Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Вопросница | страница 29
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 29 из 40
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 38, 39, 40  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion: «Вопросница»
Finist
 1806 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2641)
Репутация: 391
Сообщения: 12151
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
SHERHAN1 :
А где и как его сносить?

Куда ставил оттуда и сносить.
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 11:11 03-01-2018   
ALLCOM
 52 EGP

Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 4
Сообщения: 22

Зарегистрирован: 06.12.2017
День добрый.

Если конечно тут еще кто то жив...
Наконец в моей жизни появилось время пройти эту игру.

Подскажите с миссией BBS - "сокровища в космосе", старикашка продал координаты в "Наследии Луманчкстрата", перелопатив пиратов обнюхал координаты +-500м ничего не нашел.
Это разводняк или я плохо искал?

И еще.
В миссиях на уничтожение, при спавне "виновника торжества" непосредственно возле станции заказчика можно наблюдать в течении первых пары минут прилет и стыковку с биг шипом какой нибудь бздюхи - соответственно "цель", ежели её завалить ДО стыковки, то нужно ли зачищать сектор от несбывшегося её "конвоя"?
Может он сам "рассосаться"?
Дабы время не тратить.
    Добавлено: 11:23 28-01-2018   
DOS
 75 EGP


Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: 25
Сообщения: 113
Откуда: Red Prize (Краснодар)
Зарегистрирован: 02.02.2008
Короче жесть полная! По какой-то причине мой комплекс рассыпается на несколько заводов! Почему - непонятно!
_________________
Лежит в постеле третьей ногой...
Сексуальной ногой,
Виртуальной ногой,
Да уж...
(с) Ю.Шевчук ДДТ
    Добавлено: 18:55 30-01-2018   
Red Eye
 408 EGP


Рейтинг канала: 8(787)
Репутация: 50
Сообщения: 2203

Зарегистрирован: 07.04.2009
ALLCOM :
Подскажите с миссией BBS - "сокровища в космосе", старикашка продал координаты в "Наследии Луманчкстрата", перелопатив пиратов обнюхал координаты +-500м ничего не нашел.
Это разводняк или я плохо искал?

Я в свое время налетал много-много сотен и тысяч раз к таким сокровищам. Единственный встреченный "разводняк" - это когда в секторе Сплит Файр клад генерится позади северных ворот (там сразу за воротами начинается типа атмосфера планеты, которая без вариантов губит искомый объект).

Так что ищи. Что-то неправильно понял с координатами, наверное. Перепутал оси x-y-z, к примеру... Или полетел в "+" по координатам, а надо было в "-"...

Опять же - кораблей бесхозных поблизости не видел? Кладом может быть и корабль.

Ищешь лично или удаленно послал в координаты кого-то своего? Удаленный корабль не найдет контейнер вообще.
Хз, почему. Но именно в этой миссии удаленно удастся найти только клад-корабль, а клад-контейнер попросту не отобразится на радаре.

Кстати, какой у тебя ТОРГОВЫЙ рейт? При достаточно высоком торговом (25-й и выше) в этой миссии можно найти весьма интересные вещиУлыбка Ксенячий корвет, к примеру. Или М2 ксенов (М2 - только на 30-м торговом ранге). Попадаются также ТЛи Содружества, но они на верфях есть в продаже, так что не слишком интересны...

ALLCOM :
В миссиях на уничтожение, при спавне "виновника торжества" непосредственно возле станции заказчика можно наблюдать в течении первых пары минут прилет и стыковку с биг шипом какой нибудь бздюхи - соответственно "цель", ежели её завалить ДО стыковки, то нужно ли зачищать сектор от несбывшегося её "конвоя"?
Может он сам "рассосаться"?
Дабы время не тратить.

Цель в миссии - именно персонаж. Т.е. если завалить его еще на М5, до стыковки с ТЛ или М1, то миссию зачтут и денег дадут сразу.
Оставшуюся же без хозяина флотилию лично я всегда убивал. Чтобы не угрожали в дальнейшем каким-либо моим грузовикам. Опять же - боевой ранг за них начисляют исправно, если еще есть куда начислять...

DOS :
Короче жесть полная! По какой-то причине мой комплекс рассыпается на несколько заводов! Почему - непонятно!

Какие-то станции комплекса бьются обо что-то (когда ты в этом секторе находишься):
- либо друг о друга,
- либо об астероид, не задействованный, но висящий слишком близко,
- либо об атмосферу (в секторе Желание Рай есть астер, который цепляет атмосферу... он живет нормально, пока ничейный, а поставишь на него шахту - ее атмосфера помаленьку коцает, надо либо вытаскивать на несколько километров, либо не появляться в секторе лично).
Изучи список станций после рассыпания комплекса - какой-то станции должно не хватать, скорее всего. Поймешь, кто разбился.

