Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » The Elder Scrolls V: Skyrim | страница 249
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 249 из 294
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 248, 249, 250 ... 292, 293, 294  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Другие игры: «The Elder Scrolls V: Skyrim»
MorphiniST
 1063 EGP


Рейтинг канала: 5(160)
Репутация: 125
Сообщения: 5498
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 28.09.2005
http://www.nexusmods.com/skyrim/mods/24521/?

Наверное есть и другие варианты.

добавлено спустя 2 минуты:
Удаляется по описанию элементарно, так что можно вернуться в человека и удалить, но вообще такие баги с формами говорят о том, что состояние сэйва очень плохое.
Я бы на твоем месте занялся чисткой, сначала Save Cleaner'ом, а потом тяжелой артиллерией типа Papyrus.
_________________
Пальмы и лианы, райское местечко.
Сочные бананы кормят человечков.

Последний раз редактировалось: MorphiniST (17:14 21-06-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:14 21-06-2017   
Nekko
 124 EGP

Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: -28
Сообщения: 1425

Зарегистрирован: 11.01.2016
MorphiniST :
http://www.nexusmods.com/skyrim/mods/24521/?

Наверное есть и другие варианты.

добавлено спустя 2 минуты:
Удаляется по описанию элементарно, так что можно вернуться в человека и удалить, но вообще такие баги с формами говорят о том, что состояние сэйва очень плохое.
Я бы на твоем месте занялся чисткой, сначала Save Cleaner'ом, а потом тяжелой артиллерией типа Papyrus.

Спасибо за совет. на досуге попробую.
    Добавлено: 11:07 22-06-2017   
MorphiniST
 1063 EGP


Рейтинг канала: 5(160)
Репутация: 125
Сообщения: 5498
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 28.09.2005
Попробуй еще LOOT'ом прогнать установленные плагины на порядок загрузки и "почистить" те, что он укажет, с помощью TES5EDIT. Там абсолютно все просто, я разобрался буквально за полчасика + разогнал пул используемой памяти (просто правка skse.ini по необъяснимой причине отказывалась работать и пришлось воткнуть ssme, но оно заработало), и стабильности в игре по ощущениям прибавилось.
Самое главное в любом случае не забудь забэкапить важные для тебя сейвы.
_________________
Пальмы и лианы, райское местечко.
Сочные бананы кормят человечков.

Последний раз редактировалось: MorphiniST (17:08 22-06-2017), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 17:04 22-06-2017   
AlexYar
 1849 EGP


Рейтинг канала: 12(1779)
Репутация: 328
Сообщения: 31605

Зарегистрирован: 26.10.2003
Добыча красной икры Фусом - это фича или баг?

То, что Фусом добывается, давно знал, но интересно, так было задумано беседкой, или "само так получилось".

Последний раз редактировалось: AlexYar (17:56 22-06-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:55 22-06-2017   
AlexYar
 1849 EGP


Рейтинг канала: 12(1779)
Репутация: 328
Сообщения: 31605

Зарегистрирован: 26.10.2003
Заклинание невидимости в продаже появится только при уровне иллюзии у ГГ 65 и выше? Или я путаю что-то? Или 50?
    Добавлено: 00:55 23-06-2017   
Nekko
 124 EGP

Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: -28
Сообщения: 1425

Зарегистрирован: 11.01.2016
AlexYar :
Добыча красной икры Фусом - это фича или баг?

То, что Фусом добывается, давно знал, но интересно, так было задумано беседкой, или "само так получилось".

Не слышал, а как это делается?

MorphiniST :
Попробуй еще LOOT'ом прогнать установленные плагины на порядок загрузки и "почистить" те, что он укажет, с помощью TES5EDIT. Там абсолютно все просто, я разобрался буквально за полчасика + разогнал пул используемой памяти (просто правка skse.ini по необъяснимой причине отказывалась работать и пришлось воткнуть ssme, но оно заработало), и стабильности в игре по ощущениям прибавилось.
Самое главное в любом случае не забудь забэкапить важные для тебя сейвы.
Сегодня пятница, сегодня буду этим заниматся)
    Добавлено: 08:20 23-06-2017   
AlexYar
 1849 EGP


Рейтинг канала: 12(1779)
Репутация: 328
Сообщения: 31605

Зарегистрирован: 26.10.2003
Nekko :
Не слышал, а как это делается?


