Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Спутниковый интернет | страница 5
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 5 из 9
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Спутниковый интернет»
AlexV
 555 EGP


Гранёный
Рейтинг канала: 4(75)
Репутация: 182
Сообщения: 1157
Откуда: нискажу
Зарегистрирован: 10.01.2006
Steel :
что блока питания не хватает для DVB и конвертера?

у тебя бы в это время комп бы вис, глючил и т.п. а не просто не включалось устройство... в конце концов БП просто бы тихо скончался Улыбка
у меня как-то не выдержало работы SS2 питание шины PCI , хорошо, что хоть USB и PCI-E выжили... Гы-гы а все слоты PCI мертвые с тех пор

добавлено спустя 1 минуту:
а может, у тебя кабелёк больной от карты до конвертера?
_________________
а хуже всего приходится программистам из Microsoft. Им в случае чего и обругать-то некого

Последний раз редактировалось: AlexV (11:31 13-03-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:31 13-03-2008   
Steel
 770 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 110
Сообщения: 1222
Откуда: Krasnodar, Russia
Зарегистрирован: 13.05.2003
AlexV :
а может, у тебя кабелёк больной от карты до конвертера?

Может. Надо будет прозвонить его. Вряд ли что-то еще с ним могло приключиться. Хотя с другой стороны - можно просто купить новый, да и все. SAT-50 подойдет же?
_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством. (с)перто

Последний раз редактировалось: Steel (12:59 13-03-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:57 13-03-2008   
AlexV
 555 EGP


Гранёный
Рейтинг канала: 4(75)
Репутация: 182
Сообщения: 1157
Откуда: нискажу
Зарегистрирован: 10.01.2006
Steel :
SAT-50 подойдет же?

вообще я не знаю что это за кабель... достаточно вроде обычного РК-75 ну или в импортном варианте RG-6 (75 ом)
_________________
а хуже всего приходится программистам из Microsoft. Им в случае чего и обругать-то некого
    Добавлено: 13:05 13-03-2008   
dameron
 461 EGP


Рейтинг канала: 4(56)
Репутация: 95
Сообщения: 1629

Зарегистрирован: 09.06.2003
AlexV :
"сила" должна быть в любом случае на низком или даже на высоком уровне достаточно в широком диапазоне отклонений от точного направления на спутник.

С картой TT-1401 - особый случай.Если поставить драйвера версии 2.19h - то ни уровня и качества небудет,пока не настроишь точно на спутник-все будет по нулям.А вот если поставить более старые драйвера версии 2.19e, то даже при не настроенной антенне уровень и качество будут плясать от 60 до 75%(так как конвертер принимает шум -хотя так можно косвенно узнать,что конвертер рабочий) и только после настройки качество будет больше 90%.Но у этих дров есть недостаток-с ними плохо лочатся транспондеры с низкоскорстными потоками.
Более подробно прочитать про эту карту можно тут:
http://www.forum2.alyno.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=123
По моему мнению SS2 уже устарела - имеется тенденция перехода на высокосростные потоки,что SS2 не под силу,единственное - с ней без проблем можно крутить мотоподвес.
Из кабелей я бы посоветовал итальянский CAVEL SAT-703 - у меня он работает отлично.
Работоспобность карты можно проверить,замерив тестером напряжение на антенном входе - оно должно быть 13 или 18 вольт в зависимости от выбранной поляризации в DVB data.
Steel :
А никто не сталкивался с тем, что блока питания не хватает для DVB и конвертера?

Никогда не сталкивался.Конвертер от силы потребляет 200 ma - проблемы с питанием бывают,когда ставишь еще мотоподвес.
_________________
Ночной летун, во мгле ненастной
Земле несущий динамит?

А.Блок "Авиатор" 1910 г.

Последний раз редактировалось: dameron (15:07 13-03-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:02 13-03-2008   
Steel
 770 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 110
Сообщения: 1222
Откуда: Krasnodar, Russia
Зарегистрирован: 13.05.2003
dameron :
Антенна какого диаметра и как называется?

