Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Железные и системные проблемы, советы по оптимизации. | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 7
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict » X3: Time Of The Truth: «Железные и системные проблемы, советы по оптимизации.»
terracorp.79
 





pasha69 :
terracorp.79 :
все остальное выкл
анизотропку и сглаживание обязательно включить, значения экспериментальные.


Включил вообще все на максимум - результат на 1-2 фпс больше )). Загрузка проца по ядрам от 20 до 70%, потребляется 2.6Гб ОЗУ и 465 Мб видео. Т.е. ресурсов свободных хватает и игра их просто не использует, но почему-то тормозит.
    Добавлено: 21:57 16-02-2011   
by.@ztek
 315 EGP


Рейтинг канала: 6(255)
Репутация: 50
Сообщения: 795
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 21.04.2010
terracorp.79 :
При всем этом процессор работает % на 80 и видео вообще не прогревается ... а 8Гб рамы забить не получится еще очень долго.

Винда работает с виртуальной памятью, т.н. файлом подкачки. Очистить его, дефрагментировать, правильно разместить и назначить - половина успеха. Считаю, надо правильно уметь распоряжаться ресурсами оси, реестром и т.д.
_________________
Совершенству нет предела...
    Добавлено: 22:14 16-02-2011   
terracorp.79
 





by.@ztek :
terracorp.79 :
При всем этом процессор работает % на 80 и видео вообще не прогревается ... а 8Гб рамы забить не получится еще очень долго.

Винда работает с виртуальной памятью, т.н. файлом подкачки. Очистить его, дефрагментировать, правильно разместить и назначить - половина успеха. Считаю, надо правильно уметь распоряжаться ресурсами оси, реестром и т.д.


Я достаточно неплохо разбираюсь в виндах и в том, как их заставить работать быстрее(делаю собственные сборки XP, W7 и Embedded Standard 7). В моем случае файл подкачки не нужен вообще, ибо 8Гб ОЗУ. Поверь(или почитай), без подкачки винда работает быстрее (при достаточном кол-ве ОЗУ). И да, я пробовал его включать (мало ли игре он жизненно необходим, как например "Сталкеру") - ничего не изменилось. Винда не закаканная ибо по своей профессии я винды переставляю чаще, чем хожу в туалет Улыбка). Да, не упомянул, винда стоит 64-битная, иначе такой объем ОЗУ не будет работать в полном объеме. Но у нас тут форум не по этой теме....
    Добавлено: 22:56 16-02-2011   
alpinist
 1390 EGP


Рейтинг канала: 3(49)
Репутация: 219
Сообщения: 3135 Предупреждений: 1
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 20.04.2009
terracorp.79 :
...ОЗУ 8Гб...

А что за ОС стоит? Семерка 64 бит?
_________________
Мимо , весело гремя карабинами, пролетела связка альпинистов
    Добавлено: 23:10 16-02-2011   
ffe
 88 EGP


Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 27
Сообщения: 382
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 08.10.2005
Мутное это дело - тормоза в иксах. Машины у всех разные, системы разные, сейвы разные. Получается не обсуждение, а рассказы слепых о слоне, причём о разных слонах.

Может кто-нибуть выложит, так сказать, Эталонного Слона, то бишь сэйв? Чтобы у разрабов и остальных была точка отсчёта.
    Добавлено: 23:16 16-02-2011   
Groundwalker
 265 EGP


Рейтинг канала: 5(188)
Репутация: 38
Сообщения: 2198

Зарегистрирован: 30.01.2011
ffe :
Мутное это дело - тормоза в иксах. Машины у всех разные, системы разные, сейвы разные. Получается не обсуждение, а рассказы слепых о слоне, причём о разных слонах.


А куча народу еще и всякие посторонние скрипты юзает, надеясь на авось...А потом о фантастических багах пишут.
    Добавлено: 23:21 16-02-2011   
ffe
 88 EGP


Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 27
Сообщения: 382
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 08.10.2005
Groundwalker :
А куча народу еще и всякие посторонние скрипты юзает, надеясь на авось

Чёрт, верно. Про скрипты-то я и запамятовал, потому как у самого только бонус-пак залит сверху. Значит вариант с эталонным слоном автоматически отпадает. Гы-гы
    Добавлено: 23:26 16-02-2011   
valentine_n
 55 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 72
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 15.11.2008
Groundwalker :
А куча народу еще и всякие посторонние скрипты юзает, надеясь на авось...А потом о фантастических багах пишут.

