Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Вопросница | страница 95
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 95 из 101
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 99, 100, 101  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict » X3: Time Of The Truth: «Вопросница»
Groundwalker
 265 EGP


Рейтинг канала: 5(188)
Репутация: 38
Сообщения: 2198

Зарегистрирован: 30.01.2011
Странные у вас проблемы с кораблями, предлагающими боевые миссии...Вот сколько играю - ни разу не приходилось никого ловить даже при крайне отрицательной репутации...У землян репу поднял с -5, у телади после прохождения "Усиления Яки" с -5, у самих Яки, у пиратов поднимал с -4. И всегда основной проблемой было: успеть взять миссию, пока владелец сектора не грохнул "работодателя". Очень странно...
_________________
CMDR Killjoy_52 (SPEAR anti-ganker task force).
    Добавлено: 12:41 12-10-2017   
XXXL
 77 EGP


Рейтинг канала: 4(99)
Репутация: 7
Сообщения: 271

Зарегистрирован: 12.12.2010
Phalcor :
Друзья, подскажите, как реализован запрет на сохранение Не делай так! во время абордажа? Не делай так! Разобрался бы сам, знать бы, где смотреть. Ничего не понимаю...
function CLIENT.IsSavingPossible()
    Добавлено: 13:20 12-10-2017   
Phalcor
 120 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 8
Сообщения: 105

Зарегистрирован: 08.06.2017
Groundwalker :
Очень странно...


Вот-вот. Разве может быть так задумано, чтобы ты успел в течение нескольких секунд взять не читая задание? (Касается лишь красных яки Разозлен ).

Кстати, ещё замечена интересная багофича:
Лечу в сектор яки (репутация -3 [-2500баллов]), там почти всё синее, кроме Большой орудийной платформы.
Тут же платформа начинает плеваться осами. Ракетницей его!
Выхожу на связь с Капитаном БОП, прошу извинения. Все, сдаюсь! Мир?
Капитан соглашается, платформа синеет. Зеваеца
НО ПРОДОЛЖАЕТ изрыгать осы! Почему? Ух ты!..
    Добавлено: 13:38 12-10-2017   
Groundwalker
 265 EGP


Рейтинг канала: 5(188)
Репутация: 38
Сообщения: 2198

Зарегистрирован: 30.01.2011
Phalcor :
НО ПРОДОЛЖАЕТ изрыгать осы! Почему? Ух ты!..


Орудийные платформы вооружены только "Бэнши" и никогда "Осами". Поведение одиночных кораблей с миссиями тоже странное, учитывая, что мы их вообще не трогали. У вас явно стоят какие-то дополнительные скрипты или моды. Либо Х3ТС - "пиратка". Либо версия ТОТТ не последняя. Уверен, что есть и другие баги.
    Добавлено: 14:30 12-10-2017   
Phalcor
 120 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 8
Сообщения: 105

Зарегистрирован: 08.06.2017
Groundwalker :

Орудийные платформы вооружены только "Бэнши" и никогда "Осами".


Средняя Орбитальная Платформа, сектор Буря Окракока - 4 осы, 67 бэнши, 5 тайфунов.
Причём, СОП долбит по мне именно Осами! Но самое странное, ракеты в трюме СОП
НЕ УМЕНЬШАЮТСЯ. Вот фото.

добавлено спустя 1 минуту:
Groundwalker :
Поведение одиночных кораблей с миссиями тоже странное, учитывая, что мы их вообще не трогали.

Вот тут я удивлён и сам. Может быть, есть какие-то допусловия для появления таких миссий? Даже не знаю...

добавлено спустя 2 минуты:
Groundwalker :
У вас явно стоят какие-то дополнительные скрипты или моды.

Есть маленько - буду разбираться.

добавлено спустя 4 минуты:
Groundwalker :
Либо Х3ТС - "пиратка".

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Ну, человек, который не один десяток лет с компьютером на ТЫ, понимает, что в этом компьютере НЕТ НИКАКОЙ МАГИИ, а всё подчиняется законам физики, и пиратка от непиратки (при должном понимании технического вопроса) отличается лишь полнотой моего кошелька и моральной стороной вопроса.


добавлено спустя 6 минут:
Groundwalker :
Либо версия ТОТТ не последняя. Уверен, что есть и другие баги.


TOTT 1.5.1, но вот ставил я его на версию X3TC 3.3 (вместо 3.2), и exe-шник использую от 3.3. Так что возможно дело в этом Улыбка

Последний раз редактировалось: Phalcor (15:09 12-10-2017), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 15:05 12-10-2017   
Groundwalker
 265 EGP


Рейтинг канала: 5(188)
Репутация: 38
Сообщения: 2198

Зарегистрирован: 30.01.2011
Phalcor :
Причём, СОП долбит по мне именно Осами!


А должны - "Баншами", как все остальные.

