Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » The Elder Scrolls V: Skyrim | страница 246
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 246 из 292
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 245, 246, 247 ... 290, 291, 292  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Другие игры: «The Elder Scrolls V: Skyrim»
MorphiniST
 1063 EGP


Рейтинг канала: 5(160)
Репутация: 125
Сообщения: 5498
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 28.09.2005
LOMIGG :
Что курили беседкины дизайнеры, когда рисовали драконьи костяные стрелы? Что должна делать с броней эта вилка?

Как-будто даедрическая да и некоторые другие стрелы выглядят лучше. Подозрение. Ничего они не курили, имо, просто исходили из того, что если сделают одинаковые "правильные" модели, но из разного материала, не будет видно кропотливого труда дизайнеров.
Еще судя по тому, что в ванилле присутствуют вполне годные модели оружия и брони, возможно часть команды просто поклонники стиля бронелифчиков, вот им и достались несчастные стрелы. Хы...
_________________
Пальмы и лианы, райское местечко.
Сочные бананы кормят человечков.

Последний раз редактировалось: MorphiniST (17:49 13-11-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:48 13-11-2016   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 12(1778)
Репутация: 328
Сообщения: 31540

Зарегистрирован: 26.10.2003
У хищника стрелы тоже были в форме вилки, но это не мешало им броню пробивать и прочие бетонные/железные стены Улыбка
    Добавлено: 17:58 13-11-2016   
LOMIGG
 247 EGP


Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 23
Сообщения: 1746
Откуда: Свердловск
Зарегистрирован: 05.06.2002
MorphiniST :
не будет видно кропотливого труда дизайнеров
вот специально сковал всяких стрел, посмотрел и особо порадовался еще фалмерским и стеклянным ("стеклянная стрела"...ммм-да). Остальные - худо-бедно, на что-то похожи. Древних нордских только не было.
_________________
Козни плетет Ихтиандр.
Не знает, чудак,
Что такое глубинная бомба.
    Добавлено: 00:33 14-11-2016   
MorphiniST
 1063 EGP


Рейтинг канала: 5(160)
Репутация: 125
Сообщения: 5498
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 28.09.2005
Худо-бедно это не совсем тот уровень, от которого стоит отталкиваться. Улыбка
На самом-то деле со стрелами уже давно все придумано и многократно оттестировано в боевых условиях, как и с мили-оружием. Улыбка
Опять же справедливости ради повторюсь: беседка а. сделала бОльшую часть ванильного контента вполне реалистически годной; б. предоставила полнофункциональный редактор, с помощью которого почти всё можно под свой вкус подогнать.
С анимациями конечно страшный гемор и что-то вовсе не поправить без жертв, но не все коту масленница. Игра более чем играбельна через 5 лет после выхода и это что-то да значит.

ЗЫ Да, и легкая броня явно навлекла на себя чей-то гнев. Я не при чем...
_________________
Пальмы и лианы, райское местечко.
Сочные бананы кормят человечков.

Последний раз редактировалось: MorphiniST (01:16 14-11-2016), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 01:08 14-11-2016   
Nekko
 124 EGP

Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: -28
Сообщения: 1425

Зарегистрирован: 11.01.2016
Да все нормально с броней в Скайриме, с ванильными вариантами. Более менее реалистично смотрится. Конечно не без фэнтезных заморочек, но вот в большинстве модов стиль броне-бикини преобладает Ой, не могу!.. но это уже проблема мододелов.
Хотя есть моды и по улучшению боевки, и даже мэджик дуэль придумали...

Ну просто, в игре можно много что реализовать...да хоть голышом по снежным просторам бегай и кулаками снежных троллей забивай. для реалистов же есть моды которые не просто сделают боевку краше, но и внесут жизненую необходимость в еде и питье,сне и тепле... Хы... Все по вашему требованию....
    Добавлено: 06:32 15-11-2016   
Kwinn
 75 EGP

Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 20
Сообщения: 65

Зарегистрирован: 27.07.2015
Попалась статья о том, как затачивать старые моды под SE:
http://tesall.ru/topic/18866-skyrim-special-edition--proschayte-mody-zdravstvuyte-mody-33/
_________________
В этом фильме все люди случайны, а совпадения вымышлены.

