Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Моделизм | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 4
На страницу: 1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества » Творческие посиделки: «Моделизм»
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2340)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Народ, а никто не увлекается сборкой моделей? Не бумажных как Tarkin, а пластиковых из разных наборов. А то мы тут с братом чего-то подсели, по воскресеньям красим и клеим. Правда покраска ещё не очень удается Улыбка

Так вот я к чему, может какими советами кто поделится, как например без аэрографа качественно днище корабля покрасить?
Или например где разные виды окраски техники можно найти?
Ну и т.д. и т.п.

Можно даже просто выложить фотки уже готовых или готовящихся моделей Улыбка
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 20:49 27-01-2011   
AXI
 556 EGP


Романтик
Рейтинг канала: 6(394)
Репутация: 111
Сообщения: 1522
Откуда: Москва/Омск
Зарегистрирован: 20.03.2009
Я когда-то давно (лет этак с 10 назад), в "пионерском" лагере в кружке увлекался сборкой подобных моделей. Самой прикольной тогда показалась модель тирольского домика
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Там было довольно много всяких мелких деталек, только раскрашивать её не надо было, все детали были уже цветные.
А что до моделей военной техники, тогда в кружке были только простенькие модели, как-то не зацепило.
А сейчас я с огромным удовольствием собрал бы что-нибудь большое и сложное, какой-нибудь большой корабль. Титаник например...
_________________
Каждое мгновение жизни делайте только то, что приблизит вас к вашим мечтам, а все остальное посылайте нах… Чем раньше, тем лучше. Времени мало.
    Добавлено: 15:56 28-01-2011   
Tarkin
 475 EGP


Рейтинг канала: 5(212)
Репутация: 64
Сообщения: 2602
Откуда: г. Смоленск
Зарегистрирован: 14.06.2007
Kosh :
Не бумажных как Tarkin,

Хе у меня пластиковых танков в масштабе 1:72 штук 40 точно-только лежат упакованными, высоко на шкафу-пока младший не подрастет иначе кирдык будет.
Еще есть пластиковый Тирпиц но нет желания его доделыать. Пока, во вском случае.
_________________
Эвакуироваться?! В момент нашего триумфа!!!

Последний раз редактировалось: Tarkin (18:28 28-01-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:28 28-01-2011   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2340)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Tarkin :
Хе у меня пластиковых танков в масштабе 1:72 штук 40
Это же здорово! Улыбка
А красил? Если да то чем? Какие краски, кисти, как красить чтобы разводов не было? Мы краску Звезды используем, что-то другое у нас почти не найти Расстроен
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 19:17 28-01-2011   
Tarkin
 475 EGP


Рейтинг канала: 5(212)
Репутация: 64
Сообщения: 2602
Откуда: г. Смоленск
Зарегистрирован: 14.06.2007
Коенчно красил-нитрокрасками (какой фирмы не скажу просто не помню у нас она без этикеток продавалась, один раз таяму набор купил). В краску зубной порошок добавлял, что бы не бликовала. Воск (от коричневых свечей) использовал для иммитации грязи. Кисточка самая обычная- только кончик подрезал. А сами модельки фирма MatchBox -кажется так. Фото пока не сделаю-когда на полках стояли камеры не было, а сейчас все выкапывать да распкаковывать -гемора много, позже если при случае.
---------------------------------------------------------------------
Во совершенно случайно раскопал один ФТ-17 (в горке с хрусталем).



В этой модельке гусянки не "пачкал" -так как они резиновые побоялся расплавить или растворить.
_________________
Эвакуироваться?! В момент нашего триумфа!!!

