Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Вопросница | страница 90
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 90 из 101
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 99, 100, 101  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict » X3: Time Of The Truth: «Вопросница»
B_SINGLE_S
 70 EGP

Репутация: 6
Сообщения: 143

Зарегистрирован: 17.09.2015
Мини-сюжет "Наяна" - в чем его суть ? Крафт и апгрейд того судна на котором в данный момент летает игрок ? Или можно будет постоянно модифицировать выбранные корабли ? Я его в предыдущей "попытке" начал проходить, а сейчас вот задумался - может не стоит торопиться, пока не заимел "особо выдающихся" кораблей ? Подозрение.
    Добавлено: 15:47 17-06-2017   
Граф
 50 EGP

Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 0
Сообщения: 5
Откуда: Лугины, Украина
Зарегистрирован: 19.04.2017
B_SINGLE_S :
Мини-сюжет "Наяна" - в чем его суть ? Крафт и апгрейд того судна на котором в данный момент летает игрок ? Или можно будет постоянно модифицировать выбранные корабли ? Я его в предыдущей "попытке" начал проходить, а сейчас вот задумался - может не стоит торопиться, пока не заимел "особо выдающихся" кораблей ? Подозрение.

Доброго времени... Я понял так, исходя из изложенного ниже:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
"добавлен мини-сюжет "Наяна", вводящий в игру возможность крафта предметов (оружие, щиты) и апгрейдов корабля (форсирование двигателя, оптимизация рулевого управления, расширение трюма). Также сюжет вводит в игру исследование уникального сектора (музыка - Doeth). После установки мода придет сообщение от пилота корабля "Счастье Наяны", который предложит квест по исследованию сектора. В случае, когда у игрока будет хоть один необходимый для крафта предмет, пилот свяжется и попросит доставить ему этот объект. Выходим на связь с пилотом, и он подробно расскажет, что и из чего он сможет изготовить. Все предметы находятся в новом секторе. Так как сектор очень большой, изначально открыты некоторые астероиды, которые служат ориентирами для игрока. Исследуя сектор, можно найти разнообразные обломки, другие астероиды и астероидные поля, возле которых и могут быть необходимые предметы. Собрав необходимый набор, доставляем их на "Счастье Наяны" и разговариваем с пилотом. Через 10-12 часов происходит возмущение гравитационных волн, которое смещает все объекты в новом секторе, о чем сообщает пилот корабля - происходит новая рандомная генерация объектов. Также, в секторе можно встретить Падшего, уничтожив которого можно получить какой-нибудь случайный предмет для крафта."

- можно модифицировать любой корабль Игрока, находящийся у него в наличии... Глаза разбежались...
_________________
Через тернии к звездам...
    Добавлено: 06:08 18-06-2017   
Groundwalker
 265 EGP


Рейтинг канала: 5(188)
Репутация: 38
Сообщения: 2198

Зарегистрирован: 30.01.2011
B_SINGLE_S :
У меня есть предположение, что этот баг - следствие наложившихся багов в процессе прохождения сюжетной линии "древние".


Вряд ли. Скрипт "Захват сектора" не связан с сюжетками. Только с репутацией.

Цитата:
И еще вопрос - репутация с Древними как-то влияет на возможность захвата секторов ?


Никак.

добавлено спустя 7 минут:
MorphiniST :

1. Необходимость ресурсов органиков для Ш-К при ксенонском старте отрегулировать нельзя, как я понимаю?


Нельзя. Я тоже в ходе прохождения "Эволюции" накупил у органиков фабрик и XL-шахт.

Цитата:
2а. При ксенонском вторжении и присутствии игрока сектор, как правило, действительно переходит к ксенонам.


В моде есть 2 вида вторжений: 1 - когда ксеноны просто атакуют приграничные секторы (приходит стандартный призыв о помощи от расы-владельца). Тогда сектор возвращается к владельцу, когда уничтожена ксенонская станция. Я ни разу не наблюдал проблем в этом скрипте. И 2 - когда вторжения начинаются после прохождения "Нового порядка"/"Протокола №1". В этом случае, если не помочь расе, то сектор после ряда событий навсегда останется ксенонским.

Цитата:
2б. Будет ли аналогично, если сектор ксенонам передаст игрок? Если да, то это серьезная неприятность.


