Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Кораблики Коша :) | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 2
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества » Творческие посиделки: «Кораблики Коша :)»
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2340)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
В общем увидел я как тут давеча старшина Рокетс радуется моей ракете и вспомнил, что было дело рисовал я ещё в школе кораблики, только не космические, а морские. Ну и пошел свои старые тетрадки теребить. И нашел таки и даже сверх того, нашел совсем старый альбом по рисованию аж за 2-3 класс где тоже был кораблик Улыбка

В общем подумал и решил, а пущай народ порадуется, в общем то что многие никогда не знали про злобного модератора Коша, сейчас предстанет на страницах канала творчества О, ну что вы, что вы!..

Психологов прошу расслабится Хы...


И так страсть к кораблик как оказалось у меня была давняя, её хорошо можно проследить по этим работам:
 Вот первые ещё корявые наброски   (кликните здесь для просмотра)


 А вот финальное полотнище Улыбка   (кликните здесь для просмотра)

Как видите фон работы говорит о том, что уже в те годы супрематизм был мне не чужд. Просто в последствии я развил его до идеальной формы выведенной ещё Малевичем. И теперь больше ничего другого уже рисовать не умею Гы-гы

Ну да ладно ближе к телу.

Уже в старших классах (где-то в конце 80-ых) мне попалась книга Смирнова Г.В. "Корабли и сражения" и затянуло... Ну такое в детстве бывает.

С иллюстраций книги я зарисовал несколько кораблей, вот они:
 Линкор и броненосец   (кликните здесь для просмотра)


 Подлодка и авионосец   (кликните здесь для просмотра)

Последняя картинка уникальна ещё и тем что на ней запечатлено ещё одно произведение в стиле супрематизма: черный человек с бензопилой в замалеванном квадрате Гы-гы

Подождите зевать и жать кнопку вернутся на предыдущую страницу, все самое неинтересное ещё впереди Подмигиваю

В общем под влиянием этой книги у нас с братом возникла идея сделать настольную военную игру в которой можно было бы сражаться флотами линкоров и захватывать чужие государства высаживая наземные десанты.

А надо сказать, что по части создания настольных игр у нас был довольно богатый опыт. Мы сделали как минимум две настолки в которые рубились всем двором. Компов то в конце 80-ых начале 90-ых не было, не в смысле совсем, а в смысле у нас. Поэтому по мимо активных забав в войнушку и кучи игр с мячом, нередко мы с пацанами собирались во дворе за деревянным столом и играли в разные настолки. Их было много разных магазинских, например, "Дипломатия", "Белая ворона", "Меркурий" и т.д. Но магазинским чего-то не хватало на наш скромный взгляд. Поэтому пришлось делать игры самостоятельно.

Всего было сделано пять игр, но популярностью пользовались только две, первая, некий аналог магазинского "Меркурия" названный нами "Пираты и торговцы", принцип был простой, некая карта с континентами и островами между портами которых были сделаны дорожки с полями по которым двигались корабли-фишки игроков. Некоторые поля были бонусными приятными или наоборот неприятными. Ну и игроки делились на две группы одни были торговцы и их задача была возить грузы, другие пираты и их задача была грабить торговцев, если сможет догнать Улыбка Торговцы крутели зарабатывая деньги перевозкой и покупали все лучшие корабли (вплоть до крейсеров УРО), если пиратам не везло то скоро они уже поджав хвост бегали от торговцев. В общем веселая была игра (карта вроде даже ещё сохранилась).

Вторая, была аналогичная прошлой игра под названием "Солнечная система" где вместо материков была карта солнечной системы и дорожки с полями были протянуты между планетами. Кардинальное отличие было в том что все игроки начинали игру одинаково и могли делать что угодно. Но число карточек с кораблями, грузами и событиями было уж слишком большое и игра не сильно прижилась, хотя потом и перетерпела ревизию.

В общем, я отошел темы, так вот, была у нас и военная игра где так же была карта, фишки и разные карточки. Игроки получив страну качали ресурсы строили на них флот и десант и плыли покорять безвольные неуправляемые страны (они только оборонялись) дабы получить ещё больше ресурсов и в итоге схлестнутся друг с другом. Играли правда в нее мы только вдвоем с братом дома, всех остальных она отпугивала тем что процесс растягивался на недели и даже месяцы...

 Кусочек карты...   (кликните здесь для просмотра)

При рисовании карты фантазия шо называется била ключом и как правило по голове Хы... поэтому мешанина вышла знатная Улыбка

И тут встала такая проблема описывать корабли просто буковками было скучно и мы, с братом, стали рисовать свои флоты Улыбка Тетрадка с его кораблями куда-то пропала, а моих две тетради (старая и поновее) сохранились. Вот их отрыл и делаю несколько сканов.