Последний раз редактировалось: Tarkin (21:39 28-01-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:23 28-01-2011   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2340)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Здорово! Улыбка

А раскраску сам придумал или были реальные ФТ-17 в такой раскраске? Просто мне казалось до второй мировой маскировочными раскрасками не увлекались это уже в процессе дошли, что незаметность порой неплохо так помогает.
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 21:49 28-01-2011   
Tarkin
 475 EGP


Рейтинг канала: 5(212)
Репутация: 64
Сообщения: 2602
Откуда: г. Смоленск
Зарегистрирован: 14.06.2007
Раскраску содрал с рисунка с сен-шамоном.
Примерно такая
http://content.foto.mail.ru/mail/mentossik/1611/i-2761.jpg
А насчет маскировки-в первую мировую французы раскрашивали танки.Конечно у них были примитивные понятия о камуфляже.
http://pro-tank.ru/images/stories/pervaya-mirovaya/tankostroenie-natschalo/tanki-france-02-big.jpg
Да на башне еще раньше декаль был-что-то типа Вив ля франс и флаг, но похоже отлетел -модельке-то больше 10 лет Улыбка.
_________________
Эвакуироваться?! В момент нашего триумфа!!!
    Добавлено: 10:15 29-01-2011   
Jeider
 570 EGP


Рейтинг канала: 3(44)
Репутация: 49
Сообщения: 2801
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 17.08.2009
Привет, моделистам! Я тут тоже балуюсь, но последнее время завязал. Если нужно, могу фотки скинуть своих творений. Делаю паршиво, зато с душой. Хы...

Сейчас у меня в разработке Т-80, но моделька паршивая вышла - перепаковка зарубежной под именем звезды. Также забросил разработку Пантеры с движком - фрил заел, да и учеба время кушает. Расстроен
    Добавлено: 16:46 29-01-2011   
Tarkin
 475 EGP


Рейтинг канала: 5(212)
Репутация: 64
Сообщения: 2602
Откуда: г. Смоленск
Зарегистрирован: 14.06.2007
Ну это Коsh тут рулит-я все же бумагу стал больше уважать-выбор больше, дешевле и падение со шкафа не критично Улыбка
_________________
Эвакуироваться?! В момент нашего триумфа!!!

Последний раз редактировалось: Tarkin (19:59 29-01-2011), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 17:24 29-01-2011   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2340)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Tarkin :
Кох тут рулит
Хто, хто рулит? Подозрение.

Jeider :
Делаю паршиво, зато с душой.

И хорошо. У нас же тут не karopka.ru Улыбка

Выкладывай фотки, я тоже завтра зафотаю и выложу.
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 18:24 29-01-2011   
Tarkin
 475 EGP


Рейтинг канала: 5(212)
Репутация: 64
Сообщения: 2602
Откуда: г. Смоленск
Зарегистрирован: 14.06.2007
Kosh :
Хто, хто рулит?

Во-во и я говорю Улыбка
_________________
Эвакуироваться?! В момент нашего триумфа!!!
    Добавлено: 19:52 29-01-2011   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2340)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Ну, как бы мой ник читается как Кош, сочетание sh дает в транскрипции звук "шэ" Подмигиваю
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 20:08 29-01-2011   
Jeider
 570 EGP


Рейтинг канала: 3(44)
Репутация: 49
Сообщения: 2801
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 17.08.2009
Выкладываю свои модельки.
 Фотки   (кликните здесь для просмотра)


















Подозрение. Над перезалить.







Увы, порядок картинок левый какой-то, поэтому извиняйте - буду писать по мере "покупки-произодства" каждой. Буду сверять с общей фотографией, на которой все модели стоят на моем компьютерном столе.

1. Су-33. Самолетик, масштаб 1/72. (сверху, 2ой слева)
Моя самая первая модель, куплена лет 8-9 назад. Сделана не полностью - я не навесил на неё ракеты, так как потерял их номера, когда по глупости отрезал от литников.
Как видно по фоткам - у модели живое только 1 шасси из 3х, так как я уже задолбался их приклеивать - то суперклеем, то обычным. Также оторваны закрылки и т.п. детали маневрирования. Причина в том, что в те времена я дома не знал куда ложить модельки. В итоге... Су-33 падал то с телика, то потом с монитора... но самолет жив и очень дорог мне, так как это единственная модель, которую я делал вместе с отцом и братом. Остальные были чисто мои самостоятельные продукты.

2. 1/35 Итальянская самоходка (номер забыл). (снизу, 1ая справа)
Покраска ужасная - я запутался с цветами, стилями рисования. Мой отец разукрашивал су-33 так - в начале залил одним цветом, потом обрисовывал другим. Я пробовал также, но, видимо, напрасно. Выглядит не так привлекательно, хотя это и первая модель после 3-4х летнего затишья после создания су-33. Мой хоть и отрицательный, но опыт.
К модели прилагались 2 солдата... паршивенькие - даше показывать позорно.

