Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » The Elder Scrolls V: Skyrim | страница 260
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 260 из 292
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 259, 260, 261 ... 290, 291, 292  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Другие игры: «The Elder Scrolls V: Skyrim»
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 12(1772)
Репутация: 328
Сообщения: 31532

Зарегистрирован: 26.10.2003
XArgon :
Я в ванильной игре ещё его до 100 докачал... какого-то дисбаланса не заметил


Плохо смотрел Улыбка Как только игрок вкачает энчантинг - сразу все найденные/призовые зачарованные вещи становятся абсолютно бесполезны (потому, что игрок сам зачаровывает так, как ему надо, и эти чанты намного сильнее). Огромная часть контента вылетает в трубу, и игра сильно обедняется.

А когда игрок не может зачаровывать - ему приходится бегать в том, что найдёт или получит в награду за квесты. И ценность этих шмоток ощущается реально, и есть радость их получения, и есть мотивация выполнения квестов. После изучения зачарования интерес/мотивация пропадают начисто, и квесты превращаются в рутину. Игрок может не отдавать этому отчёт, но интерес к игре уже начнёт очень быстро угасать.

XArgon :
Если контейнер принадлежит игроку (в т.ч. и в результате этой команды) - такой баг с напарником есть?


Я напарниками забираю шмот из белых контейнеров, а не красных. Т.е. хозяин контейнера по барабану, шмотки получают флаг "украдено" просто по факту такого способа забирания.

добавлено спустя 8 минут:
Nekko :
На 10 уровне? не рановато ли мне туда... мне еще войну за нордов выиграть (нордом и играю), а потом основную сюжетку пройти.


Фичи чёрных книг нужны как раз в начале-середине игры (игнор твоего урона/криков напарниками и саммон-носильщик). После прохождения войны и сюжета надобность в них уже будет под сомнением (прокачаешься сильно к тому времени), а значит этот контент просто пройдёт мимо тебя.
Можно сюжет драгонборна не выполнять и в храм Мирака не ходить (чтобы Мирак души драконов не тырил), но за двумя чёрными книгами (одна в Бенконгерике, вторая в шахте Вороней Скалы) сбегать желательно как можно раньше. Потом можно сразу вернуться в Скайрим и дальше уже играть как хочется.

добавлено спустя 44 минуты:
Кстати, в SSE озвучка игры и длц запакована в один архив и при переключении озвучки на оригинальную автоматом меняется и в длц.
До этого в SLE играл с англ основной и рус в длц, а теперь длц есть возможность послушать с англ.

И разница очень существенна. Если в рус озвучке либо актёры идиоты/дауны, либо они специально своей игрой выставляют персонажей такими (умышленно кривляются у микрофона, читают по слогам и жутко переигрывают, как будто на утреннике в ясельной группе детсада перед детьми), что вызывает резкое отторжение у эстетов, то в оригинале озвучка вполне реалистична и местами даже шедевральна. Некоторые голоса очень приятные, особенно Серану в исполнении Лоры Бейли слышать очень интересно Улыбка Кто в Сиерра-Мадре слышал Веру Киз и потом Кристин с её голосом, тот знает, о чём я.

Последний раз редактировалось: AlexYar (18:16 18-12-2017), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 18:15 18-12-2017   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 5(122)
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
Nekko :
Это не финт - чит!

Есть разница между читом и исправлением бага. Я же только спрашивал, поможет ли такое действие исправить баг с взятыми напарником вещами.
Интерес свой к игре лишь ты сам изничтожить способен. Раньше и деревья были выше и партизаны толще... Хы...

AlexYar :
Плохо смотрел

Если при прокачанном энчанте большая часть моей экипировки всё равно состояла из различных артефактов - то я точно делал это неправильно. Улыбка
Хотя и качать ничего я особо не старался. Манчкинством никогда не увлекался. Просто - энчантинг вполне соответствовал моему персонажу, а этот скилл оказался очень быстро прокачиваемым. Улыбка

Последний раз редактировалось: XArgon (18:17 18-12-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:17 18-12-2017   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 12(1772)
Репутация: 328
Сообщения: 31532

Зарегистрирован: 26.10.2003
Ради эксперимента сделал меч и без перечантов и юза зелий зачарования получил 300+ урона, плюс 65 хаотическим обычным энчантом Улыбка Это шмот на кузнечество с бутылкой, сделанной в шмоте на алхимию (без бага, т.е. всего 4 шмотки). И даже без юза багов/эксплойтов получаем дикие цифры на выходе.

