Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » "Свобода среди звёзд" | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «"Свобода среди звёзд"»
~DJ~
 640 EGP


Рейтинг канала: 13(2076)
Репутация: 143
Сообщения: 1218
Откуда: Тёмный город на Неве
Зарегистрирован: 25.01.2006



Вы когда-нибудь видели, как созревает пшеница? Когда плотные зелёные колосья постепенно наливаются силой, приобретают золотистый цвет и едва уловимый, ни с чем не сравнимый запах. Когда поля покрываются золотыми волнами под мягким ветром, и хочется плыть в этом море, чтобы оно заполнило весь мир снаружи и всего тебя внутри...

А вы когда-нибудь видели, как гибнет линкор? Мощной броне не страшны многие попадания, но и она не вечна. Когда боеголовка весом в пол-тонны попадает в то место, куда до этого вошли несколько плазменных разрядов, она проходит через слои титанира как скальпель сквозь мягкую кожу. Если пятьсот килограмм взрывчатки попадают в термоядерный реактор, они могут натворить много бед... очень много. Нет, термоядернорго взрыва не происходит - реакция всегда держится на грани стабильности и малейшее нарушение герметичности её останавливает. Плазма, вырвавшаяся из тороидальных камер, начинает испарять всё вокруг, даже не плавить. Взрывное испарение внутри колоссально прочного корпуса, способного выдержать перегрузки, сравнимые с ударом метеорита, надувает этот корпус как воздушный шарик. Обшивка вскрывается длинными разрезами, извергающими в звёздную черноту истинный ад.

Энергия плазмы быстро затухает, но это лишь замедляет агонию гибнущего корабля. Кормовая часть корпуса разворочена и вздута, один из двигателей вырван почти целиком и медленно дрейфует в сторону, разрывы брони с раскаленным нутром выглядят кровоточащими ранами - разогретый титанир и стальные сплавы ещё долго сохраняют красноватый оттенок. Еще один снаряд попадает в нижнюю часть, где находятся техническе ангары и последий уцелевший причал спасательных капсул. В вакууме звук не распространяется, и это делает молчаливую трагедию с разлетающимися на фоне взрыва телами ещё более страшной, чем если бы вы слышали все эти крики, грохот и скрежет металла.

Мой отец вырос на Земле. Он был фермером, хотя и прошёл общую военную подготовку на отлично. Когда начался конфликт, он ушёл в первой волне добровольцев и сначала его назначили на орбитальную крепость, а после взяли во флот. Последний перевод был на линкор класса Контанентал в должности старшего механика орудийных систем. За двести лет освоения космоса человечество так и не придумало никаких подпространственных двигателей и межзвёздные перелеты всё так же занимают годы, благодаря этому отец и познакомился с моей мамой. Я вырос на "Легендарном" и знал этот корабль, как обычные дети знают свой дом...

А сейчас я смотрел через монитор капсулы, как мой дом погибал.

Отец остался. Конечно, он мог попробовать добраться до нижней палубы и спастись, но он бы так не поступил, и я спокойно смотрел, как последние капсулы разметало взрывом. Батарея левого борта еще жила и портила жизнь врагам, отстреливая им палубные надстройки, меткими попаданиями выводя из строя системы наведения и связи. Но еще два полутонных конуса смерти, точно таких же, как и попавший в реактор, остановили шквал смертоносного огня. Так уж повелось в космосе - никто не видит, как текущие по коридорам струи огня испепеляют людей заживо, и никто не достаёт останки из покорёженной груды металла в ледяной пустоте, чтобы захоронить их. Корабль превращается в братскую могилу, а в отчёте появляется лишь сухая отметка: "Потери - один вымпел, экипаж погиб". Скорее всего мой отец был именно там, он просто не мог быть где-то в другом месте.

Я видел, как гибнет линкор. Но никогда не видел, как растет пшеница...
_________________
Весна пришла откуда не ждали

Последний раз редактировалось: ~DJ~ (11:01 13-06-2011), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 12:30 12-06-2011   
ATS-NIK
 541 EGP


Рейтинг канала: 22(4482)
Репутация: 73
Сообщения: 453
Откуда: Солнечная система, Земля
Зарегистрирован: 20.10.2008
Вау! Супер!
Мегакруто!
_________________
Слухайте мяне и беда вас не мине
    Добавлено: 13:29 12-06-2011   
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 6(463)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
Шикарно. Но мало.
    Добавлено: 15:05 12-06-2011   
~DJ~
 640 EGP


