Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Мобильное шахтерство. | страница 5
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 5 из 8
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict: «Мобильное шахтерство.»
Simon
 74 EGP


Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 7
Сообщения: 125
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.10.2004
Через какое время восстанавливаются разбитые астероиды?
_________________
Не бьешся - не добьешся
    Добавлено: 16:17 14-05-2011   
Bargon
 583 EGP


Рейтинг канала: 14(2362)
Репутация: 98
Сообщения: 1354
Откуда: Нижневартовск, ХМАО-Югра
Зарегистрирован: 31.01.2010
Долго приходится ждать. Специально никогда не замерял. Но восстанавливаются Улыбка .

Последний раз редактировалось: Bargon (19:24 14-05-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:24 14-05-2011   
CEBEP
 





2TrubaDur
Про полную автоматизацию в принципе уже писали. Но нужно иметь ШК.
Самих вариантов настройки продаж с помощью БонусПаковских скриптов может быть море(я думаю), но скорее всего ты прав они либо громоздкие, либо "хрупкие" и т.п.
На мой взгляд, лучший вариант до появления ШК сгружать автоматически все в ТЛ на верфи и раз в час в ручную продавать через свежекупленные пустые транспорты, так и возни мало и схема простая и устойчивая.
    Добавлено: 11:33 18-05-2011   
Dragon
 235 EGP


Рейтинг канала: 6(259)
Репутация: 38
Сообщения: 2456
Откуда: Lithuania,Kaunas
Зарегистрирован: 09.05.2001
CEBEP :
Про полную автоматизацию в принципе уже писали. Но нужно иметь ШК.

Необязательно. У меня в секторе вечный грех расколот нивидиумный астероид на 7. Кайман-шахтёр собирает осколки. На Хабе пристыкован Мистраль-Супертяж с командой внешнего снабжения выгрузить 38 единиц Нивидиума. И обычный скоростной мистраль снабженец, раскачанный до уровня использования джампа курсирует между Кайманом шахтёром и Хабом. В настройках 2 остановки: кайман-шахтёр: загрузить половину трюма нивидиумом и мистраль-супертяж: выгрузить половину трюма нивидиума. Таким образом Кайман - шахтёр собирает нивидум. Мистраль снабженец забирает собранный нивидиум и отвозит на хаб, где сгружает его в трюм мистраля супертяжа. А мистраль супертяж по мере продажи выгружает на хаб по 38 единиц.
    Добавлено: 20:06 18-05-2011   
TrubaDur
 -28 EGP


Рейтинг канала: 5(104)
Репутация: -30
Сообщения: 167 Заблокирован

Зарегистрирован: 08.04.2011
Dragon :
А мистраль супертяж по мере продажи выгружает на хаб по 38 единиц.

Это ващето самая извесная схема.
И пожалуй лучшая.
А почему нельзя также продавать по 2 единицы через торговую станцию?
Меня это тоже устраивает. Улыбка
    Добавлено: 01:52 19-05-2011   
Alopex
 170 EGP


Рейтинг канала: 8(813)
Репутация: 14
Сообщения: 1168

Зарегистрирован: 25.12.2010
TrubaDur :
А почему нельзя также продавать по 2 единицы через торговую станцию?
почему нельзя? Можно! только это в разы медленнее получится.
ну и продать нивидиума на 100млн через торговую станцию, через хаб и вручную с верфи - требует совсем разного напряжения нервных клеток Улыбка
Хотя вот интересно стало - за сколько примерно времени себя окупит установка станции, если её использовать только для продажи нивидиума? В смысле - сколько там продаж в игровой час получится?
    Добавлено: 10:01 19-05-2011   
TrubaDur
 -28 EGP


Рейтинг канала: 5(104)
Репутация: -30
Сообщения: 167 Заблокирован

Зарегистрирован: 08.04.2011
Alopex :
Можно! только это в разы медленнее получится.

Так это неважно.Главное автоматом.
А ваще я поставлю рядом 20 торговых станций и будет быстрее чем
у вас с вашим любимым хабом. Хы... Бу-бу бу бу-бу бу бу!