Цитата:
Может быть, есть какие-то допусловия для появления таких миссий? Даже не знаю...


Не должно быть.

Цитата:
Есть маленько


Вот-вот...

Цитата:
пиратка от непиратки (при должном понимании технического вопроса) отличается лишь полнотой моего кошелька и моральной стороной вопроса.


Тем не менее, владельцы пираток очень часто сталкиваются с багами, которых нет
у владельцев лицензии.

Последний раз редактировалось: Groundwalker (15:12 12-10-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:11 12-10-2017   
Phalcor
 120 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 8
Сообщения: 105

Зарегистрирован: 08.06.2017
Подтверждаю глюк (или фичу) с исчезающим кораблём (яки с боевой миссией) после 5 секунд попадания на радар.
Специально установил следующий комплект:
- X3TC от НД
- кумулятивный патч до 3.2
- TOTT 1.5 + патч 1.5.1
- Цикроу чит-пак (ну это для облегчения процесса проверки)
- Новая игра Защитник Земли

Да, сканер установил С6 - может быть, в этом дело?
Ну и фото, где только что прыгнул в сектор, через 5 (ПЯТЬ) секуд яки Разозлен исчезнет! Происходит это в два этапа: перед самым
исчезновением можно уловить момент (полсекунды), как яки стал синим Расстроен ,
и вот тут-то он исчезает во ВСПЫШКЕ прыжка.
ВСЁ!

Проверьте, кому не лень, как у вас на этом конфиге обстоят дела.

добавлено спустя 17 минут:
Что касается бесконечных ракет Ос на орудийных платформах, это
какой-то МОЙ идивидуальный глюк.

Вот фотокарточка.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
TOTT здесь не причём.
Может ещё у кого так? Ух ты!..
Стоит MARS, Leveling AI, Universal Best BuySell, Лететь в x,y,z,
Чембомбардир, Проспектор, Экономический торговец, Т2 Дроид, Auto Terran Jump, Стыковочный компьютер для NPC, Factory_Complex_Constructor_4.02_LIGHT, ну ище кое-что по мелочам своего производства.
Ну и какой из этих скриптов мог добавить на Орудийные платформы зажигательные бомбомёты? Хы...

Последний раз редактировалось: Phalcor (20:03 12-10-2017), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 19:33 12-10-2017   
Groundwalker
 265 EGP


Рейтинг канала: 5(188)
Репутация: 38
Сообщения: 2198

Зарегистрирован: 30.01.2011
Phalcor :
Стоит MARS, Leveling AI, Universal Best BuySell, Лететь в x,y,z,
Чембомбардир, Проспектор, Экономический торговец, Т2 Дроид, Auto Terran Jump, Стыковочный компьютер для NPC, Factory_Complex_Constructor_4.02_LIGHT, ну ище кое-что по мелочам своего производства.


Капец...

Цитата:
Ну и какой из этих скриптов мог добавить на Орудийные платформы зажигательные бомбомёты? Хы...


Да фик его знает. Даже выяснять не будем. Вроде в инструкции по установке мода ясно написано: "Устанавливать на "чистую" игру без посторонних скриптов и модов". И все равно регулярно получаем сообщения о каких-то чудесах в игре. А потом выясняется, что у автора баг-репорта целый компот всяких дополнений. Если вы много лет с компьютером на "ты", то либо адаптируйте всю эту кучу скриптов, либо не пишите, что у вас возникают те или иные баги.

Последний раз редактировалось: Groundwalker (08:46 13-10-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:45 13-10-2017   
Phalcor
 120 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 8
Сообщения: 105

Зарегистрирован: 08.06.2017
Groundwalker :
"Устанавливать на "чистую" игру без посторонних скриптов и модов".

Да я без претензий (по поводу ос и бомбомётов), ведь так и написал:
Phalcor :
Что касается бесконечных ракет Ос на орудийных платформах, это
какой-то МОЙ идивидуальный глюк.


Больше интересует ситуация с исчезающим Яки - вот тут у меня ЧИСТАЯ игра.
    Добавлено: 11:44 13-10-2017   
Phalcor
 120 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 8
Сообщения: 105

Зарегистрирован: 08.06.2017
Phalcor :
Что касается бесконечных ракет Ос на орудийных платформах, это
какой-то МОЙ идивидуальный глюк.


