Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Корабли ТОТТ. | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 7
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict » X3: Time Of The Truth: «Корабли ТОТТ.»
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(114)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Обсуждаем преимущества, недостатки (все аргументировано) новых и измененных старых кораблей.
Даем советы и делимся опытом в применении, вооружении.

Если у вас стоят к Аддону дополнительные скрипты и моды, обязательно указывайте при написании поста!


Всяко рода флуд, на тему-мне не нравится без аргументов, или сделайте лучше так, потому, что мне не нравится как сейчас, будет резаться. NPurga
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться

Последний раз редактировалось: NovaPurga (12:37 12-02-2011), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 21:34 31-01-2011   
DIMOSUS.X
 995 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 188
Сообщения: 3252
Откуда: Vilnius/Minsk
Зарегистрирован: 06.08.2008
Пума my love Улыбка
Умеет больно укусить и быстро убежать.
Малые щиты? Так в этом ведь и прелесть всей философии сплтской техники - вдарить врагу так, чтобы садить щиты было некому Гы-гы

Левая и правая огневая батарея развернуты в сторону передней на 30 градусов, что позволяет без проблем вести огонь по цели сразу 16 фотонками (хотя это могут все М2Л)

У нее великолепный дизайн, а еще я участвовал в ее создании Улыбка
_________________
Даже ежики ежиков могут с трудом,
Иначе бы ежики были кругом.

Последний раз редактировалось: DIMOSUS.X (18:00 06-02-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:29 31-01-2011   
RAider
 405 EGP


Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 133
Сообщения: 1294
Откуда: Таганрог
Зарегистрирован: 08.07.2003
Насколько я понимаю, сейчас перед командой DES стоит вопрос оптимизации и избавления от тормозов наиболее остро, баланс подождет.

Но, тема все же нужная, так что предложения по балансу, развернутые и комплексные - т.е. корабли+оружие+щиты+ракеты, смелее озвучивайте.
Только без неадеквата и пустых мечтаний, пожалуйста.

Я там заявлен одним из разработчиков баланса, на самом деле основную работу по нему делал pasha69, я только на начальном этапе помог, но не прочь помочь и в ближайшем будущем Улыбка.

Сейчас у меня не хватает личного времени для работы над модом, но к марту месяцу рассчитываю слегка разгрузить график, тогда будет время, чтобы пролистать эту ветку, учесть все аргументированные замечания\пожелания, просуммировать все дельные предложения.
_________________
Smart is the new Sexy.
    Добавлено: 22:37 31-01-2011   
Тарксан
 69 EGP


Репутация: -11
Сообщения: 144

Зарегистрирован: 26.07.2008
Добавьте в Сюрикен скорость хотя бы 30 км/ч, один 200 меговый щит и наверное грузоподъямность до 4000. Супер!
_________________
Я верю в ту силу, которую творю- тем самым ей владею!
    Добавлено: 23:00 31-01-2011   
RAider
 405 EGP


Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 133
Сообщения: 1294
Откуда: Таганрог
Зарегистрирован: 08.07.2003
Кораблей-убернагибаторов в моде для игрока не будет, иначе начерта тогда вообще баланс?

Баланс - это когда корабли вцелом внутри класса друг друга стоят, но у одного больше пушек, у другого трюм, у третьего мощнее щиты, а у четвертого макс.скорость.

Пилоты, хотите уберкорабль, сделайте себе сами - полтора часа изучения ЧАВО по Моддингу, десть кликов мышью, и у вас вожделенная вундервафля. При наличии умений 3д-моделлинга, она еще и вид будет иметь настолько пафосный, насколько вам бы хотелось.
_________________
Smart is the new Sexy.
    Добавлено: 23:09 31-01-2011   
Protanos
 





Посмотрел на характеристики вооружения, особое внимание привлекло оружие древних МК3
Оружие Древних МК-3 9 990 637 780 113 400 555 4 000 ST 100
Урон как-то слишком завышен на мой взгляд... и дальность... с ним он не даст любым м2/0 шансов на выживание, или в этом задумка? Либо открытых боев с кораблями оснащенными этим оружием не будет?
    Добавлено: 14:46 01-02-2011   
Groundwalker
 265 EGP


Рейтинг канала: 5(188)
Репутация: 38
Сообщения: 2198

Зарегистрирован: 30.01.2011
Protanos :
или в этом задумка?


