Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Карта ТОТТ от пилота winDS | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 2
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict » X3: Time Of The Truth: «Карта ТОТТ от пилота winDS»
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(143)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
Пилот winDS предлагает на Наш суд свою версию карты вселенной с модом ТОТТ. Идея мне понравилась.

Вот две версии карты, побольше и поменьше Улыбка:

karta_big.rar
 Описание:
 Имя файла:  karta_big.rar
 Размер файла:  7.53 MB
 Скачано:  9270 раз(а)
karta.rar
 Описание:
 Имя файла:  karta.rar
 Размер файла:  3.03 MB
 Скачано:  4349 раз(а)

_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...

Последний раз редактировалось: Gannibal (05:57 31-03-2011), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 06:36 09-03-2011   
Hrust70
 55 EGP


Репутация: 7
Сообщения: 263
Откуда: Борисов, Беларусь
Зарегистрирован: 18.08.2007
Карта мне нравится. Красиво и оригинально. С огромным удовольствием обзаведусь Супер!
    Добавлено: 07:09 09-03-2011   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(143)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
Мне тож понравилась, от только мне кажется, не сильно ли размашисто получится? на формат А4 вряд ли влезет, что бы постоянно не переключаться и всегда была перед глазами... Улыбка

добавлено спустя 1 минуту:
Да и еще, желательно по существу вопросы, критику предложения... Без восторгов и восклицаний. Дабы тему не превращать во флудерскую... Улыбка
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...

Последний раз редактировалось: Gannibal (07:20 09-03-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 07:20 09-03-2011   
MorphiniST
 1063 EGP


Рейтинг канала: 4(68)
Репутация: 125
Сообщения: 5498
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 28.09.2005
Нахрена изображения планет в обозначениях секторов? Плюс фон. Да, оригинально и красиво, не спорю. Но старые добрые раскрашенные квадратики это практично и удобно. А назначение карты, имхо, работа, помощь игроку, особенно не ветерану Х серии. Отсюда удобство и функциональность на первом месте. Особенно в ТОТТ, где секторов новых вагон с вагонеткой.

ПО поводу размашистости - вот это как раз здорово. Единственный недостаток отображения карты Скорпа (впрочем ясно, что карта тут нипричем) - в ТОТТ все какбэ "склеилось". Но это техническое.

Имхо, как самостоятельная версия карты - очень даже хороша. Круто повесить плакатиком будет. Но для ежедневного использования на практике, вариант Скорпа, даже если отвлечься от интерактивности, выигрывает. Засчет удобства восприятия.

ЗЫ Интереса ради, по какому принципу рисовалась длина связей? Например отделение нескольких секторов главного паранидского анклава (Святилище Троицы, Жалость Жреца етс)? Это упомянуто в оригинальной литературе чтоль?
_________________
Пальмы и лианы, райское местечко.
Сочные бананы кормят человечков.

Последний раз редактировалось: MorphiniST (07:34 09-03-2011), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 07:29 09-03-2011   
OB 1
 92 EGP


Рейтинг канала: 3(37)
Репутация: 13
Сообщения: 548
Откуда: столица Мира
Зарегистрирован: 11.05.2008
А предполагается ли интерактивность?
    Добавлено: 09:01 09-03-2011   
Romale
 88 EGP


Рейтинг канала: 3(32)
Репутация: 17
Сообщения: 276

Зарегистрирован: 22.02.2007
Красиво... но как то не наглядно...
Расовую принадлежность, возможно, и не стОит обозначать (хотя как по мне - лучше сделать), но Верфи, ДО, аванпосты, ШК... по состоянию на начало игры... не настолько динамично сектора меняют владельцев и уничтожаются станции, тем более что они респятся.
Деление на отодвинутые друг от друга кластеры секторов не очевидно, понятно что оно вызвано желанием построить только вертикальные и горизонтальные связи между секторами... но всё же...
    Добавлено: 10:34 09-03-2011   
Stan
 570 EGP