Лёгкая броня получается с защитой под 500, т.е. даже чантов на навык л.брони, как и самих перков л.брони, с такой бронёй уже не требуется.

А вот без юза энчантига цифры уже выходят более-менее вменяемые.
    Добавлено: 19:30 18-12-2017   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 12(1772)
Репутация: 328
Сообщения: 31532

Зарегистрирован: 26.10.2003
Болезни на выживании такие суровые, что пробивают даже 100%-ную защиту от болезней Улыбка Такое ощущение, что защита просто игнорится, как будто её нет вовсе. За пол часа можно штуки три болезни подхватить, которые, к тому же, у оборотня и вампира частично не отображаются в активных эффектах (у оборотня вообще не отображаются, а у вампира часть видна). Детектятся только в момент подхватывания, либо во время сна/отдыха (мессага в левом углу появляется о новой стадии болезни), либо при изменении стадии болезни. Так что, зелий нужно всё равно с собой запас носить для лечения, так как болеть плохо.



Этим драугры награждают.
    Добавлено: 03:35 19-12-2017   
Nekko
 124 EGP

Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: -28
Сообщения: 1425

Зарегистрирован: 11.01.2016
AlexYar :
Фичи чёрных книг нужны как раз в начале-середине игры
Принял к сведению.

AlexYar :
А вот без юза энчантига цифры уже выходят более-менее вменяемые.
Вот, я и не собираюсь делать вещи на увеличение крафта\алхимии\зачарования как впрочем и бутыли (даже на красноречие не делаю) крафчу\зачаровую по умолчанию чисто от перков, выходит небольшие числа. просто даже бутыль для кузнечества очень имбовая вещь, вводит дисбаланс в игру.

XArgon :
Есть разница между читом и исправлением бага. Я же только спрашивал, поможет ли такое действие исправить баг с взятыми напарником вещами.
Разница есть, но а) тильда на выживании не работает, прийдется мод ставить (ломает все ачивы) б) не стоит оно того, бери только самое ценное и легкое, всякие руды\зелья\свитки магические\еда и прочие расходку можно либо употребить либо переработать и продать.

Замечено если отдавать вещи напрямую через меню общения они статус украденый не приобретают, если же велеть напарнику подобрать - то да дает...значит надо передовать то что на продажу, а велеть подбирать - то что на крафт пойдет. К примеру двемерский металлолом, оный пойдет на переплавку.

Имхо это не баг, это просто Лень Разраба...ведь понятно что напарник может подбирать сколько угодно вещей, так вот разрабы решили всем вешам дать такой статус - украден Гы-гы В принципе если найти продована-скупщего краденного то это не проблема.

Последний раз редактировалось: Nekko (06:38 19-12-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 06:36 19-12-2017   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 12(1772)
Репутация: 328
Сообщения: 31532

Зарегистрирован: 26.10.2003
Nekko :
Имхо это не баг, это просто Лень Разраба...


Есть ещё баг с подбиранием. Когда на землю скидываешь пачку, например 100 слитков железа, и говоришь напарнику подобрать. Он подбирает, но в инвентаре у него добавляется только 1 слиток (остальные исчезают). Если в Ф4 такой способ передачи напарникам прокатывает, то в Скайриме нет.

И ещё баг, но уже с неписями. Так же кидаешь пачку на землю где-нить в городе, сразу подбегает непись, подбирает эту пачку (при этом ему добавляется _вся_ пачка в инвентарь), со словами "ой, ты тут обронил" отдаёт тебе _одну_ штуку и сразу делает ноги Хы...

добавлено спустя 3 минуты:
И ещё баг, возможно только в SSE-версии. Скидываешь на землю по 1 штуке товара, например драконью кость, и говоришь напарнику подобрать всё. После того, как он подберёт, сохраняемся и выходим из игры на раб.стол. Снова запускаем игру, загружаем сохранение, на земле снова валяется тот товар, что мы кидали, и его снова можно забрать. И таким образом наклонировать любое количество любых вещей.