Если будешь плавать и собирать лосось руками - у тебя в инвентарь будет падать "лососина", т.е. мясо.
А если ты предварительно оглушишь рыбу фусом, лосось всплывёт, и с него можно будет собрать и мясо и икру.

На вики пишут, что икра и так собирается, а после фуса или вьюги берётся 2 ед. икры, но это гонево. Хотя, вьюгой тоже можно глушить (любым аое-заклом).

зыж: Икра имеет мощные бонусы к варке зелий, поэтому делать из неё зелья самое то. Особенно для магов на реген и поднятие маны (икра+чеснок).
зыж2: DLC Hearth Fire должно быть установлено.

Последний раз редактировалось: AlexYar (11:20 23-06-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:19 23-06-2017   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 4(98)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
Из икры? Зелья? Да вы зажрались, товарищи! Хы...
_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 11:44 23-06-2017   
AlexYar
 1849 EGP


Рейтинг канала: 12(1779)
Репутация: 328
Сообщения: 31605

Зарегистрирован: 26.10.2003
"И откуда только берутся эти вампиры? Нужно избавиться от них, пока не поздно.." - сказал стражник Ривервуда, глядя на убитого дракона.
    Добавлено: 17:54 23-06-2017   
AlexYar
 1849 EGP


Рейтинг канала: 12(1779)
Репутация: 328
Сообщения: 31605

Зарегистрирован: 26.10.2003
Вдруг кто не знает о существовании плагина, позволяющего лутать врагов и контейнеры в форме вампира-лорда..
Искать ссылку на нексусе влом, поэтому прикреплю сюда.


зыж: Не пытайтесь добывать руду в форме лорда, иначе она зависнет Хы...

UnblockActivateNoWereNoMap.zip
 Описание:
Разблокировка активаций в форме вампира-лорда.
 Имя файла:  UnblockActivateNoWereNoMap.zip
 Размер файла:  680 Байт
 Скачано:  164 раз(а)
    Добавлено: 13:55 24-06-2017   
AlexYar
 1849 EGP


Рейтинг канала: 12(1779)
Репутация: 328
Сообщения: 31605

Зарегистрирован: 26.10.2003
А нет-ли в природе такого плагина, который бы исправлял баг Сераны? Я о том, что силы ГГ и её резко падают, когда она в группе.
    Добавлено: 21:28 24-06-2017   
MorphiniST
 1063 EGP


Рейтинг канала: 5(160)
Репутация: 125
Сообщения: 5498
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 28.09.2005
Есть. Придется тебе на нексус все же сходить. Хы...
_________________
Пальмы и лианы, райское местечко.
Сочные бананы кормят человечков.
    Добавлено: 10:40 25-06-2017   
AlexYar
 1849 EGP


Рейтинг канала: 12(1779)
Репутация: 328
Сообщения: 31605

Зарегистрирован: 26.10.2003
Как зовётся-то?

добавлено спустя 2 минуты:
У Сераны ещё есть баг, из-за которого она после боя часто зависает в снике в боевой стойке. Вот если бы эти два бага исправить - Серана была бы полноценным напарником. А из-за багов брать её с собой нет смысла.

Последний раз редактировалось: AlexYar (12:34 25-06-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:34 25-06-2017   
AlexYar
 1849 EGP


Рейтинг канала: 12(1779)
Репутация: 328
Сообщения: 31605

Зарегистрирован: 26.10.2003
На нексусе не нашёл ни одного мода, который бы правил эти два бага Сераны. Даже рядом ничего похожего нет.