Пользователи в браузерном блэк-листе сообщений на форуме: Falcon, RenderG.
    Добавлено: 19:03 22-11-2016   
Nekko
 124 EGP

Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: -28
Сообщения: 1425

Зарегистрирован: 11.01.2016
Kwinn :
Попалась статья о том, как затачивать старые моды под SE:
http://tesall.ru/topic/18866-skyrim-special-edition--proschayte-mody-zdravstvuyte-mody-33/

Ну нафиг.... попробовал я там поиграть через NNM установку, увы и ах... пришлось сносить всю SE.

А в вот дефолтовая SE явно хуже чем обычный скайрим но с ENB и прочими репаками.
Увы и ах дизайнеры у Беседки - УГ.
    Добавлено: 14:10 29-11-2016   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 5(122)
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
Nekko :
для реалистов же есть моды которые не просто сделают боевку краше, но и внесут жизненую необходимость в еде и питье,сне и тепле... Хы... Все по вашему требованию....

Requiem + Frostfall + Realistic needs & diseases + Hunterborn - и в тундру дикарём. Хы...
    Добавлено: 14:39 06-12-2016   
Nekko
 124 EGP

Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: -28
Сообщения: 1425

Зарегистрирован: 11.01.2016
XArgon :
в тундру дикарём.

Этого сСибиряку только и не хватает....приехать к егерю в избушку, с ноута играть в игрушку по выживанию в тундре и тайге Хы...
    Добавлено: 13:43 07-12-2016   
Nekko
 124 EGP

Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: -28
Сообщения: 1425

Зарегистрирован: 11.01.2016
В общем играю в SE - почти без модов, поставил только ретекстуры тел и броньки, ибо заметил что не ставь в .esm игра вылитает или не запускается, даже если ты nnm используешь для установки и включения. Возможно из-за того что я использую АМД crossfire разных видюх да и то режима х4 Ой, не могу!..

Поставил даже моник старый ибо у нового 4:5, а не 16:10 не суть.
Ищю моды использующие только mash и texture иные папки без .esm К примеру мод позволяюший торговать или разбирать предметы на составляющие (переплавка)....дисбалансовые моды не предлагать! Подмигиваю Играю на адепте честно, без читов. Максимум что позволю себе это немного расточки с помошью алхимии+зачарования+кузнеца дабы чуток повысить шанс выживания.... скажем дохнуть не с 1-й плюхи великана, а с 2-3 Гы-гы
    Добавлено: 12:53 16-01-2017   
MorphiniST
 1063 EGP


Рейтинг канала: 5(160)
Репутация: 125
Сообщения: 5498
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 28.09.2005
Если nnm это nmm, то им пользоваться не рекомендуется, он может крашить некоторые моды.
Если моды из раздела SE именно у тебя все поголовно не работают, ты явно просто что-то делаешь не так.
Если ты играешь на адепте, ты уже зачитил (доля щютки, конечно Улыбка, но оригинальный скай очень лайтовая игра)
_________________
Пальмы и лианы, райское местечко.
Сочные бананы кормят человечков.
    Добавлено: 20:42 16-01-2017   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 12(1778)
Репутация: 328
Сообщения: 31540

Зарегистрирован: 26.10.2003
MorphiniST :
оригинальный скай очень лайтовая игра


Не качай здоровье выше 200, не юзай читосвязки (энч/алх/кузн), и посмотрим, как тебе на адепте там будет лайтово Улыбка
Оригинал имеет идеальный баланс именно под сложность "адепт". Всё остальное уже по балансу кривое.
    Добавлено: 07:10 17-01-2017   
Falcon
 310 EGP


Ангел с прибором
Рейтинг канала: 3(47)
Репутация: 137
Сообщения: 6138
Откуда: КУЙ С НАМИ
Зарегистрирован: 07.02.2001
для фанатов - 1С выпустила русскоязычную версию 1 тома
http://www.1c-interes.ru/catalog/all6964/23136299/

очень близко к англицкому оригиналу и цена приемлема
_________________
7ШJ
    Добавлено: 19:13 18-01-2017   
MorphiniST
 1063 EGP


Рейтинг канала: 5(160)
Репутация: 125
Сообщения: 5498
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 28.09.2005
AlexYar :
Не качай здоровье выше 200, не юзай читосвязки (энч/алх/кузн), и посмотрим, как тебе на адепте там будет лайтово

Я играю с усилением урона по РС х4, расскажи мне еще про здоровье. Хы... Без связки, значит, что-то одно можно? Я практически никогда не пользуюсь алхимией (только найденные зелья), воинам соответственно не качал энчантинг (у варианта броня+меч+щит на это в принципе перков не хватает уровней 60 точно, в если уходить в +лук+сник, то ващще), магу кузня нужна только для лука нужна и напарника, но это много потом, вместе с ветками сника и лука онли и уже для выхода на уровень констант ногиба.