добавлено спустя 13 минут:
Кстати, а как рассчитывается урон колдовского оружия? У меня в SSE призванный лук дамажит так, как крафтовый не дамажит, т.е. дамажит очень мощно. Не помню такого в SLE-версии, там вроде призванное оружие было довольно слабым на 100-ом уровне.
Неуклюжий драугр (топ) складывается с трёх стрел без сника Подозрение. Так же, как сталгримовым чит-мечом на 370 урона, о котором выше писал. А дракон вообще с одной стрелы умирает, если лук отравить моим супер-ядом Улыбка Супер он не потому, что начитен (читы не юзались), а потому, что эффекты подобраны взаимоусиливающие (уязвимость к яду + 3-ой урон ядом).

У меня два яда основные. Первый - продолжительный урон ядом + разовый урон ядом (бесовский гриб + мора тарпинела + яд.колокольчик). Второй - уязвимость к яду + урон концентрированным ядом (малые рога + гигантский лишайник + хвост злокрыса, либо яд.колокольчик вместо м.рогов). Так как конц.яд (перк алх.) позволяет одной бутылкой ударить 2 раза, второй удар почти всегда убивает всех, кто с первого не помер.

добавлено спустя 3 минуты:
На глав.сюжетных драконах летать нельзя. Салокнир и Алдуин игнорят крик "подчинение воли". Было бы весело на Алдуине покататься Хы...

Последний раз редактировалось: AlexYar (17:43 19-12-2017), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 17:43 19-12-2017   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 12(1772)
Репутация: 328
Сообщения: 31532

Зарегистрирован: 26.10.2003
2Nekko: Если будешь строить виллу под Фолкритом (доступно с 10-го уровня), и раньше до этого не строил никогда, то в пристройках делай оранжерею, кухню и склад. Это самые полезные пристройки в игре для первой виллы, особенно на выживании.
Разобрать потом и перестроить нельзя будет, соот-но имей в виду, чтобы потом локти не кусать.

Жену в виллу не прописывай, она там забагуется (ИИ заклинит). Жену только в стандартные ванильные дома можно прописывать, только там багов не будет.

добавлено спустя 4 минуты:
зыж: У меня Вальдемар (морфаловский хускарл) почему-то патрулирует все три виллы вместо того, чтобы охранять северо-западную. Т.е. постоянно ходит между всеми тремя. До постройки второй виллы под Морфалом он тусовал на фолкритовской вилле. Надо в Морфаловскую какую-нить бабу управителем назначить, чтобы он там не скучал и к бабам в Фолкрит не бегал Улыбка

Последний раз редактировалось: AlexYar (20:02 19-12-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:02 19-12-2017   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 12(1772)
Репутация: 328
Сообщения: 31532

Зарегистрирован: 26.10.2003
Лошадь баганулась. Сперва потерялась (скорее всего убили), теперь при переездах в другие города на повозке там в конюшнях она появляется, но уже без указания владельца. Соот-но, при слезании она уходит в ту конюшню, где последний раз появилась.

Как-то можно сие пофиксить? Или проще забить и проскочить по линейке ТБ до Тенегрива?
    Добавлено: 22:38 19-12-2017   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 12(1772)
Репутация: 328
Сообщения: 31532

Зарегистрирован: 26.10.2003
Nekko :
и заменяют текстуры руд на более видимые, теперь мимо корундовых непройдешь.


Дай ссылку на посмотреть.

Правда, я так и не понял, зачем тебе этот мод, руды в игре и так отлично видны за километр, а тем более в SSE с его контрастом.

добавлено спустя 1 минуту:
Кстати, лучшая броня для напарников - сталгримовая. Она светится синим, напарников легко можно отличить от врагов в гуще боя Улыбка

Последний раз редактировалось: AlexYar (03:53 20-12-2017), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 03:52 20-12-2017   
Nekko
 124 EGP

Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: -28
Сообщения: 1425

Зарегистрирован: 11.01.2016
AlexYar
У меня просто проблема со зрением, ослабленное цветовосприятие выраженное дейтеранопией, мне и прав на вождение не дают, все из-за ограничений в законодательстве РФ. НУ что же мы все обо мне и обо мне, вот ссылка на мод:

https://bethplanet.ru/the-elder-scrolls-5-skyrim/mods/models-and-textures/podsvetka-rudnyh-zhil
AlexYar :
проще забить и проскочить по линейке ТБ до Тенегрива
самый лучший вариант.