Заранее прошу прошение за качество, рисовалось все размашисто, а в сканер у меня ничего больше листа А4 не влазит.
И на счет характеристик, ну они ессно от балды брались, главное пушек побольше и броня потолще, чтобы в игре корабль был имбой Улыбка
В общем делайте скидку на тогдашний ещё школьный возраст.

 Пара корабликов из старой тетрадки   (кликните здесь для просмотра)

Да-да возраст у тетрадки уже такой, что даже в те времена кое где она залеплялась изолентой чтобы не рвалась дальше Улыбка

Дальше идут корабли из более новой тетради, брал те что получше выглядели, а так кораблей было нарисовано почти десятка два...

 Авианосец   (кликните здесь для просмотра)


 Легкий крейсер (правда я бы сейчас не сказал что он легкий Улыбка )   (кликните здесь для просмотра)


 Тральщик   (кликните здесь для просмотра)


 Ещё авианосец и линейный крейсер   (кликните здесь для просмотра)


Ну вот. Можете теперь поржать и попинать и учтите я теперь хорошо умею рисовать только черные квадраты с ракетами Гы-гы
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 06:12 16-05-2011   
INSEKTUM
 311 EGP


Рейтинг канала: 3(41)
Репутация: 32
Сообщения: 528
Откуда: МАИ
Зарегистрирован: 06.05.2007
Может и не очень качественно нарисовано, зато от души!
PS и настолки ты придумывал грамотные, нашенские Подмигиваю
_________________
Я хотел бы узнать, что я - волна.
Мартин Дугин
    Добавлено: 07:44 16-05-2011   
rockets
 455 EGP


Старшина
Рейтинг канала: 4(86)
Репутация: 72
Сообщения: 6379 Заблокирован
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 05.12.2003
Вот ты какой, зарыл талант А ведь грамотно всё, хоть и выглядит просто Некоторые продвинутые и такова ручками не нарисуют Улыбка
ЗЫ Давай откапывай, ни когда не поздно учится (показывали деда на "день интернета" 100 лет ему он тырнет юзает в полный рост, Скайп почту, на форумах тусит) Всё в наших руках и желании
_________________
Сами не летаем и другим не даем! ПВО
    Добавлено: 12:30 16-05-2011   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2340)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Нарыл старые карты игр Улыбка Самому даже просто интересно стало. Сфотал их для истории, вот можно глянуть. За качество извиняюсь, лист ватмана в сканером никак не получится, а фото качество не то дает, но как смог вытянул...
 Карта игры Торговцы и пираты   (кликните здесь для просмотра)


 Карта игры Солнечная система   (кликните здесь для просмотра)


Солнечная система после ревизии обзавелась гиперпереходом и были нарисованы ещё 3 звездные системы, вот например:
 Карта Проксимы Центавра   (кликните здесь для просмотра)


Да... хорошее было время Улыбка
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 18:48 16-05-2011   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 7(572)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Эхх, теперь я точно понимаю, что компы скорее убили молодежь, чем дали ей легкие пути к творчеству...
Кош, ЗАЧОТ!!! Супер! Супер! Супер! Супер! Супер!
Рулишь по полной!
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...
    Добавлено: 20:52 16-05-2011   
Tarkin
 475 EGP


Рейтинг канала: 5(212)
Репутация: 64
Сообщения: 2602
Откуда: г. Смоленск
Зарегистрирован: 14.06.2007
Забавно. Помниться с друзьями делали такие игры (книга еще была называлась кажется "кораблики и солдатики"). Космические поля были нарисованы на А4-и такми образом что бы можно было компановать листы в разном порядке-типа рандомные карты Улыбка-это после премьеры "Звездных войн". А как-то достали много листов военных карт с мелким масштабом-нарисовали карточки фишки -танки, самолеты, артиллерия и прочие рода войск -играли сутками. Причем сначала писали приказы в тетрадях, а потом уже двигали фишки по номерам подразделений-получались интрессные коллизии: мой противник двинул на меня группу танков-но я выбросил десантников и они повзрывали мосты. Практически перед носом танковых армад-я получил время на перегрупировку. А вот второй раз такое не прокатило -я выбросил, десант а противник шарахнул по району-тактической боеголовкой- а потом танки. Улыбка
Жаль, теперь так не собраться.
_________________
Эвакуироваться?! В момент нашего триумфа!!!