Ленивый
Рейтинг канала: 2(22)
Репутация: 110
Сообщения: 2332
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 18.01.2007
Сделал для себя карту ТОТТ на основе карты от Venom-а. Выложить не могу по этическим соображениям. Надеялся, что сам Venom выдаст релиз своей карты, которую до сих пор считаю самой удачной на протяжении Х-серии.
Если потребность есть, или правообладатель идеи не собирается сам ее сделать, прошу помощи в урегулировании копирайтов.
П.С. Авторства мне совсем не нать, повторюсь - делал для личного пользования, но вдруг кому надо будет...
_________________
"В конце концов, кто я такой, чтобы не пить?" М.М.Жванецкий
    Добавлено: 11:17 09-03-2011   
valentine_n
 55 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 72
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 15.11.2008
Gannibal :
Пилот winDS Рисует карту и хочет узнать мнение пилотов по этому поводу... Идея мне понравилась. Все же карта, выдернутая из карты Скорпа, не очень. Ждемс художника... Улыбка

Красиво, но не наглядно. Хотелось бы побольше информативности: расовая принадлежность, верфи, ДО.
    Добавлено: 11:44 09-03-2011   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(114)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Красиво, но соглашусь с Морфи, не практично, но этот вариант карты имеет право существовать.
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 11:48 09-03-2011   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(143)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
Stan :
Надеялся, что сам Venom выдаст релиз своей карты, которую до сих пор считаю самой удачной на протяжении Х-серии.

Ну дык спроси у Венома в личку. В чем вопрос? Если он не против, то выложим... От только надо репу почесать, куда ее выкладывать... Гы-гы У нас, пока, БД по ТОТТу нету. Улыбка
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...
    Добавлено: 13:00 09-03-2011   
winDS
 240 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 47
Сообщения: 175
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 08.02.2011
…или « Планетарная карта Х3ТОТТ», поскольку мы все также прыгаем по орбитам планет, ну не суть. А суть в том, что я старался изменить
внешний вид существующих карт и ставил перед собой две цели: приблизить вид карты к космической тематике и, по возможности, сделать маршруты гиперпрыжков более удобными(прямолинейными) для навигации.
Интересуют любые отзывы, а так же предложения, как улучшить рисунок. Пока не могу придумать, как отобразить «дороги» и границы планетных систем. В игре есть упоминание о звезде Сонра, интересно придумать имена остальным звездам.
В общем, пока так. Улыбка
P.S. Благодарности: пилоту Scorp, за замечательную программу «X3 map»; пилоту AlexLich, за предоставленные скриншоты.
Отдельное спасибо модератору Gannibal за открытие и ведение темы.

Последний раз редактировалось: winDS (18:58 30-03-2011), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 20:24 09-03-2011   
Stan
 570 EGP


Ленивый
Рейтинг канала: 2(22)
Репутация: 110
Сообщения: 2332
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 18.01.2007
winDS :
по возможности, сделать маршруты гиперпрыжков более удобными(прямолинейными) для навигации.

В Х-вселенной есть привязка секторов к "координатной сетке". Произвольно смещать сектора для "удобства навигации" - неоднозначное решение Улыбка
Кстати, твоя карта планируется к "распечатке"? Читабельность с таким темным фоном будет не ахти...
_________________
"В конце концов, кто я такой, чтобы не пить?" М.М.Жванецкий
    Добавлено: 20:28 09-03-2011   
winDS
 240 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 47
Сообщения: 175
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 08.02.2011
Gannibal :
от только мне кажется, не сильно ли размашисто получится? на формат А4 вряд ли влезет

OB 1 :
А предполагается ли интерактивность?

Было бы интересно, и размеры окна уменьшатся, но…если интерактивность, то какая? И как тогда отображать связи между секторами, или системами, или галактиками? Или просто информация о секторе при наведении мышки? Совсем запутался...
MorphiniST :
Нахрена изображения планет в обозначениях секторов?

Так с удовольствием нарисовал бы звезды…так нет их, а одна цель мне не удалась пока – избавиться от квадратиков и представить всё в виде звезда-планета-спутники планет.
MorphiniST :
ЗЫ Интереса ради, по какому принципу рисовалась длина связей? Например отделение нескольких секторов главного паранидского анклава

По принципу прямых связей…большинство секторов сами так встали
Romale :
Деление на отодвинутые друг от друга кластеры секторов не очевидно, понятно что оно вызвано желанием построить только вертикальные и горизонтальные связи между секторами

Да, но еще было желание разбить карту на отдельные системы…
valentine_n :
Хотелось бы побольше информативности: расовая принадлежность, верфи, ДО.

