Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Конкурс "Там на неведомых дорожках..." | страница 5
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 5 из 6
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Конкурс "Там на неведомых дорожках..."»
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
На самом деле, полноценно погрузили ровно две работы: "По следу демона" и "Там на неведомых дорожках…".
"Двух зайцев" - в диалогах слишком редко используются персонажи, в результате в середине повествования теряешь, кто какую фразу говорит. Это мгновенно вышибает из погружения и заставляет переключаться на анализ предыдущего куска и очерёдности реплик.
"Veni, Vidi, Vici…" - вышибает из погружения сразу на появлении ксенопсионика.
"МАЗАФАКЕРЫ АТАКУЮТ" - не погружает вообще.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 14:04 27-09-2011   
Stormcrow
 1231 EGP


Рейтинг канала: 10(1280)
Репутация: 226
Сообщения: 3548
Откуда: Море Дирака
Зарегистрирован: 24.11.2007
А какие плюшки-то писатели получают? Улыбка
_________________
Лишь в сердце шторма буревестник свой покой найдёт и смысл жизни обретёт.

Последний раз редактировалось: Stormcrow (15:49 27-09-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:49 27-09-2011   
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 6(463)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
Прочитал пока первые три "места".

Fanat, снимаю шляпу - я так не могу. Была когда-то мысль продать сюжет одновременно с двух противоположных сторон, но реализовать на бумаге не смог. Конечно, многим не понравится, что одна из сторон явно хорошая, а другая - плохая, и бобро явно победит, но лично для меня концовка висела в воздухе до последней сцены. Плюс текст "ровный".

Merceray, огромное спасибо за то, что избавил меня от переходящего звания главного "специалиста" по Стругацким Гы-гы
Ну и вообще бодренько так.

mc_... что тут скажешь - берись-ка ты за напильник. Перемудрил с построением на диалогах. И сделай себе шпаргалку с описаниями персонажей, а то сам в них путаешься.

Последний раз редактировалось: mc_ (16:50 27-09-2011), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 16:17 27-09-2011   
Fanat
 294 EGP


Рейтинг канала: 3(35)
Репутация: 15
Сообщения: 112
Откуда: Безродный космополит
Зарегистрирован: 16.09.2010
Что ж, mc_, спасибо тебе ещё раз за похвалу! И вообще, всё получится, главное - проработка.
Кстати, под "специалиста" по Стругацким попадаю и я Гы-гы Помните Святой Орден в "Трудно быть богом"? Так вот, идея монахов почерпнута оттуда Улыбка
_________________
Станет ли космос для меня последним рубежом?
    Добавлено: 16:36 27-09-2011   
Stormcrow
 1231 EGP


Рейтинг канала: 10(1280)
Репутация: 226
Сообщения: 3548
Откуда: Море Дирака
Зарегистрирован: 24.11.2007
Я обещал Кошу, что прокомментирую каждую работу, когда он объявит результаты. Терпите теперь, я - читатель требовательный, капризный и даже противный. Хы...

Баллы, которые я ставил:
"Veni, Vedi, Vici" - 2
"Двух зайцев" - 1
"Мазафакеры атакуют" - 1
"По следу демона" - 4
"Там на неведомых дорожках..." - 2

"Veni, Vidi, Vici"
"Она перестала писать курсовую". Правда, что ли? В школе, в десять лет - курсовую? Жуть какая, а я-то ещё ворчал раньше, когда папа меня настойчиво убеждал в начале второго курса, что мне надо заниматься наукой и начинать писать статьи для журналов... Как я был наивен.
Тяжёлые конструкции. Прихрамывает пунктуация, немного - грамматика.
Сюжет почему-то не увлёк. Что за Скаут? Откуда он? Зачем он? Описание инопланетного исчадия слишком запутанное для меня, в поступках не вижу какой-то мотивации.
Имена местами странные - Фелиция Шестопалова. Лично мне комбинация западноевропейского имени и руской фамилии режет глаз. Но это уж на вкус и цвет.
Самое главное - вроде, мне как читателю должно быть жалко детишек. Такие юные, вся жизнь впереди: мечты, любовь, разбитые сердца, снова любовь, счастье, успех... А вот нет. Когда прочитал, в голове была, к сожалению, только одна не совсем достойная меня мысль: "Так им и надо". Не увлекло. Поставил двоечку за то, что с темой конкурса связана.