Еще вариант (не проверял на себе, потому чисто предполагаю) - посмотри куда ставишь хаб кмплекса. Возможно, он оказался слишком близко к какой-то станции, бился о нее, разбился о нее. В этом слчае ничего не поймешь по списку станций рассыпавшегося комплекса... Повторюсь - я не знаю наверняка, обсчитывает ли Игра хаб комплекса на соударения со станциями..

Что хоть за комплекс-то? Где он? Что в нем?

В Терран Конфликте этот момент уже иначе реализован - там станции, соединенные в комплекс, перестают биться друг с другом. Можно хоть тысячу заводов в одни координаты влупить (только быстро работать надо - несколько секунд между выгрузкой и подсоединением новая фаба колотится о каждую из многих сотен, уже стоящих и соединенных в этой же точке).
    Добавлено: 20:51 30-01-2018   
ALLCOM
 52 EGP

Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 4
Сообщения: 22

Зарегистрирован: 06.12.2017
Red Eye :
Опять же - кораблей бесхозных поблизости не видел? Кладом может быть и корабль.

Ищешь лично или удаленно послал в координаты кого-то своего? Удаленный корабль не найдет контейнер вообще.
Хз, почему. Но именно в этой миссии удаленно удастся найти только клад-корабль, а клад-контейнер попросту не отобразится на радаре.



Кстати, какой у тебя ТОРГОВЫЙ рейт? При достаточно высоком торговом (25-й и выше) в этой миссии можно найти весьма интересные вещи Ксенячий корвет, к примеру. Или М2 ксенов (М2 - только на 30-м торговом ранге). Попадаются также ТЛи Содружества, но они на верфях есть в продаже, так что не слишком интересны...

Ищу сам.
По координатам все четко.
Особо по сектору не разлетаешься - мины же!

Торговый рейт у меня малый пока - 13, боевой 21. LX уже добыл и проапгрейдил. Кстати улучшения для корабля нашел только два и четырех, хотя улетал от эклиптики на 300км в обе стороны, сектора попались малые, радаром перекрытие полное. Искал сразу после новости ББС.

По флотилии я так и подумал - логично же, но спросить не мешки таскать.

Red Eye :
Что хоть за комплекс-то? Где он? Что в нем?

В Терран Конфликте этот момент уже иначе реализован - там станции, соединенные в комплекс, перестают биться друг с другом. Можно хоть тысячу заводов в одни координаты влупить (только быстро работать надо - несколько секунд между выгрузкой и подсоединением новая фаба колотится о каждую из многих сотен, уже стоящих и соединенных в этой же точке).

Эх, я все надеялся, что за годы что я не играл в эту игру(последующие части не зашли) кто то сделал мод на вменяемую сборку станций, а то как соберешь краказябру, что фиг подлетишь...
Или может есть такой мод?
    Добавлено: 21:51 30-01-2018   
Red Eye
 408 EGP


Рейтинг канала: 8(787)
Репутация: 50
Сообщения: 2203

Зарегистрирован: 07.04.2009
ALLCOM :
Торговый рейт у меня малый пока - 13

Тогда плюнь пока что на картографа. На таком торговом рейтинге ничего существенного не получишь - денег сотню тысяч или товара на сопоставимую сумму. Тьфу, короче.

Еще вспомнил - есть в этой миссии еще одно кидалово - кладом может оказаться сумма денег МЕНЬШЕ даже, чем отдал за координаты. Но это так, мелочи. Надо просто сохраняться сразу, как встретишь картографа, т.е. еще до диалога, а потом сколь угодно раз загружаться - покупать координаты - проверять их.

ALLCOM :
Кстати улучшения для корабля нашел только два и четырех

Их должно быть 8 всего - 4 на маневренность и 4 на скорость. Помнится, я нашел 7 из 8 (1 на маневренность так и не отыскал, кажется). Смутно припоминаю какие-то сведения, что якобы имеется баг, который не генерит 1-2 ящика из 8-ми.. Давно было дело, не помню точно. И не картой ли Скорпа я, в итоге, воспользовался? Не помню...

Помню, что контейнеры на скорость генерятся по оси X, а на маневруху - по оси Y. Или наоборот. Но строго по оси. И на 150км в любую сторону от точки (0,0,0). Надо проверять их все...