AlexYar :
Если будешь строить виллу под Фолкритом (доступно с 10-го уровня), и раньше до этого не строил никогда, то в пристройках делай оранжерею, кухню и склад. Это самые полезные пристройки в игре для первой виллы, особенно на выживании.
Разобрать потом и перестроить нельзя будет, соот-но имей в виду, чтобы потом локти не кусать

Учту, но пока расквартировался в Вайтране, кстате для ачивки три дома купить нужно в полном комплекте или можно в базовом варианте? Не хочу бесполезную мебель иметь Гы-гы

AlexYar :
Есть ещё баг с подбиранием. Когда на землю скидываешь пачку, например 100 слитков железа, и говоришь напарнику подобрать. Он подбирает, но в инвентаре у него добавляется только 1 слиток (остальные исчезают). Если в Ф4 такой способ передачи напарникам прокатывает, то в Скайриме нет.

И ещё баг, но уже с неписями. Так же кидаешь пачку на землю где-нить в городе, сразу подбегает непись, подбирает эту пачку (при этом ему добавляется _вся_ пачка в инвентарь), со словами "ой, ты тут обронил" отдаёт тебе _одну_ штуку и сразу делает ноги Хы...

добавлено спустя 3 минуты:
И ещё баг, возможно только в SSE-версии. Скидываешь на землю по 1 штуке товара, например драконью кость, и говоришь напарнику подобрать всё. После того, как он подберёт, сохраняемся и выходим из игры на раб.стол. Снова запускаем игру, загружаем сохранение, на земле снова валяется тот товар, что мы кидали, и его снова можно забрать. И таким образом наклонировать любое количество любых вещей.

Можешь проверить, баг или нет, вещи которые передаются спутнику, а затем если их засунуть в сундук или еще куда-то, и вытащить обратно - получают статус украденые. У меня так крафтовые кольца и топор Вайтрана статус получили...

Последний раз редактировалось: Nekko (06:42 20-12-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 06:41 20-12-2017   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 12(1772)
Репутация: 328
Сообщения: 31532

Зарегистрирован: 26.10.2003
Nekko :
вот ссылка на мод:


С этим модом вообще не отличить руды одну от другой. Железная выглядит, как золотая Улыбка

Nekko :
кстате для ачивки три дома купить нужно в полном комплекте или можно в базовом варианте? Не хочу бесполезную мебель иметь


Внутреннюю обстановку для ачивок строить не нужно, достаточно главный большой зал и три пристройки. Кстати, ачивок с домами четыре. Одна за покупку первого участка (5000 рублей), для второй построить дом с тремя пристройками, для третьей купить все три участка, для четвёртой - построить все три дома с тремя пристройками.

Nekko :
но пока расквартировался в Вайтране


Я бы рекомендовал не медлить с покупкой земли под Фолкритом (тебе письмо от тамошнего ярла пришло). Главная фича вилл - наличие извозчика, который может довезти не только до крупных городов, но и до всех мелких поселений. Очень удобно добираться до мест заданий.
И если юзаешь алхимию - оранжереи и палисадники для тебя самое то. Кухня же позволит готовить лёгкую и сытную еду, плюс чесночный хлеб. Ну и жрачка на кухне ресается, так что вернувшись с долгого похода можно обнаружить накрытые столы Улыбка
Контейнеры не ресаются, хранить шмот можно спокойно в них.
Если построить склад - будет куча сундуков и ящиков, можно шмот рассортировать, а не сваливать всей кучей в один сундук и маяться потом с поиском нужной шмотки.

Вообще, на выживании лучше все дома скупить из возможных. Но первыми двумя у меня были вилла под Фолкритом и дом в Солитюде. Вилла под штаб, а в Солитюде для доступа к камню барензии, которые я собирал первым делом (после чего нордские руины стали самыми крутыми локациями в игре Хы..., да и в любых других сундуках награды заметно выросли).

И не забывать про Виндхельм, в который приходить в первый раз нужно специальным способом, иначе квест с домом там забагуется.

Nekko :
получают статус украденые


Я же писал про это уже.


зыж: Эолу в жёны взять нельзя Расстроен В русской вики опять гонева вагон (там процентов 50 гонева и модового мусора).