Последний раз редактировалось: Tarkin (18:27 17-05-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:26 17-05-2011   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(192)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
Приятно вспомнить старые времена рисования подобных игр! Две из них тоже сохранились где-то дома. Но у меня самым шедевром была не карта, а качественно нарисованная валюта! Хы... Улыбка
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 23:38 24-05-2011   
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
Детство - это счастливое вермя, когда у нас еще не было компьютеров и интеренета. Эх...

Я без компа просидел суть ли не до окончания школы (дорого было), так что тоже бывает с братом занимался чем-то подобным (к сожалению, квартира с тех пор пережила несколько ремонтов с выносом барахла с антресолей, и ничего не сохранилось).

Были еще пластилиновые армии с полной экипировкой, картонная бронетехника и прочее, все друзья этим занимались. До сражения, правда, так и не дошло - испугались масштаба, но бывало химичили карту из кубиков, делали героев, чертей всяких, и устраивали хождение по подземельям. До сих пор помню, что самый лучший двуручный меч крафтится из паяного стыка некоторых разновидностей импортных банок для кофе Хы...

Когда появились "игровые залы" с приставками, это повлияло на неокрепшие детские мозги так сильно, что был изготовлен клон Quake III из советских кубиков и конструктора "лего". Выстрелы производились щелбаном по кирпичику "лего" стоящему на специальных направляющих ("стрелковое устройство" при этом держалось над головой персонажа), фраг засчитывался, если противника разносило на детальки.

Последний раз редактировалось: mc_ (17:10 25-05-2011), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 14:26 25-05-2011   
Phantomsmith
 80 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 19
Сообщения: 314
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 20.07.2009
А мы с братом карт не рисовали. Мы брали целую гору кубиков, ещё каких-то досочей, реей, фанерок, все конструкторы, что были и пол дня строили огромную трёхмерную (хотя мы тогда об этом и не подозревали Улыбка ) карту с учётом естественного мебельного ландшафта. Далее на оформление и разнообразие карты шло всё, до чего мы только могли додуматься, от игрушек до ниток и пуговиц и пр.
А потом мы доставали солдатиков, коих у нас былa аж целая армия (включая и военную технику), делили пополам, расставляли и устраивали баталии.
А в конце дня мы получали от матери, потому, что надо ложиться спать, а у нас жуткий бардак в комнате Гы-гы
_________________
=^^=

Что делал Чеширский Кот? А он из инвиза слал всем смайл :)

Последний раз редактировалось: Phantomsmith (05:14 10-06-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 04:58 10-06-2011   
Foks
 530 EGP


Рейтинг канала: 5(210)
Репутация: 72
Сообщения: 1980
Откуда: Бастион
Зарегистрирован: 24.08.2004
Здорово, прямо возвращает в детство.
    Добавлено: 09:42 17-06-2011   
esgard
 17 EGP


Репутация: -25
Сообщения: 532 Заблокирован
Откуда: оттуда
Зарегистрирован: 21.11.2011
Мы до такого конечно не доходили. Сами игры не делали, токма магазинные играли. Помню тока лепили из песка танки, ставили их на противоположные стенки песочницы и бомбардировали комками песка. Выигрывал тот, кто "убивал" все вражеские танки. Я схитрил, слепил песочный танк и оставил его на ночь. На следующее утро он стал каменным. Правда при этом я зачем-то отдал его другому мальчику Вау! и он всегда выигрывал Хы...
_________________
И невдомек минусерам, что каждый минус - это еще один утертый мною нос. Попрошу обиженных на меня отмечаться в профиле, когда ставите минус.
    Добавлено: 10:07 30-12-2011   
silverlexx
 175 EGP


Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: 36
Сообщения: 329
Откуда: Украина, г. Харьков
Зарегистрирован: 04.01.2010
Ух ты! Зря я никогда в этот суб-канал то не заглядывал. Столько воспоминаний из детства...
У меня комп появился только на 2м курсе, инет и того позже. Поэтому в детстве, как и многие. делал настольные игры. Сначала на ватмане, потом перешел на милиметровку, что позволило использовать всю площадь бумаги как игровое поле. Помню была еще колонизация стола пластелиновыми космическими кораблями с поселенцами с пола. Притом на полу была жуткая катастрофа, иногда приходили монстры в тапках и давили неуспевших улететь Гы-гы
_________________
Берегите мамы дочек... У меня растет сыночек.
    Добавлено: 14:42 23-03-2012   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 4(51)
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
А у меня комп хоть и был с детства (Commander Keen! Хы... ), но всегда его с таким творчеством совмещал. Улыбка (а что? Всегда в один только комп играть - скучно.) Хы...