Да, можно…как дорисую карту, подумаю, как отобразить…
Stan :
В Х-вселенной есть привязка секторов к "координатной сетке". Произвольно смещать сектора для "удобства навигации" - неоднозначное решение

...пока такой цели нет, но интересует вопрос о гиперпрыжке по координатам сектора Совсем запутался...
Stan :
Кстати, твоя карта планируется к "распечатке"? Читабельность с таким темным фоном будет не ахти..

пока нет...если только в виде постера или транспоранта... Улыбка
    Добавлено: 21:09 09-03-2011   
Adrenalin
 270 EGP


Репутация: 62
Сообщения: 353
Откуда: Омская область
Зарегистрирован: 10.11.2008
Да имеет место быть... Кто-то будет в восторге! Я пока не стану судить - хотелось бы увидеть результат "немного" ближе к завершению, пока еще рановато оценивать. Гы-гы
_________________
Сбросив гору с плеч, расправил плечи.
Гордо приказал себе: "Лети!"
    Добавлено: 21:26 09-03-2011   
Лёлик
 88 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 32
Сообщения: 139
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 24.07.2008
Идея потрясная, именно "космический дизайн" Супер! , но не удобочитаема - на А4 не распечатаешь (да и фотопечать не каждому доступна). В качестве обоев я бы поставил себе, но нужна еще версия для печати. Рассовая принадлежность нужна, доки, базы и верфи желательны.
_________________
Я очень люблю свою Родину,
но государство в котором живу - нет.
    Добавлено: 22:22 09-03-2011   
winDS
 240 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 47
Сообщения: 175
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 08.02.2011
Лёлик :
но не удобочитаема - на А4 не распечатаешь (да и фотопечать не каждому доступна)

...кстати, да, размер готовой карты примерно 4500х3500 и вес около 7 мегабайт, если в высоком разрешении Улыбка . Так вот, имеет ли смысл еще увеличивать размер, дабы планетки расставить более непринужденно? Улыбка
    Добавлено: 22:37 09-03-2011   
Sqware
 80 EGP


Репутация: 23
Сообщения: 167

Зарегистрирован: 07.12.2006
Странно как-то... Я всегда думал, что каждый сектор это отдельная звёздная система.
    Добавлено: 09:58 10-03-2011   
winDS
 240 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 47
Сообщения: 175
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 08.02.2011
Sqware :
Странно как-то... Я всегда думал, что каждый сектор это отдельная звёздная система.

…с двумя планетами, тремя их спутниками и парой туманностей на заднем фоне…
Так оно и есть, если верить описаниям секторов. А что же тогда Ио и Европа? Совсем запутался...
Моя карта пробует решить именно эту проблему. Улыбка
    Добавлено: 20:26 10-03-2011   
Подстольный обитатель
 435 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 103
Сообщения: 1204
Откуда: теперь Москва
Зарегистрирован: 12.09.2008
Sqware :
Я всегда думал, что каждый сектор это отдельная звёздная система

Недавно я начал в этом сомневаться: есть некоторые группы секторов соединенных, где один и тот же бэкграунд, общее наличие/отсутствие астеров, цвет солнца, туманность и прочее. Причем таких "систем" есть несколько штук. Мне кажется в последнее время, что это разные планеты в одной системе. Улыбка
    Добавлено: 20:32 10-03-2011   
winDS
 240 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 47
Сообщения: 175
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 08.02.2011
Подстольный обитатель :
Мне кажется в последнее время, что это разные планеты в одной системе.

В этом плане мне нравятся сектора Королевский тупик-Дрейф Ролка-Пространство Королевы, где даже планета в отдалении похожа на планету из предыдущего сектора. Но таких секторов мало. Да, бэкграунд тот же, планеты на заднем плане разные. Совсем запутался...
    Добавлено: 21:03 10-03-2011   
Канал X3: Terran Conflict -> X3: Time Of The Truth: «Карта ТОТТ от пилота winDS»
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Паранидский Геркулес ничем не лучше Земной Овсянки.

  » Карта ТОТТ от пилота winDS | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18