Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Deadliest Catch: Alaskan Storm | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 2
На страницу: Пред.  1, 2 | Все страницы
Поиск в этой теме:
Другие игры: «Deadliest Catch: Alaskan Storm»
murzel
 





Вобщем на третьем уровне сложности почти продержался 9 сезонов. Десятый сезон была рыбалка очень неудачная. Шторма, всё ломалось, люди падали за борт. Ходил ремонтироваться в гавань. Почти все ловушки остались в море, оштрафовали сильно, -70000 долгу. Закончил эту жизнь, пошел на самый сложный уровень. Взял Cornelia Mary. Посмотрим, что будет.
Не могу рассчитать заранее, когда их вытаскивать, ловушки постоянно остаются в море. Теперь много не ставлю, а двадцать часов ставлю, потом вынимаю, даю команде отдыхать. Золотую середину ищу. Но на реалистичном уровне, наверно ее вообще не найти.
Вот, я думаю, не перейти ли нам уже в приват? Всё равно вдвоем общаемся уже
Еще отредактирую: вопрос по переносу сохраненок на другой комп. Перенес на ноутбук, а там он говорит, что файл поврежден! Стоит защита от копирования сохраненок
    Добавлено: 18:33 09-07-2011   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
murzel :
Не могу рассчитать заранее, когда их вытаскивать, ловушки постоянно остаются в море.


Я выше писал уже - нужно ориентироваться по времени и кол-ву улова суммарно по флоту. На плоттере есть слева - квота, сколько выловил ты и сколько флот. Вот как только флот выловит примерно 850к - объявят о закрытии сезона, останется 24 часа.
Сами сезоны длятся тоже по-разному, но примерно "королевский" длится часов 50 до объявления 24 часового таймаута, "стригун" - 80-90 часов (иногда 110).

Вобщем, ориентируйся и по времени, сколько прошло с начала сезона, и по росту общего улова. Примерно будет видна общая скорость, по которой можно понять, сколько продлится сезон.

Эта часть игры чисто стратегическая, от грамотной стратегии на сезон зависит кол-во прибыли.

Ещё можно затягивать сезон, наводя "соперников" на пустые места, обманывая их по рации Улыбка

murzel :
Вот, я думаю, не перейти ли нам уже в приват? Всё равно вдвоем общаемся уже


Пока общаемся по теме - смысла в приватах нет.

murzel :
Перенес на ноутбук, а там он говорит, что файл поврежден! Стоит защита от копирования сохраненок


Вряд-ли защита, скорее ты переносишь не то. Ещё версии игр могут различаться (сохранки от русской версии на английскую не подходят, и наоборот).


зыж В конце сезона есть смысл ловушки бросать в море на хранение, это гораздо быстрее, нежели складывать их на палубу. При вытаскивании ловушки это самый правый пункт. Такую ловушку уже нельзя будет поднять, в ней нет приманки, и за неё не штрафуют. Но возьмут немного денег за возврат (зимой больше, летом меньше, плюс зависит от удаления от ближайшего порта).

зыж2 По поводу - как ставить ловушки. Обычно летом я больше 100 штук не беру. Ставишь сразу все, потом отдых, потом через 24 часа начинаешь поднимать, заодно смотришь по улову. Если меньше 50 штук - забираешь на палубу, потом поставишь их там, где будет больше крабов. Ещё до 24-ех часового таймаута нужно заранее поднять ловушек 20-30 (либо скинуть в море на хранение). Остальными ловим, перезабрасывая с приманкой, до таймаута. Как только таймаут - вытаскиваем, либо выкидываем в море (смотря по времени, сколько осталось до конца).

Всегда нужно делать запас часов в 20 на случай поломок, травм и прочего. Если погода нестабильна - на все 35-40 часов запас надо делать, чтобы переждать шторм за его пределами.
В нестабильную погоду много ловушек лучше не забрасывать, а те, что есть - раскидывать на большой дистанции друг от друга (если шторм в одном регионе - плывёшь ловить в другой в это время).

Вобщем, всегда всё по ситуации надо смотреть, всё не предусмотреть. Но лучше не использовать рискованные методы лова, пока у тебя не будет запаса денег тысяч на 300-500, т.е. чтобы ты смог легко пережить потерю целого сезона, а то и двух, и при этом не разориться.

