Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Skype | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 10
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Skype»
Снуч
 941 EGP


Киборг
Рейтинг канала: 5(100)
Репутация: 232
Сообщения: 2696
Откуда: Ракслатенон
Зарегистрирован: 09.08.2005
резервирует память?
    Добавлено: 15:58 15-04-2011   
Vasily
 71 EGP


Репутация: -14
Сообщения: 136

Зарегистрирован: 18.01.2010
Собсвенно вопрос, какие прибамбасы (гарнитура, веб-камера) лучше взять для видеоконференций и звонков через скайп. Интересует на какие характеристики стоит обращать внимание в 1-ю очередь, а также производители. Ещё желательно, чтобы камера нормально снимала картинку при ограниченной освещённости (обычно из освещения у меня только монитор, никаких других источников света я не включаю - речь, раззумеется о тЁмном времени суток).
    Добавлено: 07:24 18-04-2011   
ZIP
 550 EGP


Рейтинг канала: 5(138)
Репутация: 117
Сообщения: 2945

Зарегистрирован: 20.06.2007
Телепузик :
какие прибамбасы (гарнитура
В качестве гарнитуры использую колонки за 100 рублей и микрофон '96 года. Вполне хватает.
    Добавлено: 13:54 18-04-2011   
Vasily
 71 EGP


Репутация: -14
Сообщения: 136

Зарегистрирован: 18.01.2010
ZIP :
колонки за 100 рублей и микрофон '96 года
хотелось бы комбо, ну типа уши с ларингофоном
    Добавлено: 14:51 18-04-2011   
Ы.
 1077 EGP


Рейтинг канала: 9(1022)
Репутация: 183
Сообщения: 2518
Откуда: Старые Васюки
Зарегистрирован: 06.05.2008
Телепузик :
хотелось бы комбо, ну типа уши с ларингофоном

таки именно — с ларингофоном? Подозрение. . ты таки точно знаешь, шо это и с чем ёго или?? Подозрение.

добавлено спустя 1 минуту:
кстати, мне пока шо в продаже таки именно с ларингофоном не попадалось, аднака Гы-гы
_________________
Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом

Последний раз редактировалось: Ы. (15:11 18-04-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:11 18-04-2011   
Vasily
 71 EGP


Репутация: -14
Сообщения: 136

Зарегистрирован: 18.01.2010
Ы. :
ты таки точно знаешь, шо это и с чем ёго или??
угу знаю .. в шлемофонах у лётчиков\танкистов .. на горло вешается Улыбка ларингофон не обязательно конешно .. даж не нужен - а то будут слышать как водка через горло проходит Улыбка я подразумевал комбо наушники-микрофон .. типа как у всяких операторов в кол-центрах ..

и ещё, а мобильник можно как-нить вместо гарнитуры приспособить? и ещё .. если допустим я разговариваю - музыку можно одновременно слушать на колонках, т.е. развести аудиопотоки: музыку на колонки, разговор на гарнитуру
    Добавлено: 15:19 18-04-2011   
WildHog
 557 EGP


Репутация: 93
Сообщения: 916
Откуда: Чертаново - Северное
Зарегистрирован: 27.06.2001
Юзаю Genius HS-02B http://genius.podberi-naushniki.ru/price/podbor/hs-02b/12.html уже давно, раз в 6-9 месяцев меняю на новые(то у микрофона провод отойдёт, то я на наушники сяду Гы-гы )
К Качеству связи претензий нет, меня слышат хорошо.
_________________
Что смотришь, живу я здесь!(с).

Последний раз редактировалось: WildHog (15:22 18-04-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:21 18-04-2011   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(185)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Телепузик :
Собсвенно вопрос, какие прибамбасы (гарнитура, веб-камера) лучше взять для видеоконференций и звонков через скайп. Интересует на какие характеристики стоит обращать внимание в 1-ю очередь, а также производители.

Если для себя - какую-нибудь удобную гарнитуру и какую-нибудь юсб-камеру. Бо неважно. Освещение - купи ИК-фонарик, ей хватит.
Если для предприятия - кардиоидный микрофон и HD-камеру.

Я камеру не юзаю, гарнитура - Гениус с ветрозащитой (ПАРАЛОН), хочу Сеннхайзер, и ЛЮТО БЕШЕНО НЕНАВИЖУ МИКРОФОНЩИКОВ С КОЛОНКАМИ. Больше них ненавижу только ноутовстроенных.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 15:49 18-04-2011   
VBKesha
 817 EGP


Рейтинг канала: 7(600)
Репутация: 132
Сообщения: 3329
Откуда: обл.Брянская г. Трубчевск
Зарегистрирован: 07.12.2005
Лично я использую микрофон типа петелька, ну такой который на рубашку можно прикрепить, тока я его на моник прилепил. А наушники обычные синхи HD-201. Вроде работает олично.