Кривые "неоф.патчи" даже не рассматриваются, хотя и даже в их списках исправлений эти баги Сераны не упоминаются.
    Добавлено: 15:01 25-06-2017   
MorphiniST
 1063 EGP


Рейтинг канала: 5(160)
Репутация: 125
Сообщения: 5498
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 28.09.2005
В смысле? Любые модификации игры по умолчанию неофициальны и as is, если они не от Беседки, т.е. 99.999e % нексуса. Официально беседка твои баги не правила, поэтому у тебя только два варианта.

Баг с дрыном вообще смешной, как я читал, урон уменьшается из-за того, что в скиле напрямую прописано условие [если Серана в группе] то [не засчитывать damage health составляющую]. Зачем так, Беседка не комментировала, и, повторюсь, править не пыталась.

адд
Первым же прогоном поиска (чисто из интереса) нашел есп, по уверению автора, просто удаляющий условие из скила (правда мало эндорсов, советовать не рискну). Если покопать, наверняка есть другие более проверенные варианты. Лично у меня фикс входил в какой-то из вампирских overhaul, но это тебе вроде как не вариант совсем.
_________________
Пальмы и лианы, райское местечко.
Сочные бананы кормят человечков.

Последний раз редактировалось: MorphiniST (20:37 25-06-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:32 25-06-2017   
AlexYar
 1849 EGP


Рейтинг канала: 12(1779)
Репутация: 328
Сообщения: 31605

Зарегистрирован: 26.10.2003
MorphiniST :
Официально беседка твои баги не правила, поэтому у тебя только два варианта.


Какие два? Ни одного. Беседка не правила, на нексусе сторонних правок тоже не нашлось.

MorphiniST :
Баг с дрыном вообще смешной, как я читал, урон уменьшается из-за того, что в скиле напрямую прописано условие [если Серана в группе] то [не засчитывать damage health составляющую]. Зачем так, Беседка не комментировала, и, повторюсь, править не пыталась.


Возможно, балансировалось под 10-ый уровень адепта (номинальная сложность), с которого сюжет длц стартует, чтобы ГГ с Сераной всех не выносили "одной левой".
Но вот уже на 25+ уровнях того же адепта этот дрын и у обычного ГГ и у формы лорда вообще врагам почти не наносит никакого урона. Т.е. вместе с Сераной форма лорда бесполезна от слова совсем (дрын лорда не дамажит, разве что когтями врагов рвать, но тогда не будет прокачки перков лорда, если враги - не люди).

MorphiniST :
В смысле?


Я имел в виду неофициальный патч для Скайрима. В нём правок Сераны нет, да и ставить эту бАгодельню будет только совсем безбашенный игрок, которому пох на игру и своё время. Этот патч уродует игру до неузнаваемости, фиксит несуществующие баги (которые автор сам придумал), меняет игровую механику (только потому, что автору так захотелось) и т.д.

добавлено спустя 1 минуту:
MorphiniST :
Первым же прогоном поиска (чисто из интереса) нашел есп, по уверению автора, просто удаляющий условие из скила (правда мало эндорсов, советовать не рискну).


Дай ссылку, гляну, что там сделано на самом деле.

добавлено спустя 19 минут:
Уже сам заглянул в креатор-кит и посмотрел причины. А причины блокировки урона при напарнице Серане просты до безобразия - чтобы Харкон в последней битве игрока не мочил ваншотом Хы...

Сделать раздельные эффекты для игрока и Харкона Беседка поленилась, посему и имеем данный косяк для игрока. Фиксить можно и нужно, но фикс лучше отключать перед битвой с Харконом.

добавлено спустя 39 минут:
MorphiniST :
нашел есп, по уверению автора, просто удаляющий условие из скила


Если речь об этом: http://www.nexusmods.com/skyrim/mods/21933/?

то мод делает то, что и заявлено. Отключает условие, проверяющее наличие Сераны в группе, во всех уровнях спелла высасывания жизни. Сделал свой мод, по внутренностям практически похож (с той разницей, что мой для русской версии Скайрима, и названия спеллов там русские).

