Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Бой в Х3ТС | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 5
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict: «Бой в Х3ТС»
Elnar
 51 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 0
Сообщения: 20
Откуда: Ru
Зарегистрирован: 11.06.2009
Если выстраивать их на одной линии, то не простреливает ... вот что у меня удается раза с 30-го, так это найти позицию, при которой это получится сделать, а то вечно то первый корвет начинает вертеться, то второй облетает с неудобной стороны и выгоняет тебя под фронтальные кионки первого. А вообще если корветов больше одного, то тут уже проще закидать ракетами (неуправляемыми или опять используя принцип "одной линии" кидаться во второй, так чтоб попадало в первый) ... выходит дороже чем вручную, но громадная экономия нервов.

Последний раз редактировалось: Elnar (18:11 13-03-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:06 13-03-2010   
MorphiniST
 1063 EGP


Рейтинг канала: 11(1591)
Репутация: 125
Сообщения: 5498
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 28.09.2005
Vivicector :
Гм. С прикрытием странно - как ты умудрился? У меня один корвет просто и банально простреливает через другой! Насквозь и не повреждая его. Сколько уж пробовал...


Корвет ладно, а прикиньте, как я удивился, когда меня Стражи из ПЯ простреливали. Четко на одной линии. После двухчасового матюгания, наткнулся на два последних на расстоянии 2км. В итоге еще час матюков решился лопнувшим терпением и расстрелом обоих зловредных ........ Тайфунами.

Скажу больше, в попу хаак М2 через его корпус ТОЖЕ простреливают Ой, не могу!..
_________________
Пальмы и лианы, райское местечко.
Сочные бананы кормят человечков.

Последний раз редактировалось: MorphiniST (19:37 13-03-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:36 13-03-2010   
*ALLIGATOR*
 565 EGP


KRAKODAIL
Рейтинг канала: 18(3492)
Репутация: 132
Сообщения: 2091 Заблокирован
Откуда: Россия, Питер
Зарегистрирован: 14.02.2008
из «Оружие в X3TC, установка, различные конфигурации итд.»
перенес сюда:
Stan :
*ALLIGATOR* :
В руках игрока "К", да и удаленно это убийца, в перед 8 сингулярок, по бортам 8 фотонок, корма 8 УИГ,
верх-низ 4 ЗЛК или ЗКК. у меня всего один "К" стоит как страж в Большой биржи, перед вратами в 598. Давал ему в сопровождение и Q и J, выносят всех, а этот как заговоренный.

В "удаленке" с тобой согласен, "машина смерти". А под попой пилота все-таки не гут...

Посты мы с тобой потрем конечно, а то не в теме.
Сам сядь в него и попробуй увельнуться от фотонок, то что он страшный, ента Да, но маневренность у него, сам был в у шоке, Хы...
разок стоит попробовать.... Подмигиваю
А минус у него только один: потому как есть Тир или Борей...
Stan :
уж больно площадь у него большая.... ветошью или дистрофиком за шваброй не прикинешься

Так это же для нас сделано, чтобы попасть было проще.... Хы...
_________________
Торгуй дерись строй думай (с)

Последний раз редактировалось: *ALLIGATOR* (13:49 19-03-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:09 19-03-2010   
KLF
 80 EGP


Рейтинг канала: 6(413)
Репутация: 9
Сообщения: 149
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 18.03.2010
Решил таких (К) завести несколько штук после того как сравнил тактику боя (смотрел км с 15-20). Кей уворачивался до последнего пока его разбирали мои токио и 2кукушки, половина залпов токио улетели.
Борей даже не пытается делать что-то подобное изображает армреслинг, мож потому что его как ни поверни-одинаково толсто.

Добавлено позже.
1. Для применения против ксенонов - М2 с фотонками + прикрытие Шрайк с ЗБ и зенитками, в котором 8 эклипсов
2. Для хааков или тучи М6 - М2 с гаусс-пушками и зенитками, но в случае толпы М6 все же лучше М1 + истребы с дальнобойным оружием(ЭП или прототип М/АМL) и пара Q.

Последний раз редактировалось: KLF (10:41 22-04-2010), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 15:07 19-03-2010   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 20(3890)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Лучше удаленно, покидая сектор, тогда твои атакующие корабли не будут маневрировать (танцевать)после каждого залпа, причем отходить от цели далеко, потом разворачиваться, и если цели повернулось, то твой корабль может опять пойти на маневр без единого выстрела, так что лучше самому управляя или удаленно из другого сектора.
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 17:12 19-03-2010   
SITX
 190 EGP


Рейтинг канала: 3(38)
Репутация: 47
Сообщения: 548
Откуда: Омикрон Альфа
Зарегистрирован: 03.06.2006
После появившихся "Скирниров" забитых ракетами"Тень" (поэтому и заводов "Вурдалак" нам на верфи не продают, смысла в них нет.), боя в ТС ---НЕТ Расстроен , любые сектора, нашпигованные ракетными залпоми-"Теней" залп так из.... 30и кластерных ракет...... читкорабль---"СКИРНИР".