Да если брать веб камеру то ИМХО лучше сразу взять ту что с микрофоном чтобы сразу избавится от проблемы его выбора.
    Добавлено: 15:53 18-04-2011   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(185)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
VBKesha :
Да если брать веб камеру то ИМХО лучше сразу взять ту что с микрофоном

Не надо. У него обычно большие проблемы с направленностью и звук, как через картонную трубку. Собеседнику придётся делать сильно громче, чтобы зоть как-то вас разбирать.

добавлено спустя 1 минуту:
А если поставить омнинаправленый микрофон без подставки на корпус работающего системника - вот где собеседник лузов схватит и не отпустит... Гы-гы
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (16:15 18-04-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:15 18-04-2011   
VBKesha
 817 EGP


Рейтинг канала: 7(600)
Репутация: 132
Сообщения: 3329
Откуда: обл.Брянская г. Трубчевск
Зарегистрирован: 07.12.2005
Guest :
Не надо. У него обычно большие проблемы с направленностью и звук, как через картонную трубку. Собеседнику придётся делать сильно громче, чтобы зоть как-то вас разбирать.

Незнаю незнаю, вот на днях говрил с человеком у него M$ вебка, отличный чистый звук.
    Добавлено: 16:41 18-04-2011   
AnrDaemon
 857 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(784)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
Если говорить о гарнитурах, то я на A4tech HS-66 запал.
Надоело искать место для микрофона, а тут микрофон сам всегда на месте и не мешается.
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 17:32 18-04-2011   
Vasily
 71 EGP


Репутация: -14
Сообщения: 136

Зарегистрирован: 18.01.2010
т.е. я так понял в гарнитурах особой разницы нет .. брать любой Гениус, А4 или другой известный бренд - что более всего понравится субъективно (т.е. как "сидеть" на мне будет Улыбка)

а шо такое инфракрасный фонарик и как его с вебкой юзать? фонариком в морду Улыбка себе светить чтоль?
    Добавлено: 22:00 18-04-2011   
Vasily
 71 EGP


Репутация: -14
Сообщения: 136

Зарегистрирован: 18.01.2010
Короче взял А4Tech HS-105 .. больше ничего не было из брендов .. все остальные - какие левые .. вроде работает, тока башка от наушников болит (нелюблю наушники) .. буду их на шею вешать Улыбка.
и вопрос а как теперь музыку слушать во время разговора по скайпу .. т.е. если я буду по скайпу трендеть и запущу ВинАмп - оба аудипотока одновременно пойдут на наушники? не будет никаких траблов?
    Добавлено: 15:17 19-04-2011   
AnrDaemon
 857 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(784)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
Если карта нормальная - должно работать.
А вот траблы будут. Ибо звук будет исходить из одного источника (динамика наушников) и разобрать, что вообще звучит, станет почти невозможно.
В том же присной памяти тимспике была опция приглушения винампа во время разговора. Как с этим в скайпе, я не знаю.
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 17:48 19-04-2011   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(185)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Телепузик :
т.е. я так понял в гарнитурах особой разницы нет .. брать любой Гениус, А4 или другой известный бренд - что более всего понравится субъективно (т.е. как "сидеть" на мне будет )

Если не играть - то да, абсолютно по барабану, лишь бы на голове удобно сидело и не напрягало (гениус, в частности, сильно на уши давить может, зато сидит плотно. Но долго - тяжело).
Если играть - тогда нужно, чтобы и микрофон хороший (слышали тебя отчётливо), и наушники хорошие (чтобы удовольствие не портить и направление слышать).
Телепузик :
а шо такое инфракрасный фонарик и как его с вебкой юзать? фонариком в морду себе светить чтоль?

Инфракрасный фонарик - это фонарик, светящий в ИК-диапазоне. Светить именно что себе в морду Улыбка Если фонарик ИК - ты его света всё равно видеть не будешь.
Телепузик :
вроде работает, тока башка от наушников болит (нелюблю наушники) .. буду их на шею вешать

Болит - это неправильно. Болит от звука или от посадки? Если от звука - настоятельно рекомендуется сделать потише. Уши быстро адаптируются, а уставать не будут.
На шее микрофон будет в не том месте, где рассчитывал производитель, и тебя будет хуже слышно.
Телепузик :
и вопрос а как теперь музыку слушать во время разговора по скайпу .. т.е. если я буду по скайпу трендеть и запущу ВинАмп - оба аудипотока одновременно пойдут на наушники? не будет никаких траблов?

