Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Мыши и клавиатуры | страница 50
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 50 из 52
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51, 52  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Мыши и клавиатуры»
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
не обязательно, просто она должна быть в 2 раза легче чем текущие мыши с аккомулятором как минимум, тогда все будет ОК. а когда мышь весит как кирпич, охота играть быстро пропадает.
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...
    Добавлено: 11:14 16-10-2015   
vadbarin
 77 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 199
Откуда: Перекати-поле
Зарегистрирован: 04.04.2012
Прошу помощи. Железо SONY VAIO SVJ2021M1RWI, ОС - W 8.1 pro(лицензия). Симптомы : в процессе работы за компьютером перестала работать беспроводная клавиатура (из комплекта поставки). Лампочки при вкл\выкл на самой клавиатуре мигают. В ДУ, в разделе "клавиатура" наличествует только HID, а в разделе контроллеров USB появилось "устройтво USB" со "сбой запроса дескриптора (код 43)". Поскольку железо стоит у матушки,то работаю с ним по "удаленке". Драйвера на чипсет материнки с оф.сайта переустанавливал - не помогло. Удаление устройства из системы - с последующим обнаружением и переустановкой драйвера - тоже. Устройство висит в ДУ независимо от того - включена или нет "клава". Дальше моя "понималка" пасует: то ли все таки сама клавиатура "померла", то ли в самом компе что-то не так. Может кто-нибудь сталкивался с чем -либо подобным ?
    Добавлено: 17:46 14-11-2015   
Gorelov
 61 EGP

Репутация: 6
Сообщения: 60
Откуда: Zaonce
Зарегистрирован: 06.11.2015
В другие разъемы на месте пробовали втыкать и перезагружать комп?
    Добавлено: 17:56 14-11-2015   
vadbarin
 77 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 199
Откуда: Перекати-поле
Зарегистрирован: 04.04.2012
Клавиатура из комплекта поставки SVJ2021M1RWI не имеет чего-либо для "втыкания" в разъемы.
    Добавлено: 18:27 14-11-2015   
Gorelov
 61 EGP

Репутация: 6
Сообщения: 60
Откуда: Zaonce
Зарегистрирован: 06.11.2015
Действительно, не понятно тогда чего usb вылез. Ну тут тогда вариант загрузиться в безопасном режиме и проверить клавиатуру (ещё в биосе проверить её работоспособность - можно ли в него попасть и понажимать там кнопки), откатиться до какой-нибудь прошлой точки восстановления. Написать в техподдержку Сони или отнести в сервис..

А заряжается она как? Конечно лампочки горят, но мало ли..

добавлено спустя 6 минут:
Варианты отключить комп от сети, достать батарею и через какое-то время опять собрать и включить.

Ну ещё почитать что-нибудь на тему блокировки клавиатуры специальными сочетаниями клавиш вроде Fn+F*.

Естественно по возможности..

Последний раз редактировалось: Gorelov (18:55 14-11-2015), всего редактировалось 6 раз(а)
    Добавлено: 18:45 14-11-2015   
KAV13
 88 EGP


Репутация: 13
Сообщения: 99
Откуда: :адуктО
Зарегистрирован: 03.03.2010
Вопросы по клаве:
Год назад купил взамен умершей Mitsumi Classic, которая у нас больше не продается, (вопрос первый, важнейший, есть ли аналоги?) Defender Eon HB-560. Выбирал по ощущениям и полноразмерным enter и backspace. Но увы, раскладка немного не та, слеши переехали на непривычные места, но в принципе удобна.

Вопрос второй: на клаве есть наклейка: "Класс защиты IP66. Защита от пыли, устойчивость к водяным потокам любого направления и силы". Этому можно верить? Устойчивые к воде я видал, но то гибкие герметичные и нихрена не удобные.
У меня руки чешутся ее разобрать и посмотреть как достигнута водостойкость, но надо замену. Могу и фотоотчет, но что купить?
P.S. Да, я знаю, что клаву можно разобрать и снова собрать, но делать это не буду.
_________________
По рассказам астронавтов, одно из самых красивых зрелищ в космосе — сброс мочи на закате.
    Добавлено: 20:09 23-11-2015   
Cooler
 290 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(24)
Репутация: 7
Сообщения: 1668
Откуда: OEG
Зарегистрирован: 24.02.2009
Вторая шестёрка означает, что можно "обрызгать" (НЕ погружать в воду!) клавиатуру и попавшая внутрь вода (про чаи и прочее ничего не говорится) не нарушит работу.

Грубо говоря, никакой необычной "защиты".
_________________
Practice makes perfect.