Лайтово значит лайтово, как минимум если полный абзац - остаются сник и инвиз.
Как пример,
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
в одном из модов в процессе сторилайна скриптово был поставлен между 4мя противниками в эбоните на милирэнже, без контроля. РС маг, без брони, прекаст соответственно невозможен. При возврате контроля все четверо соответственно атакуют. Следом набигает зерг с двух сторон вместе с лучниками. Через где-то час сейвлоадов и матов все же ухитрился отработать последовательности движений, сника, инвиза, умений контроля, зелий и пр., чтобы утащить свою задницу, но это был интересный опыт. В ванилле таких челленжей в принципе нет (баланс мода, справедливости ради, тоже на модификаторы урона по РС не рассчитывался). В том же Dark Souls, который нелайтовый, как я понимаю, это не челленжи, а игровой процесс. Гы-гы


Что касается баланса - Скай та классическая поделка Беседки, где надо выжить первые, скажем, 20-30 уровней. Дальше у тебя что-то отмаксено, есть лут, деньги и тушка напарника, и ты начинаешь потихоньку ногебать, если играть без откровенной придури. Улыбка
_________________
Пальмы и лианы, райское местечко.
Сочные бананы кормят человечков.

Последний раз редактировалось: MorphiniST (00:44 19-01-2017), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 00:25 19-01-2017   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 12(1778)
Репутация: 328
Сообщения: 31540

Зарегистрирован: 26.10.2003
MorphiniST :
Я играю с усилением урона


А я говорю про оригинальную игру без модов, что логично подразумевается в данном канале.

MorphiniST :
Скай та классическая поделка Беседки, где надо выжить первые, скажем, 20-30 уровней. Дальше у тебя что-то отмаксено, есть лут, деньги и тушка напарника, и ты начинаешь потихоньку ногебать, если играть без откровенной придури


Такая ситуация практически во всех играх, не только у беседки. Если у тебя нет прогресса в развитии (не можешь ногебать), либо он сильно затянут, то твой интерес к игре умрёт максимально быстро (если ты не мазохист, и тебе не нравится, что тебя все бьют, а ты не можешь). Поэтому разрабы отдают эту часть баланса на откуп игрокам. На адепте в скайриме, если не упираться в читосвязки, баланс максимально ровный. Т.е. сколько ты вваливаешь - столько и тебе вваливают. Если ты начинаешь уже точить себе "читерство" в виде прокачки здоровья/оружия/брони - значит вполне логично, что тебе играть становится легче, чем в самом начале, где ты ничего не можешь никому сделать, кроме манекенов в факельной шахте. Дальше - больше. ССЗБ, как говорится. Сложность "адепт" в этом не виновата, можно и на "легендарной" укачаться при желании до ваншотов лег.драконов. Баланс "сколько вваливают тебе" регулируется твоей собственной рукой при распределении очков при левелапе. Не кидай в здоровье ничего, и никакие моды тебе для усиления врагов не понадобятся вообще. А если будешь кидать с фанатизмом, то и моды не помогут.

Но выше сложности "адепт" баланс в игре кривой и поломатый. В частности, вампиризм (лорд) и магия уже идут лесом.

MorphiniST :
если уходить в +лук+сник, то ващще


Без прокачки кузнечества+энчантинга на адепте у тебя не хватит урона в снике ножом убивать врагов. Не нужно думать, что адепт - это лайтово. Кстати, когда ты сам последний раз играл на адепте (в оригинал без модов)? Улыбка Патчи и длц очень сильно изменили баланс после первых версий игры. Даже на адепте уже требуется после 50-го уровня выкачивать энч/алх/кузн, чтобы хоть как-то дамажить врагов (в т.ч. и делать банки на усиления дестракшна для магов, ибо даже дестракшн-магия на адепте становится слабоватой против новых добавленных танков).
    Добавлено: 09:52 19-01-2017   
MorphiniST
 1063 EGP


