Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » The Elder Scrolls V: Skyrim | страница 262
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 262 из 291
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 261, 262, 263 ... 289, 290, 291  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Другие игры: «The Elder Scrolls V: Skyrim»
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Напарника туда нельзя, но саммонов можно (роза для воина - самое то). Черные книги работают только на Солтстейме.

Nekko :
Я бы тогда с посхом Сандвина дремору вызвал для отвлечения...


Там дремора очень сильный (подстраивается под уровень игрока, т.е. чем дальше - тем сильнее будет), может и сам забить луркера. Поджигающий эффект его двуруча даст и тебе бонус к урону.

добавлено спустя 43 минуты:
2Nekko: На север уже ходил воином своим (севернее Винтерхолда)? И как там норду живётся? Быстро замерзает?

Я не поленился и сделал на кузнице атронахов пол сотни огненных солей, теперь проблем с обогревом горячей едой нет нигде, можно не экономить Улыбка
199 тепла удалось на одежде разогнать вместе с факелом. 224 будет, если горячий суп съесть. И даже при таких значениях долго в горах или на севере не погуляешь.

По воде бегаю в ботинках Азидала, которые на Солтстейме взял. Можно и в форме лорда над водой летать, но лорд голый сам по себе, поэтому быстро замерзает, и скорость сильно снижается. И есть опасность помереть при восстановлении облика, если лорд сильно замёрз. Жаль Арвак по воде бегать не умеет Улыбка

Последний раз редактировалось: AlexYar (15:49 29-12-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:49 29-12-2017   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
"Наверное, показалось..." - сказал стражник, смотря на упавшего рядом командира охраны императора со стрелой в голове.



Тёмное Братство - это вам не хухры-мухры! Хейл, Ситис!
    Добавлено: 07:50 03-01-2018   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003


Поснимать охрану на палубе корабля с берега - задачка поинтереснее будет. В отличии от Марона, который стоит на месте, охрана постоянно ходит по палубе, и рассчитать упреждение довольно непросто, так как стрела летит долго. По текущему положению прицела видно, какую поправку нужно брать по высоте, чтобы снять нач.охраны на верхней палубе.
    Добавлено: 17:10 03-01-2018   
Nekko
 124 EGP

Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: -28
Сообщения: 1425

Зарегистрирован: 11.01.2016
AlexYar :
Напарника туда нельзя, но саммонов можно (роза для воина - самое то). Черные книги работают только на Солтстейме.

Усе...шлепнул я рыбоящерочеловеков в этих книжках....яды, ядыи пару банок на отхил вместе со съеденой едой...без суммонеров.

AlexYar :
2Nekko: На север уже ходил воином своим (севернее Винтерхолда)? И как там норду живётся? Быстро замерзает?


Походу от расы не зависит охлаждение по погоде, ибо уже создавал другого чара для эксперимента....аналогично, да и вампиры (обыкновенные, не из ДЛЦ) со 100% резистом к холоду - мерзнут и мрут так же как обычные...
Даже норд-вампир - мерзнет так же, как и обычный аргорианец.. Ой, не могу!..

AlexYar :
Я не поленился и сделал на кузнице атронахов пол сотни огненных солей, теперь проблем с обогревом горячей едой нет нигде, можно не экономить Улыбка
199 тепла удалось на одежде разогнать вместе с факелом. 224 будет, если горячий суп съесть. И даже при таких значениях долго в горах или на севере не погуляешь.

Я так понимаю самая теплая броня на Солстейне?
    Добавлено: 11:58 09-01-2018   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Nekko :
да и вампиры (обыкновенные, не из ДЛЦ) со 100% резистом к холоду - мерзнут и мрут так же как обычные...


Беседка умудрилась сделать "мороз" и "холод" разными параметрами, соот-но сопротивление холоду на обмерзание не влияет никак (только параметр "тепла" влияет). А вот заклинания холода обморожение ускоряют (особенно видно, когда новичок-маг тебя самым начальным заклинанием длительного действия поливает, тогда полоска обморожения очень быстро заполняется).