Эола понравилась как напарник (не лезет на рожон, держится сзади на расстоянии, что позволяет бить врагов в форме лорда, не дамажа её, чрезвычайно эффективна в бою), но брать её неудобно, так как нужно каждый раз ездить в её пещеру. Если бы можно было сделать женой - жила бы в Рифтене, там два шага от конюшни. Но не судьба.

А какие ещё в игре есть жёны достойные? Или хотя бы приятные, чтобы домой возвращаться хотелось? Хы...

За все прохождения у меня женами были только Эйла Охотница и Муири. У второй голос приятный (в ориг.озвучке), но нельзя взять напарником, а Эйла любит обижаться, когда её задеваешь случайно, и перестаёт потом готовить (баг или фича - хз). Но с лука Эйла стреляет просто божественно, а вот в ближнем бою слабовата, и топ-броня, улучшенная в кузнице, ей не помогает.

добавлено спустя 15 минут:
Омг, у меня Скьор воскрес! Вау! Ух ты!..



добавлено спустя 3 минуты:
Ой, не могу!..



Последний раз редактировалось: AlexYar (08:08 20-12-2017), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 08:08 20-12-2017   
Nekko
 124 EGP

Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: -28
Сообщения: 1425

Зарегистрирован: 11.01.2016
AlexYar :
Nekko :
вот ссылка на мод:


 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
С этим модом вообще не отличить руды одну от другой. Железная выглядит, как золотая Улыбка

Nekko :
кстате для ачивки три дома купить нужно в полном комплекте или можно в базовом варианте? Не хочу бесполезную мебель иметь


Внутреннюю обстановку для ачивок строить не нужно, достаточно главный большой зал и три пристройки. Кстати, ачивок с домами четыре. Одна за покупку первого участка (5000 рублей), для второй построить дом с тремя пристройками, для третьей купить все три участка, для четвёртой - построить все три дома с тремя пристройками.

Nekko :
но пока расквартировался в Вайтране


Я бы рекомендовал не медлить с покупкой земли под Фолкритом (тебе письмо от тамошнего ярла пришло). Главная фича вилл - наличие извозчика, который может довезти не только до крупных городов, но и до всех мелких поселений. Очень удобно добираться до мест заданий.
И если юзаешь алхимию - оранжереи и палисадники для тебя самое то. Кухня же позволит готовить лёгкую и сытную еду, плюс чесночный хлеб. Ну и жрачка на кухне ресается, так что вернувшись с долгого похода можно обнаружить накрытые столы Улыбка
Контейнеры не ресаются, хранить шмот можно спокойно в них.
Если построить склад - будет куча сундуков и ящиков, можно шмот рассортировать, а не сваливать всей кучей в один сундук и маяться потом с поиском нужной шмотки.

Вообще, на выживании лучше все дома скупить из возможных. Но первыми двумя у меня были вилла под Фолкритом и дом в Солитюде. Вилла под штаб, а в Солитюде для доступа к камню барензии, которые я собирал первым делом (после чего нордские руины стали самыми крутыми локациями в игре Хы..., да и в любых других сундуках награды заметно выросли).

И не забывать про Виндхельм, в который приходить в первый раз нужно специальным способом, иначе квест с домом там забагуется.

Nekko :
получают статус украденые


Я же писал про это уже.


зыж: Эолу в жёны взять нельзя Расстроен В русской вики опять гонева вагон (там процентов 50 гонева и модового мусора).

Эола понравилась как напарник (не лезет на рожон, держится сзади на расстоянии, что позволяет бить врагов в форме лорда, не дамажа её, чрезвычайно эффективна в бою), но брать её неудобно, так как нужно каждый раз ездить в её пещеру. Если бы можно было сделать женой - жила бы в Рифтене, там два шага от конюшни. Но не судьба.


А какие ещё в игре есть жёны достойные? Или хотя бы приятные, чтобы домой возвращаться хотелось? Хы...

За все прохождения у меня женами были только Эйла Охотница и Муири. У второй голос приятный (в ориг.озвучке), но нельзя взять напарником, а Эйла любит обижаться, когда её задеваешь случайно, и перестаёт потом готовить (баг или фича - хз). Но с лука Эйла стреляет просто божественно, а вот в ближнем бою слабовата, и топ-броня, улучшенная в кузнице, ей не помогает.



1) Я ориентируюсь по прожилкам которые светятся у руды, их я замечаю, в отличии от ванили, и цвет руд мне не критичен, как и цвет яблок Ой, не могу!..

