Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Флудилка на тему компьютерных и видеоигр (old) | страница 115
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 115 из 179
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 114, 115, 116 ... 177, 178, 179  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Другие игры: «Флудилка на тему компьютерных и видеоигр (old)»
Kulzerick
 158 EGP


Рейтинг канала: 3(41)
Репутация: 21
Сообщения: 251
Откуда: МО
Зарегистрирован: 28.08.2015
Mort :
эти же "упоротые" прямо говорили, что нужно перебороть ту часть игры, где нужно драцца с корейцами и дойти до махача с планетянами. Так оно на самом то деле и было.


Я честно обрадовался, когда дошел до махача с инопланетянами. Но. Но дальше впал в просто немного менее унылое уныние.
Особенно когда всё это очень быстро кончилось. Полное впечатление, что прошел процентов 25 от реальной игры.
Фактически это не хорошая игра 2006 года. Это скорее достаточно средняя игра 2001 года с графикой 2008 года. А больше, наверное, даже демка движка. Но, блин - посмотрел какие игры на этом же движке сделаны.. ни об одной одной даже не слышал.
Честно - в игре есть интересные задумки, забавная реализация "умений".. но ощущение, что всё просто недоделанное. Пришельцы достаточно унылые. Дизайн и некоторые особенности их существования забавные, но во многом слишком однообразные и напоминающие путешествие по одной длинной кишке гигантского инопланетного организма, набитой туповатыми паразитами.
То есть даже практически нет таких видов, что вот увидел и сказал - ох, красотень!! Есть пара забавных локаций, но не более, не впечатляет.
Уж точно не "лучший шутер".

Даже HL Episod One отдельный меня впечатлил сильно больше, чем весь Crysis..

Последний раз редактировалось: Kulzerick (19:15 02-05-2017), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 19:14 02-05-2017   
lionezzz
 1722 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(333)
Репутация: 298
Сообщения: 5521
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2005
Мне в первый раз вообще не зашла, а во второй раз - претерпел и норм. Правда нафига тогда первая тягомотная часть игры нужна - хз
_________________
...And Justice for All
    Добавлено: 20:07 02-05-2017   
Ocean
 1454 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(261)
Репутация: 174
Сообщения: 5341
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
А мне как раз показалась лучшим шутером нескольких лет.
Проникся сразу и прошел на одном дыхании.
Как Half-Life в первый раз.
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…
    Добавлено: 21:00 02-05-2017   
Kulzerick
 158 EGP


Рейтинг канала: 3(41)
Репутация: 21
Сообщения: 251
Откуда: МО
Зарегистрирован: 28.08.2015
Первый HL я 100500 раз прошел, включая с обновленной графикой и ремейк. Первый раз в год его выхода, последний раз с год назад. Когда вторую часть ремейка выпустят - еще раз или два пройду.
А Кризис через силу доиграл и второй раз в него возвращаться никакого желания. Никаких красот или запоминающихся моментов, которые хочется повторить.. Хотя решил, что в продолжения всё-таки попробую сыграть. Хотя бы чисто для коллекции пройденных игр. Тем более, сейчас прочел, что кроме 2 и 3 частей есть ещё аддон к 1ой, но там пишут хоть сюжет интересней сделали.. В целом же пока ничего особенного не жду. Посмотрим.
Так я честно не помню больше шутеров, которые произвели бы на меня такое же гнетущее впечатление и желание бросить. Хотя нет.. был какой-то на тему ВМВ.. кажется надо было играть за какого-то продвинутого солдата в тылу немецкой армии, но я его настолько быстро бросил, что теперь даже названия вспомнить не могу. Но точно не из самых известных вроде Вульфенштейна..

Последний раз редактировалось: Kulzerick (21:51 02-05-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:50 02-05-2017   
Ocean
 1454 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(261)
Репутация: 174
Сообщения: 5341
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
Kulzerick :
Никаких красот или запоминающихся моментов
Разница восприятий Улыбка
Я наоборот - с отвисшей челюстью изучал каждый миллиметр игры. Тут трава заколосилась, здесь - лучи света сквозь крону деревьев пробиваются.