Фломастеры - вот оно что было, моё ВСЁ! Хы... В 5-6 лет килограммами рисовал собственные квесты, с картами, проработанными "локациями", вырезанными из бумаги же персонажами и "активными" предметами.
    Добавлено: 22:04 09-11-2012   
Гитарист
 78 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 4
Сообщения: 21

Зарегистрирован: 01.05.2013
Да-а, читаю посты и прям завидно становится (по доброму Улыбка ) Я с друзьями в игры по-проще играл, всё-таки был уже интернет, компьютеры и т.п. у всех, играли только в школе, но на долго не хватало, к сожалению... Были на современную тематику, а по стилю как у Коша торговцы и пираты. Был такой момент, что если попадал на определённую клетку, то считалось, что того игрока "отпекали" гомосеки и он возвращается на пару клеток назад Хы... (знаю, звучит глупо, но было весело, особенно когда по нескольку раз кто-то попадал Улыбка ) Или "братаны" на машине подвозили, только уже вперёд Улыбка Конечно не супер круто, но делалось на скорую руку, да и главное что интерес был, хоть и не долго.

Пытался много раз делать сам игры, но таких же заинтересованных не было, а одному было не интересно...
А ещё пытались с другом делать компании к варкрафту, писал сюжет, но опять всё загнулось...

Играли с другом в готовые игры, назывались битвы fantasy, две крепости, две армии, и т.п., Пушки были там мощные, на пружинах, так опасно было из них стрелять Улыбка И снаряды потом пол часа искали Улыбка

Помню ещё резались в экономическую игру, и дома, и даже в подъезде, вот это было классно. Покупали предприятия, филиалы ставили, самое интересное начиналось когда все предприятия куплены, обменены и "прокачаны", и вот там предприятия идут по возрастанию оплаты за остановку на них, ходили по кругу, и то место, где были самые дорогие и прокачанные было "островом смерти" Хы... , можно было за раз весь капитал просвистеть. Все с замиранием сердца кидали кубики, шептали в руку с ними, по одному кидали, от бортика, в общем кто чего не делал, только бы не попасть туда Улыбка А их владелец только потирал руки в предвкушении большого куша Улыбка Были ещё карточки со всякими заданиями, одно из которых было посещение этого самого острова Улыбка В общем было весело, потом уже начали две таких игры в одну, всякие рулетки добавляли и т.п.
    Добавлено: 15:58 03-05-2013   
БулерМэн
 420 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 68
Сообщения: 1580
Откуда: Гороховец
Зарегистрирован: 07.02.2006
прослезился Рыдания. Хы...
_________________
Дулички и фигушки
    Добавлено: 19:48 11-05-2013   
Ocean
 1452 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(160)
Репутация: 174
Сообщения: 5314
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
Офигенно Улыбка

Очень понравилась креативная карта мира Ой, не могу!..
Я в детстве тоже что-то рисовал, надо будет по приезду глянуть.

По настолкам играли во что-то пошаговое, напоминающее современных Героев. В тетради.

И еще в глобальный морской океанский бой. (Гы, Океанский)
На листах в клетку размером А4.

И еще в не-знаю-как-называется, где на листе в клетку по очереди рисуются линии и кто все 4 линии клетки замыкает - ставит там свой символ.
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…
    Добавлено: 17:10 09-06-2013   
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
"Автогонки" на листе в клеточку никто не пробовал?
    Добавлено: 17:27 09-06-2013   
Ocean
 1452 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(160)
Репутация: 174
Сообщения: 5314
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
Это как?
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…
    Добавлено: 17:30 09-06-2013   
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
Рисуешь трассу, ставишь в одной клетке точку - это машина (Потом путь будет отмечен такими точками, соединенными линией). На первой передаче скорость 1 клетка, на второй - две, и т.д., торможение - аналогично. Плюс, вне зависимости от скорости, можно можно смещаться на одну клетку в сторону. То есть чем выше скорость, тем больше радиус поворота (реализм, ага).
Если не вписался и вылетел, начинаешь опять с первой передачи.

Набросал пример с поворотами, для общего понимания процесса. (Качество впечатляет Гы-гы )
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
    Добавлено: 17:46 09-06-2013   
Ocean
 1452 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(160)
Репутация: 174
Сообщения: 5314
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
Не очень понятно. Там, где ты по диагонали сходил - это 2 клетки в сторону?
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…
    Добавлено: 17:49 09-06-2013   
Канал творчества -> Творческие посиделки: «Кораблики Коша :)»
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: По просьбе автора - заклозиваю. (закрыл тему Harley)

  » Кораблики Коша :) | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18