Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Обсуждение голосования конкурса писатели&художники | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 2
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Обсуждение голосования конкурса писатели&художники»
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Прапорщик Факт :
И я совсем не представляю как все это уместится в 20х10х4. Ну то есть оно уместится, может быть, вот только где будет сидеть пилот? И где будет лежать остальное оборудование? На коленях у пилота?
Вроде там написано:
DIMOSUS.X :
Четырнадцать пилонов для внешнего навешиваемого вооружения
Думаю ты не сильно интересуешься куда девать внутренние органы когда несешь на плечах рюкзак Улыбка
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 18:39 06-11-2010   
Прапорщик Факт
 516 EGP


Рейтинг канала: 14(2440)
Репутация: 110
Сообщения: 3149
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 05.04.2007
Не углядел. Но суть даже не в том, где оно будет лежать (может быть оно все в нанотехнологиях и очень компактное), а в количестве и разрушительности оружия, которые не свойственны штурмовику. Одной 250-мегатонной бомбы хватит на половину евразии.
_________________
- Сэр, это аннунаки!
    Добавлено: 18:47 06-11-2010   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Прапорщик Факт :
Одной 250-мегатонной бомбы хватит на половину евразии.
Дык это самое клевое в космосе Улыбка Шарахнул и половины вражьего флота нету Гы-гы

Ладно, прекращаем офтопить Улыбка
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.

Последний раз редактировалось: Kosh (18:50 06-11-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:50 06-11-2010   
DIMOSUS.X
 995 EGP


Рейтинг канала: 12(1753)
Репутация: 188
Сообщения: 3252
Откуда: Vilnius/Minsk
Зарегистрирован: 06.08.2008
DIMOSUS.X :
Небольшое нововведение – во избежание нежелательных эксцессов просьба авторам работ не постить в теме до окончания голосования.

Ы?
_________________
Даже ежики ежиков могут с трудом,
Иначе бы ежики были кругом.
    Добавлено: 19:05 06-11-2010   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
DIMOSUS.X :
Ы?
Я тут как лицо при исполнении Улыбка
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 21:24 06-11-2010   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Stormcrow :
Из-за этого трудно представить, как ОНО, собственно говоря, выглядит.
Дык в этом и состоит работа художника, представить как оно может выглядеть и нарисовать. Иначе надо было писать инженерное описание корабля, и описывать в стиле балка такая-то сопрягается с со стальным листом под таким то углом Хы...
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 21:59 06-11-2010   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 9(1090)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
Stormcrow :
P.S. 10 баллов на 13 работ - слишком мало. Я бы лучше использовал в данном случае обязательную пяти- или десятибальную систему.

Кстати, да, проще было обязать по десятибальной шкале оценить каждое описание! Подмигиваю
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.
    Добавлено: 22:24 06-11-2010   
Stormcrow
 1231 EGP


Рейтинг канала: 10(1280)
Репутация: 226
Сообщения: 3548
Откуда: Море Дирака
Зарегистрирован: 24.11.2007
Кош, я с тобой частично согласен. Да. Но некоторые моменты просто не могу представить себе я. Даже в общих чертах. А у меня фантазия и пространственное мышление прилично развиты.
На мой взгляд, первая часть конкурса получается очень сложной. Я из-за того и передумал участвовать, что не смог найти оптимальный баланс между технической и художественной частью. Время и силы были вторичны.

добавлено спустя 1 минуту:
Может, это я неправильно понял условия конкурса. Озадачен

добавлено спустя 2 минуты:
Не хочу умалять чей-либо труд и заслуги, но пока мне конкурс напоминает вот это:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
3d.Maxuz :
Цитата:
— Это, кажется, ваш первый опыт в прозе? Поздравляю вас! «Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом»... Ну, и удружили же вы «Капитанскому мостику». Мостик теперь долго вас не забудет, Ляпис!
— В чем дело?
— Дело в том, что... Вы знаете, что такое домкрат?
— Ну, конечно, знаю, оставьте меня в покое...
— Как вы себе представляете домкрат? Опишите своими словами.
— Такой... Падает, одним словом.

Гы-гы
Прошу прощения за офф-топик. Улыбка
_________________
Лишь в сердце шторма буревестник свой покой найдёт и смысл жизни обретёт.

Последний раз редактировалось: Stormcrow (22:40 06-11-2010), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 22:40 06-11-2010   
44
 143 EGP


Репутация: 26
Сообщения: 213
Откуда: Столица банановой республики
Зарегистрирован: 26.09.2008
Разделить между 13-ю работами 10 баллов? Не каждому в пределе от 0 до 10, а именно разделить? Подозрение.
_________________
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я прав.
    Добавлено: 00:39 07-11-2010   
Stormcrow
 1231 EGP


Рейтинг канала: 10(1280)
Репутация: 226
Сообщения: 3548
Откуда: Море Дирака
Зарегистрирован: 24.11.2007
44 :
Не каждому в пределе от 0 до 10, а именно разделить?

