Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Моделизм | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 4
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества » Творческие посиделки: «Моделизм»
Jeider
 570 EGP


Рейтинг канала: 3(44)
Репутация: 49
Сообщения: 2801
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 17.08.2009
Пантерка с моторчиком:
http://www.youtube.com/watch?v=BvuWSckGQyw

Последний раз редактировалось: Jeider (17:52 25-08-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:21 25-08-2011   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(302)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006

Теперь надой найти время на покраску.
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 11:59 20-10-2011   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(192)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
RenderG :
Теперь надой найти время на покраску


Сбагрь жену - и время появится! Тем более, что оно того стоит Хы...
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 23:23 20-10-2011   
Курильщег
 688 EGP


Рейтинг канала: 5(122)
Репутация: 104
Сообщения: 3960
Откуда: г.Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.01.2009
Прапор, ну как дело продвигается, liftoff? Гы-гы
Моя стройка была прервана в середине сентября. Совершенно фейспалмовым образом - товарищ сел на коробку с полусобранным корпусом и готовой башней. Задница
Месяц пребывал в депрессии, потом решил восстановить то что можно. Корпус практически получилось, а вот башня не только треснула, но и погнулась. Вытребовал с виновника новую. Гы-гы Теперь у меня куча запчастей.

Фотика по прежнему нет, снял на веб-камеру с нетбука. Качество... ну вы понели! Улыбка
 Корпус   (кликните здесь для просмотра)



 Башня   (кликните здесь для просмотра)



 Орудие и его маска   (кликните здесь для просмотра)

Все нуждается в тщательном зашкуривании швов и шматов шпатлевки.
 Попытка создать жестяное крыло   (кликните здесь для просмотра)




_________________
Assuming direct control
    Добавлено: 10:52 24-10-2011   
Металлист
 737 EGP


Brutal
Рейтинг канала: 5(203)
Репутация: 146
Сообщения: 1428
Откуда: с планеты Шелезяка
Зарегистрирован: 08.01.2007
Оживлю тему. А каких фирм лучше модельки брать? Так зашел в инет магазин - и глаза разбежались, еле успел поймать.
_________________
In Velo veritas!
    Добавлено: 22:44 25-07-2016   
Dr. Livesey
 660 EGP


Рейтинг канала: 9(1122)
Репутация: 147
Сообщения: 846
Откуда: Дохера культурная сталица блин
Зарегистрирован: 13.03.2004
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)



добавлено спустя 3 минуты:
Металлист :
А каких фирм лучше модельки брать?

Предпочитаю Ревелль. Звезду можно брать только от безысходности. С кривыми моделями еще смириться, впрочем, можно, если очень хочется, но краски - полное гуано.
_________________
Бессмысленные движения руками и ногами неуклонно увеличивают энтропию Вселенной. © Горбовский

Последний раз редактировалось: Dr. Livesey (00:19 15-08-2016), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 00:18 15-08-2016   
Jeider
 570 EGP


Рейтинг канала: 3(44)
Репутация: 49
Сообщения: 2801
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 17.08.2009
Защищу звезду! Хы...

Металлист :
А каких фирм лучше модельки брать?

Тут все 50 на 50... производители друг друга перепаковывают. Я обычно беру звезду. Но у них принцип 50 на 50. Можно попасть или на старую модельку или на старый репак иностранной модели. Например, Т-90 у них лютая годнота, а Т-80, Т-72 и прочие - репаки древние, которые собрать - целая наука. Я собирал Т-80БВ несколько лет. Модель просто вызывает только рвотные позывы...
Поэтому если хочешь звезду - смотри на сайте инструкции. Если новые четкие красивые инструкции, то модель 100-пудово новая и качественная. Новые у них -суперские. А вот если попадешь на старые, то отгребешь по полной. Краски да - фиговенькие. Просто акрил паршивенький. Мастер-акрил иногда выдает совсем другой цвет. Я красил пантерку в немецкий желто-оливковый, получился просто оливковый... засада. И по цене с ними тоже проблема. Как курс был доллара норм, то по цене были лучше. Как стал курс большой, то разницы по цене между мастер акрилом и любой иностранной краской вообще не стало. А иностранная краска хотя бы не лажает так, как звездовская.

Все производители друг друга перепаковывает. Например, ревел перепаковывал звездовского то ли марата то ли севастополя! Улыбка

По другим производителям. Заказывал трумпетера - кораблики норм, вроде все четко. Даже фототравление подкидывают. Они вроде сравнительно новый производитель и делают только свое. Так что все четко. Еще у меня от MENG ГАЗ Тигр - вообще как-то они по своему делают, пластик совсем по другому ощущается. То есть тоже все четко. Знакомый фриловец брал от ICM модельки - одна получилась отличной, вторая- древнота в стиле "плохой звезды".
    Добавлено: 23:14 24-10-2016   
Dr. Livesey
 660 EGP


Рейтинг канала: 9(1122)
Репутация: 147
Сообщения: 846
Откуда: Дохера культурная сталица блин
Зарегистрирован: 13.03.2004
Jeider :
Защищу звезду!