2) Письмо получил - значит нужно в Фолкрит бежать? Я как помню там какое-то пиво подогнать надо в начале, затем разобратся с бандитами-кредиторами, да и помочь 5-м гражданам, но не помню сумму...

И про Виндельхем где можно почитать, про особый способ?

3) Про женитьбу и не думал, ибо не пользовался ни услугами напарников ни услугами супружества.

З.ы. Остается только перечитать, точнее переискать всю ветку эту в поиске какой-либо интересной инфы, ибо в скайрим вике - одна только дрянь...

Последний раз редактировалось: Nekko (14:29 20-12-2017), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 08:26 20-12-2017   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 12(1772)
Репутация: 328
Сообщения: 31532

Зарегистрирован: 26.10.2003
Nekko :
И про Виндельхем где можно почитать, про особый способ?


http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=3526646#3526646

Nekko :
2) Письмо получил - значит нужно в Фолкрит бежать? Я как помню там какое-то пиво подогнать надо в начале, затем разобратся с бандитами-кредиторами, да и помочь 5-м гражданам, но не помню сумму...


Для виллы только зачистить орихалковую шахту и заплатить 5к рублей. Для хускарла (девка с двумя скимитарами) нужно для местных выполнить 3 миниквеста (некоторые можно прямо в Фолкрите же и сделать, никуда не ходя). С девкой можно и повременить, но она самый дпс-ный напарник-мечник (с двух рук в момент разбирает врагов).

Nekko :
Про женитьбу и не думал, ибо не пользовался ни услугами напарников ни услугами супружества.


Жена раз в сутки готовит домашнюю еду, которая поднимает реген маны/хп/запаса сил. Это может быть на выживании очень полезно, особенно если ты вампиром играешь (днём у него нет регена вообще, т.е. совсем).
К тому же, жена приносит доход (100 рублей в день, но можно забирать реже, будет накапливаться).
Сон с женой даёт +15% к прокачке навыков, причём совершенно не важно, где спишь (хоть на матрасе в поле). Жена-напарник лучше в этом плане, чем жена-торговец (типа Муири), которую с собой не взять.
Где-то писалось про магазин, но его я в игре не обнаружил (денег у неё ноль, и товары только те, что я дал). Скорее всего, магазин есть только у жён-торговцев (которые до женитьбы были торговцами).

Главное помни - не прописывать жену на виллы.


зыж Модераторы заругают тебя за оверквотинг Улыбка Не нужно цитировать всё сообщение, особенно если это простыня.
    Добавлено: 13:32 20-12-2017   
Nekko
 124 EGP

Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: -28
Сообщения: 1425

Зарегистрирован: 11.01.2016
AlexYar

Я так понимаю мне сейчас надо фармить денежку на вилу в Фолкрит, а затем бежать в Виндельхем и первым дело делать багованый квест, а затем за Ульфрика рубатся, и только после оного либо основной сюжет проходить либо по своим делам?
Я просто еще черные книги не взял, представителей Миракла не было...А вот вступить в ряды охотников на вампов уже есть.

зыж. Подтер все...
    Добавлено: 14:33 20-12-2017   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 12(1772)
Репутация: 328
Сообщения: 31532

Зарегистрирован: 26.10.2003
Nekko :
и только после оного либо основной сюжет проходить либо по своим делам?
Я просто еще черные книги не взял, представителей Миракла не было...


Чтобы появились представители Мирака - нужно пробежаться по главному сюжету и выполнить квест "путь голоса" (у седобородых). Т.е. научиться двум крикам и взять квест на рог Юргена. Сразу после этого стартует драгонборн (независимо от уровня) и прибегут культисты (скорее всего в поле их встретишь где-нибудь, в городах почти никогда не встречаются без ФТ). После убивания культистов и взятия с них записки можно ехать в Виндхельм и проворачивать операцию Ы с квестом "кровь на снегу".

В это прохождение для запуска квеста мне пришлось бегать от моста до фермы не 4 раза, а 10 (квест запускаться не хотел, на кладбище никого не было).
Почаще сохраняйся в отдельные слоты, чтобы была возможность манёвра, и в город в первый раз заходи только в 8 вечера, прождав на улице где-нить у конюшен. После входа в город, если на кладбище пусто - грузи сохранение до входа и бегай ещё несколько раз между конюшней и фермой, так как после входа в город дальше ждать уже смысла нет (квест завис намертво).

