Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Наушники | страница 21
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 21 из 24
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Наушники»
Notuet
 320 EGP


Рейтинг канала: 5(188)
Репутация: 96
Сообщения: 1637
Откуда: Екатеринбрг
Зарегистрирован: 29.10.2007
Hedin :
Обязательно послушайте, если понравится звучание - вариант хороший.

Да, послушал их сегодня, правда в магазине, думаю всё-таки они не для меня, да и амбушюры мне у них показались не очень удобными.
Hedin :
Для всех байеров мониторного типа нужен нормальный усилитель и нормальный цифро-аналоговый преобразователь, иначе это просто выкинутые деньги ИМХО.

Их всё равно нигде не оказалось в наличии.
Hedin :
Еще рекомендую поискать Sony MDR-7506

Их нигде нет у нас, только под заказ.

Hedin :
Из открытых от синхов в эту сумму вписывается только Sennheiser HD 598.

Совершенно не нравится их цвет. Улыбка

Нашёл у нас Sony MDR-1R за 8600, конечно, немного выходит за рамки бюджета, но мне их звучание понравилось, да и наличие сменного кабеля радует. Может стоит немного переплатить и взять их? Подозрение.

Ямах нигде не смог найти в наличии, обещают привезти только в среду.
_________________
El Psy Congroo.
    Добавлено: 15:16 13-04-2013   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Очень Дешего, это фаткически проф-уши из серии 7520 только с меньшими мембранами. Если понравились - берите,но на маркете кто-то написал, что начало скрипеть крепление уха, а это кстати реально косяк, может доставать капитально. Конечно, можно залить туда смазки... Гы-гы Ой, не могу!..
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (15:42 13-04-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 15:41 13-04-2013   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Итак, пришли наушники Sony XBA-4.
Уже послушал их несколько дней, прогрева не делал.

В общем, могу сказать, что качество наушников полностью зависит от источника, и от того материала, который воспроизводится.
Идеально подходят для Живой музыки, для электронной недостатков 2:
- мощность бочки при нулевом исправлении эквалайзером довольно мала (пока проверялось на компе и на смарте), при исправлении эквалайзером все становится отлично, никакого недостатка не ощущается, более того, бочка как мне показалось тут гораздо более правильная, чем на динамике, хотя, тут сложно сравнивать. Но в любом случае живые ударные звучат точно лучше чем на динамике.
- качество звука при прослушивании электронной музыки определяется в первую очередь качеством синтезаторов и общим качеством обработки, которая применялась при создании композиции, по этому некоторые треки звучат грязновато, но это не вина наушников.

Что касается сопротивления - тут оно конечно низкое, но сделано это скорее всего только для того, чтобы нормально раскачивать четыре арматуры. Звук не убийственно громкий, и совсем не окрашивается. Все опять же зависит от источника.

Думаю, после прогрева будет 2 варианта: или уши будут играть так же как и щас, или звучание может измениться вообще кардинально. Третьего не дано, потому что это арматура, а не динамика.

В промежуточном итоге:
Уши не совсем универсальны, но звучание легко поддаются корректировке, и совсем безвредно для качества звука (при наличии хорошего источника). С динамикой уши не сравнить совершенно конечно. Никакого паразитного разделения частот из-за 4 динамиков я не ощущаю, наоборот даже ожидал немного другого звучания, но все-же видимо не стоит ждать от затычек, пускай и с 4-мя драйверами уровня дорогой трехполосной акустики.

К сожалению я не слушал Westone 4R, которые первоначально хотел купить, но я слышал, что там многие жаловались на избыток НЧ, ну не знаю, мне кажется это вранье, но в любом случае, это единственный конкурент наушников сони, но стоимость зашкаливает за 20к с доставкой, а это на 10к дороже сони. Я как-то не решился брать такие уши без прослушивания)))

З.Ы. Средние частоты у ушей вообще бесподобны! В высоких просто не разбираюсь, но их уж точно не мало, а иногда даже много.

Прослушал тут Transatlantic в них - ну агонь вааще!
Осталось только протестировать уши на нормальном аудио-оборудовании.
Сидят идеально с штатными силиконами, шумоизоляция лучше всех ушей предыдущих ушей. Микрофонного эффекта нет.
Минус, и очень существенный для обладателей Андроид-смартов - Не работает контрол-талк. Только включить-включить, громкость не регулируется. Не понимаю, что сложно было сделать универсальный переключатель? На битсах например все пашет.
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...
    Добавлено: 15:06 21-04-2013   
Santier
 1590 EGP


Рейтинг канала: 4(77)
Репутация: 248
Сообщения: 8377
Откуда: Москва, она большая...
Зарегистрирован: 12.01.2005
Hedin :
В общем, могу сказать, что качество наушников полностью зависит от источника, и от того материала, который воспроизводится.
Отлить в граните!!! Супер!


_________________
Зафлуженный Мастер Тамагочи-до на пенсие
и психопатологоанатом на апчественных началах
    Добавлено: 15:12 21-04-2013   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
А еще я точно понял, что звуковухи встроенные реально хрень. На телефоне, правда с прошитым ядром, звук гораздо лучше. Но например, на аксельвоксах наблюдалась другая ситуация - их сопротивления просто слишком много для телефона.