Урон от ледяной воды сопротивлением к холоду вроде уменьшается.

То, что на загрузочных экранах пишется, что в форме вампира-лорда и оборотня игроки медленнее замерзают - это враньё, ибо замерзают они быстрее (как голый перс).

Nekko :
Я так понимаю самая теплая броня на Солстейне?


Броня и одежда делится на два "класса" теплоты - начальный и продвинутый. В границах класса параметры тепла одинаковые. К продвинутому классу относится броня от стекла/норд.резной и выше (т.е. необязательно на Солтстейм вообще плавать, тёплую одежду можно взять и в Скайриме).
Богатая одежда так же из продвинутого класса. Так же некоторая бонусная броня и одежда имеет продвинутые параметры тепла (одежда архимага, соловьиная броня, офицерская броня Братьев Бури и некоторые другие). Одежда скаалов является лёгкой бронёй и так же продвинутого класса (но добыть её без убийства скаалов довольно сложно, нужно много квестов делать в Тель Митрине).

Игрок-вампир может дополнительно одеть капюшон чёрного стража под обычный шлем, получив сверху несколько единиц тепла.

Ну и про факел не забывай, это ещё +50 тепла.
А ещё можно сожрать горячий суп, который кроме моментального эффекта согревания даёт и продолжительный эффект поднятия тепла на 25 единиц (или 20, точно не помню уже). Так что, горячие супы можно есть и "для профилактики", т.е. чтобы медленнее замерзать.


зыж: А вот с древней бронёй ТБ налажала беседка, забыла сделать её продвинутой по теплу. Так же маска Клавикуса имеет начальный параметр тепла. С одеждой архимага тоже лажа, так как она имеет количество единиц тепла, как для торсовой части, хотя должна иметь суммарно как для торсовой + головной.

зыж2: Лично я крайне не рекомендую поддерживать беседку деньгой за режим выживания, не стоит оно того. Ради челенджа можно достать официально бесплатную версию этого режима на модовых сайтах или торрентах (она реально бесплатно распространялась самой беседкой).
Плата за моды сродни плате за воздух.
    Добавлено: 13:16 09-01-2018   
Nekko
 124 EGP

Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: -28
Сообщения: 1425

Зарегистрирован: 11.01.2016
AlexYar :
Беседка умудрилась сделать "мороз" и "холод" разными параметрами

Да накосячили они знатно...

AlexYar :
Ну и про факел не забывай, это ещё +50 тепла.
И тепло и свет вокруг, бегаю с ним как с олимпийским огнем... Ой, не могу!..
AlexYar :
Лично я крайне не рекомендую поддерживать беседку деньгой за режим выживания, не стоит оно того. Ради челенджа можно достать официально бесплатную версию этого режима на модовых сайтах или торрентах (она реально бесплатно распространялась самой беседкой).
Плата за моды сродни плате за воздух.

Вполне неплохой ход. Я же им отправил багрепорты (гугл-переводчик), жду ответы.
Но жадность беседки меня очень настораживает, ибо очень много интересных идей губит все, от их новой карточной игры до их ММО
    Добавлено: 15:13 09-01-2018   
Nekko
 124 EGP

Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: -28
Сообщения: 1425

Зарегистрирован: 11.01.2016
Но если на чистоту - Беседка мне все же нравится....хоть и жадные Хы...
    Добавлено: 11:06 10-01-2018   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Добить бы наконец-то 9 оставшихся авчивок из 75, да снести нафиг этот SSE Хы...

Претензий к SSE очень много, это и куча новых багов, которых в SLE не было (в основном баги движка, неработающие авто и ручные сохранения, пока меню какое-нить не откроешь, т.е. после F5 нужно обязательно жать Esc, и т.д.), и ужасный граф.движок с засветами и дебилоэффектами, которые не дают нормально играть (то же ночное зрение туманами и дымами засвечивает экран полностью, монитор превращается в синий фонарь). Так как я играю всегда вампирами - без ночного зрения нормальной игры не может быть в принципе. Да и усиленный мороз ночью и отсутствие защиты от него у вампиров на выживании тоже напрягают, так как именно ночь - основное время деятельности вампиров, а в SSE-шном выживании сделали ночи неиграбельными (замерзаешь моментально, и не видно нифига).


