Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Мобильное шахтерство. | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 8
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict: «Мобильное шахтерство.»
Mansory
 446 EGP


Рейтинг канала: 5(116)
Репутация: 127
Сообщения: 1152
Откуда: 013 в Тентуре
Зарегистрирован: 12.03.2005
Прочел.. и все же. Запутался еще больше Улыбка.
Есть ТЛ, есть сектор (например тот же Сейзвелл). Понял, что астероиды, которые пригодны для строительства шахт, трогать не будет.
1. Минимальный набор оборудования ТЛ для сбора астероидов? модули (какие? спец. программный?), щиты, буровая установка, сканер С-3 (или необязательно?), сканер минералов (нужен ли?)
2. Если дать команду ТЛ "Сбор астероидов в секторе" то он будет собирать все или можно как-то ему указать, что нужно собирать, например, только нивидиум?
3. Он будет собирать автоматом только те куски, которые ему лезут или будет сам дробить крупные на более мелкие? То есть без моего участия в дроблении, ТЛ сможет сам дробить куски?
4. Скорость как-то зависит от того, сколько буровых установок я вставлю в ТЛ? Или достаточно одной?
_________________
Чатланину - пожизненный эцих с гвоздями!
    Добавлено: 13:14 24-06-2010   
Good Frost
 660 EGP


Рейтинг канала: 20(3930)
Репутация: 92
Сообщения: 2085
Откуда: Kриолитозона
Зарегистрирован: 08.03.2007
To Mansory
1.Команда "Сбор астероидов в секторе":Приказ собирать осколки астероидов в секторе. Тип минерала выбирается случайно. Команда выполняется до полного заполнения грузового отсека/наличия осколков. Собирать автоматом будет только те куски, которые ему лезут.
Набор девайсов: спецмодуль, сканер минералов, сборщик руды, щиты.
2.Команда "Добывать сырье":Добывать сырьё и продавать его на станцию. Можно изменять тип минерала, объем добычи и станцию, на которую сырьё продается. Вместо станции сырье можно разгружать на ваш TL, назначив его базой приписки. Команда выполняется до заполнения места для минерала на станции/TL. По окончании добычи всех астероидов в секторе, корабль начнет добычу в следующем (если не остановить, то теоретически может зарашашить всю вселенную Х Хы... )
Набор девайсов: спецмодуль, сканер минералов, сборщик руды, щиты, БПМ-1, МБУ (или оружие, способное размельчить астероиды).
Сканер С-3 желательно в обоих случаях.
Как влияет к-во МБУ - вопрос не исследован.

добавлено спустя 1 минуту:
Mansory :
астероиды, которые пригодны для строительства шахт, трогать не будет

Во втором случае - будет.
Чтобы собирал нивидиум, нужно размельчить астероид/осколки вручную и разместить корабль среди них.
_________________
Ландинге деплойт

Последний раз редактировалось: Good Frost (14:57 24-06-2010), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 14:05 24-06-2010   
AGAMEMNON
 305 EGP


Рейтинг канала: 8(991)
Репутация: 61
Сообщения: 2049
Откуда: Тамбов, Россия
Зарегистрирован: 19.04.2001
Good Frost :
Команда выполняется до заполнения места для минерала на станции/TL.

Команда выполняется один раз. Т.е. транспорт привозит сырье на базу и остается висеть на ней без команд. Об этом я спрашивал несколькими сообщениями выше, мне ответили, что бесконечно транспорт собирать обломки не будет!
_________________
...А тот который во мне сидит считает, что он истребитель...
    Добавлено: 14:25 24-06-2010   
Zom
 100 EGP


Рейтинг канала: 6(251)
Репутация: 16
Сообщения: 208
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.03.2010
AGAMEMNON :
Good Frost :
Команда выполняется до заполнения места для минерала на станции/TL.

Команда выполняется один раз. Т.е. транспорт привозит сырье на базу и остается висеть на ней без команд. Об этом я спрашивал несколькими сообщениями выше, мне ответили, что бесконечно транспорт собирать обломки не будет!

Да с TL у меня так и было. Он (транспорт собирает до собственного заполнения и разгружает на TL. Потом надо снова назначать. Совсем запутался...
Потому я воткнул буровые на Слона и заставил собирать его. Улыбка

Последний раз редактировалось: Zom (14:31 24-06-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:29 24-06-2010   
Good Frost
 660 EGP


Рейтинг канала: 20(3930)
Репутация: 92
Сообщения: 2085
Откуда: Kриолитозона
Зарегистрирован: 08.03.2007
AGAMEMNON :
мне ответили, что бесконечно транспорт собирать обломки не будет!

