Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Вопросница | страница 94
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 94 из 101
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 99, 100, 101  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict » X3: Time Of The Truth: «Вопросница»
Phalcor
 120 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 8
Сообщения: 105

Зарегистрирован: 08.06.2017
XXXL :
Только при -3 вы успеете взять задание.

-3 и выше? (-3,-2...+10)? У Яки? Посмотрел сейчас у себя:
Яки: [-3] 0% -10000 (vudu pilot info).
Ну почему же тогда они меня игнорируют? Рыдания. Ой, не могу!..
    Добавлено: 11:02 07-10-2017   
Sven_Kraut
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 6

Зарегистрирован: 27.09.2017
прошу прощения, но не мог бы кто скинуть карту скорпа?
    Добавлено: 23:19 07-10-2017   
Groundwalker
 265 EGP


Рейтинг канала: 5(188)
Репутация: 38
Сообщения: 2198

Зарегистрирован: 30.01.2011
Phalcor :
XXXL :
Только при -3 вы успеете взять задание.

-3 и выше? (-3,-2...+10)?


Этот тип заданий не привязан к репутации. Я так восстанавливал репу у многих рас, у которых она была и -5. При нормальном ходе игры этот корабль исчезает во вспышке прыжка после того, как игрок берет задание. Но патрули расы считают его врагом и атакуют, поэтому нужно успеть выйти с ним на связь до того, как его грохнут.
    Добавлено: 09:04 09-10-2017   
Phalcor
 120 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 8
Сообщения: 105

Зарегистрирован: 08.06.2017
Groundwalker :
Этот тип заданий не привязан к репутации. Я так восстанавливал репу у многих рас, у которых она была и -5. При нормальном ходе игры этот корабль исчезает во вспышке прыжка после того, как игрок берет задание. Но патрули расы считают его врагом и атакуют, поэтому нужно успеть выйти с ним на связь до того, как его грохнут.


У меня его точно никто не грохает. Я успеваю увидеть его 2-3сек. Причём он сначала становится синим (на доли секунды), а затем исчезает во вспышке. (Не взрыве!) Есть видимо какое-то условие, при котором кораблик исчезает... Но какое!? Рыдания.
    Добавлено: 09:49 09-10-2017   
XXXL
 77 EGP


Рейтинг канала: 4(99)
Репутация: 7
Сообщения: 271

Зарегистрирован: 12.12.2010
Phalcor :
Groundwalker :
Этот тип заданий не привязан к репутации. Я так восстанавливал репу у многих рас, у которых она была и -5. При нормальном ходе игры этот корабль исчезает во вспышке прыжка после того, как игрок берет задание. Но патрули расы считают его врагом и атакуют, поэтому нужно успеть выйти с ним на связь до того, как его грохнут.


У меня его точно никто не грохает. Я успеваю увидеть его 2-3сек. Причём он сначала становится синим (на доли секунды), а затем исчезает во вспышке. (Не взрыве!) Есть видимо какое-то условие, при котором кораблик исчезает... Но какое!? Рыдания.

Корабль с заданием стоит в центре сектора. Если сектор маленький, то можно успеть взять задание. Иначе корабль просто совершает прыжок, его никто не убивает. При -3 корабль синий , при -4 красный, но задание дает. У меня сектора большие, поэтому мне не удаётся взять задание. А прыжок он совершает после появления на радаре.
    Добавлено: 11:31 09-10-2017   
Phalcor
 120 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 8
Сообщения: 105

Зарегистрирован: 08.06.2017
XXXL :

Корабль с заданием стоит в центре сектора. Если сектор маленький, то можно успеть взять задание. Иначе корабль просто совершает прыжок, его никто не убивает. При -3 корабль синий , при -4 красный, но задание дает. У меня сектора большие, поэтому мне не удаётся взять задание. А прыжок он совершает после появления на радаре.


О! Это уже практическая информация. Улыбка Очень похоже на правду. Не стыкуется два момента:
1. Причём тут размер сектора, если Яки прыгает ПОСЛЕ появления на радаре? Лети и лети к нему спокойно если конечно, его не грохнут.
2. У меня репутация Яки -3 [-10000 баллов], но кораблик красный Разозлен
картинко

В общем, успел я взять задание! Влетаем в сектор, тут же жмём "карта сектора", и быстро наведя курсор на на Яки, жмём "Связь", нечитая жмём нужные кнопки, получаем задание. Секунды 3-4. Всё, кораблик исчез! Но задание получено! При выполнении - засчитывается, репутация у Яки растёт! Супер!
Вопрос: так задумано?