Рейтинг канала: 5(160)
Репутация: 125
Сообщения: 5498
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 28.09.2005
Всего на все хватает. Используемые мной моды НЕ модифицируют исходящий урон РС, поэтому мимо.
Используемые модификаторы входящего урона по РС, равно как снижение капа резистов, в разы усложняют игру по сравнению с твоим "не качать здоровье". Механика возможности получения "повреждения" тушки при получении прямого урона в процессе боя это минимум 50/50 релоад, либо словишь стаг и фсе, либо дрын стамины/маны/здоровья, что почти фсе. Фростфол дает постоянную необходимость поддерживать тепло, чтобы внезапно перед боем не отхватить штрафов к навыкам и регенам, что заставляет двигаться осмотрительнее и внимательнее.
Хочешь думать, что твой вариант жестче, на здоровье, я спорить не собираюсь.
Новые добавленные танки абсолютно также уязвимы для стага и других уловок, доступных игроку в ванилле. Просто больше мяса, которое по прежнему не обзавелось способностью адаптироваться. Вопрос остается все в том же - не отхватить плюху, т.е. рэнж, контроль, блок, а лучше все вместе в зависимости от. Драконы (включая легендарных, если не ошибаюсь) вообще контролируются одной кнопкой - драгонренд. Главное, не словить ответных "дрын" криков, держаться на расстоянии/не схватить фаталити.

Цитата:
А я говорю про оригинальную игру без модов

Тогда будь уж последователен и прекрати рассказывать, что из предложенного в оригинальной игре я не должен использовать, чтобы не чувствовать лайт. Либо оригинал это полностью оригинал со всеми (чито)связками,(чито)умениями, (чито)здоровьем етс, либо нет. Улыбка

Цитата:
Без прокачки кузнечества+энчантинга

Я тебя все же еще раз спрошу, только кузнечество или энчантинг считается? Первое это все, что достаточно воину/роге, второе - магу, чтобы комфортно играть с включенной головой. Без убер-режима, но в зоне комфорта. По алхимии - зелья на 50% ништяки в принципе доступны и могут складироваться для боссов, зелья на фул ману, стамину и здоровье с определенного момента становятся трэшем. Софткапы в оригинале, что по физе, что по магии, достижимы без полной прокачки так нелюбимых тобой связок, для хардкапов да, придется прожаться, но и они не невозможны.

ЗЫ
AlexYar :
Патчи и длц очень сильно изменили баланс после первых версий игры.

Я покупал сразу легендарку все в одном с 1.9+++.

_________________
Пальмы и лианы, райское местечко.
Сочные бананы кормят человечков.

Последний раз редактировалось: MorphiniST (13:12 19-01-2017), всего редактировалось 6 раз(а)
    Добавлено: 12:33 19-01-2017   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 12(1778)
Репутация: 328
Сообщения: 31540

Зарегистрирован: 26.10.2003
MorphiniST :
Хочешь думать, что твой вариант жестче


Он не жёстче, он рациональнее в рамках оригинальной игры. А то, что перечислил ты, это вообще не скайрим, а какой-то мазохист-эдишн Улыбка

MorphiniST :
Я тебя все же еще раз спрошу, только кузнечество или энчантинг считается?


На адепте одного кузнечества недостаточно, урон ты будешь наносить слишком маленький.

MorphiniST :
Первое это все, что достаточно воину/роге, второе - магу, чтобы комфортно играть с включенной головой.


Я не считаю необходимость наносить врагам 50+ ударов каждому для убивания комфортным, когда им достаточно тебе нанести всего один-три. Комфорт - это максимальная реалистичность и рациональность, тебе один-три, значит и врагу один-три достаточно. А так как ты один, а врагов много, чтобы не превращать игру в мазохизм количество ударов по ним должно быть ещё ниже, чем по тебе. К примеру, три лучника залпом могут тебя убить, значит ты каждого вправе убить ваншотом. И для этого не нужно никаких модов, и вся работа для головы заключается в умении вовремя уклониться от стрел, зайти с фланга/сника (если их больше трёх), и т.д. Придумывать мазохистские усложнения модами для такой игры совершенно лишнее, она не про бой, и на таком движке хороший бой не сделать при всём желании.

Последний раз редактировалось: AlexYar (07:54 20-01-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 07:51 20-01-2017   
Nekko
 124 EGP

Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: -28
Сообщения: 1425

Зарегистрирован: 11.01.2016
MorphiniST :
Если nnm это nmm, то им пользоваться не рекомендуется, он может крашить некоторые моды.
Если моды из раздела SE именно у тебя все поголовно не работают, ты явно просто что-то делаешь не так.
Если ты играешь на адепте, ты уже зачитил (доля щютки, конечно Улыбка, но оригинальный скай очень лайтовая игра)

Ставить моды я могу, но ачивки слетают, даже если ставить мод которые эти ачивки и возвращают, поэтому принято решение ставить моды которые не используют esp файлы...к примеру подмена текстур для руды, дабы ее не пропустить Подмигиваю Играю без каких либо читов, но для комфорта и зрелища все же такие и ставлю.