Santier :
Отлить в граните!!!

Справедливости ради, скажу что это касается в основном арматуры и специальных версий мониторных наушников, или наушников, изначально создававшихся для аудиофилов. Потому что универсальные динамические наушники как правило все-же не так требовательны к оборудованию, и выдают довольно мощный и относительно качественный звук на большинстве оборудования.
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...
    Добавлено: 15:25 21-04-2013   
Металлист
 737 EGP


Brutal
Репутация: 146
Сообщения: 1428
Откуда: с планеты Шелезяка
Зарегистрирован: 08.01.2007
А подскажите, какие есть проводные наушники-гарнитуры(с микрофоном) форм-фактора "вкладыши", по типу Сенхов МХ580: http://www.indigo-music.com.ua/catalogue/sound/by-brand/sennheiser/head-phones/hp-street/mx580/ ценой в районе 50 уёв. Слушаю с телефона (Nokia X3-00) и иногда с айпода.
да, и понадежнее, потому как таскаю наушники всюду, и не всегда особо берегу.
_________________
In Velo veritas!
    Добавлено: 23:34 28-04-2013   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
AKG K 318
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...
    Добавлено: 15:18 29-04-2013   
lionezzz
 1722 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 298
Сообщения: 5521
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2005
Встал выбор на покупку затычек
пока мысль останавливается на

http://www.pleer.ru/_21364.html
http://www.pleer.ru/_26577.html
http://www.pleer.ru/_26200.html

еще была мысль beats tour взять, но чё-то как-то передумал.

Раньше были сплошные сенхайзеры, а до этого - Koss plug.
Я в ступор че-то стал( у одних радует активное шумоподавление, у других - амбушюры и память о хорошем звучании KOSS plug. А третьи - арматурные, да и многие говорят что звучат хорошо.

Хотелось бы услышать мнения
Спасибо

добавлено спустя 3 минуты:
у KDX100 еще пишут, что теперь трубочка-звуковод несъемная. А я помню бывало, что она забивалась и надо было чистить

добавлено спустя 10 минут:
http://www.pleer.ru/_18466.html

еще вот эти приглянулись
_________________
...And Justice for All

Последний раз редактировалось: lionezzz (20:12 12-09-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 20:12 12-09-2013   
-=Hed_GE_hoG=-
 371 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 135
Сообщения: 2528
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 11.06.2005
Собственно в пределах 100 максимум 150 американских. От наушников хочеться качественного звука на поваышеной громкости и максимальной изоляции этой громкости от окружающих. Форм фактор впринципе любой, разве что отмечу что в акладышы и вакумки не верю. Был опыт с дорогими вроде бы но не срослось.
_________________
Пришлёл, задрал майку. Ушёл не отодрав ни майку ни зайку (с)
    Добавлено: 16:57 19-12-2013   
VBKesha
 817 EGP


Рейтинг канала: 7(600)
Репутация: 132
Сообщения: 3329
Откуда: обл.Брянская г. Трубчевск
Зарегистрирован: 07.12.2005
Нужны наушники для активного отдыха(типа спорта). Поэтому требуется минимальная шумоизоляция, чтобы слышать что творится вокруг. Поэтому скорей всего "вкладыши", ценовой диапазон до 2к. Что посоветуете?
_________________
JumpGate. Quantar Optimus.
Jumpgate(TM) . . . welcome to your next life . . . There's nothing you can't do
    Добавлено: 22:42 21-01-2014   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 5(169)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
Ещё, возможно, стоит немного уточнить, что подразумевается под активным отдыхом - т.к. если это что-то вроде в т.ч. и бега на улице, то тут лучше вообще одно ухо использовать, ибо и без наушников не всегда разберешь, что там за спиной творится, тем более рядом с дорогой и т.п.. Но с другой стороны - если слишком шумно вокруг будет, то опять же, что из наушников играет, можно толком не разобрать..
Хотя, в таких случаях уши лучше иногда чередовать.


V
AnrDaemon :
Оглохнете на это ухо.

Перебарщивать в любом случае не стоит - что одним, что двумя.
Хотя я ещё с прошлого века привык слушать одним ухом (преимущественно правым), но слух до сих пор на оба уха великолепный и слышу гораздо лучше многих среднестатистических людей, по моему мнению. Правда это, конечно, не значит, что так поступать 100% безопасно.
Но в любом случае, побеспокоиться о повышенной безопасности (по сторонним факторам) за пределами спортзала стоит, если такое предполагается.

_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..

Последний раз редактировалось: HeadHunter (00:53 22-01-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 23:00 21-01-2014   
AnrDaemon
 856 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(784)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
Одно ухо СТРОГО не советую. Оглохнете на это ухо.
Мозг будет "выключать" посторонний шумовой фон в заткнутом ухе, в итоге - отключит ухо полностью.