Ну, вот, например, стоит навигационный скрипт "лететь в точку с координатами x, y, z". Или скрипты из карты Скорпа. Как они могут повлиять на работоспособность мода?

alpinist :
скрипты из карты Скорпа, насколько я знаю - никак, а прыжок в точку есть в моде
Не прыжок. Это апнутая версия команды "Лететь в позицию". Удобно искать секретные контейнеры и халявные корабли.

Последний раз редактировалось: valentine_n (01:07 17-02-2011), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 00:54 17-02-2011   
alpinist
 1390 EGP


Рейтинг канала: 3(49)
Репутация: 219
Сообщения: 3135 Предупреждений: 1
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 20.04.2009
valentine_n :
Ну, вот, например, стоит навигационный скрипт "лететь в точку с координатами x, y, z". Или скрипты из карты Скорпа. Как они могут повлиять на работоспособность мода?

скрипты из карты Скорпа, насколько я знаю - никак, а прыжок в точку есть в моде
_________________
Мимо , весело гремя карабинами, пролетела связка альпинистов

Последний раз редактировалось: alpinist (00:59 17-02-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:58 17-02-2011   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(143)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
terracorp.79 :
Я достаточно неплохо разбираюсь в виндах и в том, как их заставить работать быстрее

А на какой системе играешь на данные момент?
by.@ztek :
Винда работает с виртуальной памятью, т.н. файлом подкачки. Очистить его, дефрагментировать, правильно разместить и назначить - половина успеха. Считаю, надо правильно уметь распоряжаться ресурсами оси, реестром и т.д.

Я не умею делать сборки и тем более размещать и назначать... Гы-гы Скажи как? Есть программка AusLogics_BoostSpeed_5.0.5.240 есть там графа обслуживание реестра - чистка/дефрагментация... Это оно? Или надо ручками по реестру шариться?
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...
    Добавлено: 06:19 17-02-2011   
by.@ztek
 315 EGP


Рейтинг канала: 6(255)
Репутация: 50
Сообщения: 795
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 21.04.2010
Gannibal :
Есть программка AusLogics_BoostSpeed

Да, там можно оптимизировать винду, полазив по программе.
Файл подкачки:
допустим, есть винда на С:\ , игра на D:\ (больше разделов нет), тогда ФП лучше ставить на С диск (имхо) в 2 раза больше оперативки. Оптимально - иметь второй винт и на него ставить ФП.
Очитска ФП задается ручками:
Пуск->выполнить->regedit (ввод).
Идем по пути [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet \Control\Session Manager\Memory Management] и выставляем параметр ClearPageFileAtShutdown равным 1. Если параметра нет - то создать его типа DWORD и выставить в 1. Изменения наступят после перезагрузки. Но, стоит отметить, время выключения компа увеличится, т.к. очищается ФП (это нормально).
_________________
Совершенству нет предела...
    Добавлено: 10:50 17-02-2011   
Groundwalker
 265 EGP


Рейтинг канала: 5(188)
Репутация: 38
Сообщения: 2198

Зарегистрирован: 30.01.2011
Дим, а мне админ, который ставил Вин.7, сказал, что "семерка" сама нормально оптимизирует ФП. Или это не так?
_________________
CMDR Killjoy_52 (SPEAR anti-ganker task force).
    Добавлено: 10:53 17-02-2011   
by.@ztek
 315 EGP


Рейтинг канала: 6(255)
Репутация: 50
Сообщения: 795
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 21.04.2010
Но ведь очистки ФП нет у нее. А значит пишет семерка в него все подряд, вызывая фрагментацию и засорение. Имхо, хуже не будет Улыбка
_________________
Совершенству нет предела...
    Добавлено: 11:38 17-02-2011   
terracorp.79
 





Gannibal :
А на какой системе играешь на данные момент?