И старайся не таранить другие корабли и берег. На быстром режиме это тоже касается, можно даже не заметить, как столкнешься с другим кораблём. Узнаешь об этом только в конце сезона, когда тебе 70-150к выставят счёт за ремонт корпуса Улыбка Т.е. даже в быстром режиме смотри за другими кораблями, и в случае сближения - выходи из быстрого режима и вручную расходись с этим кораблём.
    Добавлено: 22:32 09-07-2011   
murzel
 





Спасибо еще раз за советы.
Да! Тут проблема больше в том, чтобы и выгоды не упустить и ловушки забрать! Вон, в сериале они последнюю ловушку за 15 минут до конца сезона вытаскивают. Жалко деньги терять, но и запас нужен.
Подсчитываю, сколько за 24 часа поднимаю ловушек. Это мне даст наметки. Но больно уж разное количество я поднимаю. Улыбка Нет нормальной статистики.
Спасибо за совет хранить ловушки. Не понимал смысла этой кнопки. Теперь понимаю, как действовать даже если не работает часть оборудования.
Да! точно! Проблема переноса сохраненок скорей всего в разных языках. Одна русская, другая английская.
Ну что ж? Буду учиться не рисковать! Только команда ругается, что я рано вытаскиваю ловушки.
Кстати, приучаюсь работать из рубки, не выглядывая наружу, только из нее, да кнопка <tab> да видеокамера на палубе, благо Корнелия позволяет всё видеть из рубки. Раздражают только птицы, которые сквозь рубку пролетают. Режим четвертый, самый сложный. Первый сезон, королевский краб. за 30 часов у троих травмы, поломка крана, один возврат в порт отдать больного. Улов -- 50-70 крабов в ловушке.
Кстати, стоит ли усложнять жизнь тем, что отключать индикатор мест скопления градусов? Пока хожу с ним, он включен! Но еще некотрое время и я попытаюсь на более простом режиме его отключить, посмотреть что получится.
Насчет ремонта корпуса -- учту
    Добавлено: 12:28 11-07-2011   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
murzel :
один возврат в порт отдать больного


Можно вызвать вертолёт береговой охраны по рации, если больного нужно в больницу отправить.

murzel :
Кстати, стоит ли усложнять жизнь тем, что отключать индикатор мест скопления градусов?


Каких градусов? Я в настройках только барокамеру отключил, с ней нереально смотрится, как будто камера на резинках подвешена и болтается Улыбка

На плоттере "обзор" прогноза крабов включаю сразу и погоду. Попал в средний шторм, но Корнелия его легко перенесла, продолжая работать. Зимой лёд даже не оббивал ни разу за весь сезон. Наросло немножко, крен был градусов 10, но не смертельно Улыбка Второй сезон на фуллреале удачно получился, 350 тыщ чистой прибыли, критических травм и поломок не было, потери краба минимальны (в середине сезона часть краба в порт ходил сдавал).
    Добавлено: 23:14 11-07-2011   
murzel
 





Кстати, стоит ли усложнять жизнь тем, что отключать индикатор мест скопления градусов? Тут должно было стоять "отключать индикатор скопления крабов." Просто сильная жара стояла эти дни, поэтому я и думал о градусах, когда писал.
Ведь краболовы не знают, реально, где крабы. Надо попробовать один-два раза отключить его и посмотреть что будет. Боюсь, я ни одного краба не привезу.
Заканчиваю первый сезон на королевском крабе. Когда получил предупреждение про заключительные 24 часа, 12 ловушек всего в воде. Но, пришел в себя отлеживавшийся со спиной Эдгар и я его попросил продиагностировать оборудование. Он у
меня самый крутой спец по железу. Оказалось, что у меня короткое замыкание в панели. уже пять часов с ним ходим. Наверно будут потери краба. Расстроен Хорошо, что уже сдал половину улова
    Добавлено: 06:42 12-07-2011   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
murzel :
Ведь краболовы не знают, реально, где крабы.