Как только "кровь на снегу" выполнишь - можно расслабиться, отдохнуть в таверне и плыть на Солтстейм. Изучи карту острова заранее (в инете есть), чтобы знать, куда бежать. Путь твой будет лежать через храм Мирака - там не разговаривай с Фреей, если не планируешь сразу делать весь сюжет драгонборна. Беги дальше в Бенконгерик. Но первым делом, как приплывёшь на остров - поговори с кузнецом и достань нордскую кирку. И заодно сразу в шахтах Вороней Скалы квест сделай "последний спуск" (после разборок с киркой).

Как получишь обе чёрных книги (в шахте и Бенконгерике) - можно возвращаться в Скайрим и там уже заниматься виллами. Процесс их получения и постройки может тебя занять надолго Улыбка


зыж Собирать лут для продажи неэффективно с точки зрения фарма денег на выживании. Эффективнее бегать зачищать локации по квестам. Золото найдёшь в луте, плюс награда за квест. Если не знаешь, куда бежать (нет первостепенных задач) - собирай камни барензии. В стиме есть руководство со списком всех локаций, можно прямо в игре смотреть и по списку собирать. После получения короны проблем с деньгами уже не будет, и не нужно будет тонны лута таскать на продажу.

добавлено спустя 7 минут:
зыж2 В чёрных книгах потом можно будет поменять перки при необходимости, но для этого придётся снова приплыть на Солтстейм (книги работают только там).
Если уровень у тебя маленький, а денег нет вообще, то есть смысл вместо носильщика (тайный слуга) взять торговца (чёрный рынок). У торговца 2к наличкой, можно ему сбывать любой товар (даже краденый) в любом месте в любое время (саммонится на 10 секунд).

Последний раз редактировалось: AlexYar (20:27 20-12-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:27 20-12-2017   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 12(1772)
Репутация: 328
Сообщения: 31532

Зарегистрирован: 26.10.2003
В последних патчах возможность обнулять штрафы по гильдии воров убрали что-ли?

Есть пункт "я из гильдии", но он не снимает штраф, а откупаешься только от этого конкретного стражника. Причём за сумму на два порядка большую, чем штраф. Следующий стражник может опять тормознуть на посту.
Т.е. погасить штраф теперь можно только легально, отправившись в полицию или отсидев в тюрьме. С конфискацией всего краденого.



Штраф всего 27 рублей, а по линии воров разовый откуп аж 1400 Вау!
    Добавлено: 23:49 20-12-2017   
Nekko
 124 EGP

Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: -28
Сообщения: 1425

Зарегистрирован: 11.01.2016
AlexYar :
В это прохождение для запуска квеста мне пришлось бегать от моста до фермы не 4 раза, а 10 (квест запускаться не хотел, на кладбище никого не было).

Ага, смотрю они и это поломали в выживании...(

AlexYar :
Есть пункт "я из гильдии", но он не снимает штраф, а откупаешься только от этого конкретного стражника.
Видимо не все стражи коррупционеры Хы...


AlexYar :
Собирать лут для продажи неэффективно с точки зрения фарма денег на выживании. Эффективнее бегать зачищать локации по квестам. Золото найдёшь в луте, плюс награда за квест. Если не знаешь, куда бежать (нет первостепенных задач) - собирай камни барензии. В стиме есть руководство со списком всех локаций, можно прямо в игре смотреть и по списку собирать. После получения короны проблем с деньгами уже не будет, и не нужно будет тонны лута таскать на продажу.

Понятно, я пока 12 лвл и делаю квесты за соратников пока дальше окрестности Вайтрана не пошлют, а деньги фармлю в основном рубкой дров. Но первостепенная цель сделать все Вайтрановские квесты, далее уже по твоему сценарию.