Этот сектор навсегда станет ксенонским, и из него тоже будут идти вторжения на приграничные системы.

Цитата:
Но даже в этом случае, ответная реплика об использовании ксенонских технологий для "Счастья Наяны" про Джей Би из аргонской разведки выглядит сильно.
Но все же - намеренно (о)ставили или просто не стали заморачиваться?


Намеренно оставили. По контексту это видно (экранирование кабины и тд).

добавлено спустя 2 минуты:
B_SINGLE_S :
Сейчас вот полетаю-повоюю-поторгую, достигну снова необходимых условий и попробую заново "зохватить голактегу" Подмигиваю


Лучше чит-паком нагенерить себе репутацию и деньи и снова попробовать захватить сектор. Если будет снова глюк, значит, возможно, дело в версии 3.3. Мы под нее ТОТТ пока не адаптировали.

добавлено спустя 2 минуты:
Граф :
- можно модифицировать любой корабль Игрока, находящийся у него в наличии... Глаза разбежались...


Да. При наличие в трюме у игрока необходимых компонентов из "Счастья Наяны" вывалится контейнер с соответствующим апгредом. Подобрать этот контейнер можно любым кораблем, принадлежащим игроку.

Последний раз редактировалось: Groundwalker (12:20 19-06-2017), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 12:20 19-06-2017   
B_SINGLE_S
 70 EGP

Репутация: 6
Сообщения: 143

Зарегистрирован: 17.09.2015
Groundwalker :
Подобрать этот контейнер можно любым кораблем, принадлежащим игроку

Это "разовая" акция, или так можно несколько кораблей модифицировать ?
    Добавлено: 13:45 19-06-2017   
B_SINGLE_S
 70 EGP

Репутация: 6
Сообщения: 143

Зарегистрирован: 17.09.2015
Groundwalker :
Лучше чит-паком нагенерить себе репутацию и деньи и снова попробовать захватить сектор.

Сделано Расстроен Репутацию у всех фракций выставил +10, кредитов по 150М у игрока и у станции, сектор тот же, Старт - JB, сборку свою описывал выше. Чит-пак взял в теме "переведенных модов", кое-что отображается как "readtext", да и перевод кривоватый, но на установку репутации, кредитов и станции - хватило его, а вот на то - что бы "нашаманить" биоробота на станцию - нет. Помимо этого - устройства покупаемые на Компьютерном складе Терракорп (сканер минералов Мк2, маскирующее, анализатор движения и пр) - не добавляют никакого функционала в панель управления.Видимо на X3TC 3.3 часть скриптов "поломалась". Жаль Расстроен

P.S Опробовал (по очереди ) захватить сектора других рас (при помощи чит-меню очистил, обезопасил, вставил по три станции,чужие боевые корабли "убирал" при появлении). НПС летают, торгуют - биоробот так и не появляется...
Как-то даже грустно стало. Планов было "громадьё", но - видимо не судьба...

Последний раз редактировалось: B_SINGLE_S (00:53 20-06-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:42 19-06-2017   
Граф
 50 EGP

Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 0
Сообщения: 5
Откуда: Лугины, Украина
Зарегистрирован: 19.04.2017
B_SINGLE_S :

Это "разовая" акция, или так можно несколько кораблей модифицировать ?


"Через 10-12 часов происходит возмущение гравитационных волн, которое смещает все объекты в новом секторе, о чем сообщает пилот корабля - происходит новая рандомная генерация объектов. Также, в секторе можно встретить Падшего, уничтожив которого можно получить какой-нибудь случайный предмет для крафта."
Акция постоянная... Подмигиваю
_________________
Через тернии к звездам...
    Добавлено: 22:55 19-06-2017   
Groundwalker
 265 EGP


Рейтинг канала: 5(188)
Репутация: 38
Сообщения: 2198

Зарегистрирован: 30.01.2011
B_SINGLE_S :
Видимо на X3TC 3.3 часть скриптов "поломалась".


Видимо, дело в этом.

добавлено спустя 2 минуты:
B_SINGLE_S :
(сканер минералов Мк2


Этот сканер включается по следующему пути: Консоль управления своим кораблем - Специальные - Сканировать ближайшие астероиды ТОТТ (просканируются все астеры в радиусе 20 или 25км - не помню уже). Маск.устройство и система анализа движения в игре есть, но не работают. Добавлены чисто для антуража.

