если из сотен, это странно - может специально во FLAC искали?
Плюс ALAC часто засовывают в музыку для iPod, а не lossless раздел, хотя оно lossless.
Hedin :
Низкоомный уши никогда не будут хорошо звучать на проф девайсах, они не для этого создавались.

Да. Да (с оговорками). Потому и отметил, что низкоомные уши, а не любые. Хотя бывают и "проф." карточки с отдельным хорошим выходом на наушники, на котором и низкоомники очень даже хорошо раскрываются.
_________________
Да пребудет с вами сила...
    Добавлено: 09:05 20-07-2011   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
В любом случае, я буду ждать обновленного девайса, надеюсь он выйдет зимой.
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...
    Добавлено: 11:53 23-07-2011   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 4(90)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
В общем появилась идея взять планшетник, чтобы и книжку липестрическую почитать и в инете порыться и ролик какой поглядеть не слезая с дивана Улыбка

Главное чтобы был Wi-Fi хватало часов на 5-6 мнимум и не шибко тормозил. По деньгам не более 15 тыс, больше это уже шибко дорогая игрушка выходит. Порылся по яндекс маркету отзывы очень противоречивые. Может кто чего щупал и поделится наблюдением?
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 11:14 22-08-2011   
VooDoo
 674 EGP


Рейтинг канала: 4(53)
Репутация: 73
Сообщения: 3463
Откуда: Saint-Petersburg, Russia
Зарегистрирован: 07.02.2001
Может лучше ноут?
    Добавлено: 11:26 22-08-2011   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 4(90)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Ноутов уже три штуки и толку? С ноутом в обнимку на диване не поваляешься...
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 11:29 22-08-2011   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 10(1433)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Первый iPad 16GB с 3G 16к-17к примерно. Без 3G в пятнашку вложится можно. Советовал бы всеже с 3G - чтобы на природе ТОЖЕ можно было.
Ну эт у нас, как в Кемерово я не знаю. На ебее можно и подешевше найти.
+тебе как фотографу кардридер для SD (15$ вместе с доставкой на ебее)

Планшеты на андроиде = печаль. Щупал их - выброшенные деньги - в плане удовольствия земля и небо.

добавлено спустя 2 минуты:
Ну и HP TouchPad в связи с закрытием направления по 100$ за бугром распродавали недавно. Там вебось, под которую софта нет Гы-гы , но за 100$+доставка около 20$ оч шоколадный вариант. Правда, нужно просить о ТОЛСТОЙ упаковке.
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy

Последний раз редактировалось: RenderG (11:43 22-08-2011), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 11:33 22-08-2011   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 4(90)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
RenderG :
Планшеты на андроиде = печаль.
А почему? Подозрение.
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 12:09 22-08-2011   
Rainbow
 94 EGP


Рейтинг канала: 3(43)
Репутация: 23
Сообщения: 497
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 16.08.2011
Мну тоже в поиске планшета.

Ноуты в топку (точнее для своего применения ноут норм), лежа\cидя (не за стлом) смотреть что то на планшете приятнее и удобнее.

HP TouchPad - это WebOS вроде, которую никто поддерживать не будет. Покупать тока если народ сломал на предмет Android.

IPad долго щщупал. Имхо не удобен из-за соотношения сторон экрана, отсутсвия в планшете USB, поддержки Flash и того что "все через iTunes". Имхо для фанов эпла.

Мну пока думает на тему:

1) Acer Iconia Tab A500. Полноценный полноразмерный USB (host mode, в который втыкается все - флешки, USB диски, USB-модемы), норм ценовая политика и поддержка. Есть вариант с 3G. Из недостатков - противоречиво на тему экрана.

2) Asus Eee Pad. Экран вроде норм, но пока как то не могу остановиться.

3) Motorola Xoom. Возможно дороговато (Acer заметно дешевле, а особо преимуществ у xoom не видно).

добавлено спустя 1 минуту:
Kosh :
RenderG :
Планшеты на андроиде = печаль.
А почему? Подозрение.
Мну тоже интерестно. Юзаешь то планшет для чего то... Фильмы смотреть неудобно? Игры или инет на андроиде не удобны? в чем печаль то..

Последний раз редактировалось: Rainbow (12:19 22-08-2011), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 12:12 22-08-2011   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 10(1433)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Rainbow :

IPad долго щщупал. Имхо не удобен из-за соотношения сторон экрана, отсутсвия в планшете USB, поддержки Flash и того что "все через iTunes". Имхо для фанов эпла.

Соотношение норм и удобно держать. Широкофрматка только для фильмов удобна, а вот тырнет по ней смотреть неудобно - теже фотки в 99% случаев 4:3. Там нет панелей аськи и прочих, которые по бокам расставлять.
Флеш там есть, ЮСБ тоже есть (переходник простейший)
К айтюнсу подключаю только прошивку обновить. Фильмы - напрямую с сервака по сетке. (хотя вру - весь вавилон 5 у меня в нем записан на случай дороги) Для флеша браузер puffin.
Rainbow :
Мну тоже интерестно. Юзаешь то планшет для чего то... Фильмы смотреть неудобно? Игры или инет на андроиде не удобны? в чем печаль то..
Я уже писал тут, что люди разные - комуто по душе тоталкоммандер, а комуто проще дрэгэнд дроп... Дешевый планшет на андроиде - тормоз. В прямом смысле. Ось и игры рассчитываются на макс железо, которое стоит в дорогих планшетах, а ставят ее на... в общем как нетбуки с виндовз 7.
Итог - тормоза, слабое время работы и много печали.
Учитывая, что планшет = устройство для отдыха и комфорта - ну никак не совмещается это с тормозами.

Ну и какбы игры под андроид и под айос две большие разницы - чтото я на андроиде не видел пока Анрил енджин 3.
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy

Последний раз редактировалось: RenderG (13:09 22-08-2011), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 13:04 22-08-2011   
Rainbow
 94 EGP


Рейтинг канала: 3(43)
Репутация: 23
Сообщения: 497
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 16.08.2011
RenderG :
Дешевый планшет на андроиде - тормоз. В прямом смысле. Ось и игры рассчитываются на макс железо, которое стоит в дорогих планшетах, а ставят ее на... в общем как нетбуки с виндовз 7.
Итог - тормоза, слабое время работы и много печали.
Учитывая, что планшет = устройство для отдыха и комфорта - ну никак не совмещается это с тормозами.
Мну ошибается или ты сравниваешь китайский дешевый планшет на андроиде и iPad? А почему именно дешевый планшет взят, а не примерный по цене с iPad?

В тех планшетах на Андроиде что я привел - все плавно, 10часов работы и все вроде норм.

Не понимает мну аплефанофф. Как бы - минимальная то обьективность нужна. Народ же не слепой. Минимальная - например берем iPad первый за ~$500, берем такой же за $500 Acer из тех что я привел.

А игры - их напишут если ос популярна достаточно. Да и есть (как я понял) и под андроидом очень хорошие игры тоже.

Последний раз редактировалось: Rainbow (13:19 22-08-2011), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 13:17 22-08-2011   
Железный канал: «Планшетные компьютеры»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 42, 43, 44  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Предел оси наступает тогда, когда липучки начинают отклеиваться от стола. (WhiteWolfKF о джойстиках)

  » Планшетные компьютеры | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18