Знают Улыбка Не точно, но примерно. И это не индикатор скопления крабов, а всего-лишь прогноз соответствующих рыболовных ведомств. Причём этот прогноз "примерный", т.е. совсем необязательно там могут быть крабы. Попасть на действительно скопление можно лишь случайно. Но так как на фуллреале крабовые стаи движутся и исчерпываются (если их ловят в этом месте) - не факт, что вынув в первый заброс полную ловушку, ты во второй опять вынешь полную. Может быть и пустой уже. Просто стая ушла с этого места. В какую сторону - уже опытным путём определяешь сам.

murzel :
Хорошо, что уже сдал половину улова


Смотри по времени с первого выловленного краба. Если крабы в трюме находятся больше 24 часов - они начинают дохнуть. Чем больше дохлых - тем быстрее дохнут остальные. Геометрическая прогрессия вобщем. Я один раз умудрился 90% трюма стушить Хы...
    Добавлено: 07:30 12-07-2011   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Однако, команда качается Улыбка Только чтобы качнулась - нужно ссаживать/увольнять на сезон, либо в госпиталь.
Спайк у меня 1 раз горел, 2 раза тонул, 1 раз грыжу схватил.
А потом я увидел его в порту на острове на северо-западе и офигел Ух ты!..



По статам обогнал даже Эдгара.


зыж Четвёртый сезон прошёл удачно. 6 человек улетело на вертолёте в госпиталь, первую половину сезона был шторм (ловил прямо во время него, Корнелия хорошо волну держит), два захода в порт, под конец сезона последней ловушкой забил трюм на 100% и довольный поплыл на разгрузку Улыбка С половиной лимона перешёл на 5-ый сезон.
Но... решил начать заново на Нордвестерне (сейвы с корнелией на потом приберегу), так как в 3-ем сезоне на корнелии вышел из порта в пятницу, и теперь удача не шибко улыбается, а члены команды по поводу каждого шороха винят меня Хы...

зыж2 Крабы дохнут в трюме во время шторма гораздо быстрее, их об стены бьёт. Поэтому в шторм нужно чаще разгружаться в порт ходить.
    Добавлено: 11:24 13-07-2011   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Хм, столкнулся с проблемой, то-ли баг, то-ли сплошная неудача...

Вобщем, 2 первых сезона улов был нормальный, а вот 3,4 и 5-ый сезоны краба в море вообще нет! 7-9 штук крабов (королевских) за 40 часов выдержки клети, и это везде так. Специально делал разведку, ставя по одной ловушке в куче мест, краба нет нигде, даже там, где другие корабли успешно ловят (судя по итогам сезона). Такая фигня встречается уже второй раз, и всё время на корабле Нордвестерн.

Кто-нить видел подобное? Как бороться? От чего зависимость "бага", от корабля или от определенного набора команды (сейчас все моряки с реального нордвестерна по сериалу)?
Шестой сезон уже просто влом начинать, чтобы вхолостую не плавать Расстроен
    Добавлено: 09:39 14-07-2011   
murzel
 





Нет. Такого у меня не было ни разу!
Мне кажется, это глюк карьеры.И на Нордвестерне ходил, но не на самом сложном режиме. За девять сезонов никогда не вытаскивал очень мало.
У меня "жизнь вторая" Сезон 2, на Корнелии.Нет проблем. Даю команде отдыхать. Ловушки вытащил за 11 часов до окончания сезона. На последний 24-часовой отрезок было всего 10 ловушек. Один раз ходил в порт, выгружался. Сезон длился 120 часов. Первый раз за всё время, я оказался вторым в списке кто сколько выловил! До этого был всегда хуже. Поломок было часов на 10, но все уложились в какие-либо переходы.
Штормов не было. 10000 потери. Начал новый сезон.
Вообще! Как любитель симуляторов, завис я на нем надолго. Интересней всего фактор неожиданности. И интересно, сколько на сложном уровне продержусь.
То что наемники прокачиваются, это Интересно! Будем дальше смотреть на это.
    Добавлено: 15:06 14-07-2011   
SEREGAtr
 883 EGP


Рейтинг канала: 4(87)
Репутация: 10
Сообщения: 5934
Откуда: Киев,Украина
Зарегистрирован: 05.04.2002
Ребятки а как игра в плане глюкобагов? Ну патчи на неё выходили уже?
    Добавлено: 19:03 14-07-2011   
murzel
 





Патч есть, но правит он только свет. Палуба освещается нормально ночью. В отношении багов, наверное есть. На youtube если набрать баги alaskan storm bugs. Там есть пара роликов.

Кстати, третий сезон, сезон королевского краба. За весь сезон ловилось 40 максимум, 4 краба минимум. Так что у меня тоже сезон неудач. Чистый доход всего 93000,штрафов не было
    Добавлено: 20:48 14-07-2011   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
AlexYar :
краба в море вообще нет!