зыж: SLE с ребаланс-лайтом на два порядка лучше по картинке, чем SSE. И годрэи красивее и естественнее, и яйца коруса теряют свечение после сбора (видно, где собирал, а где нет), и куча других мелочей и красивостей лучше. Но по ресурсам жора немерянная (всегда 100% нагрузка на GPU), что негативно сказывается на стабильности (может зависать или вылетать игра, или фризить в локациях с большим количеством деталей), так что для многих дефолтный SLE будет предпочтительнее.

зыж2: А кто играл с модами на мороз и потребности, как они в SLE организованы и что из себя представляют? Опишите поподробнее, пжлст. И как у вампиров там дела обстоят (можно-ли в форме лорда рассекать ночью по горам, не превратившись моментально в сосульку)?

Последний раз редактировалось: AlexYar (01:27 11-01-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 01:22 11-01-2018   
Nekko
 124 EGP

Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: -28
Сообщения: 1425

Зарегистрирован: 11.01.2016
AlexYar :
Добить бы наконец-то 9 оставшихся авчивок из 75, да снести нафиг этот SSE

Согласен полностью.

AlexYar :
Претензий к SSE очень много, это и куча новых багов, которых в SLE не было (в основном баги движка, неработающие авто и ручные сохранения, пока меню какое-нить не откроешь, т.е. после F5 нужно обязательно жать Esc, и т.д.), и ужасный граф.движок с засветами и дебилоэффектами, которые не дают нормально играть (то же ночное зрение туманами и дымами засвечивает экран полностью, монитор превращается в синий фонарь). Так как я играю всегда вампирами - без ночного зрения нормальной игры не может быть в принципе. Да и усиленный мороз ночью и отсутствие защиты от него у вампиров на выживании тоже напрягают, так как именно ночь - основное время деятельности вампиров, а в SSE-шном выживании сделали ночи неиграбельными (замерзаешь моментально, и не видно нифига).
Ну они дизбаланс очень сильно сделали, как в ситуации мороз и холод, так и с освещением...и не заметно что патчить все это будут, скорее все так оставят.
    Добавлено: 11:56 11-01-2018   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
..

- По какому праву ты требуешь входа в зал Совнгарда?
- Вот мой чемодан документов! А правила почитать?

Ой, не могу!..

    Добавлено: 12:05 11-01-2018   
Nekko
 124 EGP

Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: -28
Сообщения: 1425

Зарегистрирован: 11.01.2016
AlexYar :
..

- По какому праву ты требуешь входа в зал Совнгарда?
- Вот мой чемодан документов! А правила почитать?

Ой, не могу!..


Зачетно Хы...
    Добавлено: 15:54 11-01-2018   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
После гражданской войны танство слетает чтоль, если Ярла в каталажку отправили? В Вайтране мне повторно танство дали Подозрение.

Захватываем форты с применением тяжелых бомбардировщиков-танков Впереди, на лихом коне



И Солитюд..




зыж: После прохождения основного сюжета появился аналог ФТ на драконах, можно Одавинга вызывать и на нём летать (но не воевать, он слишком слабый). До окончания сюжета квестовые драконы были имунны к "подчинению воли", поэтому приходилось бегать до мест обитания обычных драконов.

Кстати, не советую верхом на драконе нападать на драугров-дэшлордов и оверлордов, падать потом придётся долго...

Если охота повоевать на драконе - лучше отыскать легендарного дракона (если уровень не позволяет таких найти, то искать самого сильного из тех, что генерятся).

добавлено спустя 4 минуты:
зыж Бегал в форт стражи рассвета, даже после прохождения всего давнгарда продавцы заклинаний там так и не появились.
Будет время - возьму миссию на уничтожение стражи и посмотрю уже во время неё, можно-ли купить заклы или нет.
Но из-за того, что до сноса игры получения всех ачивок осталось всего три - время вряд-ли успеет появиться Улыбка Ачивки там самые простые остались (жениться, накопить баунти во всех округах и сбежать из тюрьмы).