"Двух зайцев"
"Средняя температура на планете, между тем, упала еще на полградуса." Вот так быстро? Подозрение.
Откровенно говоря, мне не помешала бы карта системы. Горячие юпитеры обычно находятся к своей звезде ещё ближе, чем Меркурий к Солнцу. Где тогда расположена обитаемая планета? Кроме того, создание ещё одного солнца в системе уж точно сместит гравитационный центр системы.
Вообще, селиться в системе голубой звезды не очень-то хорошая идея. Дурная, лично я бы сказал. Излучение же очень жёсткое. И температуры должны быть высокими. Откровенно говоря, для меня странно, что горячая голубая звезда вдруг начала так охлаждаться, что всех жителей ждёт пушной зверёк.
Несколько удивляет, что так долго летела спасгруппа. Ну да ладно.
Что касается стиля. Персонажи до конца не раскрыты. Нет каких-то отличительных особенностей. Будто все они - макеты. Не вижу связи с темой конкурса. В упор. Не зацепило. Посему - 1.

"Мазафакеры атакуют"
Вообще ничего не понял. Не только связь с конкурсом, но и вообще не смог осмыслить произведение. А я пытался! Правда-правда! Должно быть, я ещё слишком юн и зелен. "Я всего лишь яйцо" (ц) 1 балл.

"По следу демона"
Эта работа мне больше всего понравилась. Здорово написано, хотя огрехи были в стилистике и орфографии. Иногда грубые. Именно за них поставил 4, а не 5. Довольно похоже на то, что я писал к конкурсу, поэтому оказалось для меня очень близко. Улыбка Кстати, Фанат, ты не слышал песню Кипелова "Чёрная Звезда"? Если нет, то советую. Сразу вспомнил про неё, пока читал. Что-то ещё хотел сказать конкретно по этой работе, что пару раз приподняло брови, но потом, если вспомню.

"Там на неведомых дорожках..."
"Конечно, десантные боты имеют аэродинамику булыжника."
Мне почему-то думалось, что с аэродинамикой у них должно быть получше... Не супер, но и не "булыжник".
В целом, читается легко, только я не понял концовку. Совсем запутался... Стилистика немного хромает, на мой вкус. Поставил 2.
_________________
Лишь в сердце шторма буревестник свой покой найдёт и смысл жизни обретёт.

Последний раз редактировалось: Stormcrow (20:34 27-09-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:22 27-09-2011   
Fanat
 294 EGP


Рейтинг канала: 3(35)
Репутация: 15
Сообщения: 112
Откуда: Безродный космополит
Зарегистрирован: 16.09.2010
Stormcrow :
Кстати, Фанат, ты не слышал песню Кипелова "Чёрная Звезда"?
А откуда эта Чёрная Звезда взялась, по-твоему? Гы-гы
Спасибо тебе за похвалу, друг. Для меня это очень много значит.
_________________
Станет ли космос для меня последним рубежом?

Последний раз редактировалось: Fanat (20:30 27-09-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:29 27-09-2011   
Stormcrow
 1231 EGP


Рейтинг канала: 10(1280)
Репутация: 226
Сообщения: 3548
Откуда: Море Дирака
Зарегистрирован: 24.11.2007
Fanat :
А откуда эта Чёрная Звезда взялась, по-твоему?

Тогда всё с вами ясно, милсдарь. Хы... Зач0т. Класс!
_________________
Лишь в сердце шторма буревестник свой покой найдёт и смысл жизни обретёт.
    Добавлено: 20:31 27-09-2011   
Merceray
 617 EGP


Рейтинг канала: 9(1181)
Репутация: 114
Сообщения: 567

Зарегистрирован: 07.08.2006
Stormcrow :
Мне почему-то думалось, что с аэродинамикой у них должно быть получше... Не супер, но и не "булыжник".
десантные Д-звездолеты комплектуются четырьмя ботами на фотонной тяге. отличительной чертой бота с фотонным приводом является большое зеркало из абсолютного отражателя, из-за чего боты имеют форму черепахи. такая форма и тяжелый корпус бота имеют большое значение при штурме планет с атмосферой. но из-за этой формы весьма затруднена координация перемещения бота по горизонтали, только вертикаль.
_________________
Я не бухаю!
Я промываю душевные раны.
    Добавлено: 22:47 27-09-2011   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Stormcrow :
"Конечно, десантные боты имеют аэродинамику булыжника."
Мне почему-то думалось, что с аэродинамикой у них должно быть получше... Не супер, но и не "булыжник".