Последний раз редактировалось: TrubaDur (15:32 19-05-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:29 19-05-2011   
CEBEP
 





Dragon :
мистраль супертяж по мере продажи выгружает на хаб по 38 единиц.


Да тут все автоматом, тока медлено очень (на мой взгляд)Улыбка

мистраль который перевозит Нивидиум от шахтера может и сам загружать Хаб без посредничества Супертяжа (заполняет Хаб практически мгновенно, т.к. все равно летает через этот сектор от Вечного Греха в нижний сектор с верфью., если поставить гипер, то будет прыгать и автоматом загружать себе батарейки с хаба.)

Dragon :

Во вторых: у меня первые ворота были вклинены между Светом Сердца и Холмом Аладны.


У меня первая пара была Вечный Грех-Цитадель Герцога, так что Мистраль все равно мимо Хаба все время летал, закидывал нивидиум по пути. Не мгновенно конечно, но оперативно.
Хотя если сделать как ты говоришь, то думаю скорость сбыта возрастала бы раза в полтора.
    Добавлено: 09:37 20-05-2011   
Dragon
 235 EGP


Рейтинг канала: 6(259)
Репутация: 38
Сообщения: 2456
Откуда: Lithuania,Kaunas
Зарегистрирован: 09.05.2001
CEBEP :
мистраль который перевозит Нивидиум от шахтера может и сам загружать Хаб без посредничества Супертяжа (заполняет Хаб практически мгновенно, т.к. все равно летает через этот сектор от Вечного Греха в нижний сектор с верфью., если поставить гипер, то будет прыгать и автоматом загружать себе батарейки с хаба.)

Во первых больше 38 единиц Нивидиума на хаб непомещается. А гонять мистраль ради 38 единиц нестоит. Лучше пускай сразу тащит 500 единиц. Поэтому нужен корабль - склад для нивидиума. Во вторых: у меня первые ворота были вклинены между Светом Сердца и Холмом Аладны. Там приличный трафик кораблей и доки кораблей всех рас практически недалеко. Однако батареек на прыжок Хаб - Вечный Грех требуется прилично. В третих: сидящий на хабе мистраль-супертяж с нивидиумом сможет снова мгновенно наполнить склад, как только НПС скупит предыдущую порцию.
    Добавлено: 09:57 20-05-2011   
Simon
 74 EGP


Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 7
Сообщения: 125
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.10.2004
Я что-то пропустил, какой софт должен стоять на мистрале, чтобы он забирал нивидиум с шахтеров и заполнял им TL?
_________________
Не бьешся - не добьешся
    Добавлено: 10:21 20-05-2011   
Alopex
 170 EGP


Рейтинг канала: 8(813)
Репутация: 14
Сообщения: 1168

Зарегистрирован: 25.12.2010
TrubaDur :
А ваще я поставлю рядом 20 торговых станций и будет быстрее чем у вас с вашим любимым хабом.
Хаб то игроку достается практически на халяву: ~7млн на ремонт, позволяющий переставить врата в первый раз - практически не деньги, а торговые станции - их же закупать надо, да и емкость у них никакая. За сколько времени на станции наторгуют нивидиума на 28млн? ~1750 сделок с клиентами - это же дофига...

Кстати, продажа любого количества нивидиума по средней-1 цене с хаба/ТС приносит игроку ровно такое же количество столько же торгового рейтинга, как и продажа нивидиума с кораблями: нулевое.
Хотя большое количество актов продаж c ТC в секторе какой-то расы - будет приносить капельки расового рейтинга, если он ещё не 10.

Последний раз редактировалось: Alopex (21:53 20-05-2011), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 11:14 20-05-2011   
Ramzai
 69 EGP


Репутация: 1
Сообщения: 190

Зарегистрирован: 16.11.2010
Simon :
Я что-то пропустил, какой софт должен стоять на мистрале, чтобы он забирал нивидиум с шахтеров и заполнял им TL?
бонуспаковский модуль снабжения МК-2

Последний раз редактировалось: Ramzai (11:30 20-05-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:29 20-05-2011   
TrubaDur
 -28 EGP


Рейтинг канала: 5(104)
Репутация: -30
Сообщения: 167 Заблокирован

Зарегистрирован: 08.04.2011
Пришла пора настроить первые ворота в Хабе.
И для меня само сабой,что это должно как то быть связано с автоматизацией продажи нивидиума Улыбка .
И тут вопрос:
Кто собственно приезжает покупать нивидиум?
Вот у некоторых корпов и торговых станций есть пункт невидиума.
Только они?Или достаточно просто большой трафик.
Тоесть какие секора в хабе соединить,для максимального спроса?