Последний раз редактировалось: Red Eye (23:04 30-01-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:01 30-01-2018   
DOS
 75 EGP


Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: 25
Сообщения: 113
Откуда: Red Prize (Краснодар)
Зарегистрирован: 02.02.2008
Вот такой вот комплекс

Судя по названию, находится в Стене. Подозреваю что виновата Штаб-квартира. Она тоже в Стене. До неё, всё было ровно. Я залетал спокойно в сектор и вылетал. Комплекс стоял долго, я летал в секторе, проблем не замечал.
_________________
Лежит в постеле третьей ногой...
Сексуальной ногой,
Виртуальной ногой,
Да уж...
(с) Ю.Шевчук ДДТ
    Добавлено: 23:57 30-01-2018   
ALLCOM
 52 EGP

Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 4
Сообщения: 22

Зарегистрирован: 06.12.2017
Red Eye
Вертикали проверял аж на 300 в + и -
Не нашел.
Ну и Бог с ними.
LX со скоростью 286 вполне меня устраивает.

Кстати о апгрейдах.
Подумалось вот.
Если апгрейженый корабль разобрать в Штаб Квартире, он какие хор-ки даст на выходе в виде чертежей, базовые или апгрейдженные?

И есть в в Х3 лог файл вылетов, подзадолбали уже на вин10, особенно если после смачного заруба или дорогого контракта на убийство.
Вылеты беспричинные и совершенно рендомные.

Последний раз редактировалось: ALLCOM (21:14 31-01-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 21:10 31-01-2018   
Red Eye
 408 EGP


Рейтинг канала: 8(787)
Репутация: 50
Сообщения: 2203

Зарегистрирован: 07.04.2009
ALLCOM :
Если апгрейженый корабль разобрать в Штаб Квартире, он какие хор-ки даст на выходе в виде чертежей, базовые или апгрейдженные?

Постройка корабля на ШК - это как покупка его на верфи. Получаем только "болванку" - ни апгрейдов, ни оборудования, ничего. Только сам корабль.

Ничего не скажу про вылеты. А 10-ю винду в глаза не видел вообще.
    Добавлено: 01:42 02-02-2018   
ALLCOM
 52 EGP

Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 4
Сообщения: 22

Зарегистрирован: 06.12.2017
Red Eye :
Постройка корабля на ШК - это как покупка его на верфи. Получаем только "болванку" - ни апгрейдов, ни оборудования, ничего. Только сам корабль.

Ничего не скажу про вылеты. А 10-ю винду в глаза не видел вообще.


Жаль конечно, но закономерно.

А вин10, так мое железо без неё не работает.
    Добавлено: 20:36 02-02-2018   
markel
 88 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 10
Сообщения: 303

Зарегистрирован: 17.11.2013
ALLCOM :
Вертикали проверял аж на 300 в + и -
Не нашел.
Ну и Бог с ними.

Потом найдешь. Клад генерится(отображается на карте) при подлете к координатам, поэтому используй команду "лететь в точку".
Если чуть отклониться - его просто не увидеть.
Апгрейды можно искать улучшенными спутниками - выкидываешь его в секторе и если есть апгрейд, он отобразится на карте.
    Добавлено: 13:51 03-02-2018   
DOS
 75 EGP


Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: 25
Сообщения: 113
Откуда: Red Prize (Краснодар)
Зарегистрирован: 02.02.2008
Я проще сделал, взял подогнал к себе танкер, разнес ракетой астероид и сказал собирать.
Жаба задушила по такому мелкому поводу покупать бурилку! Гы-гы
_________________
Лежит в постеле третьей ногой...
Сексуальной ногой,
Виртуальной ногой,
Да уж...
(с) Ю.Шевчук ДДТ
    Добавлено: 23:38 03-02-2018   
ALLCOM
 52 EGP

Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 4
Сообщения: 22

Зарегистрирован: 06.12.2017
Летал и открывал карту(люблю сам это делать, БР растет)залетел в сектор сплитов, где хааки веселятся(эсминец и АВ).
Так вот.
А что с ними делать, я до них одним куском долететь то не могу
на ХL разогнанном до 350.
Чем их пробивать? 5 импульсных лазеров вторых только царапают щит.
Мертвых зон не обнаружено.
Ракеты сбивают.

Последний раз редактировалось: ALLCOM (15:06 06-02-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:02 06-02-2018   
ALLCOM
 52 EGP

Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 4
Сообщения: 22

Зарегистрирован: 06.12.2017
И еще.
В очередной раз не могу найти "сокровища" от дедули археолога.
Может я не правильно понимаю очередность выдаваемых координат?? Подозрение.