Дело было не в бобине, AlexYar сидел в кабине! Ой, не могу!..

Оказывается, свежую наживку иногда всё же стоит покупать, и лучше всего - в текущем сезоне Гы-гы

А те 500 единиц, что есть на старте сезона - это тухлятина с прошлого сезона Улыбка Поэтому нужно брать всегда максимум наживки, беря ещё 1000 единиц в порту перед отходом.

SEREGAtr :
Ребятки а как игра в плане глюкобагов?


Багие есть, куда ж без них. Но некритичны, если сохраняться почаще. Распространённый баг - при отсыле одного из членов экипажа (например, готовить еду) в то время, как он бросает крюк - процесс вытягивания крюка виснет (будет бесконечно вытягивать), помогает только загрузка сохранки до этого.
Ещё есть бага типа такой, что в шторм заходишь, потом на быстром времени выходишь в зону штиля - а звуки ветра и дождя/града, бьющего по кабине, остаются (помогает заход в край циклона и выход из него своим ходом без ускорения времени).
Из всех багов страшнее вроде ничего нет, остальные вообще незаметны практически (может потому, что их нет).

Ещё за топливо я думал баг, что не расходуется, а оказалось - просто запас топлива на корабле слишком большой (на месяцы плавания) и служит он по большей части для балласта (без него после сброса всех ловушек в море корабль бы значительно поднялся над водой, центр тяжести бы сместился, и появился бы риск опрокидывания).

Патч помимо освещения ещё вроде что-то правил, уже не помню что.
Но с патчем красивее гораздо Улыбка И палуба с матросами освещается, и море/буи/осадки вокруг корабля тоже.


зыж Ради интереса залез в неепический шторм - красотища! Волны с 9-этажный дом (выше даже корабля, если его на корму поставить носом вверх) Ух ты!..

добавлено спустя 21 минуту:
murzel :
Так что у меня тоже сезон неудач. Чистый доход всего 93000,штрафов не было


Сезон неудач - это вот:

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)




Гы-гы

А более-менее удачный сезон вот:

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)




Последний раз редактировалось: AlexYar (21:51 14-07-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:51 14-07-2011   
murzel
 





Надо же! Не знал! Кстати, может где-то есть мануал по игре? Или опыта набираться надо общаясь с фанами игры?

НАверно у меня улов тоже упал из-за наживки. Кажется я ее два раза забывал покупать. Мне ее постоянно не хватает, значит точно! Тухлятиной крабов кормлю.
Да, насчет багов, я и забыл! Пришлось один раз переигрывать из-за него. Когда крюк забасывали, кто-то упал. После этого все зависли, ничего не хотели делать, стояли на палубе и даже спать не уходили. Причем, на столике остались крабы. Их разобрали только после того, как я вошел в док и вышел из него! Короче, пришлось мне сохраненку загружать. Больше багов не было.

А топливо? Не понял! Написано, что 1000 галлонов в день на полном ходу. А у меня 14000 так и остается. Ладно! Может на более мощный двигатель накоплю и стрелка упадет уже более видимо.
    Добавлено: 11:07 15-07-2011   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Немного оффтопа... Наткнулся в сети на такое:

http://www.youtube.com/watch?v=se2SDEPfCZM Улыбка

Разберусь, что к чему, если затянет - создам темку по симулятору.
    Добавлено: 12:06 15-07-2011   
murzel
 





AlexYar :
Немного оффтопа... Наткнулся в сети на такое:

http://www.youtube.com/watch?v=se2SDEPfCZM Улыбка

Разберусь, что к чему, если затянет - создам темку по симулятору.


Ну как? затянуло?
Закончился 5 сезон на сложном уровне! 330000 чистого дохода. Помог твой совет с покупкой свежей наживки. Пошел я на 6 уровень! Одного работника ранило когда я отправил всех спать и не дожидаясь нажал карту и пошел в ускоренный режим. Он так и работает. Не уходит. Ходит еле еле, за бок держится, когда нажимаешь на него, говорит, что выздоравливает и работает.
Спайк у меня тоже теперь вырос по всем показателям кроме готовки еды до упора, требует 10% зарплаты. И теперь не падает на палубу совсем. Раньше падал постоянно.
    Добавлено: 19:45 18-07-2011   
murzel
 





Вот теперь точно придется переносить сохраненки на другой комп. Проплющило операционку. А перенести сохраненки невозможно. Пишет, что они повреждены. Буду вечером биться с этим, на глючной винде тяжеловато работать. Причем, в интернете валяются сохраненки со всеми открытыми миссиями и прочими вкусностями. Как-то ведь их ставят? Есть советы по этому поводу? Языки соответствуют, патчи тоже. Проблема остается при переносе на другой комп.