Последний раз редактировалось: TrubaDur (19:00 11-06-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:57 11-06-2011   
chmv
 200 EGP


Рейтинг канала: 9(1179)
Репутация: 53
Сообщения: 323
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 15.01.2009
TrubaDur :
Кто собственно приезжает покупать нивидиум?

Могу выдать свой лог покупок неписями. Нивидиум продается с момента, как хаб дали. Первые ворота между поясом руды и обителью света, вторые, не так давно появились Родина Возможности и Семья Ткр. Беглый просмотр говорит, что покупают все кому не лень. Цена средняя -1.

Если кому-то нужны детали, пишите в ЛС.

Последний раз редактировалось: chmv (20:33 11-06-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:32 11-06-2011   
razor515
 172 EGP


Рейтинг канала: 6(467)
Репутация: 12
Сообщения: 2198
Откуда: сектор Земля
Зарегистрирован: 02.11.2010
chmv :
Цена средняя -1
нивидиум и по вышесредней разбирается вполне , или с ниже средней его сразу весь скупают из пристыкованных запасов ? )


shark74rus :
"Чем ниже цена, тем охотнее купят ваш товар"

У меня стоит 10 000cr, 2 шахтера еле успевают пополнять запасы склада.
ну да , а если поставить самую низкую +1 то вообще дратся за товар будут )) только нам все таки выгоднее подороже продать
_________________
Боевой пилот ОКК

Последний раз редактировалось: razor515 (12:59 12-06-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:38 12-06-2011   
shark74rus
 





"Чем ниже цена, тем охотнее купят ваш товар"

У меня стоит 10 000cr, 2 шахтера еле успевают пополнять запасы склада.
    Добавлено: 09:45 12-06-2011   
chmv
 200 EGP


Рейтинг канала: 9(1179)
Репутация: 53
Сообщения: 323
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 15.01.2009
razor515 :
нивидиум и по вышесредней разбирается вполне , или с ниже средней его сразу весь скупают из пристыкованных запасов ? )

Из цен, пробовал максимальную -1. Не понравилось. По средней -1 скупается все 38 единиц со склада хаба. Затем немедленное восстановление с пристыкованного транспорта, который летает к добытчику по освобождению своего трюма. Добытчик один. С открытием второго набора врат, его стало нехватать.
razor515 :
ну да , а если поставить самую низкую +1 то вообще дратся за товар будут ))

Ага. По минимальной проще с кораблем продать.

Последний раз редактировалось: chmv (20:54 12-06-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:47 12-06-2011   
Ermungand
 





Я прошерстил эту тему, но так и не понял, какие именно корабли могут сами ломать астероиды и собирать осколки? Я сейчас поставил на мистраль MDS (для опыта взял один из моих транспортов, со всеми апгрейдами, джампдрайвом и прочими радостями) в переднюю турель, но при отдаче команды для начала добычи руды он просто двигается вперед на некоторое расстояние и ничего больше не делает. На турели ставил разные команды, назначал различные станции для разгрузки, но никакого эффекта (все это я делал удаленно, так как сам не собираюсь постоянно лицезреть сей процесс). Неужели разбивать астероиды могут по прежнему только два микроскопических грузовика от паранидов и сплитов? И если назначать базой разгрузки ТЛ, то как именно впоследствии шахтеры будут передавать ему груз? Им каждому надо по транспортер девайсу вручить? Вообще моя цель - запустить в сектор с десяток шахтеров и дать им ТЛ на загрузку для дальнейшей транспортировки на хаб. Буду благодарен за информативный ответ.
    Добавлено: 02:28 05-07-2011   
Red Eye
 408 EGP


Рейтинг канала: 9(1214)
Репутация: 50
Сообщения: 2203

Зарегистрирован: 07.04.2009
Ermungand :
информативный ответ

Вопросов ты насыпал много, ответом может быть целая свалка бессвязной инфы, потому расскажу, отталкиваясь от задачи "Добыча Руды для Хаба".