А наушники - с затылочным ободом, которые на ушах лежат.
Если конструкция будет достаточно лёгкая, бегать и даже прыгать, если без особого энтузиазма, будет можно.
Сальто крутит, конечно, не получится.
_________________
Люблю свободный полёт... :)

Последний раз редактировалось: AnrDaemon (00:32 22-01-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:31 22-01-2014   
VBKesha
 817 EGP


Рейтинг канала: 7(600)
Репутация: 132
Сообщения: 3329
Откуда: обл.Брянская г. Трубчевск
Зарегистрирован: 07.12.2005
HeadHunter :
Ещё, возможно, стоит немного уточнить, что подразумевается под активным отдыхом

Сноуборд, и ролики по городу включая по дорогам.
_________________
JumpGate. Quantar Optimus.
Jumpgate(TM) . . . welcome to your next life . . . There's nothing you can't do
    Добавлено: 10:41 22-01-2014   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
VBKesha :
минимальная шумоизоляция

Оригинал наушников от iPhone 5 подойдет. Там не такой ущербный на НЧ звук, как в предыдущей модели (с плоской формой) и сидят в ухе получше, но и шумоизоляция все-равно оставляет желать лучшего (силиконовых резинок то нет), а вам как-раз это и нужно.
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (15:17 22-01-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:16 22-01-2014   
VBKesha
 817 EGP


Рейтинг канала: 7(600)
Репутация: 132
Сообщения: 3329
Откуда: обл.Брянская г. Трубчевск
Зарегистрирован: 07.12.2005
Hedin :
Оригинал наушников от iPhone 5 подойдет. Там не такой ущербный на НЧ звук, как в предыдущей модели (с плоской формой) и сидят в ухе получше, но и шумоизоляция все-равно оставляет желать лучшего (силиконовых резинок то нет), а вам как-раз это и нужно.

Надо сходить поглядеть, прошлые просто тоже Apple провод только накрылся.
_________________
JumpGate. Quantar Optimus.
Jumpgate(TM) . . . welcome to your next life . . . There's nothing you can't do
    Добавлено: 16:15 22-01-2014   
KAV13
 88 EGP


Репутация: 13
Сообщения: 99
Откуда: :адуктО
Зарегистрирован: 03.03.2010
Есть альтернатива Genius HS-04U ? второй год уже ищу, но с тех времен, как пощупал, ничего похожего не наблюдаю. Сняты с производства. Племяннику, владеющими ими предлагал тройную цену, не соглашается Рыдания.
_________________
По рассказам астронавтов, одно из самых красивых зрелищ в космосе — сброс мочи на закате.
    Добавлено: 18:55 03-03-2014   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Не знаю, я бы купил официальную гарнитуру к PS4 и не парился, а вообще SteelSeries Норм.
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...
    Добавлено: 20:47 03-03-2014   
KAV13
 88 EGP


Репутация: 13
Сообщения: 99
Откуда: :адуктО
Зарегистрирован: 03.03.2010
Закрытые мониторные это прекрасно. Но увы, у меня после получаса сидения в них уши красные как после бани. Те, которые я приводил такого недостатка не имеют.
Да, я понимаю, что звук похуже и звукоизоляция не та. Но она мне собственно и не нужна, а скорее вредна. А у тех конструкция была изумительная: накладки вокруг уха, чтобы на само ухо ничего не давило, мне это важно и неплохой динамик прямо напротив уха и свободная вентиляция.

UPD. Мне не музыку слушать, для этого колонки есть. А если сосед решит прокачать свой скилл перфоратора, то все равно забьет микрофон так, что скайпом или тимспиком пользоваться не получится.

Последний раз редактировалось: KAV13 (16:08 04-03-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:54 04-03-2014   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(185)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
KAV13 :
А у тех конструкция была изумительная: накладки вокруг уха, чтобы на само ухо ничего не давило, мне это важно и неплохой динамик прямо напротив уха и свободная вентиляция.

Хм... Logitech Digital Precision PC Gaming Headset? Не уверен, правда, что удастся найти, но вроде бы примерно тот же конструкт.
Ещё можно полноразмерные акустически открытые попробовать - у них всё же есть некоторая вентиляция и на ушах они не сидят... Но в моих PC 360 в самую жару таки жарко. Не сравнить с закрытыми (сидеть летом несколько часов можно, в то время как в закрытых через час уже обтекают), но жарко.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 14:33 05-03-2014   
KAV13
 88 EGP


Репутация: 13
Сообщения: 99
Откуда: :адуктО
Зарегистрирован: 03.03.2010
Спасибо за наводку. Поискал, но даже на амазоне пишут "Only 6 left in stock". Хз.. Может что и получится.
_________________
По рассказам астронавтов, одно из самых красивых зрелищ в космосе — сброс мочи на закате.
    Добавлено: 17:32 05-03-2014   
Железный канал: «Наушники»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Ибо логично предположить, что если недостаточно чего-либо для запуска чего-либо, то второе чего-либо, а именно то, для которого не хватает - вообще не должно запускаться. (неизвестный пилот)

  » Наушники | страница 21
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18