Да. По концепции ТОТТ, Древние - это сообщество высокоразвитых рас, которым нет равных. Они не будут участвовать в боях с расами Содружества, ксенонами и тд.
    Добавлено: 15:16 01-02-2011   
Protanos
 





Подскажите есть ли описание всех кораблей из аддона? В файле описания аддона есть только новые корабли, а старые то были модифицированы/оптимизированы.
    Добавлено: 10:16 04-02-2011   
pasha69
 725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(165)
Репутация: 145
Сообщения: 1977
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 17.11.2008
Protanos :
Подскажите есть ли описание всех кораблей из аддона? В файле описания аддона есть только новые корабли, а старые то были модифицированы/оптимизированы.
есть описание кораблей, которое можно скачать с сайта поддержки и есть игровая энциклопедия.
_________________
Modder, SiteAdmin DES-Studio.su
    Добавлено: 10:48 04-02-2011   
Burenka
 65 EGP


Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 4
Сообщения: 199
Откуда: Россия Москва
Зарегистрирован: 29.06.2010
RAider :
Кораблей-убернагибаторов в моде для игрока не будет, иначе начерта тогда вообще баланс?

Баланс - это когда корабли в целом внутри класса друг друга стоят, но у одного больше пушек, у другого трюм, у третьего мощнее щиты, а у четвертого макс.скорость.


Вот, кстати, - а зачем? Обычно баланс делают для того, что бы разные "фракции" по силе были равны, т.е. планируется силами этими мериться и в итоге победил не самый крутой по-умолчанию, а самый умный, хитрый, шустрый, быстро-кликающий и т.п. Так для чего баланс конкретно в ТОТТ? Я не издеваюсь Улыбка Я просто пытаюсь понять как должен выглядеть итоговый результат, увидеть, так сказать, что в моде этой идее соответствует, а что - нет. Иначе, конкретно мне,(а, может, и не только Подмигиваю ) в этой теме будет сложно дельные посты писать.

Со всем должным уважением - Burenka Улыбка
    Добавлено: 17:14 07-02-2011   
RAider
 405 EGP


Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 133
Сообщения: 1294
Откуда: Таганрог
Зарегистрирован: 08.07.2003
Идея была в том, чтобы:
Во-первых, привести результаты боев внутри сектора и удаленных к общему результату. В оригинале исход одного и того же боя в присутствии игрока и в отсутствии порой различаются весьма сильно. Егософт грешит этим еще с Х2.
Во-вторых, и это связано с 1 пунктом - ввести более четкое распределение кораблей по ТТХ на классы. В оригинале полнейший бардак.
В-третьих, заставить игрока использовать как можно больше разных кораблей, каждый под свои задачи. Ибо в оригинале полно бесполезных кораблей, которые никто не использует в силу унылости их ТТХ.

зы.
Ну, и, в-четвертых, все первые 3 пункта нужно было сделать в соответствии с "философией" различных рас и их стилем боя.
_________________
Smart is the new Sexy.

Последний раз редактировалось: RAider (23:17 07-02-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:12 07-02-2011   
Zmei13821
 50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 21

Зарегистрирован: 06.02.2011
Всем доброго времени суток, возник вопрос по поводу ТТХ Ксенон Р, насколько помню что в оригинале на него раньше мона было фотонки повесить, сейчас порезали? Или я что то перепутал?
_________________
МОЯ ГРИМЛОК - не милый дино, моя ВЫШИБАТЬ МОЗГИ!
    Добавлено: 13:01 09-02-2011   
Groundwalker
 265 EGP


Рейтинг канала: 5(188)
Репутация: 38
Сообщения: 2198

Зарегистрирован: 30.01.2011
Zmei13821 :
в оригинале на него раньше мона было фотонки повесить, сейчас порезали? Или я что то перепутал?