А мне казалось, что если у него "аэродинамика булыжника", то и управление им должно быть крайне затруднено, поэтому фраза "все это добавляло устойчивости" как-то не лезла. Ну вот не знаю я, какую такую форму имеет фотонная ракета Улыбка
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 00:05 28-09-2011   
Ocean
 1454 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(381)
Репутация: 174
Сообщения: 5341
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
Guest :
Ну вот не знаю я, какую такую форму имеет фотонная ракета
Очевидно, форму фотона (т.е. форму снежинки Хы... ).
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…
    Добавлено: 00:11 28-09-2011   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 20(3993)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Поржал над фразой Буревестника про селить второе солнце и гравитация сдвинется )))))
Они не собирались из юпитера солнце делать. Они собирались его тупо поджечь. Схрена ли там у него масса увеличится в сотни раз до массы звезды???

И ващще - а где твое то?
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy

Последний раз редактировалось: RenderG (06:57 28-09-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 06:56 28-09-2011   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Stormcrow :
А какие плюшки-то писатели получают?

Приятные Улыбка
Stormcrow :
"Она перестала писать курсовую". Правда, что ли? В школе, в десять лет - курсовую?
Отстал ты от жизни Улыбка
Ознакомься если интересно http://int-sch.ru/docs/projects/sem2/medvedev.htm
Цитата оттуда: Итак, что же такое курсовая работа в школе? Это реферат с элементами исследовательской работы. Подмигиваю

RenderG :
И ващще - а где твое то?
А он как и я обленился Гы-гы
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 12:55 28-09-2011   
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 6(463)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
Stormcrow :
Откровенно говоря, мне не помешала бы карта системы.
Рассказик маловат, чтобы из-за него так прорабатывать мир. Карта была бы ни к чему не нужной, и интресной от силы одному-двум читателям. Так что нафиг, нафиг...

Stormcrow :
"Средняя температура на планете, между тем, упала еще на полградуса." Вот так быстро?

А не так уж часто считают, плюс климат ползет. Вполне адекватно.

Stormcrow :
создание ещё одного солнца в системе уж точно сместит гравитационный центр системы.

А вот тут вы брешете, уважаемый Подмигиваю Масса-то не изменится, так что солнце, булыжник или газовый гигант - гравитация одна и та же абсолютно.

А что звезда горячая - так мало ли где там планета, какие условия и прочее. Горячий юпитер вполне могло уколбасить на периферию системы, пока устаканивались орбиты планет (гравитационный резонанс же).

Stormcrow :
Несколько удивляет, что так долго летела спасгруппа.
Даже если там десять световых лет, это лет пятнадцать полета плюс разгон минимум год (и то сильно притянуто за уши). Считайте.

А вообще, не нужно подходить к художествнной литературе с линейкой и калькулятором Хы...

Последний раз редактировалось: mc_ (14:37 28-09-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:34 28-09-2011   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Награды участникам розданы. Надеюсь они останутся довольны Улыбка
1-е место Fanat - 100 ЕГП
2-е место Merceray - 75 ЕГП
3-е место mc_ - 50 ЕГП
4-е место Hahahoj - 25 ЕГП
5-е место Ocean - 10 ЕГП.
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 16:58 28-09-2011   
Fanat
 294 EGP


Рейтинг канала: 3(35)
Репутация: 15
Сообщения: 112
Откуда: Безродный космополит
Зарегистрирован: 16.09.2010
Благодарствуем Улыбка
_________________
Станет ли космос для меня последним рубежом?
    Добавлено: 17:30 28-09-2011   
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 6(463)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
В упор не знаю, что такое ЕГП, но всё равно приятно. Всем спасибо.

Когда следующий конкурс? Подмигиваю
    Добавлено: 17:55 28-09-2011   
Stormcrow
 1231 EGP


Рейтинг канала: 10(1280)
Репутация: 226
Сообщения: 3548
Откуда: Море Дирака
Зарегистрирован: 24.11.2007
mc_ :
Рассказик маловат, чтобы из-за него так прорабатывать мир. Карта была бы ни к чему не нужной, и интресной от силы одному-двум читателям. Так что нафиг, нафиг...

Это был сарказм. Улыбка Я говорю про то, что мне непонятно, где и что находится. Горячим юпитером официальная наука называет планету, отвечающую ряду требований, в число которых входит "...горячий юпитер находится на расстоянии порядка 0,05 а. е. от звезды, то есть на порядок ближе, чем Меркурий от Солнца и на два порядка ближе, чем Юпитер". Теперь ты говоришь, что он находится на краю системы. Резон поджигать?