В первом случае - не будет, во втором - будет (лично проверено)
_________________
Ландинге деплойт
    Добавлено: 14:56 24-06-2010   
*ALLIGATOR*
 565 EGP


KRAKODAIL
Рейтинг канала: 18(3492)
Репутация: 132
Сообщения: 2091 Заблокирован
Откуда: Россия, Питер
Зарегистрирован: 14.02.2008
AGAMEMNON :
мне ответили, что бесконечно транспорт собирать обломки не будет!

При определенной команде будет собирать, только приходиться другим кораблем опустошать ему трюм, можно дронами, но все равно получается только ручками.
Сейчас очень плотно занимаюсь шахтерством, (43 шахтера плюс 5 ТЛ, работают на износ со всеми имеющими извращенными командами, с любыми базами прописками, в звеньях и без, с пилотами и без....). с меня еще обещанная статья, так вот последними патчами многое изменилось в шахтерстве, статья которая была написана ранее, уже не годиться, все приходится перепроверять.....
Good Frost :
Как влияет к-во МБУ - вопрос не исследован.

Изучен, кроме того что оно только занимает место. Гы-гы
Если бы знали, сколько я нивидиума прокачиваю через ШТАБ.....
потом и скрины скину.
_________________
Торгуй дерись строй думай (с)
    Добавлено: 15:02 24-06-2010   
s1ned
 70 EGP


Рейтинг канала: 5(139)
Репутация: 6
Сообщения: 244

Зарегистрирован: 10.10.2009
*ALLIGATOR* :
вот последними патчами многое изменилось в шахтерстве

а можно вкратце?
    Добавлено: 16:22 24-06-2010   
AGAMEMNON
 305 EGP


Рейтинг канала: 8(991)
Репутация: 61
Сообщения: 2049
Откуда: Тамбов, Россия
Зарегистрирован: 19.04.2001
Good Frost :
AGAMEMNON :
мне ответили, что бесконечно транспорт собирать обломки не будет!

В первом случае - не будет, во втором - будет (лично проверено)

У меня именно 2-й вариант http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=2461079#2461079
Транспорт забивает свой трюм, садится на станцию, сгружает и всё! Заново собирать обломки не вылетает. Собственно, так же лично проверено. Улыбка
Цитата:
Good Frost :
Как влияет к-во МБУ - вопрос не исследован.

В общем да, занимает место, но после того, как я расколол астероид и поколол 3 или 4 части на более мелкие, а еще много крупных кусков осталось, я направил своего шахтера собирать обломки (по 2-му варианту). Сам следил за ним, первая из команд была что-то вроде "разбивает астероид" (точно не вспомню), но с МБУ шахтеры покололи остальные крупные куски.
_________________
...А тот который во мне сидит считает, что он истребитель...
    Добавлено: 21:40 24-06-2010   
*ALLIGATOR*
 565 EGP


KRAKODAIL
Рейтинг канала: 18(3492)
Репутация: 132
Сообщения: 2091 Заблокирован
Откуда: Россия, Питер
Зарегистрирован: 14.02.2008
AGAMEMNON :
но с МБУ шахтеры покололи остальные крупные куски.

Они бы это сделали любым оружием, если они заморочатся вообще делать подобное.
Вот только понять как это работает и в какой закономерности, Озадачен
одна и таже ситуация, разные сектора, работают по разному...,
в одном случае Кайман принимает команду собирать осколки в другом нет, раз десять приказывал..., не принимает, иногда сбрасывает команду на "нет команд".
Прыгнул в сектор, неизвестный, что правее Владение Зирт, повесил спутник, рядом с мелкими осколками кремния,
Кайман полетел проч на другой конец карты и стал собирать руду, (без б/п)
без меня там пытались найти осколки 11 кайманов и ни фига, ТL с новыми патчами стал лучше работать, а вот ТS стали париться больше.
буду разбираться....
первые выводы которые сделал: походу Egosoft отрегулировал эту команду под добычу нивидиума, раньше его носом надо было тыкать,
он с начала пытался другое собирать, а сейчас расстояние для начала выполнения команды и качество улучшены.

с торгашами руды/кремния там все просто собрали отвезли, продали, если не продали вернулись на место..., собирают дальше, пока летят ситуация меняется,
иногда продают и старые остатки, в общем там все нормально, хай себе работают, прибыль хоть и не большую, но приносят.
Сектор правда не чистят, пробовал более 20шт. в секторе Наркотический дрейф, как было так и осталось.
Т.ж. ставил эксперимент, в астероиде со льдом чего там больше кремния или руды Подозрение. Гы-гы , шахты добывают и то и то, но распавна астероида со льдом так и не дождался....
s1ned :
а можно вкратце?