3. Черная акула к-50. Вертолет. 1/72 (сверху, 1ая слева)
Если вы отличаете акулу от аллигатора, то сразу поймете, что модель в более чем плачевном состоянии. Фирма - моделист. Они перепаковали иностранную модель и обозвали своей... Удовольствия от создания - 0. Краски к модели - ужас. Если бы не отец, я бы давно выкинул её в мусорку. Отваленные части даже приклеивать не хочу. Она этого недостойна...

4. Т-VI Тигр. 1/35 (желтый снизу в центре).
Да, цвета не самые лучшие. Хотя раскрас под пустыню. Но этот подонок отнял у меня столько времени не процессом сборки машины, а гусеницами. Может на ханомаге (будет ниже) было и муторнее, а эти меня просто бесили. Они должны держаться на клею и при том никак не пересекаются. Работа на весу, все руки в клею, нужно предварительно покрасить, потом приклеить, а они отваливаются, опять приклеить... ДА ЧТОБ ВАС... хотелось сказать, но в итоге я приклеил их намертво к опорным каткам и мы разошлись мирно...

5. М-3. Английский бронетранспортер. 1/35 (снизу, 3ий слева)
Так как его перевозили по лендлизу, декали стоят советские. Машинка неплохая - её я делал легко и сбольшим удовольствием. После создания я модельку немного забросил, но потом купил красок и разукрасил тем, что былшо по полной.

6. Пе-8, советский дальний бомбардировщик. 1/72 (самый большой)
Отдельная история в моем моделькопроизводстве... Не смотря на большое число мелких деталек, модель практически не имеет огрехов и проемов после склейки! А все из-за того, что они начали к тому времени модельки клепать на компьютерах и в итоге детали точь в точь подходят друг к другу! Еще этот самолет "отметился" тем, что я на него истратил полностью 3 тюбика краски - Охра, Зашитный и голубой-авиационный. Если хотите что-то побольше - берите его! Кстати, в одной из моделек есть 3 фигурки - Берия, Молотов и Сталин...

7. Ханомаг. Немецкий бронетранспортер. 1/35 (снизу, 2ой справа)
Это не модель, это УЖАС! Очень много деталей, хоть и не видно сразу. Что, не заметили? А гусеницы то собираются ВРУЧНУЮ!!! Я на каждую из них потратил 1 день с учетом, что работал над моделью с 12 утра до 12 ночи. Куча маленьких деталек, которые нужно правильно скрепить, а перед этим правильно подрезать ножичком. Еще хорошо, что у меня тогда компьютера временно не было и я имел достаточно свободного времени. Также я купил к модельке набор солдатиков. Первый и неудачный немного, так как солдаты не стойкие. Но, не смотря на ошибки, выглядят солдаты в ровень с самой моделькой.

8. Ба-10, советский бронеавтомобиль. 1/35 (снизу, 2ой слева)
Фуфло чистой воды. Модель технически и визуально из себя ничего не представляет - моя вторая ошибка после черной акулы. Без комментариев.

Небольшое вступление - у меня уже месяц нет компа, но дома все равно делать нечего... И я решаюсь купить сразу 3 коробки с модельками - Аллигатор (вертик внизу), крейсер Варяг (кораблик) и Ми-8. Первый и второй из них являются моделями, созданными по новой технологии, как и Пе-8. Поэтому вертик есть месть Черной акуле (чтоб её съели крысы-пластикоеды), а второй - у меня никогда не было корабля. Ми-8 всегда нравился отцу. Грех не собрать!

9. Аллигатор. 1/72
Удобно собирается, легко клеется, жалко декалек многовато. Комментариев мало - смотрится сногсшибательно!

10. Варяг. 1/350
Моя ошибка в том, что я в начале замостил всякими преградами для покраски саму модель, а когда начал красить пришлось все лодки отрывать. Но в любом случае я получил много удовольствия от создания этой модели... Красивая, нечего сказать...