З.ы. У меня трабла - не могу никак переключится на двурук, ибо очень трудно выходит, с шитом и булавой выживаемость намного больше, да и скорость с маневренностью выше, к тому же шит и от стрел спасает, да если и перк еще взять им же можно нехило дамажить... а двуручник тяжел (весит > шит+булава), медленно бьет и им защищаться почти не реально.
Т.е. 1 на 1 с ним еще ничего, но вот 1 на 2 уже не торт, в то время как с шитом 1 на 3 можно идти, пр наличии еды и лекраства можно выжить при 25% хп (главное чтоб фаталити не словить от супостата), а вот с двурчником так не прокатывает...очень часто вижу картину на фоне дерушего напарника мне делают секир-башку, и это при наличии чуть ли не 50% хп и съеденого на реген хп 1 в секунду еды... Ой, не могу!.. . Видимо либо ветку двуручников прокачивать, либо в здоровье очки вкладывать надо - но это дисбаланс, ибо меня и с шитом можно убить запросто. Ой, не могу!..

Последний раз редактировалось: Nekko (08:08 21-12-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 07:07 21-12-2017   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 12(1772)
Репутация: 328
Сообщения: 31532

Зарегистрирован: 26.10.2003
Nekko :
смотрю они и это поломали в выживании...


"Кровь на снегу" изначально был сломан. Его пытались фиксить патчами, но так и не осилили. По уму счётчик нужно было просто выкинуть, и сделать безусловный старт квеста.

Nekko :
Но первостепенная цель сделать все Вайтрановские квесты, далее уже по твоему сценарию.


В Вайтране не забудь забрать меч Мефалы до того, как по гражданской войне пойдёшь. И звезду Азуры бери последней (после всех других артефактов), если тебе чёрная нужна. Это если ачивки собираешь.

Nekko :
очень часто вижу картину на фоне дерушего напарника мне делают секир-башку, и это при наличии чуть ли не 50% хп и съеденого на реген хп 1 в секунду еды...


Блок качай в первую очередь (самый нижний перк на 5) и тяж.броню, чтобы удары врагов гасить более-менее. И кузнечество ессно, чтобы броня чего-то давала. С т.бронёй обязателен перк в ветке т.брони на то, чтобы броня не весила ничего и не замедляла движения (на морозе без этого перка даже с лёгкой бронёй в улитку превратишься).
Если алхимичишь, то на первых парах можно помогать себе зельями, повышающими уровень здоровья. Либо покупать их у алхимиков.

Блок быстрее качать со щитом, а если ещё на нём бонус будет на блок - ещё лучше. По линейке соратников такой дадут (щит Исграмора), но ради него придётся очень много потеть. Ищи у продаванов лучше.
    Добавлено: 15:43 21-12-2017   
Nekko
 124 EGP

Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: -28
Сообщения: 1425

Зарегистрирован: 11.01.2016
AlexYar :
"Кровь на снегу" изначально был сломан. Его пытались фиксить патчами, но так и не осилили. По уму счётчик нужно было просто выкинуть, и сделать безусловный старт квеста.

Прощел с третьей попытке, в первой он не стартанул, пробегал в общем 8 раз, и он стартанул, завалили когда забыл второй том Мясника прочитать и сдал Управляющему придворного мага....загрузился и переиграл по твоему сценарию.
Нужно было тригер ко входу в город было им привязать.
З.ы. у меня Каликсто на людном месте в день убивает бабу на рынке, и никто ничего ни слухом ни духом. Ладно его убийство никто за преступлением не считает.

AlexYar :
В Вайтране не забудь забрать меч Мефалы до того, как по гражданской войне пойдёшь. И звезду Азуры бери последней (после всех других артефактов), если тебе чёрная нужна. Это если ачивки собираешь
Эбоновый багнутый двухручник? Он в общем неплох, но только за счет раскачки и отсуствия заряда.
    Добавлено: 06:28 22-12-2017   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 12(1772)
Репутация: 328
Сообщения: 31532

Зарегистрирован: 26.10.2003
Nekko :
Эбоновый багнутый двухручник?


Он давно не багнутый, в патчах пофиксили.

Nekko :
и отсуствия заряда


Без заряда он вообще бесполезен, так как основной урон именно зарядом наносится (если двуручи не качать). А раскачать можно очень быстро на фермере около Вайтрана (10 раз убить его Улыбка), он всё равно помрёт по гражданской войне.

Последний раз редактировалось: AlexYar (10:45 22-12-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:32 22-12-2017   
Другие игры: «The Elder Scrolls V: Skyrim»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 259, 260, 261 ... 290, 291, 292  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я какбы, тут, ващета !!! (предостерег void*)

  » The Elder Scrolls V: Skyrim | страница 260
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18