Последний раз редактировалось: AlexYar (00:14 12-01-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:14 12-01-2018   
Nekko
 124 EGP

Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: -28
Сообщения: 1425

Зарегистрирован: 11.01.2016
AlexYar :
После гражданской войны танство слетает чтоль, если Ярла в каталажку отправили? В Вайтране мне повторно танство дали

Ну как бы Танство мало чего дает (допуск к покупки дома, 1-о разовое прощение у гвардов ну и напарника(цу))
В принципе если получить оное, то уже слет не так страшен. Если конечно успеть хату купить и напарницу нанять Ой, не могу!..
Другой момент можно ли дом купить и напарницу получить у нового Ярла после гражданской?

З.ы. Вот если соц статус чего-то давал, к примеру НПС бы удивленно гворили: "Да это же наш тан, дорогу тебе..." и уступали, не торчали в дверях... Или вбегаешь обмороженный, вот вот умрешь, в таверну "Оу да это же наш тан, кровать любая и платить не надо - да и вон столик с едой накрыт" Ой, не могу!..


AlexYar :
Но из-за того, что до сноса игры получения всех ачивок осталось всего три - время вряд-ли успеет появиться Улыбка Ачивки там самые простые остались (жениться, накопить баунти во всех округах и сбежать из тюрьмы).


Ого, ты уже на финишней прямой... Я так понимаю ты в SLE тестить моды начнешь на выживание? Ну чтоб их сравнить с Беседковой версией?

Последний раз редактировалось: Nekko (07:58 12-01-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 07:53 12-01-2018   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Nekko :
можно ли дом купить и напарницу получить у нового Ярла после гражданской?


Можно.

Nekko :
Я так понимаю ты в SLE тестить моды начнешь на выживание? Ну чтоб их сравнить с Беседковой версией?


Не буду тестить. Я описания почитал у фростфала и потребностей, этого хватило, чтобы о них сразу забыть. Там оч.много недоработок и глупых/бессмысленных введений в геймплей, которые кроме рутины ничего не дадут, да и проблем в работе самих модов навалом. Ну и обязательное требование ставить багосборки типа неоф.патчей сразу отправляют подобные моды в мусорку.
    Добавлено: 08:51 12-01-2018   
Nekko
 124 EGP

Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: -28
Сообщения: 1425

Зарегистрирован: 11.01.2016
AlexYar :
Не буду тестить. Я описания почитал у фростфала и потребностей, этого хватило, чтобы о них сразу забыть. Там оч.много недоработок и глупых/бессмысленных введений в геймплей, которые кроме рутины ничего не дадут, да и проблем в работе самих модов навалом. Ну и обязательное требование ставить багосборки типа неоф.патчей сразу отправляют подобные моды в мусорку.

Т.е. нормального, "халявного" режима для выживания в SLE версии нет? Либо ломаем структуру и получаем новые баги и косяки (уже от мододелов) Либо юзаем SSE с их перегибами?
    Добавлено: 09:03 12-01-2018   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Nekko :
Либо юзаем SSE с их перегибами?


На самом деле перегибов в SSE нет. По крайней мере в сравнении с модами. Всё максимально играбельно с минимумом рутины.
Есть, конечно, недочёты, но они не смертельны.

Nekko :
Т.е. нормального, "халявного" режима для выживания в SLE версии нет?


Неа.


зыж: Можно Better Vampires попробовать в SLE с хардкорными настройками, но там привязка к уровню игрока сильная, что я считаю совершенно лишним (90% игроков не задрачивают с прокачкой руками, а сразу делают себе 60+ уровень консолью на старте). Да и питание там необязательное для выживания, что вообще лишает смысла установку данного мода.
    Добавлено: 09:23 12-01-2018   
Nekko
 124 EGP

Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: -28
Сообщения: 1425

Зарегистрирован: 11.01.2016
AlexYar :
На самом деле перегибов в SSE нет. По крайней мере в сравнении с модами. Всё максимально играбельно с минимумом рутины.
Есть, конечно, недочёты, но они не смертельны.