Windows Embedded Standard 7 (x64 естественно)

by.@ztek :
(имхо) в 2 раза больше оперативки

Повторюсь, но без файла подкачки винды работают быстрее,при наличии хотя бы 3-4 Гб ОЗУ (для W7, для XP - меньше), просто потому, что ОЗУ быстрее работает, чем винт с мега_оптимизированным_файлом_подкачки.
ffe :
Значит вариант с эталонным слоном автоматически отпадает

Тут ведь он и не нужен, ибо игра делается под все конфигурации, а не под конкретную, а следовательно и оптимизироваться должна под все. У меня изменение графических настроек компьютер практически не замечает, а значит проблемма тормозов в коде (имхо ессно). Ну не знаю .. например тупиковые ветки, или бесконечный цикл с ошибкой и последующим уходом в тупик.(ничего не понимаю в скриптах Улыбка )
    Добавлено: 12:06 17-02-2011   
istorik
 405 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 75
Сообщения: 1057
Откуда: Андромеда
Зарегистрирован: 18.02.2010
terracorp.79 :
Windows Embedded Standard 7

http://www.microsoft.com/windowsembedded/ru-ru/products/westandard/default.mspx
Вообще-то эта ОС предназначена для других целей Вау! Совсем запутался...
_________________
Я Вам сейчас расскажу историю...
    Добавлено: 14:35 17-02-2011   
MorphiniST
 1063 EGP


Рейтинг канала: 4(68)
Репутация: 125
Сообщения: 5498
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 28.09.2005
Подскажите.
Захожу в скрипт редакторе в global script tasks
У строки "create чего-то там Xenon Station чего-то там" значение исчисляется в миллионах и продолжает увеличиваться ежесекундно. У других представленных строк на порядки меньше. Это плохо или как?

Я понимаю, что звучит все это глупо - но. Если совсем глупо - сотру.

ЗЫ Нет - не так уж и глупо оказалось. Ой, не могу!.. Проблема с тормозами исчезла, и я начинаю вновь захватывать мир We are the Borg!
_________________
Пальмы и лианы, райское местечко.
Сочные бананы кормят человечков.

Последний раз редактировалось: MorphiniST (16:44 17-02-2011), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 16:37 17-02-2011   
pasha69
 725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(165)
Репутация: 145
Сообщения: 1977
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 17.11.2008
MorphiniST :
Проблема с тормозами исчезла, и я начинаю вновь захватывать мир
что ты сделал?
_________________
Modder, SiteAdmin DES-Studio.su
    Добавлено: 16:51 17-02-2011   
Groundwalker
 265 EGP


Рейтинг канала: 5(188)
Репутация: 38
Сообщения: 2198

Зарегистрирован: 30.01.2011
MorphiniST :
ЗЫ Нет - не так уж и глупо оказалось. Ой, не могу!.. Проблема с тормозами исчезла, и я начинаю вновь захватывать мир We are the Borg!


Тормоза вообще пропали? А как ФПС изменился?
    Добавлено: 17:41 17-02-2011   
Korn
 65 EGP


Рейтинг канала: 5(100)
Репутация: 12
Сообщения: 86

Зарегистрирован: 08.01.2011
MorphiniST :
Захожу в скрипт редакторе в global script tasks
У строки "create чего-то там Xenon Station чего-то там" значение исчисляется в миллионах и продолжает увеличиваться ежесекундно. У других представленных строк на порядки меньше. Это плохо или как?

Приду домой тоже посмотрю что там , прям заинтриговал и пропал Улыбка
    Добавлено: 17:49 17-02-2011   
Hrust70
 55 EGP


Репутация: 7
Сообщения: 263
Откуда: Борисов, Беларусь
Зарегистрирован: 18.08.2007
MorphiniST :
У строки "create чего-то там Xenon Station чего-то там"

У меня во вкладке global script tasks такой строки нет. Всего там 4 строки, в начале каждой цифры в конце каждой null, но такой Подозрение.

Последний раз редактировалось: Hrust70 (19:01 17-02-2011), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 18:42 17-02-2011   
Канал X3: Terran Conflict -> X3: Time Of The Truth: «Железные и системные проблемы, советы по оптимизации.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Ща я разведусь в январе и вернусь! (рвётся в игру ZoolooS)

  » Железные и системные проблемы, советы по оптимизации. | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18