Последний раз редактировалось: Cooler (20:20 23-11-2015), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 20:18 23-11-2015   
Gorelov
 61 EGP

Репутация: 6
Сообщения: 60
Откуда: Zaonce
Зарегистрирован: 06.11.2015
Часто защита от воды означает, что если пролить на клавиатуру чай, то он будет булькать в межкнопочном пространстве. И его оттуда можно аккуратно вылить. В отличие от разных клавиатур, у которых очень "клевые" крепления кнопок и ещё всякие всякие дырки там же, в межкнопочном пространстве. Хотя я встречал случаи, когда люди эти клавиатуры мыли в тазиках и потом удивлялись почему кнопки больше не реагируют на нажатия.
    Добавлено: 20:33 23-11-2015   
Химик
 1655 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(24)
Репутация: 186
Сообщения: 5892
Откуда: Таиланд
Зарегистрирован: 13.02.2001
У меня Logitech G15 живет уже очень долго и я доволен. Хотя ни одной из ее фишек не пользуюсь по большому счету.
_________________
Человек весом менее 80кг своего мнения иметь не может!
    Добавлено: 11:57 24-11-2015   
KAV13
 88 EGP


Репутация: 13
Сообщения: 99
Откуда: :адуктО
Зарегистрирован: 03.03.2010
Cooler, ну степени защиты я и так знаю, благо работаю киповцем. Жаль что не обратил внимание на эту наклейку при покупке, надо было спросить манагера, что будет, если я ее керхером помою Ой, не могу!.. написано же "любого направления и силы".
А если серьезно, мне не нужна игровая клава, я не использую дополнительные возможности в принципе . Митсуми делала хороший компромисс - качественная, по цене как раз посредине между офисными и игровыми.

Упс. забыл один момент. Химик, тебя не затруднит потестить свою https://www.microsoft.com/appliedsciences/KeyboardGhostingDemo.mspx ?
У этого чертова дефендера если, например, зажать qwe, то asd вообще не работают. Известный эффект, во времена первых пней и рестлмании, виртуальный мордобой почти переходил в реальный, если игрок внезапно нажимал все свои кнопки и обрывал комбо и вообще вызывал паралич противника.
UPD
При более внимательном тесте выяснилось, что при нажатой v, кнопки b n m могут вообще не определяться. Суровая офисная клава, устойчивая к чаю бухов и пиву админов.
Надо менять.

Последний раз редактировалось: KAV13 (20:28 24-11-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:13 24-11-2015   
Gorelov
 61 EGP

Репутация: 6
Сообщения: 60
Откуда: Zaonce
Зарегистрирован: 06.11.2015
KAV13 :
Митсуми делала хороший компромисс - качественная, по цене как раз посредине между офисными и игровыми.

У меня складывается ощущение, что наступает грустная эпоха. Эпоха, когда уходят Митсуми. Во всяком случае куда я не захожу почитать, частенько встречаю упоминание о гибели этого замечательного девайса. При том, что их давно по моему и не выпускают. Наверное уже 10-15 и далее -летние модели потихоньку отходят в мир иной.. Расстроен
KAV13 :
например, зажать qwe, то asd вообще не работают.

У меня недавно была клавка другого производителя, так на ней достаточно много разных комбинаций с писком не работало. Работать на ней можно было, а играть проблематично. Хорошо что она меньше чем за месяц сама сдохла. Просто экономят, сцуки, ёпт.
Но год назад купл Джениус классической формы за 200 с чем-то рублей - пока доволен.

Последний раз редактировалось: Gorelov (20:23 24-11-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:19 24-11-2015   
KAV13
 88 EGP


Репутация: 13
Сообщения: 99
Откуда: :адуктО
Зарегистрирован: 03.03.2010
Gorelov Нет, митсуми тут совершенно не при чем. У меня сейчас мышь logitech g100, даунгрейд от предыдущей, вполне игровой. Хорошая мыша, но кнопок маловато. Но увы, даже она уже не производится. Продается G105, если не ошибаюсь, и имеет столько проблем, что даже поклонники лоджитеха взвыли дурным голосом. Ради интереса в прошлом году заценил топовую лоджитеховкую мышу, модель на вскидку не назову, но могу посмотреть. Тканевый коврик, идеал для их старых лазерных мышей - хаотичное перемещение курсора. Пластиковый коврик - хаотичное перемещение курсора. Лист бумаги - то же.
Лист дюралюминия - идеально, придраться не к чему, но чтоб они сами к нему примерзли!
    Добавлено: 21:03 24-11-2015   
Gorelov
 61 EGP