как смог. Гы-гы

Два слова пр ШК и продажу:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)




Хапнул нивидиума и полетел ахз. Улыбка

 сканирование трюма кораблей после ШК   (кликните здесь для просмотра)

В итоге пока настраивал по малу другие корабли, в ШК купили за 6,5 часов нивидиума на 243 миллиона, цена -1кр. от ср.ц. Вот Вам и новенький бизнес, да и ругать Махи Ма стал поменьше. Хы...
тесты продолжаются...
_________________
Торгуй дерись строй думай (с)
    Добавлено: 01:23 25-06-2010   
Servalin
 100 EGP


Рейтинг канала: 10(1470)
Репутация: 31
Сообщения: 219
Откуда: Sigma Prime, Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 31.10.2008
Посмотрел я скрипты, вроде бы все не так уж и сложно, но есть нюансы. Вот вам информация для размышления, коротенько, то что я смог понять из текстов. Версия игры 2.6 и выше.

Команда добывать сырье

Добываемый ресурс по умолчанию - руда.

В диалоговом окошке, в строке Количество показывается максимальное количество единиц выбранного минерала, которое поместиться в трюм добывающего корабля. Его можно изменить в меньшую сторону, введя нужное количество.

Проверяет наличие Сканера минералов, сборщика руды и способность корабля перевозить груз к которому относится руда (т.е. XL).
Проверяется свободное место в трюме и сколько можно туда погрузить добываемого ресурса.

Проверяем наличие больших обломков в радиусе 200 км,
если нашли,то проверяем есть ли среди них обломки которые можно подобрать,если нашли переходим к их сбору.
Если не нашли больших обломков, ищем в секторе астероиды.
Если нашли астероид (не проверяется какого он типа - всех под нож Улыбка ) - разбиваем его.


 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

это ещё нужно перепроверить

Если ни больших обломков ни астероидов не осталось, то ждем 5 минут и перелетаем в случайно выбранный соседний сектор.


Дальше проверяем оружие - есть хоть какой нибудь лазер в турелях или нет.
Если оружие есть, то начинаем дробить пока будет что собирать.
Если оружия нет, то ищем 50 ближайших обломков радиусе 200 км, которые проверяем на наличие подбираемых осколков.

Когда заполнен трюм летим на станцию продавать или к TL разгружаться.
После этого остановка и сообщение о выполнении команды если выставлено в настройках корабля.

Если % корпуса меньше 40, то летим на ремонт.


Также есть реакция на присутствие в секторе игрока. Если игрок есть, то кораблям сборщикам с некоторой малой вероятностью будет наноситься урон по щитам. Максимальная величина этого урона 79507 ед. Если величина урона превысит значение щита - пострадает корпус корабля. Например на корабле 3 щита 25Мдж, при максимальном уроне значение корпуса уменьшится на 790507-75000= 4507 единиц.


Сбор обломков

Определяем дальность действия установленного сканера.
Ищем 5 ближайших обломков в этом радиусе.
Когда нашли, проверяем тип ресурса, может ли корабль перевозить такой тип груза и сколько его поместиться в трюме.
Если ничего не нашли - летим по кругу 20-30 секунд
Выполняется пока не заполним трюм или соберем все обломки, потом остановка и сообщение о выполнении команды если выставлено в настройках корабля.

upd: Периодически буду перепроверять данные и вносить исправление в сообщение.
_________________
Сбил сплита - спас космомуху.

Последний раз редактировалось: Servalin (18:32 16-10-2010), всего редактировалось 12 раз(а)
    Добавлено: 10:25 25-06-2010   
AGAMEMNON
 305 EGP


Рейтинг канала: 8(991)
Репутация: 61
Сообщения: 2049
Откуда: Тамбов, Россия
Зарегистрирован: 19.04.2001
А какие действия транспорта после?
Servalin :
Когда заполнен трюм летим на станцию продавать или к TL разгружаться.