X Y Z
Так или как?
    Добавлено: 17:46 06-02-2018   
markel
 88 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 10
Сообщения: 303

Зарегистрирован: 17.11.2013
ALLCOM :
Может я не правильно понимаю очередность выдаваемых координат??

Не забывай ещё про "-" и "+" координат.
А вот порядок не помню, но Х первая точно.
Иногда дают такой текст: "клад находится - 333...." где перед цифрами может быть и минус и тире.
Обрати внимание на расположение осей ординат на самой карте - горизонт Х, вертикаль Z.
Если не напутал, нет игры под рукой посмотреть.
    Добавлено: 20:11 06-02-2018   
ALLCOM
 52 EGP

Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 4
Сообщения: 22

Зарегистрирован: 06.12.2017
markel :
ALLCOM :
Может я не правильно понимаю очередность выдаваемых координат??

Не забывай ещё про "-" и "+" координат.
А вот порядок не помню, но Х первая точно.
Иногда дают такой текст: "клад находится - 333...." где перед цифрами может быть и минус и тире.
Обрати внимание на расположение осей ординат на самой карте - горизонт Х, вертикаль Z.


Плюсы минусы я отслеживаю внимательно.
Тем не менее не могу уже второй клад найти.
Поэтому и засомневался в правильности последовательности осей.

И переключение "Ins".
    Добавлено: 01:08 07-02-2018   
Red Eye
 408 EGP


Рейтинг канала: 8(787)
Репутация: 50
Сообщения: 2203

Зарегистрирован: 07.04.2009
ALLCOM :
Поэтому и засомневался в правильности последовательности осей.

минус-плюс по оси ОХ - это запад-восток
минус-плюс по оси ОZ - это юг-север
минус-плюс по оси ОY - это низ-верх

координаты картограф дает в метрах, подлетать надо точно - до 500 метров, иначе контейнер не обнаруживается
    Добавлено: 01:49 07-02-2018   
ALLCOM
 52 EGP

Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 4
Сообщения: 22

Зарегистрирован: 06.12.2017
Red Eye :
ALLCOM :
Поэтому и засомневался в правильности последовательности осей.

минус-плюс по оси ОХ - это запад-восток
минус-плюс по оси ОZ - это юг-север
минус-плюс по оси ОY - это низ-верх

координаты картограф дает в метрах, подлетать надо точно - до 500 метров, иначе контейнер не обнаруживается


Ага, 500 метров.
Теперь понятно. Скорее всего не дотянул.
"Будем искать..."(с)

Кстати всех поздравляю с успешным запуском Фалкон Хеви.
    Добавлено: 02:03 07-02-2018   
DOS
 75 EGP


Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: 25
Сообщения: 113
Откуда: Red Prize (Краснодар)
Зарегистрирован: 02.02.2008
ALLCOM :
LX со скоростью 286 вполне меня устраивает.

А можно по подробнее?! У меня другая Х3? В моей, LX летает со скоростью максимум 153,6!

ALLCOM :
Если апгрейженый корабль разобрать в Штаб Квартире, он какие хор-ки даст на выходе в виде чертежей, базовые или апгрейдженные?

Естественно базовые! Хы...
ALLCOM :
И есть в в Х3 лог файл вылетов, подзадолбали уже на вин10, особенно если после смачного заруба или дорогого контракта на убийство.
Вылеты беспричинные и совершенно рендомные.

Тут уж ничего не попишешь. У меня специальнообученныйсобранный под это дело компьютер на выньХР Улыбка

Вопрос опять же по разваливающемуся комплексу. Ничего нельзя сделать?! Я конечно думал что можно его удаленно разгрузить, т.е. подождать пока весь ресурс переработается и потом собрать его снова, но может можно как-то по другому? Сейв подредактировать например?
_________________
Лежит в постеле третьей ногой...
Сексуальной ногой,
Виртуальной ногой,
Да уж...
(с) Ю.Шевчук ДДТ

Последний раз редактировалось: DOS (23:49 07-02-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:47 07-02-2018   
ALLCOM
 52 EGP

Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 4
Сообщения: 22

Зарегистрирован: 06.12.2017
Эммм...

А что это у меня Галактические торговцы торгуют так люто - покупает 1(один) "Светлячок" и торжественно своим ходом везет на продажу...
Второй возит по 5-6 бифштексов... именно возит, про джамп они забыли.

Как бы это победить?
    Добавлено: 00:02 08-02-2018   
Канал X3: Reunion: «Вопросница»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 38, 39, 40  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Макс, советую перекусить тросик ручного тормоза. ... Макс, у тебя, кажись, там не тросик, а рельса стальная. (Juni)

  » Вопросница | страница 29
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18