Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Вопросница | страница 33
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 33 из 40
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 38, 39, 40  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion: «Вопросница»
Agro
 60 EGP

Репутация: 2
Сообщения: 56
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 11.08.2017
Thug :
Без халявного скрипта по добавлению скорости не как. Вобще, игрой предусмотрено после третьего заезда и не более 30 секунд за победителем надо прилететь или первым

Там надо когда идёт ролик гоночного корабля сбрасывать скорость корабля до нуля, хотя отображение скорости на "максимум" по шкале скорости...Тогда корабль как бы стоит вместе с другими кораблями под кольцом...Аккуратно подгребаем под крестик на "0", начинается гонка, даём "Табом" полный газ и "стрейфимся" не в самые колечки, а срезаем их под углом..Тогда реально пройти...Прошёл с 4-го раза...На Ютубе подсмотрел...Говорят разрабы не доработали этот момент... Обморок Сюжетка Реюниона намного лучше Земного Конфликта... Так точно!
    Добавлено: 13:25 03-05-2018   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(156)
Репутация: 342
Сообщения: 13051
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Agro :
Всем привет. Подскажите как быстро пройти гонку через кольца? Иду чётенько на "стрейфах" по кружкам, и всё равно меня обгоняют...

У меня был видос
https://www.youtube.com/watch?v=lZHPnYYPtVo

добавлено спустя 2 минуты:
С 18:00 смотреть

добавлено спустя 4 минуты:
А, нет, с 21:50. В первый раз я показал неудачную попытку, чтобы понятно было какая это боль)
_________________
Все астероиды не пересчитать!

Последний раз редактировалось: Арманкессилон (17:48 03-05-2018), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 17:46 03-05-2018   
Thug
 67 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 4
Сообщения: 111
Откуда: Новороссийск
Зарегистрирован: 11.11.2013
gka :
есть один такой

Спасибо! Перенёс свой ХТМ073(2009г) на последний ХТМ075 с кучей модов - барахло перенеслось. Улыбка Но только все комплексы разобраны, некоторых станций нехватает, а корабли без апгрейдов скорости, турельных и основных команд. У некоторых в слотах нет оружия и щитов, лежат в трюме. Видимо автор не доделал прогу... В общем империю из 300 станций и 500 кораблей надо заново собирать- это Задница Надо подумать над скриптом, который, хотя бы все корабли приведёт в порядок. Нашёл себе развлечение Гы-гы

добавлено спустя 27 минут:
Давно не заходил сюда на форум и был приятно удивлён, что кто то ещё играет в Х3. Мне тоже игра нравится. Одно время увлекался моделированием, хочу предложить переделанный мною мод: Пилота 'unihorn' - Landed v.2 Посадка на планеты, и торговля с ними. Мод тестировал на Х3-ХТМ075. Желающие попробуйте, если понравится отпишитесь, попросим модераторов выложить в БД. Полное описание в Readme, в архиве. Подмигиваю
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Новое в моде:
- Алгоритм основных скриптов переписан и исправлен, но для удобства обновления, оригинальные названия скриптов "Landedv.2" сохранены.
- Для посадки добавлены все существующие типы планет в игре, а именно 24 Нормальных, 24 Маленьких, 20 Гигантов и новые из ХТМ.
- Изменён весь процесс совершения посадки на планету и если посадка не возможна, то игрок будет уведомлён во всех подробностях.
- Изменён алгоритм скрипта посадки и старта. Стыковка происходит прямо возле планеты, где компьютер говорит: "Опасность!Вход в атмосферу".
- Все сообщения обычные, не засоряют журнал и дают важные рекомендации по посадке, торговле и исследованию. Включать субтитры теперь не нужно!
- Добавлена звуковая и голосовая озвучка многих команд, а так же посадки/взлёта и полёта корабля.
- Теперь, что бы осуществить посадку, нужны батареи 20шт, заряженные щиты от 10мДж (любые), Прыжковый двигатель и Форсаж С.У.В.
- В моде, Форсаж С.У.В добавлен в Доки оборудования: ТерраКорп и Омикрон лиры, после перезагрузки первого сохранения появится в продаже.
- Приземляться могут все игровые корабли, способные нести указанное оборудование, кроме огромных М1, М2 и TL.
- Что бы посадку разрешили, нужен рейтинг у расы не ниже: -1 (кроме вражеских, пиратских и неизвестных секторов).
- Торговый прайс не засоряет журнал, стал понятнее и содержит подсказки по торговле.
- Исследование планеты уменьшено с трёх часов на 30 минут и по окончании его, теперь приходит сообщение.
- Скрипт посадки на планету кораблей "NPS" был удалён, так как не имеет не тактического, не визуального смысла!
- Теперь можно применять сингулярный уплотнитель времени СЕТА, но будьте осторожны.