Как я и ожидал - на тарелке маркировку не нашел. Улыбка Размеры - 0,9x0,97. Ресивер "Golden Interstar".

dameron :
С картой TT-1401 - особый случай.Если поставить драйвера версии 2.19h - то ни уровня и качества небудет,пока не настроишь точно на спутник-все будет по нулям.


Ты меня прямо успокоил. Надо будет слить дрова 2.19e. Ведь можно же с дровами 2.19e настроить, а потом поставить 2.19h - чтобы "лочились траспондеры с низкоскоростными потоками". Улыбка

SS2 брал только для того, чтобы убедиться, что тарелка может куда-либо настроиться. Гы-гы Не убедился Улыбка

dameron :
Из кабелей я бы посоветовал итальянский CAVEL SAT-703 - у меня он работает отлично.

Ясно, поищу.

dameron :
Никогда не сталкивался.Конвертер от силы потребляет 200 ma - проблемы с питанием бывают,когда ставишь еще мотоподвес.


Ясно. Хорошо.
_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством. (с)перто

Последний раз редактировалось: Steel (12:46 14-03-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:43 14-03-2008   
dameron
 461 EGP


Рейтинг канала: 4(56)
Репутация: 95
Сообщения: 1629

Зарегистрирован: 09.06.2003
По сообщенным размерам антенны вот что выдал FSF:
http://img.photobucket.com/albums/v485/soro/Sat/420e-2.jpg
Нужно поднять зеркало вверх на 16 градусов(отсчитывать от вертикального положения тарелки), повернуть по азимуту на 175 градусов по компасу и повернуть конвертер в креплении по часовой стрелке на 3 градуса(если смотреть со стороны тарелки),а солнце будет,там где спутник в 11.59 по Москве.
А на самом конвертере какие либо надписи есть?
Типа вот такие:
http://img.photobucket.com/albums/v485/soro/Sat/conv.jpg
Дело в том,что тебе в легкую могли подсунуть конвертер с для круговой(Circilar) поляризации,а ты пытаешься поймать сигнал с линейной (Linear) поляризацией и у этих конвертеров разные частоты гетеродина - то есть с неправилным конвертером сигнала подавно не будет.
_________________
Ночной летун, во мгле ненастной
Земле несущий динамит?

А.Блок "Авиатор" 1910 г.
    Добавлено: 15:01 14-03-2008   
B.O.O. GIN
 280 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 8
Сообщения: 1893
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 23.02.2005
2Steel
А конвертер в какую сторону повернут Подозрение.
_________________
Даже если спирт замёрзнет всеровно его не брошу буду грызть его зубами потому что он хороший
    Добавлено: 22:45 14-03-2008   
AlexV
 555 EGP


Гранёный
Рейтинг канала: 4(75)
Репутация: 182
Сообщения: 1157
Откуда: нискажу
Зарегистрирован: 10.01.2006
2Steel
Да, действительно... ты бы сфотографировал своё детище видом с морды по диагонали, чтоб вся лицевая часть попала и был хорошо конвертер виден. мож реально не так собрал что-нить?
_________________
а хуже всего приходится программистам из Microsoft. Им в случае чего и обругать-то некого
    Добавлено: 04:38 15-03-2008   
vetas
 765 EGP


Репутация: 202
Сообщения: 1211
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 22.04.2002
Вообще геморройное это дело Расстроен
Я однажды тоже попытался сэкономить полторы штуки за настройку/установку. Тоже подкидывался три дня. Сдвигал по миллиметру, ждал, опять двигал и так пока не пройдешь разумный угол, где может быть спутник. Потом меняешь вертикальный угол. И погнал по миллиметрам в обратную сторону. То исть все по науке. И ведь точно знал куда направлять! А вот так и не смог. Вызвал ребят, они за пять минут жужжалкой поймали Улыбка)). Так что не думай, что карта обязательно дохлая )))
_________________
Нельзя жить в обществе и быть свободным от него. (Ленин)
    Добавлено: 00:18 17-03-2008   
AlexV
 555 EGP