_________________
...А тот который во мне сидит считает, что он истребитель...
    Добавлено: 12:19 26-06-2010   
Toha Topor
 





У меня такая трабла: аргонский меркурий, полностью проапгрейженый. Трюм свободный 3500 ед, стоят модули: сборщик руды, сканер минералов, специальный модуль, ну еще много чего (корабль торгаша со всеми модулями). В турели стоит мобильная буровая установка. При команде "специальные - добывать сырье" или "торговые - добыча и торговля", кораблик, как и положено, летит к разным камням в секторе. Но! расстреливает камни (в действии написано "Уничтожает руда"), и ничего не собирает. Вот уже час летает, пукает с турельки по камушкам, ломает их (они изчезают), а в трюме руды нет. Что эт за косяк? Расстроен Думал, может камни какие-то неправильные, прилетел в другой сектор - та же ботва Расстроен Сектора - Семья Ронкар, Вера Хатикваха. Пробовал лететь на осколки (ну как контейнеры подбирать) - камень пропадает, а у меня щиты сносит. В общем, я не знаю, в чем проблема Расстроен Патч 2.7.1
    Добавлено: 03:11 03-07-2010   
Mansory
 446 EGP


Рейтинг канала: 5(116)
Репутация: 127
Сообщения: 1152
Откуда: 013 в Тентуре
Зарегистрирован: 12.03.2005
Toha Topor :
ломает их (они изчезают), а в трюме руды нет.

А точно никакого мода не стоит? Попробуй сам разрушить какой-нибудь астероид шершнем или МБУ и посмотри, останутся ли после него обломки
_________________
Чатланину - пожизненный эцих с гвоздями!
    Добавлено: 08:00 03-07-2010   
Zom
 100 EGP


Рейтинг канала: 6(251)
Репутация: 16
Сообщения: 208
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.03.2010
Toha Topor :
В общем, я не знаю, в чем проблема

Попробуй положить в трюм немного руды или кремния?! Потом отправить его собирать, И попробуй команду "Собирать осколки"
    Добавлено: 14:11 03-07-2010   
Toha Topor
 





2Zom Положил, никаких изменений.
2Mansory Стоит, один, на увеличение производительности. Тем не менее, без него тоже не работает.

Скину сейв, гляньте люди добрые. Транспортник тот, что в этой же системе.

http://ifolder.ru/18410200
    Добавлено: 23:59 03-07-2010   
Condor
 275 EGP


Рейтинг канала: 4(74)
Репутация: 80
Сообщения: 739
Откуда: Эстония
Зарегистрирован: 24.07.2006
Toha Topor :
Скину сейв, гляньте люди добрые. Транспортник тот, что в этой же системе.


Скачал...посмотрел...
Простейший касяк собсно чего я и ожидал увидеть.
Команда туррелям "нет команд" Гы-гы ломать ему чем? Установил буровую установку, дал команду добывать сырье в этом же секторе,команда туррели защищать корабль ,указал место разгрузки , и он буквально сразу переколотил рядом все астероиды Улыбка
Вотс скринчик , под кораблём разваливается астероид ,пыль можно увидеть ещё...



Начал собирать руду :


_________________
"Если хочешь чтоб дело было сделано , делай его сам !"

Последний раз редактировалось: Condor (04:45 04-07-2010), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 04:19 04-07-2010   
Toha Topor
 





Ну хоть убей, не собирает. Может, у вас сахар слаще и масло масленей. МБУ ставлю, конечно же, даю команду "специальные - добывать сырье", он летает, колошматит астероиды как положено (разворачивается, делает пиу-пиу), астероид крошится, но руды все равно нет. Расстроен

Аах. Ладно Пусть хлам летает. Поставлю лучше шахту.
    Добавлено: 12:30 04-07-2010   
Condor
 275 EGP


Рейтинг канала: 4(74)
Репутация: 80
Сообщения: 739
Откуда: Эстония
Зарегистрирован: 24.07.2006
При мне он тоже нехотел собирать , как только вылетел из сектора ,врубил сэту,и примерно через минуту там уже началась появлятся руда (скрин выше)Пробуй удалённо.
_________________
"Если хочешь чтоб дело было сделано , делай его сам !"
    Добавлено: 12:33 04-07-2010   
Toha Topor
 





Вах. Кто же знал, что руда не собирается, когда ты присутствуешь в секторе. Я ж сначал просто за ним летал, наблюдал, потом пересел на траспортник... Сейчас по твоему совету вылетел в другой сектор - руда начала капать Улыбка
Об этом писалось в этой теме ранее. NPurga

Последний раз редактировалось: NovaPurga (17:45 04-07-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:02 04-07-2010   
Leon
 





На нивидиуме можно зароботать и не плохо на верфи купил самый дешёвый ТП Загрузил нивидиумиом и продал корабль В цену входит и цена нивидиума Просто и прибыльно. Улыбка
    Добавлено: 13:10 19-07-2010   
Канал X3: Terran Conflict: «Мобильное шахтерство.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я давно говорю, что надо у Птица отобрать траву. И медаль за это дать отобравшему... Как почетному ветерану ЕГи... Возможно посмертно. (Warstone)

  » Мобильное шахтерство. | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18