добавлено спустя 3 минуты:
B_SINGLE_S :
Как-то даже грустно стало. Планов было "громадьё", но - видимо не судьба...


Может, как-то можно откатиться на 3.2? Там такого бага точно нет.

Последний раз редактировалось: Groundwalker (08:29 20-06-2017), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 08:29 20-06-2017   
B_SINGLE_S
 70 EGP

Репутация: 6
Сообщения: 143

Зарегистрирован: 17.09.2015
После многочасовых "танцев с бубном" (сносы-установки различных версий игры и эксперименты над ними ) выяснил следующее: на сборке X3TC 3.3 + ТОТТ 1.5 + патч 1.5.1 биоробот-наблюдатель появляется только на ТС игрока (независимо от расы производителя) установленной в Неизвестном секторе методом выгрузки с TL. В Ш-К игрока установленной в Неизвестном секторе (независимо - полученной в ходе выполнения сюжетки или загруженной в TL c помощью чит-пака/редактора ) биоробот так и не возник.Сумятицу в "поиск истины" Гы-гы привнесло привлечение редактора скриптов и чит-пака для "ускорения" экспериментов.

Последний раз редактировалось: B_SINGLE_S (19:11 20-06-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:10 20-06-2017   
MorphiniST
 1063 EGP


Рейтинг канала: 4(68)
Репутация: 125
Сообщения: 5498
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 28.09.2005
Ничего не понял. Про ШК вроде бы же разобрались - ее тип не ТС, там ничего появляться и не должно.
На чьей еще ТС, как не на своей, искался биоробот до плясок в первый раз? Как она там в неизвестном секторе появилась, если не из ТЛи?

Цитата:
биоробот-наблюдатель появляется только на ТС игрока (независимо от расы производителя) установленной в Неизвестном секторе методом выгрузки с TL.

Как в мануале и написано (ну кроме выгрузки). Про спавн станции скриптом проверил, у меня тоже биоробот не появился почему-то, забавно.
_________________
Пальмы и лианы, райское местечко.
Сочные бананы кормят человечков.
    Добавлено: 23:22 20-06-2017   
B_SINGLE_S
 70 EGP

Репутация: 6
Сообщения: 143

Зарегистрирован: 17.09.2015
MorphiniST :
Ничего не понял. Про ШК вроде бы же разобрались - ее тип не ТС, там ничего появляться и не должно.

Я "сбился" на вот этом
MorphiniST :
Быстренько проверил, как работает ТС при наличии ШК в секторе - работает, биоробот есть.
сообщении. Мозг почему-то воспринял "ТС" как аббревиатуру игры и продолжал при всех "проверках" тупо первой всюду "тулить" Ш-К,и только потом торговые, при этом и Ш-К и торговые станции "ваял" для скорости сначала скриптом, а потом чит-паком, потому как решил что глюк возможен из-за перемены имени при включении с-редактора ... в общем "каскад" пошел Подмигиваю Сегодня вот "обнулил мозг" посидел, почитал, подумал и разобрался окончательно .
    Добавлено: 23:49 20-06-2017   
Argo
 155 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 21
Сообщения: 1328
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
К вопросу о версии 3.3.
Начал игру на Х3ТС 3.2 (+ TOTT, естественно), потом теми же сейвами некоторое время поиграл на 3.3, установленной в отдельную папку, из соображений обещанной оптимизации. С оптимизацией, имхо, стало как раз хуже, поэтому продолжил обратно на предыдущей 3.2.
Принципиального рода глюков не заметил, все сюжетки идут своим чередом, ну а биоробот тут же появляется независимо от того какую версию игры запускаю - причем в любом разрешенном секторе.
Т.е. касательно робота - тут не в версиях игры дело.

(по привычке в проверочных вариантах ставил только теладийскую ТС)

Последний раз редактировалось: Argo (00:14 21-06-2017), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 23:59 20-06-2017   
Groundwalker
 265 EGP


Рейтинг канала: 5(188)
Репутация: 38
Сообщения: 2198

Зарегистрирован: 30.01.2011
Argo :
Т.е. касательно робота - тут не в версиях игры дело.