Бегло протестировал - работает (с Сераной дамаг лорда вернулся к норме).
Если надо кому - прикрепил к посту.

Осталось теперь найти или сделать фикс, чтобы Серана не подвисала в снике после боя или при входе в локацию.

VampireDrainFix.zip
 Описание:
Фикс урона ГГ в форме вампира-лорда при взятой в напарники Серане.
 Имя файла:  VampireDrainFix.zip
 Размер файла:  556 Байт
 Скачано:  179 раз(а)


Последний раз редактировалось: AlexYar (21:47 25-06-2017), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 21:47 25-06-2017   
MorphiniST
 1063 EGP


Рейтинг канала: 5(160)
Репутация: 125
Сообщения: 5498
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 28.09.2005
AlexYar :
же сам заглянул в креатор-кит и посмотрел причины. А причины блокировки урона при напарнице Серане просты до безобразия - чтобы Харкон в последней битве игрока не мочил ваншотом

Очень странно, потому что меня он не мочил ваншотом. Фикс ставился еще при старте чара вместе со всем "запланированным" паком (играю на английской).

AlexYar :
Этот патч уродует игру до неузнаваемости, фиксит несуществующие баги (которые автор сам придумал), меняет игровую механику (только потому, что автору так захотелось) и т.д.


Возможно ты прав, но неделю назад я все же решил поставил Unofficial Legendary Patch в связи с тем, что накопившиеся в сэйве баги в т.ч. с оригинальными скриптами (например, довольно известные баги скрипта из Давнгарда с снежным эльфом, который ставит его на циклы и скрипта из Драгонборна с драконами (цикл+пропадающие души)) ощутимо участили краши. Очистка в этих случаях не помогла, потому что они оригинальные, а я уж решил довести дело до конца. Никакие "жуткие" изменения механик (действительно есть?) мне уже не грозят, я столько всего накрутил со своим Скаем сотней плагинов, что дальше некуда. Улыбка Патч поправил также накопившиеся баги с журналом, списками абилок и др. не сильно принципиальные, в логах стало меньше ругани, мне достаточно.

Скажу так - на более менее чистой игре с более менее свежими сэйвами (а моему мэйну не один год) все видится по другому. Улыбка У меня вот даже Creation Kit падает (все возможные фиксы из интернета перепробовал).

AlexYar :
Уже сам заглянул в креатор-кит и посмотрел причины.

Ну я в тебе и не сомневался Хы... . Значит, проблема решена. Ты со своим багажом иногда странные на самом деле проблемы поднимаешь.

добавлено спустя 47 секунд:
AlexYar :
Осталось теперь найти или сделать фикс, чтобы Серана не подвисала в снике после боя или при входе в локацию.

Загляни на uesp, может там описана причина, и ты тоже ее легко пофиксишь?
_________________
Пальмы и лианы, райское местечко.
Сочные бананы кормят человечков.

Последний раз редактировалось: MorphiniST (22:23 25-06-2017), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 21:58 25-06-2017   
AlexYar
 1849 EGP


Рейтинг канала: 12(1779)
Репутация: 328
Сообщения: 31605

Зарегистрирован: 26.10.2003
MorphiniST :
в связи с тем, что накопившиеся в сэйве баги в т.ч. с оригинальными скриптами (например, довольно известные баги скрипта из Давнгарда с снежным эльфом, который ставит его на циклы и скрипта из Драгонборна с драконами (цикл+пропадающие души)) ощутимо участили краши.


Сильно сомневаюсь, что виноваты в этом баги ванили. Скорее всего причина в одном из модов, которые у тебя стоят. Так же часто вылетает с fnis-ом (если стоит).