11. Ми-8. 1/72
Шпатлевка применена из-за старой технологии создания модели. Модель сделал легко, понравилась. НО! Все было бы хорошо, но брат все-таки её УБИЛ! Видите оторванные лопасти? Он, блин, постарался. Я на самый верх закинул её и все равно... ну что поделать? Приклеивать смысла нет. Это навечно - будет все время отваливаться. (хнык)

<Категория "В разработке">
Я уже больше года не занимаюсь модельками. Плохо это или хорошо не знаю, но у меня пока творческий кризис. Я наклепал моделек столько, что их некуда девать. А потом купил последние для себя и опять ошибся...

12. T-IV. Пантера. 1/35 (желтая такая и моторчик с боку лежит)
Удобные гусеничные траки (резина) позволили начать проект движущегося танка. Проект заморожен, так как я сейчас не увлекаюсь... но моделька лишь ждет того часа, как я ей займусь...

13. Т-80 БВ. 1/35 (зеленый современный танк)
Перепаковка. Везде одни неудобства. Потом я еще и ножиком из-за неё порезался... она не хочет быть собранной. Вот пусть и лежит себе...

14. Мотоцикл + мотоциклисты. 1/35 (куча обломков такая)
В разработке. Сделана по технологии Пе-8, Аллигатора и т.п. Детали мелкие, но собираются удобно. Опять же творческий кризис. Расстроен

Ну... вот и все. Пока модельками не увлекаюсь, но это не значит что придет время и т.п. Просто я когда-то наклепал их столько, что уже надоели. Но не навсегда.

to be continued...

Последний раз редактировалось: Jeider (18:18 01-02-2011), всего редактировалось 7 раз(а)
    Добавлено: 15:26 30-01-2011   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2340)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Как и обещал, картинки Улыбка

Вот импровизированное рабочее место:

На коробку от Аллигатора не обращайте внимания. Сам Ка-52 давно собран, но после падения потерял одно шасси, второй винт, часть лопастей и турбину Расстроен Может позже я его восстановлю.

Краски Улыбка


 Линкор "Принс оф Уэльс", в процессе сборки.   (кликните здесь для просмотра)
Линкор "Принс оф Уэльс", в процессе сборки.



Кормовая башня:


Носовые башни:



Винты:


Гидроплан:


Работа кипит Улыбка



 Параллельно брат собирает солдатиков.   (кликните здесь для просмотра)
Российский спецназ:


_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 20:47 30-01-2011   
Tarkin
 475 EGP


Рейтинг канала: 5(212)
Репутация: 64
Сообщения: 2602
Откуда: г. Смоленск
Зарегистрирован: 14.06.2007
Краски акриловые? Честно говоря я так с ними и не научился работать-нитрокраски мне больше удавались. Но сейчас их почти не продают.
_________________
Эвакуироваться?! В момент нашего триумфа!!!
    Добавлено: 20:52 30-01-2011   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2340)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Акриловые. Ну нитро может и лучше, но у нас их достать очень сложно, а акриловых много продают.
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 20:56 30-01-2011   
Jeider
 570 EGP


Рейтинг канала: 3(44)
Репутация: 49
Сообщения: 2801
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 17.08.2009
У акриловых одно преимущество - дешевизна. Мне с моим огромным "бюджетом" столько баночек с краской накупить задорого нереально. Вот и приходится потютють. Расстроен

добавлено спустя 58 секунд:
Кош, зацени Ка-52. Хы...

Последний раз редактировалось: Jeider (23:30 30-01-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:30 30-01-2011   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2340)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Отлычный Ка-52, только я не совсем понял зачем ты блоки НАР в светло-серый покрасил.
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 06:57 31-01-2011   
Jeider
 570 EGP


Рейтинг канала: 3(44)
Репутация: 49
Сообщения: 2801
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 17.08.2009
Я тебе говорил, что у меня финансовые проблемы - красок всех не хватает, часто крашу тем, что есть. Хы...
    Добавлено: 09:29 31-01-2011   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2340)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Дык тогда надо было вообще не красить Улыбка
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 10:59 31-01-2011   
Канал творчества -> Творческие посиделки: «Моделизм»
На страницу: 1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Где дыркоштопы законов? (спросил Xenon RUS)

  » Моделизм | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18