Мне Ацтек тоже так написал. Просто B_SINGLE_S надо было повнимательнее читать мануал.
    Добавлено: 12:11 21-06-2017   
by.@ztek
 315 EGP


Рейтинг канала: 6(255)
Репутация: 50
Сообщения: 795
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 21.04.2010
MorphiniST :
Как в мануале и написано (ну кроме выгрузки). Про спавн станции скриптом проверил, у меня тоже биоробот не появился почему-то, забавно.

Потому что должно быть событие - player_build_station. А так просто ТС появилась. Подмигиваю
_________________
Совершенству нет предела...
    Добавлено: 21:42 22-06-2017   
Phalcor
 120 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 8
Сообщения: 105

Зарегистрирован: 08.06.2017
Нет ограничений по рейтингу на покупку товаров в Теладийском доке оборудования (Штаб PTNI). Ругаюсь, недоволен! Т.е. у меня рейтинг Телади = нулю, а я могу купить любой товар. У других рас всё нормально - подсвечивается красным тот товар, для покупки которого у меня не хватает рейтинга. Так задумано, или я поймал глюк? Совсем запутался...
    Добавлено: 14:16 27-06-2017   
Граф
 50 EGP

Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 0
Сообщения: 5
Откуда: Лугины, Украина
Зарегистрирован: 19.04.2017
Phalcor :
Нет ограничений по рейтингу на покупку товаров в Теладийском доке оборудования (Штаб PTNI). Ругаюсь, недоволен! Т.е. у меня рейтинг Телади = нулю, а я могу купить любой товар. У других рас всё нормально - подсвечивается красным тот товар, для покупки которого у меня не хватает рейтинга. Так задумано, или я поймал глюк? Совсем запутался...

Все правильно ... Подмигиваю
_________________
Через тернии к звездам...
    Добавлено: 20:22 27-06-2017   
by.@ztek
 315 EGP


Рейтинг канала: 6(255)
Репутация: 50
Сообщения: 795
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 21.04.2010
Граф :
Phalcor :
Нет ограничений по рейтингу на покупку товаров в Теладийском доке оборудования (Штаб PTNI). Ругаюсь, недоволен! Т.е. у меня рейтинг Телади = нулю, а я могу купить любой товар. У других рас всё нормально - подсвечивается красным тот товар, для покупки которого у меня не хватает рейтинга. Так задумано, или я поймал глюк? Совсем запутался...

Все правильно ... Подмигиваю

Хы... Надо отвечать - не глюк. Телади торгуют со всеми.
_________________
Совершенству нет предела...
    Добавлено: 21:09 27-06-2017   
Phalcor
 120 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 8
Сообщения: 105

Зарегистрирован: 08.06.2017
Спасибо за ответы, коллеги! Улыбка

by.@ztek :
Надо отвечать - не глюк. Телади торгуют со всеми.

Вот только кораблики и станции свои на верфях они отдают согласно рейтинга. Непоследовательное и избирательное поведение. Так?
    Добавлено: 21:33 27-06-2017   
Argo
 155 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 21
Сообщения: 1328
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
Phalcor :

Вот только кораблики и станции свои на верфях они отдают согласно рейтинга. Непоследовательное и избирательное поведение. Так?


С трудом пытаются согласовать жажду наживы и требования закона. Улыбка
Яки вообще последовательны и неизбирательны - если уж только нейтральная или слабо-положительная репа, так продают весь спектр продукции. Классные ребята. Давай пожмем друг другу руки!

Последний раз редактировалось: Argo (23:00 28-06-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:59 28-06-2017   
Phalcor
 120 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 8
Сообщения: 105

Зарегистрирован: 08.06.2017
Ещё есть вопрос, на который почему-то не могу найти ответ поиском:
Сколько кораблей можно пристыковать к верфи (другой станции)?
У меня получается только 5. При попытке пристыковать шестой, первый сам отстыковывается Расстроен Причём в учёт идут и мои, и npc-корабли.
    Добавлено: 18:59 30-06-2017   
alphatapok
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 3

Зарегистрирован: 11.08.2016
Здравствуйте.Подскажите рабочую версию MARS для Time Of The Truth V1.5.1
    Добавлено: 19:36 03-07-2017   
Канал X3: Terran Conflict -> X3: Time Of The Truth: «Вопросница»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 99, 100, 101  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Неизвестно чего сильнее ждали пилоты этой ночью - Нового года или 100-той страницы этой темы" (Размышляет Akira3000)

  » Вопросница | страница 90
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18