Не было такого в оригинале.
    Добавлено: 13:08 09-02-2011   
Zmei13821
 50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 21

Зарегистрирован: 06.02.2011
Сорри разобрался, это у мне со времен Воссоединения такая тема запомнилась))
_________________
МОЯ ГРИМЛОК - не милый дино, моя ВЫШИБАТЬ МОЗГИ!
    Добавлено: 13:27 09-02-2011   
valentine_n
 55 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 72
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 15.11.2008
Вчера пытался разобрать QX на Видаре. Промучался 2 часа, вспотел, выругался и бросил это бесперспективное занятие. Разозлен Раньше на земном М6 можно было творить беспредел, сейчас же ксены стали зело злые и держатся строго плотными кучками. Тактика разделяй и властвуй работает плохо, но даже разбив прикрышку, одолеть QX не смог: мертвых зон у него похоже нет, а пушки одна мощнее другой: зажигательные бомбометы, проекторы, ионоплазменные... Жуть, одним словом. Надо и себе М7 покупать, как минимум. Теперь, похоже, корабли меньшего (даже на 1 ранг) класса серьезно уступают бОльшим.
    Добавлено: 17:02 09-02-2011   
agr2010
 65 EGP


Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 0
Сообщения: 130

Зарегистрирован: 30.09.2010
valentine_n :
Вчера пытался разобрать QX на Видаре. Промучался 2 часа, вспотел, выругался и бросил это бесперспективное занятие. Разозлен Раньше на земном М6 можно было творить беспредел, сейчас же ксены стали зело злые и держатся строго плотными кучками. Тактика разделяй и властвуй работает плохо, но даже разбив прикрышку, одолеть QX не смог: мертвых зон у него похоже нет, а пушки одна мощнее другой: зажигательные бомбометы, проекторы, ионоплазменные... Жуть, одним словом. Надо и себе М7 покупать, как минимум. Теперь, похоже, корабли меньшего (даже на 1 ранг) класса серьезно уступают бОльшим.


Как вариант можно активно использовать ракеты
    Добавлено: 17:14 09-02-2011   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(143)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
valentine_n :
Теперь, похоже, корабли меньшего (даже на 1 ранг) класса серьезно уступают бОльшим.

Ну и чего? скажете правильно что ле? Прилетает фраер на М3, выносить ксенонский флот, сгребает пожитки и машет ручкой... прошли те времена!!! Теперь "разделяй и властвуй" надо делать с умом и определенной силой. Улыбка
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...
    Добавлено: 17:35 09-02-2011   
valentine_n
 55 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 72
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 15.11.2008
agr2010 :
Как вариант можно активно использовать ракеты
Угу, не бывает непобедимых кораблей, бывает мало ракет. Гы-гы

Gannibal :
Ну и чего? скажете правильно что ле? Прилетает фраер на М3, выносить ксенонский флот, сгребает пожитки и машет ручкой... прошли те времена!!! Теперь "разделяй и властвуй" надо делать с умом и определенной силой. Улыбка

Вопрос не в том, правильно или нет. Просто стало по-другому. Непривычно. Хотя, уверен, на каком-нибудь другом М6 разобрать QX реально и без ракет. Просто ЭМПП недостаточно дальнобойны, да и сам Видар неповоротлив. Поэтому вплотную к QX не имеет шансов. Задница
    Добавлено: 19:15 09-02-2011   
ffe
 88 EGP


Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 27
Сообщения: 382
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 08.10.2005
Gannibal :
Прилетает фраер на М3, выносить ксенонский флот, сгребает пожитки и машет ручкой... прошли те времена!!!

Отнюдь. Есть такой читерский М3+/М6-, именуемый "улучшенный попугай" Хы... . Валяется совершенно бесплатно в 15-ти минутах ходу от стартовой позиции. Не очень быстый, зато крепкий как сотона. И имеет огроменный трюм, куда можно запихать много-много боеприпасов для электропулемёта. Кукушку этот попугай заклёвывает вусмерть минуты за две. Причём с достаточно безопасной дистанции, 2.5-3км.
    Добавлено: 00:11 10-02-2011   
Romale
 88 EGP


Рейтинг канала: 3(32)
Репутация: 17
Сообщения: 276

Зарегистрирован: 22.02.2007
ffe :
Gannibal :
Прилетает фраер на М3, выносить ксенонский флот, сгребает пожитки и машет ручкой... прошли те времена!!!

Отнюдь. Есть такой читерский М3+/М6-, именуемый "улучшенный попугай" Хы... .

Прошли прошли... Подмигиваю
 Удачи на М3   (кликните здесь для просмотра)




Однако есть шанс услышать двухбитный смех...
    Добавлено: 00:31 10-02-2011   
Канал X3: Terran Conflict -> X3: Time Of The Truth: «Корабли ТОТТ.»
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: У нас теперь все особенности игры - фичи. Незадокументированные. Пора переименовывать Звездный Ветер в Звездные Грабли (Strange®)

  » Корабли ТОТТ. | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18