Я это всё к чему веду. Не к тому, какой я классный писатель, внимательный читатель, дотошный критик или специалист в астрономии. Последнее далеко не так, просто мой интерес. Если ты берёшь рассказ, в котором важную роль играет наука, то будь добр писать так, чтобы у читателя не было повода усомниться в логике изложения или проработанности мира и познаниях в науке в голове автора. Найдутся люди, которых мои вопросы вообще не заинтересуют. А найдутся такие, которые полезут смотреть "а что это такое и с чем это едят", потому что они про это не знали и им стало любопытно. Я вообще стараюсь очень аккуратно обходиться с наукой, чтобы не написать чушь и не осрамиться перед людьми, которые лучше меня в ней разбираются. На мой взгляд, не уверен - не рискуй. Согласись, что если бы всё было тип-топ с научной частью, то мы бы сейчас этот диалог не вели? Улыбка Это к вопросу о линейке. Автор должен писать так, чтобы у людей не возникало таких сомнений.

Предвосхищая фразу о том, что рассказ был не про науку - тогда он вообще о чём был? Улыбка

И последний совет - мир всегда должен быть проработан в достаточной мере.

mc_ :
Даже если там десять световых лет, это лет пятнадцать полета плюс разгон минимум год (и то сильно притянуто за уши). Считайте.

Даже и не собираюсь. Улыбка Я к тому, что уровень развития технологий мне не понятен. В мире рассказа есть лазеры, которые могут находиться даже у такой, похоже, захолустной планетки. То есть уровень технологий кажется высоким. С другой стороны, спасатели добирались на досветовой скорости. Это и вызывает у меня двоякие впечатления из-за сильного несоответствия. Это снова к вопросу о проработке сюжета и мира. Тем более, по лимиту текста места для несколько большей детальности (оправданной!) достаточно.

Kosh :
Отстал ты от жизни

Божеж ты мой... Вау!
RenderG :
Они не собирались из юпитера солнце делать.

Ага, конечно. Улыбка "Если всё сделать правильно, то у вас будет второе солнце". Оттуда и идут мои измышления на тему смещения гравитационного центра из-за новой звезды.

mc_ :
В упор не знаю, что такое ЕГП, но всё равно приятно.

Elite Games Points. Баллы, так сказать.
RenderG :
И ващще - а где твое то?

В столе. Улыбка
_________________
Лишь в сердце шторма буревестник свой покой найдёт и смысл жизни обретёт.

Последний раз редактировалось: Stormcrow (18:22 28-09-2011), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 18:18 28-09-2011   
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 6(463)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
Stormcrow :
Теперь ты говоришь, что он находится на краю системы.
Кстати, не говорю. Ну да ладно, закрыли тему.
Stormcrow :
Предвосхищая фразу о том, что рассказ был не про науку - тогда он вообще о чём был? Улыбка
Чукча - не читатель, чукча - писатель.
Stormcrow :
уровень развития технологий мне не понятен. В мире рассказа есть лазеры, которые могут находиться даже у такой, похоже, захолустной планетки. То есть уровень технологий кажется высоким. С другой стороны, спасатели добирались на досветовой скорости.

Раз в жизни обойдешься без тирьямпампации гипердрайва - сразу помидорами закидают. Издержки жанра, блин Гы-гы

Последний раз редактировалось: mc_ (18:59 28-09-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:58 28-09-2011   
Stormcrow
 1231 EGP


Рейтинг канала: 10(1280)
Репутация: 226
Сообщения: 3548
Откуда: Море Дирака
Зарегистрирован: 24.11.2007
mc_ :
Раз в жизни обойдешься без тирьямпампации гипердрайва - сразу помидорами закидают. Издержки жанра, блин

mc_ :
Кстати, не говорю. Ну да ладно, закрыли тему.

Да в том и дело. Я как читатель не понимаю... как там было то умное слово... антуража, во! Было бы пару строчек а-ля "Капитан быстро собирал вещи перед встречей с правительствами и бурчал себе под нос про долгие перелёты и криосон. Даже в такой захолустной планетке есть противоспутниковые лазеры, а сверхсветовые двигатели учёные изобрести не могут до сих пор" я бы ни слова по этому поводу не буркнул. Улыбка
_________________
Лишь в сердце шторма буревестник свой покой найдёт и смысл жизни обретёт.

Последний раз редактировалось: Stormcrow (19:16 28-09-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:16 28-09-2011   
Ocean
 1454 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(381)
Репутация: 174
Сообщения: 5341
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
Kosh :
Надеюсь они останутся довольны
Доволен. Улыбка
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…
    Добавлено: 19:34 28-09-2011   
Канал творчества: «Конкурс "Там на неведомых дорожках..."»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Опять Фалкон психушку организовал ит психи сами набежали. (Radick)

  » Конкурс "Там на неведомых дорожках..." | страница 5
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18