Виновник найден! Ругаюсь, недоволен!
Им оказался скрипт "gazz oos damage" - именно он добавил на
вражеские орудийные платформы всякого барахла в виде Ос, Тайфунов, Бомбомётов и прочее... Буду пытаться ликвидировать последствия этого гадёныша! Улыбка

p.s. Спасибо за наводку товарищу Groundwalker!
p.s.s. И да - OOS Комбат оставляет желать лучшего, мягко говоря, но это уже к Egosoft вопрос, увы, риторический.
    Добавлено: 14:43 13-10-2017   
Groundwalker
 265 EGP


Рейтинг канала: 5(188)
Репутация: 38
Сообщения: 2198

Зарегистрирован: 30.01.2011
Кстати, я вчера кое-что тестил и 3 раза встретил корабли, предлагающие миссии на убийства. Один из них был пиратский (моя репа у пиратов почти -5). Все трое нормально летали и никуда не исчезали. То есть баг с исчезающими кораблями Яки - тоже персональный.
_________________
CMDR Killjoy_52 (SPEAR anti-ganker task force).
    Добавлено: 14:35 16-10-2017   
by.@ztek
 315 EGP


Рейтинг канала: 6(255)
Репутация: 50
Сообщения: 795
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 21.04.2010
Groundwalker :
Один из них был пиратский (моя репа у пиратов почти -5). Все трое нормально летали и никуда не исчезали.

Подтверждаю. Есть.
_________________
Совершенству нет предела...
    Добавлено: 18:06 16-10-2017   
Phalcor
 120 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 8
Сообщения: 105

Зарегистрирован: 08.06.2017
Groundwalker :
То есть баг с исчезающими кораблями Яки - тоже персональный.

Выше писал, что тестировал на ЧИСТОЙ игре. Не репак, не пиратка, лицуха от НД. Так что, никакой не персональный, увы. Вы говорите, репа у пирата -5, а кораблик с заданием был КРАСНЫЙ? Ибо с СИНИМИ всё в порядке.

by.@ztek :
Подтверждаю. Есть.

Прошу прощения, непонял, есть баг с исчезновением яки?

Последний раз редактировалось: Phalcor (18:58 16-10-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:54 16-10-2017   
by.@ztek
 315 EGP


Рейтинг канала: 6(255)
Репутация: 50
Сообщения: 795
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 21.04.2010
Летают нормально квестовые. Не исчезают.

добавлено спустя 6 минут:
Словить какой-то конкретный корабль - сложно. Неписевый. С заданием. У каждого игрока это будет по-разному. Что сказать?....много вопросов. Подозрение.
_________________
Совершенству нет предела...

Последний раз редактировалось: by.@ztek (19:16 16-10-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:16 16-10-2017   
Groundwalker
 265 EGP


Рейтинг канала: 5(188)
Репутация: 38
Сообщения: 2198

Зарегистрирован: 30.01.2011
Phalcor :
Вы говорите, репа у пирата -5, а кораблик с заданием был КРАСНЫЙ?


Красный, да.
    Добавлено: 09:52 17-10-2017   
Sven_Kraut
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 6

Зарегистрирован: 27.09.2017
А на что может повлиять уничтожение пиратской станции когда нужно забрать посылку с разрушенного корабля сплитов? или это не на что не влияет? (компания за джулиана)
    Добавлено: 18:08 21-10-2017   
OBI-WAN KENOBI
 50 EGP

Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 0
Сообщения: 9

Зарегистрирован: 09.01.2015
Sven_Kraut :
А на что может повлиять уничтожение пиратской станции когда нужно забрать посылку с разрушенного корабля сплитов? или это не на что не влияет? (компания за джулиана)


Если память мне не изменяет если не сбить базу пиратов то не получишь М6 сплитов на воен посте в Семье Зейн , там рандомно прокаченные десантники на нём , можно поиграться
    Добавлено: 00:14 22-10-2017   
Sergey086
 60 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 56
Откуда: ХМАО-Югра
Зарегистрирован: 19.11.2007
Ребят, а карта Скорпа есть под данный мод?
    Добавлено: 15:04 22-02-2018   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 342
Сообщения: 13051
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Если мне не изменяет склероз, карта Скорпа читает скриптом секторы галактики и по ним строит карту, она нормально работает и с TOTT
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 18:42 22-02-2018   
vsadik-tmi
 70 EGP


Репутация: 11
Сообщения: 171
Откуда: Архангельск
Зарегистрирован: 24.01.2008
Уважаемые подскажите, начал новую игру и глянул картой скорпа, а там Ух ты!.. что не сектор то верфь аргонская да по 3 штуки торгует бутербродами батарейками и рудой, и так в доброй половине секторов, а есть и по пять штук на сектор.
Это нормально??????

поставил ТС, Бонус пак, ТОТТ 1.5, пропатчил 1.5.2(с полной заменой,так как dat-cat 16 уже были), и поставил Complex Cleaner 4.09.
_________________
Тьма сгущается над нами
Плачьте дети, Всадник с вами))))
    Добавлено: 12:18 07-03-2018   
Канал X3: Terran Conflict -> X3: Time Of The Truth: «Вопросница»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 99, 100, 101  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Ой! Какая Стрекоза прикольная ракета, оказывается... (открыл Kane)

  » Вопросница | страница 95
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18