Если у тебя в качестве источника звука стоит Microphone\Line-in - то не будет. А если какой-нибудь аналог What-U-Hear или Mixer или ещё подобный псевдоканал, замешивающий ВООБЩЕ ВСЕ звуки - тогда собеседник будет слышать тебя + винамп + винду + себя = всё, что ты сам слышишь через наушники.
Вход устанавливается в микшере звуковухи (если установлен) либо через виндовый микшер (если ХР - то в меню выбираешь "Запись" и ставишь галку под микрофоном в микшере; если Виста/7 - то в панели управления звук-запись-устройство по умолчанию микрофоном сделать).

Проверить очень просто - в скайпе звонишь контакту Echo / Sound Test Service, он у тебя по умолчанию есть. И слушаешь, есть эхо от винампа или нет.

добавлено спустя 1 минуту:
AnrDaemon :
А вот траблы будут. Ибо звук будет исходить из одного источника (динамика наушников) и разобрать, что вообще звучит, станет почти невозможно.
В том же присной памяти тимспике была опция приглушения винампа во время разговора. Как с этим в скайпе, я не знаю.

Винамп приглушить можно...
Семёрка имеет встроенную функцию снижения громкости при звонке, но она или нет глушит остальные звуки при работе скайпа - не знаю. Но факт - когда звонишь по скайпу - всё прочее остальное глохнет.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (19:13 19-04-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:13 19-04-2011   
AnrDaemon
 857 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(784)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
Guest :
Телепузик :
и вопрос а как теперь музыку слушать во время разговора по скайпу .. т.е. если я буду по скайпу трендеть и запущу ВинАмп - оба аудипотока одновременно пойдут на наушники? не будет никаких траблов?

Если у тебя в качестве источника звука стоит Microphone\Line-in - то не будет. А если какой-нибудь аналог What-U-Hear или Mixer или ещё подобный псевдоканал, замешивающий ВООБЩЕ ВСЕ звуки - тогда собеседник будет слышать тебя + винамп + винду + себя = всё, что ты сам слышишь через наушники.

Мы, видимо, по-разному прочли вопрос Улыбка
_________________
Люблю свободный полёт... :)

Последний раз редактировалось: AnrDaemon (22:18 19-04-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:18 19-04-2011   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(185)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
AnrDaemon :
Мы, видимо, по-разному прочли вопрос

Да. Мну невнимателен, подумав о собеседнике. Очевидно, оба. Причём если ВинАмп запущен вторым - громкость на нём снижать придётся ручками.

Единственный вариант - иметь две звуковухи и настраивать вывод звука в разных программах на разные выходы.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (13:50 20-04-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:50 20-04-2011   
AnrDaemon
 857 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(784)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
Кстати о двух звуковых... USB гарнитуры (есть и такие, ага) на самом деле - отдельные звуковые устройства, так что при необходимости можно иметь в виду.

Guest :
Единственный вариант - иметь две звуковухи и настраивать вывод звука в разных программах на разные выходы.


А я ещё сейчас подумал, что на самом деле ответ зависит от того, какой конечный результат нужен вопрошающему. То ли ему нужен весь звук в одну дыр...эээ ухо, то ли нет. Из вопроса этого не понять.
_________________
Люблю свободный полёт... :)

Последний раз редактировалось: AnrDaemon (13:54 20-04-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:53 20-04-2011   
Vasily
 71 EGP


Репутация: -14
Сообщения: 136

Зарегистрирован: 18.01.2010
Оптимально конечно чтобы разговор был на наушники, а музыка на колонки. (внвчале я и спрашивал об разделении аудиопотоков) Я сначала думал, что гарнитуры все ЮСБшные - оказалось, что колонки пришлось отключить.
Остаётся значит что весь звук пойдёт в наушники .. вот и интересно можно ли одновременно с разговором слушать музыку как фон (ессно приглушённую) - а то трепаться (а тем более бухать Улыбка) в тишине не особо того ..
    Добавлено: 18:20 20-04-2011   
Железный канал: «Skype»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Остановите эту вселенную, я с нее слезу... (попросил yura305)

  » Skype | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18