Ты сейчас мне шаблон чуть не разорвал, у меня чуть когнитивный.... вот недавно цитирую:
AlexYar :
Претензий к SSE очень много, это и куча новых багов, которых в SLE не было (в основном баги движка, неработающие авто и ручные сохранения, пока меню какое-нить не откроешь, т.е. после F5 нужно обязательно жать Esc, и т.д.), и ужасный граф.движок с засветами и дебилоэффектами, которые не дают нормально играть (то же ночное зрение туманами и дымами засвечивает экран полностью, монитор превращается в синий фонарь). Так как я играю всегда вампирами - без ночного зрения нормальной игры не может быть в принципе. Да и усиленный мороз ночью и отсутствие защиты от него у вампиров на выживании тоже напрягают, так как именно ночь - основное время деятельности вампиров, а в SSE-шном выживании сделали ночи неиграбельными (замерзаешь моментально, и не видно нифига).

Ты же написал...по Факту SLE и SSE - это одна и та же игра, но с разными наборами багов от разрабов... В SSE большая отличительная черта - режим выживания, который реально делает игру интресной. В SLE же такого нет, а моды лишь ломают всю изначальную игру... Выходит если мы играем в ванильную версию то для максимум удовольствия прийдется играть в SSE на режиме выживания...Иначе у нас остается только шлак в виде модов на SLE?

AlexYar :
Можно Better Vampires попробовать в SLE с хардкорными настройками, но там привязка к уровню игрока сильная, что я считаю совершенно лишним (90% игроков не задрачивают с прокачкой руками, а сразу делают себе 60+ уровень консолью на старте). Да и питание там необязательное для выживания, что вообще лишает смысла установку данного мода.


Лучше в мультиплеер в Rise of Tomb Raider сыграть, карт так 5-6, в режиме выживания.
Хотя там своих багов и нюансов полно.

Последний раз редактировалось: Nekko (10:01 12-01-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:00 12-01-2018   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Nekko :
Выходит если мы играем в ванильную версию то для максимум удовольствия прийдется играть в SSE на режиме выживания...


Ну, хотя бы разок пройти можно. А дальше уже смотреть по предпочтениям - возвращаться к SLE с модами (или без), или сносить всё и ждать чего-то более нового Улыбка
    Добавлено: 10:12 12-01-2018   
Nekko
 124 EGP

Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: -28
Сообщения: 1425

Зарегистрирован: 11.01.2016
AlexYar :
Ну, хотя бы разок пройти можно. А дальше уже смотреть по предпочтениям - возвращаться к SLE с модами (или без), или сносить всё и ждать чего-то более нового

В Скурим я играл давно, (вообще и Мор и Обл, и для меня эти игры равнозначны, отличие лишь в том что в Мор играл больше ибо школяром был) основные мне легче перечислить то что я не прошел (но сейчас наверстываю) ТБ и воров. из длц только сюжетку за вампов не проходил, наверстаю в режиме выживания. Да и вот вновь играть стал только когда режим выживания появился, ибо выход SSE не впечатлил совсем.
    Добавлено: 14:01 12-01-2018   
Tantis
 878 EGP


Рейтинг канала: 3(35)
Репутация: 190
Сообщения: 2520
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 28.03.2002
3 апреля Скайрим ВР выходит
_________________
--MAY THE SCHWARTZ BE WITH YOU ((c)YOGURT "Spaceballs")--
    Добавлено: 20:47 15-03-2018   
Другие игры: «The Elder Scrolls V: Skyrim»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 261, 262, 263 ... 289, 290, 291  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Господа Пилоты, ну что же вы все прямо как неродные? Воскресенье, солнышко в окне поднялось, жить да жить еще... А вы - "Жаницца... Замуууж"... (Dandy)

  » The Elder Scrolls V: Skyrim | страница 262
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18