Гранёный
Рейтинг канала: 4(75)
Репутация: 182
Сообщения: 1157
Откуда: нискажу
Зарегистрирован: 10.01.2006
vetas :
за пять минут жужжалкой поймали

видимо, много зависит от сообразительности ресивера... как быстро он силу сигнала отображает и подхватывает качество...
Когда у меня тарельку ветром сдуло, я восстанавливал сам, ловля заняла минут 5, потом минут 20 точная доводка.
Девайс у меня - Acorp DS110 USB, сел с буком возле тарельки и настроился...
Правда, у меня C-диапазон на Ямал-201... конвертер крутить не надо и тарелька 1.8 метра... силу ловит в плюс-минут 5 градусов отклонения... качество 1-2 градуса не пропадает Гы-гы
_________________
а хуже всего приходится программистам из Microsoft. Им в случае чего и обругать-то некого

Последний раз редактировалось: AlexV (03:00 17-03-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 02:59 17-03-2008   
ZViruS
 150 EGP


Рейтинг канала: 2(24)
Репутация: 20
Сообщения: 492
Откуда: Украина, Херсон
Зарегистрирован: 10.11.2003
Ситуация такая. Имеем канал с головным офисом через спутник. Подключено все это через DW7000. Он воткнут в свитч. Со свича еще несколько машин. Проблема в следующем: Пингую любой девайс, включенный в этот свитч - нет проблем даже на 10000 пакетах. Пингую модем по 32 байта - на 1000 пакетов около 7-15 пакетов потерь. Пингую модем по 1000 байт до 30% потерь. Меняю свитч - не работает вообще, при этом лампочка на свиче моргает постоянной передачей с модема. Все остальные девайсы ведут себ янормально. Меняю еще один свич - индикация с модема выглядит как 5 секунд лампочка горит - 5 не горит. Модем опять же не работает. Все остальные устройства ведут себя нормально. Ставлю еще один свич - лампочка горит - пинги на модем не идут. Ту же процедуру повторяю с кросовер кабелем - та же хрень. Втыкаю модем напрямую в сетевую карточку - все работает. И 10000 пакеты идут без задержек. Кабеля пробовал разные, от фабрично обжатых, до собственноручно обжатых - не помогает. Может я чего-то не понимаю? Как быть? Вариант с включением в комп напрямую не подходит.
Свичи:
- тот, который работает, но через "Ж" - TP-LINK tl-sf1008m
- не работают: ASUS giga x 1008, Acorp HU8D4-G, Planet FSD 1603 (16 портовый), ASOTEL vector 1805 (моргает по 5 секунд).
_________________
Горят над нами, горят,
Помрачая рассудок.
Бриллиантовые дороги
В темное время суток.
    Добавлено: 10:23 18-07-2008   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
А модем он чистый модем или модем+рутер?
_________________
У меня бисера не доxеpа.
    Добавлено: 21:11 18-07-2008   
ZViruS
 150 EGP


Рейтинг канала: 2(24)
Репутация: 20
Сообщения: 492
Откуда: Украина, Херсон
Зарегистрирован: 10.11.2003
роутер он.
собственно проблему фирма решила зарезав внутренний интерфейс по скорости. А можеи и еще чего настраивали, не знаю. Теперь ведет себя как 10 мегабит.
тему можно закрыть
_________________
Горят над нами, горят,
Помрачая рассудок.
Бриллиантовые дороги
В темное время суток.
    Добавлено: 09:11 24-07-2008   
Else
 140 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 29
Сообщения: 313
Откуда: Тверская обл.
Зарегистрирован: 08.11.2007
Для предприятия понадобился интернет, ADSL - технически поставить нельзя, решил остановится на связке спутник + GPRS USB модем (сейчас рассматриваю вариант Билайн, т.к. он единственный кто продается в городе, мегафон и мтс пока тока обещают завезти), хотелось бы узнать какие подводные камни есть в этой связке, прежде чем выдвигать предложение начальству, в частности интересует что такое "мертвые зоны" в спутнике, и надежность передачи через GPRS USB модем. Инет нужен только для электронной почты (письма с вложениями до 2 мб), легкий серфинг по сайтам ну и конечно ЕГ Подмигиваю
_________________
Интересно, а пить водку в полночь, считается после работы или до?
    Добавлено: 13:39 19-11-2008   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(87)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
Else :
Инет нужен только для электронной почты (письма с вложениями до 2 мб), легкий серфинг по сайтам ну и конечно ЕГ

Беда в том, что если ты будешь отправлять письма до двух мегабайт, то отправлять ты их будешь через жопорез. Желательно тогда иметь Жопорезмодем с системой EDGE и ессно должна связь поддерживать эту систему.
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...