Сейчас может еще ничего, но в середине-конце 90-х я брал Су-27 - это была просто срань, а в начале 2000-х Су-39 он был много качественнее. Потом я забил на моделизм на какое-то время, а когда решил снова заняться переключил на космическую тематику. Поэтому к Звезде не возвращался, лежит на полке уже несколько лет не вскрытый набор Су-37, и видимо пролежит еще много лет. Гы-гы

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)





_________________
Бессмысленные движения руками и ногами неуклонно увеличивают энтропию Вселенной. © Горбовский

Последний раз редактировалось: Dr. Livesey (22:36 04-11-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:11 04-11-2016   
Jeider
 570 EGP


Рейтинг канала: 3(44)
Репутация: 49
Сообщения: 2801
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 17.08.2009
Dr. Livesey :
Сейчас может еще ничего, но в середине-конце 90-х я брал Су-27

Вот тут у звезды засада - они хоть и молодцы и делают новые модельки, но возможность взять и случайно купить тот самый Су-27 того самого качества остается. Недавно мне подарили су-35. Открываю коробку и сразу пошли воспоминания. Точно таким же отстоем был в году ~2002 мой первый Су-33. Который скорее всего был таким же отстоем, как твой Су-27. Из новых Су-подобных у них самый свежий только Су-33 (вышел в этом году). Больше ничего нет. И такой накупишь пару-тройку новых моделей и думаешь "ну все, звезда супер, она не может фигню выдавать". И вот в этот момент попадается что-то старенькое и жизнь становится не мила. Рыдания. Гы-гы

Цитата:
космическую тематику

В тему: у звезды скоро выйдет новая моделька. Брать вряд ли буду, но прикольно.
(фотка из группы звезды в ВК - модель еще не вышла):
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
    Добавлено: 12:34 05-11-2016   
Dr. Livesey
 660 EGP


Рейтинг канала: 9(1122)
Репутация: 147
Сообщения: 846
Откуда: Дохера культурная сталица блин
Зарегистрирован: 13.03.2004
Jeider :
ыл в году ~2002 мой первый Су-33. Который скорее всего был таким же отстоем, как твой Су-27

33-й у меня тоже был, Су-27 был раз в 5 хуже и куплен был в середине 90-х. Наверно в 95-96. Он был сделан из настолько хреновой пластмассы, что на нее краска ревельская хреново ложилась. Гы-гы

Jeider :
В тему:

Не, я такое не курю.

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)





_________________
Бессмысленные движения руками и ногами неуклонно увеличивают энтропию Вселенной. © Горбовский
    Добавлено: 04:05 07-11-2016   
Jeider
 570 EGP


Рейтинг канала: 3(44)
Репутация: 49
Сообщения: 2801
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 17.08.2009
Dr. Livesey :
33-й у меня тоже был, Су-27 был раз в 5 хуже и куплен был в середине 90-х.

Тогда я даже не представляю... Точнее у меня был опять с фирмой моделист. Купил чёрную акулу, собрал и теперь не знаю как этого чудовища избавиться. Надо в него петард положить что-ли. Улыбка

А аппарат этот в каком масштабе?
    Добавлено: 02:29 08-11-2016   
Dr. Livesey
 660 EGP


Рейтинг канала: 9(1122)
Репутация: 147
Сообщения: 846
Откуда: Дохера культурная сталица блин
Зарегистрирован: 13.03.2004
Jeider :
А аппарат этот в каком масштабе?

Аполлон-то? 1/32
_________________
Бессмысленные движения руками и ногами неуклонно увеличивают энтропию Вселенной. © Горбовский
    Добавлено: 13:05 08-11-2016   
Jeider
 570 EGP


Рейтинг канала: 3(44)
Репутация: 49
Сообщения: 2801
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 17.08.2009
Наткнулся на алиэкспрессе на "3д-пазлы". На деле - считай обычные сборные модели, только из металла. Для сборки нужно всего-лишь маленькие плоскогубцы и пинцет. Снимать с "литника" лучше не кусачками, а выгибанием.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

    Добавлено: 21:16 06-05-2017   
Jeider
 570 EGP


Рейтинг канала: 3(44)
Репутация: 49
Сообщения: 2801
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 17.08.2009
Гулял в немецком магазине, и грех было не взять... итого:

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


Жаль только оби-ван какого-то трупного цвета вышел... ну и на пару мелочей намеренно забил.
    Добавлено: 00:54 17-08-2018   
Канал творчества -> Творческие посиделки: «Моделизм»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Опять Фалкон психушку организовал и психи сами набежали... (вздыхает Radick2)

  » Моделизм | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18