Последний раз редактировалось: Phalcor (14:28 09-10-2017), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 14:24 09-10-2017   
XXXL
 77 EGP


Рейтинг канала: 4(99)
Репутация: 7
Сообщения: 271

Зарегистрирован: 12.12.2010
Phalcor :
...1. Причём тут размер сектора, если Яки прыгает ПОСЛЕ появления на радаре? Лети и лети к нему спокойно если конечно, его не грохнут.
2. У меня репутация Яки -3 [-10000 баллов], но кораблик красный ...

1. Это значит, что расстояние от врат до центра сектора < 25км.
2. -10000< где-то <-1000.

Последний раз редактировалось: XXXL (08:50 10-10-2017), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 08:41 10-10-2017   
Phalcor
 120 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 8
Сообщения: 105

Зарегистрирован: 08.06.2017
Друзья, подскажите, как реализован запрет на сохранение Не делай так! во время абордажа? Не делай так! Разобрался бы сам, знать бы, где смотреть. Ничего не понимаю...
    Добавлено: 18:15 10-10-2017   
by.@ztek
 315 EGP


Рейтинг канала: 6(255)
Репутация: 50
Сообщения: 795
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 21.04.2010
Phalcor :
Друзья, подскажите, как реализован запрет на сохранение во время абордажа? Разобрался бы сам, знать бы, где смотреть.

А Вам зачем? Это фишка ТОТТ. Подмигиваю Читерам - тудой Гы-гы
_________________
Совершенству нет предела...
    Добавлено: 20:01 10-10-2017   
Phalcor
 120 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 8
Сообщения: 105

Зарегистрирован: 08.06.2017
by.@ztek :
А Вам зачем? Это фишка ТОТТ. Читерам - тудой

Ну кагбэ для читеров есть чит-пакет Яровой Цикроу. А Нам для самообразования и (не поймите привратно Гы-гы ) для удовлетворения, моральной, тсзть, сатисфакции.
    Добавлено: 21:20 10-10-2017   
StopperHand
 95 EGP


Репутация: 18
Сообщения: 326
Откуда: Последний из Атлантиды
Зарегистрирован: 16.06.2009
by.@ztek :
Читерам - тудой

т. есть в ванилу?
Вообще хотелось бы конечно знать во Временах истины свободные стэки под команды то остались ?
И такой нюанс - есть только стим версия игры , которую отвязал(от стима), но она 3.3 ,надо принципиально 3.2д или покатит и 3.3?
_________________
счаз...ждите ...я расскажу правду..
    Добавлено: 22:03 10-10-2017   
B_SINGLE_S
 70 EGP

Репутация: 6
Сообщения: 143

Зарегистрирован: 17.09.2015
Я использовал именно стим-версию 3.3, без "отвязывания", проблем не возникало.
    Добавлено: 22:32 10-10-2017   
by.@ztek
 315 EGP


Рейтинг канала: 6(255)
Репутация: 50
Сообщения: 795
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 21.04.2010
StopperHand :
Вообще хотелось бы конечно знать во Временах истины свободные стэки под команды то остались ?

Интересный вопрос. Стэки-то работают как? Улыбка Есть еще пару запасных. Да их навалом, смотрите еще.
Phalcor :
А Нам для самообразования

В обже. Дерзайте.

добавлено спустя 4 минуты:
StopperHand :
И такой нюанс - есть только стим версия игры , которую отвязал(от стима), но она 3.3 ,надо принципиально 3.2д или покатит и 3.3?

Не важно, ТОТТ перепишет всё что надо.
п.с. У меня готов новый патч. Но жду еще конкретных критически важных пожеланий.
п.п.с. ничего нового устанавливать/переустанавливать не надо будет.
_________________
Совершенству нет предела...

Последний раз редактировалось: by.@ztek (23:13 10-10-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:13 10-10-2017   
by.@ztek
 315 EGP


Рейтинг канала: 6(255)
Репутация: 50
Сообщения: 795
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 21.04.2010
Phalcor :
На старте Защитник Земли рейтинг у яки -4
Да как же поднять у них рейтинг?

Вернусь к этому вопросу.
Самый постой способ поднять рейт - убивать врагов владельца сектора в его секторе. В сектор Добыча часто любят залетать расовые торговцы - отстреливаем их раньше яки. Да, у расовых рейт будет падать, но и поднять его проще. И да, от яки в процессе отстрела в Добыче надо держаться подальше. План такой: возле западных врат в секторе Безнадежный долг висим, и смотрим входящих торговцев в Добычу; сразу следом за ним и уничтожаем. Стратегия, имхо. Улыбка
_________________
Совершенству нет предела...
    Добавлено: 12:00 11-10-2017   
Phalcor
 120 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 8
Сообщения: 105

Зарегистрирован: 08.06.2017
Добавлю про способ взятия задания.
1. Вариант 1 - когда яки красные Разозлен (репутация -4 [-10000баллов])
Залетаем в расовый сектор (аргон, борон и т.д.), быстро открываем карту
сектора и если видим якский кораблик с заданием в виде красного ромба, быстро
выходим с ним на связь и берём задание НЕ ЧИТАЯ, так как на всё-про-всё у нас
около 5сек. - после 5 сек кораблик исчезает! Задание выполняем - оно зачтётся.
(дополнение - для этого варианта лучше иметь сканер С6 и залетать в маленькие сектора, тогда шанс увидеть на радаре яки в течение первых 5 сек сильно возрастает)

2. Вариант 2 - яки уже синие Расстроен Подмигиваю - здесь всё тоже самое, только торопиться уже не надо -
кораблики Яки уже не исчезают (ну разве что их владельцы сектора испепелят).
(У меня Яки стали синие после всего одного задания варианта 1.)