Последний раз редактировалось: Gannibal (14:04 19-11-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:03 19-11-2008   
Else
 140 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 29
Сообщения: 313
Откуда: Тверская обл.
Зарегистрирован: 08.11.2007
Беда в том, что если ты будешь отправлять письма до двух мегабайт, то отправлять ты их будешь через жопорез. Желательно тогда иметь Жопорезмодем с системой EDGE и ессно должна связь поддерживать эту систему.
А Билайн USB GPRS Модем не то? Просто сейчас я юзаю Моторолку С350+Тариф Мегафон-модем, с почтой работать невозможно. По слухам USB GPRS модемы работают стабильнее телефонов, но так-ли это?
_________________
Интересно, а пить водку в полночь, считается после работы или до?
    Добавлено: 14:26 19-11-2008   
бухой джедай
 182 EGP


Рейтинг канала: 4(87)
Репутация: 70
Сообщения: 7906 Предупреждений: 1
Откуда: Одесса:)
Зарегистрирован: 08.09.2007
Ему обыкновенный хороший нокиевский смарт типа моей нокии 3250 даст ему 256 кбит скорости при наличии эджа
зачем ему в таком случае спутник?
_________________
Так Добрый вечер...Превед с большого Бодуна...
Магистр Непросыхаемость...
Злобный Рецедивист...
    Добавлено: 14:57 19-11-2008   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(87)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
Else :
Моторолку С350

Она не поддерживает EDGE...
Else :
Билайн USB GPRS Модем не то?

Билайн это связь и USB GPRS модем это девайс... Подмигиваю жопорезмодемы бывают и поддерживающие EDGE и те, которые не поддерживают... EDGEмодем что-то около пяти рублей стоит... Тебе еще надо узнать, поддерживает ли Билайн в твоем районе систему EDGE...
бухой джедай :
зачем ему в таком случае спутник?

Кстати да... для леггкого стрейфа и писем в два мега тебе по за глаза и жопореза... Те деньги, которые отвалишь за спутник можешь запросто положить на Билайн... Подмигиваю
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...
    Добавлено: 15:29 19-11-2008   
Else
 140 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 29
Сообщения: 313
Откуда: Тверская обл.
Зарегистрирован: 08.11.2007
Билайн 2.5 руб за мб
Спутник 17 коп.

Опять же уточняю, нужно для предприятия, т.е. писем входящих может набежать метров на 100 в месяц минимум + стрейф - 100 метров, про Билайн спрашиваю потому, что опять по слухам жалуются что Инет через него идёт как через Задница - часто обрывает, причем не только в моей области. EDGE здесь поддерживают мегафон и пчелайн.
Сам со спутником не работал вот и интересуюсь надёжностью, можно конечно просто, без спутника ГПРС модем, (всё таки дешевле смарта, вместе с тарелкой, гпрс модемом и установкой - 9500 руб)
_________________
Интересно, а пить водку в полночь, считается после работы или до?
    Добавлено: 15:59 19-11-2008   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(87)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
Else :
EDGE здесь поддерживают мегафон и пчелайн.

Спутник надежен при устойчивом жопорезе, очень много зависит от запросного канала... Я как-то тож юзал спутник, но сотовая связь ни к черту была. Поэтому не особо доволен был спутником... И не забывай, что за жопорез тоже будешь платить...
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...
    Добавлено: 17:10 19-11-2008   
Железный канал: «Спутниковый интернет»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Земля в иллюминаторе, земля в иллюминаторе... да кто же набросал туда земли?!

  » Спутниковый интернет | страница 5
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18