Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Немного о мечте | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Немного о мечте»
skyward
 149 EGP


Рейтинг канала: 4(57)
Репутация: 34
Сообщения: 487
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 19.12.2006
Доброго времени суток!
Пересматривал вечерком свои фотки, случайно нашел некоторые, я о них и забыл и вспомнилось! Да еще и тема была недавно о шатлах на соседнем канале
Около полуночи на старте аэродрома, чей позывной вполне соответствовал привычной для этого приморского города мокрой и промозглой погоде, замер большой серый корабль.
Экипаж выполнял вполне обычные и все же, как и всегда перед взлетом несколько торжественные процедуры, по внутренней связи прозвучали доклады: «Готов, готов, готов…» . «К взлету готов» доложил командир, «Взлет разрешаю» - прозвучала в эфире команда. Слабый рокот турбин перешел в могучий рев, машина вздрогнула и приятная тяжесть вдавила Навигатора в кресло. Взлет всегда вызывал у него какое-то почти детское чувство восторга даже в полночь и такую мерзкую погоду. Быстро промелькнули огни бетонки, тяжелая машина слегка вздрогнула, это убрались шасси. Корабль и его экипаж уже принадлежали только воздуху. Ушли куда-то вниз и погасли яркие пятна от фар, машину окутала непроглядная темень. «Прямая 200, влево на 75…» - напомнил Навигатор Командиру. «Взлет произвел» , «До обратного, счастливого пути …» прозвучал краткий диалог. Радиообмен в такое позднее время всегда носил несколько неформальный характер, да и на вышке сидели друзья.
Звук двигателей стал чуть приглушеннее, минут пять набора в дожде и тьме не показались долгими, но все равно за облака выскочили как-то неожиданно. Сплошную гладь облаков залил голубоватый свет Спутника и только далеко впереди, где-то за горизонтом иногда появлялись фиолетовые и розовые вспышки.
«Горизонт, курс 360…» снова напомнил о себе Навигатор, «Выполняю, бери управление на себя», «Взял». Теперь Командир и Второй могли отдохнуть. Они оба намного старше Навигатора, он был ровесником их сыновей и они оба были Командирами, просто сегодня один был Левым, а второй Правым. После разворота Спутник оказался за спиной и как бы освещал дорогу, очень дальнюю дорогу.
Вспышки приблизились, и теперь полыхало все вокруг. Атмосферный фронт ночью – это очень красиво, но лучше бы его сегодня не было. «Как там, пройдем?» - спокойный и даже несколько ленивый голос Командира отвлек Навигатора от локатора, - «Пройдем, тряхонёт пару раз …», он уже давно нашел небольшой просвет между сверкающими башнями облаков и аккуратно туда подворачивал. На остеклении побежали фиолетовые змейки, в «ушах» затрещало, «Посмотри на консоли» - Второй обратился к Командиру, но на большие желтые шары смотрели уже все. «Статика!» - глубокомысленно изрек Инженер. Резко начавшееся немного жутковатое представление, так же и закончилось. Впереди были крупные яркие звезды и океан, также весь в звездах.
«До обратного, доброго пути!» - прозвучало в очередной раз в эфире, сегодня дальней связи не будет – светило неспокойно и экипаж остался один на много, много часов. Остальных людей и цивилизации как бы уже и не существовало, берег остался далеко позади. Корабль и его экипаж стали действительно одним целым с общими мыслями и общей судьбой.
Навигатор по давней привычке приглушил ночные подсветы в кабине, в своей «стекляшке» он был один среди звезд а картина за бортом просто завораживала.
«Красота! Ты молодой и еще слетаешь!» - раздались по внутренней связи слова и все поняли, о чем подумал Командир. Вчера на одном из южных аэродромов мы оказались на соседней стоянке с огромным белоснежным кораблем, на борту которого крупными красными буквами было написано «МЕЧТА», но это название еще больше подошло бы к крылатой машине застывшей на спине гиганта. «Мечта» - приятно было сознавать, что в этом ее воплощении есть и частица нашего труда. И мы все были уверены, что за этим кораблем пойдут другие, которые взлетят еще ближе к звездам, пойдут к планетам Системы и их будет много, а кому на них летать как не нам, ведь мы же испытатели, наша работа на грани мечты и реальности.
А пока мы уходили все дальше в океан, впереди, на Севере были льды полярной шапки и Полюс, снижение, работа на малых высотах и рассвет над безбрежной гладью. На Юге в темноте остался берег и огромная страна еще не знающая, что ее ждет и самое главное – позади осталась МЕЧТА так и не ставшая частью дороги к звездам.
Вот такие воспоминания пришли в голову поздно вечером благодаря случайно выпавшей из альбома старой, еще черно-белой фотографии «Мрii» и «Бурана».
    Добавлено: 00:11 24-03-2010   
Phantomsmith
 80 EGP


Рейтинг канала: 4(93)
Репутация: 19
Сообщения: 314
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 20.07.2009
Вроде простенько так написано и коротко, но...
Но мне понравилось очень Улыбка Есть в этом рассказе что-то такое, что за душу берёт... нежно так, аккуратно, но в тоже время пробирает до костей... и глубже, до самых потаённых уголков сердца... Я даже знаю, что Улыбка

P.S. Эх... Может мне в критики податься... Хы...
_________________
=^^=

Что делал Чеширский Кот? А он из инвиза слал всем смайл :)
    Добавлено: 22:01 24-03-2010   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 9(1090)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
Phantomsmith :
Может мне в критики податься...