На самом деле, мне кажется, отношение к игре во многом зависит от обстановки, в которой мы играли.
Например одни из самых теплых воспоминаний у меня - об игре Project Nomads. Потому, что проходил я её вместе с друзьями. Мы сидели у меня дома, за открытым настежь окном жарилось беззаботное студенческое лето, а в холодильнике стояло 6 холодных бутылок пива.
Или X3 - Terran Conflict. Ночь, крепкий мороз, на улице безлюдно и темно, только тусклый желтый свет фонарного столба пробивается сквозь метель. А по ту сторону монитора медленно "плывёт" мой аргонский меркурий через красные туманы х.з.какого паранидского сектора. Зато на моём компьютерном столе верная кружка горячего кофе и бутер Улыбка
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…
    Добавлено: 22:30 02-05-2017   
Kulzerick
 158 EGP


Рейтинг канала: 3(41)
Репутация: 21
Сообщения: 251
Откуда: МО
Зарегистрирован: 28.08.2015
Ocean :

На самом деле, мне кажется, отношение к игре во многом зависит от обстановки, в которой мы играли.

Возможно. Но я не большой критик игр - я прощаю многое. Но в этот раз не срослось, видимо..
Например тот же многими обложенный всеми матюками Doom3 меня вполне порадовал. Хотя второй раз тоже играть желания нет. Или совсем загнобленный Duke Nukem Forever тоже повеселил в статусе забавы на один раз, вместе с аддоном.
Даже славянский Xenus на тропическом острове хоть дал поупарываться - до конца дошел.
А тут ну никак.. Что-то полз-полз и ждал "когда же наконец начнётся?!". Ну декорации немного сменили.. больше не вкурил. Дошел до финала и сказал - ну слава те, закончилось, блин.

Ну ладно. Поиграю в следующие части, может больше зацепит.

Последний раз редактировалось: Kulzerick (22:47 02-05-2017), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 22:45 02-05-2017   
Ocean
 1454 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(261)
Репутация: 174
Сообщения: 5341
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
Kulzerick :
Doom3 меня вполне порадовал
Классная игра. Нервная правда чуток. Во второй половине игры сам начал набрасываться на выпрыгивающих монстров.
Kulzerick :
Xenus
Круть. Там вроде бы можно было машину покупать, ремонтировать, бензин кончался. Помню на площади в каком-то городе бабка на рынке гранатами торговала Улыбка
Kulzerick :
Поиграю в следующие части
Вторую и третью не осилил из-за отсутствия возможности свободно сохраняться. Для меня это прям ваще неприемлемо.
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…
    Добавлено: 22:54 02-05-2017   
Kulzerick
 158 EGP


Рейтинг канала: 3(41)
Репутация: 21
Сообщения: 251
Откуда: МО
Зарегистрирован: 28.08.2015
Ну вот. Мы по этим играм более менее сошлись, а многие их ругают. А с "Крайзиса" наоборот многие тащатся, а меня вообще не вштырило.
При этом я даже потом какой-то обзор одного чудика смотрел на Кризис - так он всё ругал. Говорит и "сюжет хреновый, и враги унылые, и графика тормозит, босс вообще самое провальное место игры". Но.. в конце - "одна из самых лучших стрелялок в которые я играл"... Приехали.

У меня ещё на очереди первый ФарКрай висит. Посмотрю как он пойдёт.

Последний раз редактировалось: Kulzerick (22:59 02-05-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:58 02-05-2017   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 4(98)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
Я первую халфу много раз начинал играть. Не смог дойти даже до середины. Не из за трудности, а скучно. Дум 3 тоже бросил на половине. Приелось. Появляется монстр впереди, тут даже думать не надо. Кончаешь его, потом оборачиваешься на монстра за спиной, потом кончаешь монстра сбоку.
А что за ксенус? Надо посмотреть.
_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 23:13 02-05-2017   
Ocean
 1454 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(261)
Репутация: 174
Сообщения: 5341
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
Mort :
А что за ксенус? Надо посмотреть.
Графика устарела и у меня дико глючил. FarCry 2-4 лучше зацени на эту тему.