AlexYar :
Не качай здоровье выше 200, не юзай читосвязки (энч/алх/кузн), и посмотрим, как тебе на адепте там будет лайтово Улыбка
Оригинал имеет идеальный баланс именно под сложность "адепт". Всё остальное уже по балансу кривое.

Сложновато как-то, даже на адепте. Имхо качаю алхимию, зачарование и кузнечество, но без связок (выпил крутое зелье - сковал крутой шмот) выпил зелье на зачарование, зачаровал крутой шмот на улучшенное зачарование, алхимию, кузнечество и по рекурсии до максимального. Нет в пределах нормы, приподнял на чуток, дабы успеть выпить зелье на хм, или съесть кусок мяса....выжил на одну атаку... далее если нет зелья или еды, а у врага пол хп...тут уж решать либо дамажить до победы\поражения, либо бежать...с поднятыми руками вверх на целительницельство...для меня чит когда скажем броня на реген хп прокачена. а не на кол-во или резист о чего-либо. Хы...
У врагов должен быть недурной шанс убить тебя...дабы ты еще мог рассчитать сколько зелья нужно брать в поход, а иногда и отступать для следующего штурма...

У меня было так что дракон нападал, и не смотря на напарника у меня закончились лекарство и жизни оставалось буквально 30-45 единиц....но дракона убил, и тут подползли пару грязывых краба...и да здравствует релоад Ой, не могу!..

Последний раз редактировалось: Nekko (13:30 30-01-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:27 30-01-2017   
MorphiniST
 1063 EGP


Рейтинг канала: 5(160)
Репутация: 125
Сообщения: 5498
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 28.09.2005
Nekko :
для меня чит когда скажем броня на реген хп прокачена

Ммм.. даже +100% к нифуа это все еще нифуа. Улыбка А +100 без связок вроде не закинешь (честно говоря, и со связками не уверен, ни разу не пробовал). А вот обточиться в кап резистами ногибу способствует очень даже.
Аргонианская шкура хиста +600% вроде, вот если ЭТО прибавить к зелью на 100% регена и броне - тогда начинает решать, как пример, разложил двух противников на 10 уровней выше в закрытом помещении почти на чистом обмене ударами (павератаки все равно надо блочить, иначе превед ваншот/стаг и релоад).

Nekko :
и тут подползли пару грязывых краба...и да здравствует релоад

Когда ты ищешь емкий пример epic fail. Ой, не могу!.. Каг?? Как ты им вообще ударить тебя позволил. Рыдания.
_________________
Пальмы и лианы, райское местечко.
Сочные бананы кормят человечков.

Последний раз редактировалось: MorphiniST (19:58 30-01-2017), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 19:52 30-01-2017   
Nekko
 124 EGP

Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: -28
Сообщения: 1425

Зарегистрирован: 11.01.2016
MorphiniST :
Nekko :
для меня чит когда скажем броня на реген хп прокачена

Ммм.. даже +100% к нифуа это все еще нифуа. Улыбка А +100 без связок вроде не закинешь (честно говоря, и со связками не уверен, ни разу не пробовал). А вот обточиться в кап резистами ногибу способствует очень даже.
Аргонианская шкура хиста +600% вроде, вот если ЭТО прибавить к зелью на 100% регена и броне - тогда начинает решать, как пример, разложил двух противников на 10 уровней выше в закрытом помещении почти на чистом обмене ударами (павератаки все равно надо блочить, иначе превед ваншот/стаг и релоад).

Nekko :
и тут подползли пару грязывых краба...и да здравствует релоад

Когда ты ищешь емкий пример epic fail. Ой, не могу!.. Каг?? Как ты им вообще ударить тебя позволил. Рыдания.


Подкрались с спины. Хы...
    Добавлено: 11:56 15-05-2017   
Другие игры: «The Elder Scrolls V: Skyrim»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 245, 246, 247 ... 290, 291, 292  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Редкая Мамба долетит до середины вражьего сектора.

  » The Elder Scrolls V: Skyrim | страница 246
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18