Репутация: 6
Сообщения: 60
Откуда: Zaonce
Зарегистрирован: 06.11.2015
KAV13 - я имею в виду, что раньше Митсуми была хорошей популярной клавиатурой и хотя она давно не выпускается - у многих она до сих пор есть, именно выпущенная много лет назад. Только уже потихоньку отмирать эти клавы начали, от глубокой старости и несчастных случаев. Или я не понял о чем ты. Я больше с ностальгией повспоминал, саму Митсуми ни в чем не обвиняю. Улыбка
    Добавлено: 21:11 24-11-2015   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 10(1433)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Логитеки расстраивают. Да. Пару лет сижу на steelseries. Доволен.
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 21:35 24-11-2015   
KAV13
 88 EGP


Репутация: 13
Сообщения: 99
Откуда: :адуктО
Зарегистрирован: 03.03.2010
Рендерг, мышь и коврик неплохо бы озвучивать, можно быть довольным ковриком за несколько тыс. уе.
_________________
По рассказам астронавтов, одно из самых красивых зрелищ в космосе — сброс мочи на закате.
    Добавлено: 22:55 24-11-2015   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 10(1433)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Коврик Starcitizen Goliath (Похож на Разеровский, который у меня тоже есть поверх которого китайцы чтото пришили, покрытие от разверовского отличается. Не такое тряпичное).
Мышь Steelseries Sensei MLG
Клавиатура Apex Raw

Удобно все настраивать одной софтиной. Макросы использую часто и на мыше и на клавиатуре.
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy

Последний раз редактировалось: RenderG (23:50 24-11-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:47 24-11-2015   
Voha
 930 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 167
Сообщения: 4920
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
Gorelov :
KAV13 - я имею в виду, что раньше Митсуми была хорошей популярной клавиатурой и хотя она давно не выпускается - у многих она до сих пор есть, именно выпущенная много лет назад. Только уже потихоньку отмирать эти клавы начали, от глубокой старости и несчастных случаев. Или я не понял о чем ты. Я больше с ностальгией повспоминал, саму Митсуми ни в чем не обвиняю. Улыбка
Китайский ноунэйм стоит 2$ уже у реселлера. В премиальной механие Cherry MX забрал себе сегмент. Пятидолларовые клавиатуры, в класс которых сейчас попала бы Мицуми - не имеет сколь-нибудь значительного количества потребителей именно по критерию качества, потому их производство осмысленно только в ключе продажи по бренду (логитехи, например).
_________________
Time will show...
    Добавлено: 11:46 25-11-2015   
Gorelov
 61 EGP

Репутация: 6
Сообщения: 60
Откуда: Zaonce
Зарегистрирован: 06.11.2015
Я на качество не жаловался. Да и за 5 долларов клавиатуру с металлическим дном сейчас врядли найдется. Да и пластик вполне приличный был.
Ну разве что имелось в виду, что сейчас они такие хорошие клавки бы уже не выпускали по дешевке, а на более дорогие у них не срослось.

Последний раз редактировалось: Gorelov (12:32 25-11-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:19 25-11-2015   
aftermath
 685 EGP


Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 234
Сообщения: 1316
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 07.04.2006
Доброго дня, всем! Улыбка
Помогите пожалуйста с выбором клавы)
Была отличная Microsoft Arc, всем устраивала, но подруга и кружка сладкого чая решили ее судьбу...
Прошерстил кучу вариантов, не смог ни на чем остановиться. Главное требование мягкие тихие клавиши для быстрого слепого набора. Желательно компактность и беспроводной интерфейс, но не принципиально. Бюджет до 3-4тыс.руб Улыбка
Снова arc покупать не очень хочется, уж очень у нее хлипкая и совершенно неремонтопригодная конструкция. Оставляю этот вариант на крайний случай пока)
_________________
В темном мире нет любви.
И в груди пусты сердца... (c)
    Добавлено: 14:32 26-11-2015   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(185)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
А вот такой интересный вопрос, может кто в курсе: с какой версии SetPoint Логитеки поломали скроллинг на колесе мыши?
Знаете, такой интересный скролл - шесть "кликов" колёсика крутит как положено по 3 строки, а на 7-м "клике" фигачит сразу на 12 (или больше, в общем целый абзац) строк. Причём независимо от направления, можно 6 кликов крутить вниз, а 7-й кликнуть вверх и улететь в начало страницы.
На 4.40 и 4.80 работает нормально, но там поломана логика определения заряда аккума и глючит автоообновлялка (1500 процессов автообновлятора в памяти - это вам не гули-мули).
Скачал свежий 6.67.83 - там этот глюк есть. На 6.65.62 и 6.61.15 тоже.
На 6.32 (откопан тут) бага (ещё?) нету. А какая последняя версия без бага?

добавлено спустя 15 секунд:
Мышь Perfomance MX.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (23:34 08-12-2015), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 23:30 08-12-2015   
Железный канал: «Мыши и клавиатуры»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51, 52  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Ходить и играть в Элиту начал одновременно. (из досье SEM'а)

  » Мыши и клавиатуры | страница 50
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18