добавлено спустя 1 минуту:
С другой стороны "Xenus: Точка кипения" роднее как-то, ламповее. Атмосферой напоминает Дальнобойщики 2.
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…

Последний раз редактировалось: Ocean (23:17 02-05-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:17 02-05-2017   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 4(98)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
Диип шедоус. Знакомый подход. Многое напомнило предтечей. В первом ксенусе уж больно графика убогая. Посмотрел обзор на вторую. Напоминает фаркрай 2.
Кстати фаркраи 2-3 я проходил.
_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 23:37 02-05-2017   
Kulzerick
 158 EGP


Рейтинг канала: 3(41)
Репутация: 21
Сообщения: 251
Откуда: МО
Зарегистрирован: 28.08.2015
Mort :
В первом ксенусе уж больно графика убогая.

Да не, думаю - если поставить и играть, то нормально ещё..

Mort :
Многое напомнило предтечей.

Это да - Предтечи вышли после.
А глюков во всех трёх играх Дипов хватает.

добавлено спустя 1 минуту:
Хотя в первом Ксенусе я не выдержал напряга заработка для прохождения игры и в одном месте на глюке авторов кучу денег быстро наторговал и спокойно сюжетом занимался. Хотя обычно так не делаю.

добавлено спустя 1 минуту:
В общем в Ксенусы если в роль вжиться, то самое то.. Граната в заднице и полная глотка стирального порошка - как-раз в атмосфере будешь.. На серьезе подходить лучше даже не пробовать. Просто играешь и отыгрываешь балаган.

Последний раз редактировалось: Kulzerick (00:21 03-05-2017), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 00:20 03-05-2017   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 4(98)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
Балаган такой же как в гта?
_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 08:13 03-05-2017   
Ocean
 1454 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(261)
Репутация: 174
Сообщения: 5341
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
Скорее как в FarCry.
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…

Последний раз редактировалось: Ocean (09:13 03-05-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:12 03-05-2017   
Kulzerick
 158 EGP


Рейтинг канала: 3(41)
Репутация: 21
Сообщения: 251
Откуда: МО
Зарегистрирован: 28.08.2015
Наверное. В ГТА не играл, только в самую первую и чуть-чуть.

Начал играть в Крайзис Вархеад (как-то так) - аддон к первой части.

Дизайн уровней стал гораздо интереснее. Явно пытались стараться.
Бои более динамичные как бои в принципе. Оружие немного отразнообразили (хотя некоторое под руками мешается, занимая лишнее место и почти не имеет смысла в применении).
На динамичность повлияло то, что почти на всех уровнях сложности кроме последнего патроны подбираются автоматически теперь. Хотя в прошлой части раздражало, что вместо патронов иногда хватал новую пушку взамен той, что была в руках. Теперь же банально всё-равно приходится периодически шариться под ногами, чтоб найти именно новое оружие.
Управление некоторой техникой совершенно убогое. Явно понимая это, авторы начали навязывать игроку езду от 3го лица, что не особо тоже приятно.
Короче спорные нововведения..
Подача сюжета действительно стала более активной, но по прежнему полное ощущение, что делали с какого-то комикса.


Но затыркивать врагов, выпуская в голову по пять магазинов патронов - всё-равно по прежнему неимоверно скучно.
С одной стороны это прямо Дум какой-то, где враги толпами лезут, а с другой всё-равно очень скучно останавливаться и тратить пару тонн патронов, чтоб добить каких-то доходяг туповатых.
В итоге процентов 60% врагов просто остаётся за спиной калибровать прицелы..

Перевод в обеих частях, кстати, тоже так себе.. В первой части даже в позывном ГГ ставили ударение каждый раз туда, куда фишка ляжет..