У меня седьмой сезон на самом сложном уровне. Уже собираю ловушки. Правда шторма и их приходится на хранение кидать, в основном. Одного уже смыло, правда я его спасти успел. Сейчас осталось четверо. Мелкие поломки на полчаса. Одно удовольствие! Правда я захапал не десятую часть общего улова (как обычно), а больше, наверно 1/6. Так что доволен. В одной корзине было 115 крабов! Крутотень!
У меня Роксанна работает и готовит! Ни одной травмы за семь сезонов! Удивительно! Все бы такие были.

Отредактирую свое сообщение
Вобщем, я на 16 сезоне, на самом сложном уровне. Пришлось переставлять систему, все-таки, сохраненки потеряются. Но я не почти не жалею, хотя и проапргрейдил судно хорошо, команды очень хорошие. Ловится краб очень хорошо.
Но минусы: Судно не обмерзает. Какой-то глюк.
Крабы сидят в одних и тех же местах. Например опилио всегда гнездится небольшим пятнышком к востоку от святого Павла. остальные места тоже наизусть помню. Проблем особых нет. Вернусь к игре когда в формулу наиграюсь и в ShipSim Extreme

И еще... кажется у таких суденышек в реале нет подруливающих устройств. Я ими в игре не пользуюсь, разве только в миссиях, где без них очень долго приходится швартоваться.
    Добавлено: 13:57 22-07-2011   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Кто-нить познал дзен в данном симуляторе?
Есть какая-то стратегия лова, чтобы быть если не всегда, то хотя бы часто в топе по улову?
Речь только про самый тяжелый уровень (на более лёгких неинтересно играть потому, что физика упрощена, и нельзя судно утопить).

Я вот уже подумываю про экстремальный способ. Слить бОльшую часть топлива, загрузить ловушек сверх меры, и ставить их одноразово (после вытаскивания скидывать в воду на хранение, а не на палубу забирать).
Такой способ пробовал кто-нить? Сильно судно кренится при таком загрузе? Улыбка
    Добавлено: 12:48 20-09-2013   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
А есть реально отмороженные моряки, которые продержались хотя бы 5 сезонов самого сложного уровня на самом маленьком корабле (Shellfish)? Улыбка

Я обычно пускаю его на дно в первые три сезона Гы-гы
Либо сжигаю его, либо просто разоряюсь.

Эту лодочку-долблёночку даже в спокойную погоду болтает как хз что, а уж в шторм вообще команду лучше на палубу не выгонять - смоет сразу.

Но вдруг есть герои?


Нордвестерн самый профитный, ибо рабочие места расположены самым оптимальным образом, работы ведутся с самой высокой скоростью. Корнелия Мари - самое безопасное судно (можно ловить хоть в шторм, из-за огромных размеров его почти не болтает). Но на безопасных судах ловить скучно, в сон клонит всё время. Shellfish самое интересное судно, но и самое опасное и сложное.
    Добавлено: 00:37 10-03-2014   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Обновил ссылки на патч и постер, вдруг, кому ещё нужно.

.. А так же обнаружил, что каким-то чудом пропустил выход продолжения этой игры (или переработанной версии) - Deadliest Catch Sea Of Chaos (2010) Вау!

Кто-то пробовал её? Русский язык есть? Сложнее или проще аляски?
Видео, может, кто найдёт на русском языке?

добавлено спустя 15 минут:
Глянул видео-обзоры, оказалось, что Sea Of Chaos - это не продолжение симулятора, а вообще какой-то аркадный дебилизм для приставочников с намного худшим графонием Улыбка

Последний раз редактировалось: AlexYar (20:55 29-12-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:55 29-12-2017   
Другие игры: «Deadliest Catch: Alaskan Storm»
На страницу: Пред.  1, 2 | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Очень часто люди решая, какой из двух путей выбрать, забывают о третьем. (Pinocchio)

  » Deadliest Catch: Alaskan Storm | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18