Подайся.
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.
    Добавлено: 00:31 25-03-2010   
skyward
 149 EGP


Рейтинг канала: 4(57)
Репутация: 34
Сообщения: 487
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 19.12.2006
К сожалению слова, фотки и даже видео не передают всех ощущений и всю красоту неба. Много лет старался снимать на фото и видео как можно больше, иногда смотрится неплохо, но все же это совсем не то Расстроен
    Добавлено: 13:00 25-03-2010   
NiK2009
 115 EGP


Рейтинг канала: 5(170)
Репутация: 10
Сообщения: 172

Зарегистрирован: 16.03.2009
Самый действенный стимулятор/раздражитель мозга, это звук. Слова мы "слышим" отсюда и эффект более глубокий.
    Добавлено: 14:03 25-03-2010   
skyward
 149 EGP


Рейтинг канала: 4(57)
Репутация: 34
Сообщения: 487
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 19.12.2006
Ну не знаю! Звук движков на видео просто раздражает, а чуть изменится тон в полете - так в жар сразу бросает Ой, не могу!..

Последний раз редактировалось: skyward (17:58 25-03-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:57 25-03-2010   
~DJ~
 640 EGP


Рейтинг канала: 13(2076)
Репутация: 143
Сообщения: 1218
Откуда: Тёмный город на Неве
Зарегистрирован: 25.01.2006
Да, звук двигателей в записи не вызывает эмоций. Зато когда всем телом слышишь, как в 100 метрах от тебя взлетает Су-24 на форсаже - вот это впечатляет! Супер! Представляю, каковы ощущения пилота в кабине!
_________________
Весна пришла откуда не ждали

Последний раз редактировалось: ~DJ~ (10:39 26-03-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:18 25-03-2010   
skyward
 149 EGP


Рейтинг канала: 4(57)
Репутация: 34
Сообщения: 487
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 19.12.2006
Я на "свистках" не работал. Для меня интереснее были машины с продолжительностью полета часов 10-12. Сидишь как белый человек, чаёк иногда попиваешь, если конечно туалет на борту имеется, любуешься пейзажем за бортом - это уже если погода позволяет и спина не в мыле Подмигиваю
    Добавлено: 09:47 26-03-2010   
Курильщег
 688 EGP


Рейтинг канала: 11(1625)
Репутация: 104
Сообщения: 3960
Откуда: г.Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.01.2009
Блин ребят, вы летали, я вам завидую Улыбка
_________________
Assuming direct control
    Добавлено: 15:21 26-03-2010   
~DJ~
 640 EGP


Рейтинг канала: 13(2076)
Репутация: 143
Сообщения: 1218
Откуда: Тёмный город на Неве
Зарегистрирован: 25.01.2006
Я не летал, к сожалению Расстроен Только обеспечивал пожаробезопасность на старте
_________________
Весна пришла откуда не ждали
    Добавлено: 16:53 26-03-2010   
skyward
 149 EGP


Рейтинг канала: 4(57)
Репутация: 34
Сообщения: 487
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 19.12.2006
А я похоже уже отлетался, законодательство у нас такое Расстроен
Сейчас времени больше будет, хочу отсканировать всю гору негативов, оцифровать видео. Попытаюсь привести все в систему, сын подбивает написать что-то похожее на коментарии, пока еще сам помню да люди с которыми работал живы. Вот и сделал первую попытку.
    Добавлено: 17:55 26-03-2010   
Phantomsmith
 80 EGP


Рейтинг канала: 4(93)
Репутация: 19
Сообщения: 314
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 20.07.2009
skyward :
К сожалению слова, фотки и даже видео не передают всех ощущений и всю красоту неба. Много лет старался снимать на фото и видео как можно больше, иногда смотрится неплохо, но все же это совсем не то Расстроен

И это ещё мягко сказано! Сам сколько раз пробовал фотографировать небо... И с мыльницы, и профессиональную камеру одалживал... Но всё же нет пока что таких приборов, чтоб были хотябы настолько же чувствительны, как человеческий глаз.
Поэтому в основном остаётся только уносить воспоминания в голове, зная, что даже если забудешь что-то, но уже никогда не забудешь, что на свете есть что-то столь прекрасное Улыбка
skyward :
Сейчас времени больше будет, хочу отсканировать всю гору негативов, оцифровать видео. Попытаюсь привести все в систему, сын подбивает написать что-то похожее на коментарии, пока еще сам помню да люди с которыми работал живы.

Начинай писать черновики для мемуаров. Наверняка ведь есть, что рассказать... Улыбка А попытка удалась Улыбка
_________________
=^^=

Что делал Чеширский Кот? А он из инвиза слал всем смайл :)
    Добавлено: 20:03 09-04-2010   
skyward
 149 EGP


Рейтинг канала: 4(57)
Репутация: 34
Сообщения: 487
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 19.12.2006
Phantomsmith :
Наверняка ведь есть, что рассказать..

Всего к сожалению не расскажешь Подмигиваю
    Добавлено: 15:42 10-04-2010   
Phantomsmith
 80 EGP


Рейтинг канала: 4(93)
Репутация: 19
Сообщения: 314
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 20.07.2009
Не расскажешь. Но попытаться то стоит! Подмигиваю
_________________
=^^=

Что делал Чеширский Кот? А он из инвиза слал всем смайл :)
    Добавлено: 17:59 10-04-2010   
Канал творчества: «Немного о мечте»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Вам смешно всем, а я мокрый весь был тут от перенапряга! (сообщил Tomahavk)

  » Немного о мечте | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18