Устранённые косяки старой версии:
- При запуске команды посадки на планету, корабль мог нормально стартовать, но не приземлиться и причина была не известна.
- При продаже товара, сумма игроку не добавлялась, а отнималась.
- При покупке, если в трюм весь груз не влазил, деньги всё равно снимались по полной.
- При покупке, если трюм корабля был полон, груз не поступал, а деньги снимались.
- При покупке, если хватало денег только на 1шт. товара, то можно было купить весь товар.
- Если трюм корабля был забит до верху, приходило не то сообщение.
- Забирая вознаграждение после исследования, недодавали количество груза.
- Если не было спутника в секторе, не работала кнопка выхода через шлюз (не приходили сообщения).
[/spoiler]

планеты от пилота Thug.rar
 Описание:
 Имя файла:   планеты от пилота Thug.rar
 Размер файла:  82.38 KB
 Скачано:  377 раз(а)

_________________
На фоне космоса - человечество, всего лишь пыль!

Последний раз редактировалось: Thug (04:10 14-05-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 04:08 14-05-2018   
Thug
 67 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 4
Сообщения: 111
Откуда: Новороссийск
Зарегистрирован: 11.11.2013
Подскажите, кто знает, что означает пункт и собственно сама аббревиатура "EAX" в меню начальной заставки, при запуске игры? Напротив этого пункта, можно поставить галочку...
_________________
На фоне космоса - человечество, всего лишь пыль!
    Добавлено: 13:20 20-06-2018   
VISTR
 100 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 8
Сообщения: 592

Зарегистрирован: 04.09.2005
Thug :
"EAX" в меню начальной заставки, при запуске игры? Напротив этого пункта, можно поставить галочку...


Поставь эту галочку и прислушайся к звуку в игре (лучше в норм наушниках)а дальше сам все поймешь что это)

А если интересует что это конкретней и аббревиатура, то Гугл по первойже ссылке ответ выдает) Типа вот EAX

Последний раз редактировалось: VISTR (17:21 20-06-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:13 20-06-2018   
Thug
 67 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 4
Сообщения: 111
Откуда: Новороссийск
Зарегистрирован: 11.11.2013
VISTR :
Поставь эту галочку и прислушайся к звуку в игре

Понятно! Звук! Думал, это что-то с графикой связано? Спасибо)
_________________
На фоне космоса - человечество, всего лишь пыль!
    Добавлено: 03:14 21-06-2018   
KrioStar
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 1

Зарегистрирован: 25.07.2018
Всем привет, меня зовут Никита) Собственно вопросов у меня два:
1) Не зависимо от патча, во время связи с пилотом другого корабля, поверх его анимации на секунду появляется анимация другого пилота, отсюда и вопрос, как это лечить?
2) Если оно досих пор никак не лечится, то как отключить эти ненужные, устаревшие, уродливые, ломающие абсолютно всю атмосферу анимации харь? Так, что бы их вот вообще не было никогда, что бы даже не пытались появится на моём мониторе.
    Добавлено: 20:44 25-07-2018   
Stan
 570 EGP


Ленивый
Рейтинг канала: 15(2624)
Репутация: 110
Сообщения: 2332
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 18.01.2007
Обратись в Модовый отсек, в оригинальной игре ни то, ни то не лечится и не отключается.
_________________
"В конце концов, кто я такой, чтобы не пить?" М.М.Жванецкий
    Добавлено: 22:19 25-07-2018   
Thug
 67 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 4
Сообщения: 111
Откуда: Новороссийск
Зарегистрирован: 11.11.2013
KrioStar :
поверх его анимации на секунду появляется анимация другого пилота

Это должно помочь!)

Х3.rar
 Описание:
Видеофикс к Х3
 Имя файла:   Х3.rar
 Размер файла:  6.33 KB
 Скачано:  376 раз(а)

_________________
На фоне космоса - человечество, всего лишь пыль!
    Добавлено: 11:37 26-07-2018   
Dusky
 100 EGP

Репутация: 8
Сообщения: 828

Зарегистрирован: 29.05.2014
возможно ли включить управление "по курсору", как это сделали в х3тс?
    Добавлено: 13:37 22-10-2018   
vos777
 50 EGP

Репутация: 2
Сообщения: 18

Зарегистрирован: 03.03.2019
Здравствуйте!
Нужна помощь знающих геймеров.
Раньше (давно) играл в Х2. Теперь хочу начать играть в Х3 Reunion.
Очень нужна консультация по следующим вопросам:
1.Какую версию игры выбрать 2.0 или 2.5 и чем последняя отличается от первой кроме системных требований?
2. Всевозможные моды, находящиеся на этом форуме на какую версию игры рассчитаны?
3. Имеется ли готовая сборка игры вместе с нужными модами, скриптами, патчами? Или нужно самому всё подбирать по отдельности?

Буду очень благодарен за конкретные ответы на мои вопросы.
    Добавлено: 19:37 03-03-2019   
vos777
 50 EGP

Репутация: 2
Сообщения: 18

Зарегистрирован: 03.03.2019
Здравствуйте. Играю недавно в Х3 воссоединение. Версия игры 2.5, лицензия Steam. Установлен мод с кокпитами скачанный с этого сайта.