Рейтинг канала: 13(2076)
Репутация: 143
Сообщения: 1218
Откуда: Тёмный город на Неве
Зарегистрирован: 25.01.2006
ATS-NIK, спасибо!
mc_, я много и не пытался, все равно не получается)) Что-то стукнуло в голову в час ночи, вот и бросился записывать пока не утекло Писатель.
_________________
Весна пришла откуда не ждали
    Добавлено: 16:33 12-06-2011   
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 6(463)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
У меня так же обычно - муза всё не ловится и не ловится Рыдания.
    Добавлено: 18:04 12-06-2011   
Necrontir
 





Здорово получилось! Никогда ещё не читал подобного... Elite Games - Свобода среди звезд!
    Добавлено: 20:47 12-06-2011   
Рейнджер Джонсон
 80 EGP


Рейтинг канала: 9(1060)
Репутация: 18
Сообщения: 116
Откуда: Узбекистан Ташкент
Зарегистрирован: 19.01.2010
Суперски написано Супер!
Я аж нутром ощутил ту неописуемую боль когда теряешь родного человека и свой дом Расстроен .
_________________
Вам не нравиться мое творчество,.. это ваш недостаток...
    Добавлено: 21:17 12-06-2011   
~DJ~
 640 EGP


Рейтинг канала: 13(2076)
Репутация: 143
Сообщения: 1218
Откуда: Тёмный город на Неве
Зарегистрирован: 25.01.2006
Всем спасибо за отзывы Такой ма-а-аленький...
Слегка подкорректировал стиллистически и чуть добавил то, чего, на мой взгляд, не хватало.
_________________
Весна пришла откуда не ждали
    Добавлено: 08:38 13-06-2011   
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 6(463)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
Заметил в паре мест рихтовку напильнком. Действительно стало заметно лучше.
    Добавлено: 10:41 13-06-2011   
rockets
 455 EGP


Старшина
Рейтинг канала: 13(2131)
Репутация: 72
Сообщения: 6379 Заблокирован
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 05.12.2003
Классно! Коротенько, но ёмко.
_________________
Сами не летаем и другим не даем! ПВО
    Добавлено: 12:24 13-06-2011   
m2x
 1044 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 13(2112)
Репутация: 304
Сообщения: 3064
Откуда: Вінниця, Україна
Зарегистрирован: 23.06.2007
Нравится! Супер!
    Добавлено: 21:53 14-06-2011   
Dobry Strelok
 375 EGP


Рейтинг канала: 7(634)
Репутация: 82
Сообщения: 685
Откуда: Украина,Донецкая обл.
Зарегистрирован: 05.12.2006
Все написанное вдруг как фильм пробежало перед глазами... Необыкновенно эмоционально и живо все написано и очень красиво. Как отрывок из фантастического романа. Нужно пробовать писать, получается очень хорошо!

Еще раз перечитал. Очень похоже на Ханлайна. Подмигиваю Его стиль. Это не упрек, нет, просто похоже.
_________________
И страшным, страшным креном к другим каким нибудь неведомым Вселенным повёрнут Млечный Путь...

Последний раз редактировалось: Dobry Strelok (04:10 15-06-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 03:59 15-06-2011   
Ocean
 1453 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(381)
Репутация: 174
Сообщения: 5339
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
Прочитал.

1. На мой взгляд слишком много подробностей о взрывах.

2. Не совсем понятно о чем был рассказик.
Судя по всему ГГ - автор, пересказывающий историю, давшую начало долгому его пути и произошедшую очень давно.
Так вот. Завершение отличное, но я ждал еще немного подробностей о главном герое.
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…
    Добавлено: 12:07 15-06-2011   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Ocean :
Не совсем понятно о чем был рассказик.
Потому что это не столько рассказик сколько зарисовка Подмигиваю
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 12:18 15-06-2011   
Ocean
 1453 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(381)
Репутация: 174
Сообщения: 5339
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
Понравилось, что включено музыкальное сопровождение и в целом получилось ярко.
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…
    Добавлено: 12:22 15-06-2011   
~DJ~
 640 EGP


Рейтинг канала: 13(2076)
Репутация: 143
Сообщения: 1218
Откуда: Тёмный город на Неве
Зарегистрирован: 25.01.2006
Ocean :
Завершение отличное, но я ждал еще немного подробностей о главном герое.

Я уже раздумываю над этим Улыбка Но пока что-либо большее мне давалось с сильным скрипом и печальными результатами)
_________________
Весна пришла откуда не ждали
    Добавлено: 18:47 15-06-2011   
Канал творчества: «"Свобода среди звёзд"»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Чаи в принципе впитывают запахи, можно в старые кеды положить - будет трава и свежесть в кедах и хим. оружие в руках. (Leksandrit)

  » "Свобода среди звёзд" | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18