Вилья, кстати, тоже может приводить к вылетам после боя из-за багованной/перегруженной системы её диалогов. Поэтому сейчас я её постоянно держу дома (пусть полы моет и жрать готовит, да по магазинам ходит шмотки продавать Хы...). Да и к тому же, как дело пошло к свадьбе, у неё вообще башню снесло, стала даже в бою песни орать страшным голосом Ой, не могу!.. и нести всякую ахинею. Есть мысли даже снести её нафиг, когда денег поднакоплю 100к (на покупку навыков у мастеров чтоб запас был).
    Добавлено: 22:21 25-06-2017   
MorphiniST
 1063 EGP


Рейтинг канала: 5(160)
Репутация: 125
Сообщения: 5498
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 28.09.2005
AlexYar :
Так же часто вылетает с fnis-ом (если стоит).

А как же Ой, не могу!.. Зато от третьего лица взял привычку играть.

AlexYar :
Сильно сомневаюсь, что виноваты в этом баги ванили. Скорее всего причина в одном из модов, которые у тебя стоят.

Ну тут вопрос не веры, я ж основательно охоту провел, с логами и сёрфом гугла. В логах было написано, что и где встает, модовая гадость поправилась чисткой сэйва, плагинов и скриптов, а вот для ванильной пришлось вот так. В итоге осталось уже только совсем неизбежное зло.

Не расскажешь, чего там непотребного патч-то правит? Пока мало времени было оценить, а в ридми уж больно много общих формулировок, нашел что мне нужно и таки принял на веру по рейтингу патча, что не поломает остальное.
_________________
Пальмы и лианы, райское местечко.
Сочные бананы кормят человечков.

Последний раз редактировалось: MorphiniST (22:32 25-06-2017), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 22:28 25-06-2017   
AlexYar
 1849 EGP


Рейтинг канала: 12(1779)
Репутация: 328
Сообщения: 31605

Зарегистрирован: 26.10.2003
MorphiniST :
Не расскажешь, чего там непотребного

MorphiniST :
а в ридми уж больно много общих формулировок


Поэтому и не расскажу Улыбка Считай, что непотребства там больше 2/3 списка. Многих описанных там багов вообще в ванили нет (они не проявляются никогда), очень много правок багов самого уноф.патча (т.е. в каждой новой версии правили баги предыдущих версий), очень много спорных исправлений (авторы уноф.патча посчитали, что им лучше беседки знать, как должна выглядеть ваниль), и т.д. и т.п.

MorphiniST :
и таки принял на веру по рейтингу патча, что не поломает остальное


Думается, что вылетов станет больше.

MorphiniST :
я ж основательно охоту провел, с логами


Кстати, а как логи включить? Чтобы по логам определить причину вылетов. Может я тогда и Вилью починю?

зыж: И Тенегрива надо бы починить, а то пропадает после вызова Арвака и похода в Забытую Долину. Или на него уже есть готовый фикс?

добавлено спустя 3 минуты:
MorphiniST :
Зато от третьего лица взял привычку играть


А я как не пытался ради демоники приучить себя играть от 3-го лица - так и не смог. Во-первых, система нацеливания при таком виде кривая, хрен в кого попадёшь, и хрен что полутаешь. Во-вторых, нихрена не видно нормально (ни предметов, ни лиц других нпс при диалогах), так как камера гораздо дальше, чем при виде от 1-го лица. В третьих, когда крадёшься - вид от 3-го лица вообще жутко мешает. Вобщем, не зашёл этот вид, всё равно почти всегда на 1-ый переключаюсь машинально.

добавлено спустя 51 секунду:
Кстати, а почему Векс взлому замков не учит? Она же мастер, а у меня до сотки ещё далеко. Но пункта диалога такого у неё нет.

добавлено спустя 33 секунды:
Или мастера в Скайриме до 90 учат? Подозрение.

Последний раз редактировалось: AlexYar (00:30 26-06-2017), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 00:30 26-06-2017   
Другие игры: «The Elder Scrolls V: Skyrim»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 248, 249, 250 ... 292, 293, 294  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: А высокая маневренность на М2 и даром не нужна, он же стреляет как Швацнеггер в боевиках - сразу во все стороны. (violator666 о Х2)

  » The Elder Scrolls V: Skyrim | страница 249
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18