Вопрос такой:
Решил покататься на своём Меркурии. Пересел в него на станции и дал команду своему охотнику защищать меня. Далее пристыковался к торговой станции. Через несколько минут мой охотник был уничтожен не понятно кем или чем. Дело было в центральном сектора Аргон Прайм. Вражеских кораблей в секторе не было. Зашел заново с сохранки. Пересел на Меркурий, дал команду охотнику Следовать за мной. Залетел на станцию, и та же история, охотник унчтожен. Это баг игры, или я что-то не так делаю?
    Добавлено: 13:02 13-03-2019   
Cruel Klaster
 531 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 84
Сообщения: 2625
Откуда: с того света
Зарегистрирован: 01.09.2007
vos777 :
Это баг игры, или я что-то не так делаю?

Это баг - охотник убился об станцию, пока пытался наворачивать круги вокруг стыковочного дока.
_________________
Like a spirit...
    Добавлено: 13:19 13-03-2019   
vos777
 50 EGP

Репутация: 2
Сообщения: 18

Зарегистрирован: 03.03.2019
Cruel Klaster :
vos777 :
Это баг игры, или я что-то не так делаю?

Это баг - охотник убился об станцию, пока пытался наворачивать круги вокруг стыковочного дока.


Подскажите пожалуйста, как правильно организовать полёты на транспортнике в сопровождении кораблей охранения?
    Добавлено: 13:22 13-03-2019   
Red Eye
 408 EGP


Рейтинг канала: 8(787)
Репутация: 50
Сообщения: 2203

Зарегистрирован: 07.04.2009
Самое правильное - сваливать на транспортнике гиперпрыгателем от любой угрозы.
Не имея при этом никаких истребителей сопровождения.

К сожалению, в этой игре нет достойно реализованных действий в составе звена/крыла/эскадрильи и проч.

Играться с разнообразными группами кораблей следует лишь в качестве развлечения, когда сама возня и есть цель. Использовать же ведомых в качестве реальной поддержки в торговых перелетах означает лишь дополнительную головную боль и досаду, когда ведомый бьется об окружающую среду, к примеру.

Как вариант, можно держать истребитель где-нибудь наготове. Летишь транспортником - видишь врагов - вызываешь к себе истребитель (на нем тоже гиперпрыгатель и запас батарей) - пересаживаешься - пилишь врагов.
Обратный вариант - живешь на боевом корабле, а торгашом-грузовиком управляешь удаленно.

добавлено спустя 3 минуты:
Если же пока нет средств на всякие гипердвижки, то просто не надо соваться в опасные сектора. Одинокий охотник так и так не жилец против сколь-нибудь существенного нападения. Его элементарно завалят одной ракетой (у него даже нет турели, которая могла бы на постоянной основе держать команду "Уничтожать ракеты.." такие турели есть у истребителей класса М3 (тяжелые истребители), а Охотник - это М4 (легкий)).

Последний раз редактировалось: Red Eye (08:12 17-03-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:12 17-03-2019   
vos777
 50 EGP

Репутация: 2
Сообщения: 18

Зарегистрирован: 03.03.2019
Большое спасибо за подробный ответ. Принял к сведению. Развиваюсь дальше.
    Добавлено: 13:17 17-03-2019   
Impersonal
 74 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 106

Зарегистрирован: 03.07.2010
Проблема: На карте большинство названий секторов нецветные. Версия от Steam 2.5a русская, чистая. В версии от НД с патчами до 2.5 всё нормально (рус. текст). Кто-нибудь сталкивался с таким в последней версии или вообще? Как лечить?
    Добавлено: 18:55 04-04-2019   
Finist
 1806 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2641)
Репутация: 391
Сообщения: 12145
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
В чистой версии нет никаких цветных секторов.
Весь цвет идёт от модифицированного перевода.
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 06:58 05-04-2019   
vos777
 50 EGP

Репутация: 2
Сообщения: 18

Зарегистрирован: 03.03.2019
Ребята! Подскажите где можно купить Ударно-Импульсный Генератор? Поиск по форуму результатов не дал.
    Добавлено: 13:04 10-04-2019   
MDG
 70 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 6
Откуда: Чайковский, КамаРека
Зарегистрирован: 03.06.2013
vos777 :
Ребята! Подскажите где можно купить Ударно-Импульсный Генератор? Поиск по форуму результатов не дал.


УИГ не продается. Обычно его можно подобрать как и другие контейнеры после выполнения задания на уничтожение очередного преступника, но бывает УИГ среди других контейнеров довольно редко. Продать можешь в любом доке оборудования. Сам не продаю, как "плюшкин" собираю для снаряжения своего флота Хы... .
_________________
чтоб после взрыва всё рухнуло, а это работало
    Добавлено: 19:29 10-04-2019   
Канал X3: Reunion: «Вопросница»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 38, 39, 40  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я – несостоявшийся общественный деятель. Кто такой общественный деятель, я толком не представляю. Возможно, поэтому я – несостоявшийся... (jenya)

  » Вопросница | страница 33
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18