Именно.
_________________
Лишь в сердце шторма буревестник свой покой найдёт и смысл жизни обретёт.
    Добавлено: 00:44 07-11-2010   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Feder@lPunisher :
вообще чушь про термоядерный реактор.. автор хоть бы загуглил разок.. на земле уже есть первый термоядерный реактор и работает он на водороде, только вот отбрасывать он как бе ничего не может, потому как просто гоняет водород по кругу извлекая энергию.. короче суть в том что что то прогонять через такой реактор = биг бадабум...
Погуглите на счет ядерных и термоядерных ракетных двигателей и как они работают, даже в КТ это уже не раз и не два мусолили Зеваеца
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 17:57 07-11-2010   
Feder@lPunisher
 





гуглил естессно.. в общем меня не так поняли.. проехали...
зы. сори за оффтоп..
    Добавлено: 18:35 07-11-2010   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
ATS-NIK :
Многие авторы слишком увлеклись подробным описанием принципа работы двигателей, детальным описанием количества ракет (их типа, характеристик и тп).
А что надо было писать авторам? Корабль длинный и плоский с кучей пушек? Улыбка

Когда говорят о машинах первым делом почему-то про движок, мощность и подвеску, а про то какой изгиб фар часто даже и не вспоминают Улыбка
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 21:49 07-11-2010   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Пипл, слушайте че щас скажу Гы-гы

Короче чтобы вы поняли, вот есть три критерия подачи задания.
Первый, вам сообщается все до нельзя подробно, в нашем случае это будет так: корабль сигарообразный, с закругленным обтекателем на носу, двигатель состоит из 4 прямоугольных сопл. Орудия находятся в 4 башнях две в передней части и две в задней. В середине корабля на манер акульего плавника рубка.
Скажите идеал, это можно представить. Но для художника это минимум фантазии максимум мастерства. Т.е. корабли по такому описанию будут примерно одинаково выглядеть и победит тот у кого выше мастерство рисования.

Второй, сообщаются некие общие черты: корабль сигарообразный, с рубкой и четырьмя пушками в башнях, впереди обтекатель сзади сопла двигателя.
Уже больший простор для фантазии, но все равно конструкции будут нести общие черты, и победа скорее всего опять достанется более умелому рисовальщику ибо рамки вполне четкие.

Третий, сообщается просто ТТХ корабля: корабль - легкий корвет, вооружен четырьмя лазерными орудиями, двигательная установка ядерная ракетная, нос защищен бронеобтекателем, имеется выдающийся за приделы основной конструкции командный пост.
Вот тут художник получает полный карт бланш. Он может нарисовать что угодно, шар, куб, пирамиду, что-то еще, куда угодно сунуть 4 пушки, придумать что-то свое по поводу рубки. Короче уже будет оцениваться не только мастерство, но и оригинальность конструкции. Даже не имея большого опыта у художника может получится нечто этакое, что все будут просто от удивления челюсти с пола собирать Улыбка

Вот теперь и думайте какую именно вы хотите видеть художественную часть, набор сигарообразных клонов или уникальные конструкции о которых даже автор литературной части и не помышлял Подмигиваю
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.

Последний раз редактировалось: Kosh (05:24 08-11-2010), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 22:11 07-11-2010   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 9(1090)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
LM :
Кто бы мне наконец объяснил как реально работают все эти плазменные, ядерные, термоядерные и прочие супердвигатели.
объясни мне цикл обычного химического ракетного двигателя, которых сейчас овер9000 и работают Подмигиваю
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.
    Добавлено: 21:42 09-11-2010   
Прапорщик Факт
 516 EGP


Рейтинг канала: 14(2440)
Репутация: 110
Сообщения: 3149
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 05.04.2007
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
LM :
ядерные

Между ЖРД\ТТРД (химическими) двигателями и Ядерными особой разницы нет. Все различие в том что в химическом реактивная масса нагревается горением (в результате химической реакции), а в ЯРД эта масса нагревается теплом, которое образовалось в результате ядерной реакции. При этом химический двигатель жрет over 9000 соляры, а ядерные нет. И у ядерного двигателя тяга в 3-4 раза больше.
LM :
плазменные

Ну современные плазменные двигатели то еще гумно Гы-гы А те о которых говорится в фантастике - так же как и реальные - но тяга у них 100500 сек (1005 км/с)
LM :
термоядерные

Я ничего не знаю, но считаю что между термоядерным и плазменным двигателем разницы нет Совсем запутался...


добавлено спустя 7 минут:
McRousseaux :
объясни мне цикл обычного химического ракетного двигателя

Ну да, во всех реактивных двигателях идет один и тот же процесс - нагрев рабочего тела и и последующий выброс через сопла.
_________________
- Сэр, это аннунаки!

Последний раз редактировалось: Прапорщик Факт (11:48 10-11-2010), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 11:48 10-11-2010   
DIMOSUS.X
 995 EGP


Рейтинг канала: 12(1753)
Репутация: 188
Сообщения: 3252
Откуда: Vilnius/Minsk
Зарегистрирован: 06.08.2008
Не сорите тут, для обсуждений есть отдельная тема http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=53454
_________________
Даже ежики ежиков могут с трудом,
Иначе бы ежики были кругом.
    Добавлено: 12:32 10-11-2010   
delerro
 





Но если рассматривать третий вариант, то писательская часть конкурса получается банальным приложением к художественной Подмигиваю
    Добавлено: 12:50 10-11-2010   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
delerro :
Но если рассматривать третий вариант, то писательская часть конкурса получается банальным приложением к художественной

Как ни странно, ТЗ на концепт, как правило, звучит именно так.

Потому что иначе название конкурса "Писатели vs. Художники" становится куда как более достоверным...
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (12:53 10-11-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:53 10-11-2010   
Immor Mortis
 150 EGP


Рейтинг канала: 6(417)
Репутация: 24
Сообщения: 388

Зарегистрирован: 26.10.2010
когда будут подводиться итоги? завтра вечером?)
_________________
samlib.ru/a/aliew_m_a/
    Добавлено: 21:22 11-11-2010   
Канал творчества: «Обсуждение голосования конкурса писатели&художники»
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Пописай на снег, почувствуй себя лазером (Scanka)

  » Обсуждение голосования конкурса писатели&художники | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18