добавлено спустя 6 минут:
by.@ztek :
У меня готов новый патч.

Ух ты, в смысле, больше, чем 1.5.1?
И без новой игры?

Последний раз редактировалось: Phalcor (12:31 11-10-2017), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 12:31 11-10-2017   
by.@ztek
 315 EGP


Рейтинг канала: 6(255)
Репутация: 50
Сообщения: 795
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 21.04.2010
Phalcor :
Ух ты, в смысле, больше, чем 1.5.1?
И без новой игры?

Да. Без новой, конечно же.
 кликабельно   (кликните здесь для просмотра)

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

_________________
Совершенству нет предела...
    Добавлено: 12:42 11-10-2017   
Phalcor
 120 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 8
Сообщения: 105

Зарегистрирован: 08.06.2017
by.@ztek :
Phalcor :
А Нам для самообразования

В обже. Дерзайте.


Оказывается, в игре использованы не только два вида скриптовых движков (SD и MD),
но и полноценный внутренний ассемблер! Вау! Предстваляю теперь, какая проделана работа
создателями TOTT - вы, ребята, Гиганты мысли! Сова
Ну а за наводку на obj спасибо, разобрался таки, сатисфашкн достигнут Elite Games - Свобода среди звезд!Elite Games - Свобода среди звезд!Elite Games - Свобода среди звезд!
(не без помощи уважаемого тов.ChekerTwo (косвенно, конечно Подмигиваю )!

Последний раз редактировалось: Phalcor (19:32 11-10-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:30 11-10-2017   
by.@ztek
 315 EGP


Рейтинг канала: 6(255)
Репутация: 50
Сообщения: 795
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 21.04.2010
Phalcor :
но и полноценный внутренний ассемблер!

Как-бы правильнее сказать...
Обж (OBJ) первичен, потом шел SE, ну а потом появился MD. Гы-гы
_________________
Совершенству нет предела...
    Добавлено: 21:52 11-10-2017   
Phalcor
 120 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 8
Сообщения: 105

Зарегистрирован: 08.06.2017
by.@ztek :
Обж (OBJ) первичен, потом шел SE, ну а потом появился MD.


Да, оказывается, знакомые многим скрипты - лишь вершина айсберга,
а копни глубже - да там бездонная бездна! Тону! Спасите!

Вопросик вот маленький созрел: (про приоритет сообщений)
Допустим, привожу я по заданию пассажира на нужную ему станцию, стыкуемся,
пассажир начинает благодарить, и тут его тирада прерывается "Стыковка завершена, рады приветствовать вас на нашей станции!".
Второй случай - уже без стыковки. Привожу заказанный товар по заданию. Опять НПЦ начинает благодарить, и его нагло прерывает слово "СООБЩЕНИЕ!" (о том что миссия выполнена).

Есть способ побороть это явление? Куда приятнее слушать прикольные диалекты и наречия НПЦ!

добавлено спустя 10 минут:
by.@ztek :
План такой: возле западных врат в секторе Безнадежный долг висим, и смотрим входящих торговцев в Добычу; сразу следом за ним и уничтожаем.


Попробовал так. Стою себе в Безнадёжном долге возле запдных врат. Жду. Впереди, на лихом коне
А время идёт... Зеваеца Долго жду, но - желающих в Добычу - никого!
Видимо, НПЦ кто-то сообщил, что их тут частенько ждёт by.@ztek Время убивать ,
и они теперь обходят это место стороной Ой, ходу отседова... Хы...

Последний раз редактировалось: Phalcor (23:01 11-10-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:01 11-10-2017   
by.@ztek
 315 EGP


Рейтинг канала: 6(255)
Репутация: 50
Сообщения: 795
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 21.04.2010
Юморист. Улыбка
_________________
Совершенству нет предела...
    Добавлено: 23:42 11-10-2017   
Канал X3: Terran Conflict -> X3: Time Of The Truth: «Вопросница»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 99, 100, 101  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Едешь на маршрутке, обгоняющей афтобус по встречной, и судорожно вспоминаешь - от какого числа последний бэкап. (Alone)

  » Вопросница | страница 94
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18