А самое главное - опять же, не успел разгуляться, зашел в Википедию, обнаружил, что за пару часов прошел уже процентов 70-80 игры..

Короче тоже - допрохожу, сотру и забуду.

Последний раз редактировалось: Kulzerick (11:33 04-05-2017), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 11:27 04-05-2017   
Da_Fail
 200 EGP


Рейтинг канала: 2(22)
Репутация: 41
Сообщения: 2214

Зарегистрирован: 19.11.2013
А зачем играть, если не интересно и не нравится? Не заставляют же.
    Добавлено: 16:58 05-05-2017   
Kulzerick
 158 EGP


Рейтинг канала: 3(41)
Репутация: 21
Сообщения: 251
Откуда: МО
Зарегистрирован: 28.08.2015
А почему бы и нет?
    Добавлено: 17:56 05-05-2017   
Da_Fail
 200 EGP


Рейтинг канала: 2(22)
Репутация: 41
Сообщения: 2214

Зарегистрирован: 19.11.2013
Какое-то поедание кактуса.
    Добавлено: 09:17 06-05-2017   
Kulzerick
 158 EGP


Рейтинг канала: 3(41)
Репутация: 21
Сообщения: 251
Откуда: МО
Зарегистрирован: 28.08.2015
Ну, причины разные и их несколько.
Например пара-тройка штук. В очень хорошие игры не всегда хочется играть, потому что от этого надо получить максимальное удовольствие. То есть должно быть свободное время, достаточно хорошее настроение, ненапряжный следующие день и хорошая закусь под рукой.
Во всякие же средней руки стрелялки можно играть почти когда угодно. Пострелял, душу отвёл и выключил.
Даже "средней руки" стрелялки бывают разные. Одни лучше, другие хуже. Пострелять можно в любые, удовольствие можно получить разное.
Плюс иногда бывает надежда, что следующая игра в серии окажется интереснее. Играть же в какую-нибудь третью часть, пропустив первые две - этот маразм я никогда не понимал. Если, конечно, первые части не вообще из другой эпохи. Бывают такие игры, у которых первая часть пиксель-арт из 80х, а типа продолжение - полное три дэ из "пост2010".

Ну и ещё могу сказать, что если игра совсем уж Г, то я всё-таки бросаю. Но это редко. Иногда бросать уже жалко, когда к половине игры понял, что как-то всё уныло и уналость не проходит, по этому напрягаешься и доходишь до конца. И добавляешь в коллекцию пройденных.
Тем более, что прохождениями я обычно не пользуюсь, но сколько уровней из скольких прошел - периодически мониторю.
Последней брошенной в начале игрой была какая-то часть РедФакшена - 4я, кажется. Там где вид со спины.

Последний раз редактировалось: Kulzerick (15:48 06-05-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:46 06-05-2017   
Kulzerick
 158 EGP


Рейтинг канала: 3(41)
Репутация: 21
Сообщения: 251
Откуда: МО
Зарегистрирован: 28.08.2015
В общем, аддон к первому Кризису, который Вархед, порадовал меня несколько больше. Больше динамичности, веселья и необходимости кое-где побегать, чтоб разделаться с некоторыми врагами.
Сюжетка сильно лучше не стала, часть уныния сгладило то, что авторам не пришлось лишний раз отвлекаться на происходящее, так как всё уже было рассказано в прошлой игре..
Но.. но игру прошел за два подхода. Закончилась, конечно же, на самом веселье..

Теперь взялся за No One Lives Forever 2 - Contract JACK Хы...
    Добавлено: 19:15 10-05-2017   
Другие игры: «Флудилка на тему компьютерных и видеоигр (old)»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 114, 115, 116 ... 177, 178, 179  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Не всякое сообщение винды следует игнорировать, как очевидную глупость! (предупредил 027)

  » Флудилка на тему компьютерных и видеоигр (old) | страница 115
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18