1. По интересующему нас проекту корабли-шахтеры должны работать под управлением команды "Специальные\Собирать обломки в секторе".
****Есть еще одна команда - "Добывать минералы.." - она совсем из другой оперы.

Чтобы в меню корабля стала доступкна команда "Собирать обломки..", нужно всего лишь такое оборудование: Спец.модуль и Сборщик руды. Никакие буровые-установки-сканеры-минералов не требуются.

2. Самостоятельно расколотить астероид наш шахтер не способен, саостоятельно найти нужный нам минерал - тоже не по его уму задача. Его нужно "за руку" привести к куче "правильных" оболомков, и кучу эту игрок должен заблаговременно организовать собственными силами.

Лично я некоторое время шерстил карту, стремясь найти:
-достаточно жирный Рудный астероид, который не жалко расколотить, т.е. который прямо сейчас не нужен для строительства;
-чтобы рядом была верфь, продающая дешевые TSы, да еще чтобы местный док оборудования мог прямо при покупке этих кораблей оснащать их сборщиками руды и спец.модулями;
-чтобы все это было не прямо на путях пиратов-ксенов и т.п.

В итоге остановился на секторе Ю-В Облако - местная верфь продает обычные дешевенькие Меркурии, оборудование есть на местном доке, прямо в этом же секторе живет вполне достойный рудный камень жирностью 40.

Разбил астер ракетой "Шершень", измельчил крупные осколки в мелкую крошку, пригодную для сбора, выкинул в этой куче спутник-ориентир и смылся из сектора.

Дальше все просто:
-покупка на верфи сразу 10 Меркуриев,
-покупка им обрудования,
-щиты можно продать,
-скорость и маневруху апгрейдить (стоит это копейки), трюм - нет (стоит НЕ копейки, а применения, в общем-то, нет),
-вся пачка отправляется к спутнику-ориентиру, где каждый получает команду "Собирать обломки в секторе",
-покупка следующей десятки Меркуриев...
Процесс пошел. Осталось организовать изъятие минерала у шахтеров и доставку его на Хаб.

У меня работали 60 шахтеров, два Мамонта-снабженца с транспортерами отбирали у них Руду, один суперМистраль возил товар от Мамонтов на Хаб. Но эти детали уже не существенны, и Мамонты вовсе не обязательны - можно одними TSами обойтись, и возить руду на Хаб могут именно те корабли, которые забирают ее у шахтеров, а не отдельное корыто, и вообще все это уже не про шахтерство, а про бонус-паковских снабженцев и личные предпочтения в смысле кораблей...

freelancer :
Насколько я помню, жирность астероида нужна только для установки шахты, влияет на количество добываемого ресурса за еденицу времени. Если хочешь просто расколоть астероид, то можно бить любой, даже с единицей жирности.

Возможно.
Однако, есть противоположные утверждения.
Рисковать не хотелось, выяснить влияние жирности на шахтерство сам я не могу, потому решил подстраховаться. Улыбка

Последний раз редактировалось: Red Eye (09:03 05-07-2011), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 04:45 05-07-2011   
freelancer
 77 EGP


Рейтинг канала: 4(90)
Репутация: 12
Сообщения: 174
Откуда: НСО, Татарск
Зарегистрирован: 24.05.2008
Red Eye :
Лично я некоторое время шерстил карту, стремясь найти:
-достаточно жирный Рудный астероид, который не жалко расколотить,

Насколько я помню, жирность астероида нужна только для установки шахты, влияет на количество добываемого ресурса за еденицу времени. Если хочешь просто расколоть астероид, то можно бить любой, даже с единицей жирности.
_________________
Бойся не оружия, а того кто им владеет...
    Добавлено: 08:20 05-07-2011   
Канал X3: Terran Conflict: «Мобильное шахтерство.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Cохранять радиомолчание в эфире на время переезда, а то без аквалангоф фсех растреляют! (Слава)

  » Мобильное шахтерство. | страница 5
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18