Последний раз редактировалось: SITX (21:27 22-03-2010), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 21:20 22-03-2010   
AGAMEMNON
 305 EGP


Рейтинг канала: 8(991)
Репутация: 61
Сообщения: 2049
Откуда: Тамбов, Россия
Зарегистрирован: 19.04.2001
SITX :
читкорабль---"СКИРНИР".

А в чем проблема? ИИ не использует Скирниры для тотального уничтожения всего и вся. А если Вам претит его использовать, то в чем же дело? Есть цель, есть средства... Какими средствами ее достичь, дело каждого. В бою (особенно в удаленном) корабль несомненно хорош, как и все земные аппараты. Улыбка
_________________
...А тот который во мне сидит считает, что он истребитель...

Последний раз редактировалось: AGAMEMNON (23:02 22-03-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:51 22-03-2010   
Shepard
 493 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 5(202)
Репутация: 97
Сообщения: 3371
Откуда: из безумного и бесконечного
Зарегистрирован: 02.02.2010
А аганемнон в живую убивает Кея ,Джея и Ку штук пять
_________________
and Nothing Else Matters...
    Добавлено: 07:03 24-03-2010   
zima
 71 EGP


Рейтинг канала: 4(55)
Репутация: 5
Сообщения: 93

Зарегистрирован: 12.01.2010
SITX :
После появившихся "Скирниров" забитых ракетами"Тень" (поэтому и заводов "Вурдалак" нам на верфи не продают, смысла в них нет.), боя в ТС ---НЕТ Расстроен , любые сектора, нашпигованные ракетными залпоми-"Теней" залп так из.... 30и кластерных ракет...... читкорабль---"СКИРНИР".


Да, но тени по пути к цели препятствия не облетают. Я как то взял миссию по ксенонам "очень сложно" на боевом "Герой 45%" в пиратском секторе, плилетело целое стадо м1 м2, пришлось вызывать скирнир. Вынес всех ксенонов, заодно пару станций, пираты ес-но покраснели, тени добили большую часть пиратов и на закуску меня на Борее, ибо оказался между одним из пиратов и пачкой теней. Так что чит - да, но иногда дешевле чем то менее разрушительным воевать Подмигиваю
    Добавлено: 13:28 24-03-2010   
k888
 





Любой М6 без лучевых пушек выносится за 20-30 сек на М3. Становишся на орбиту стрейфом 5 - 20 метров и палишь без остановки. Я так на Аспиде и на Рапире... никогда проблем небыло.
    Добавлено: 12:36 16-04-2010   
Slavemaster
 250 EGP


Рейтинг канала: 6(436)
Репутация: 41
Сообщения: 400
Откуда: Борисов
Зарегистрирован: 08.12.2007
k888 :
Любой М6 без лучевых пушек выносится за 20-30 сек на М3. Становишся на орбиту стрейфом 5 - 20 метров и палишь без остановки. Я так на Аспиде и на Рапире... никогда проблем небыло.

Зеваеца Это все и так знали. Да и с лучевыми выносятся неплохо А рапира-М5. Давайте что новое писать, а не то, что все знают?

*Перепутал с саблей, сори)*
_________________
Нет предела беспределу!

Последний раз редактировалось: Slavemaster (19:59 16-04-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:12 16-04-2010   
Кетцалькоатль
 481 EGP


Рейтинг канала: 3(43)
Репутация: 71
Сообщения: 1319
Откуда: New Otkuda
Зарегистрирован: 17.12.2009
k888 :
Рапире

Slavemaster :
А рапира-М4

Это М5.
Здесь описание

Последний раз редактировалось: Кетцалькоатль (14:32 16-04-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:31 16-04-2010   
k888
 





Nerd(BotaniQ) :
k888 :
Рапире

Slavemaster :
А рапира-М4


Это М5.


М5 Улыбка это я перепутал рапиру с кортиком. У Q мертвая зона в верхней полусфере между турелями можно вынести его и на М5 только долго ((
    Добавлено: 12:26 19-04-2010   
pasha69
 725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 14(2299)
Репутация: 145
Сообщения: 1977
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 17.11.2008
k888 :
М5 Улыбка это я перепутал рапиру с кортиком.
нельзя так часто путаться, тем более, что Кортик - М3, да еще и +. Сначала удостоверьтесь в правильности и правдивости написанного(для этого есть функция предварительного просмотра сообщения и база данных по кораблям и не только), а потом отправляйте его.
_________________
Modder, SiteAdmin DES-Studio.su
    Добавлено: 14:09 19-04-2010   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 9(1167)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Возникло некоторое недоумение по поводу боя на эсминце. Купил самый толстый - Осаку, 12GJ щита. Из доступных кораблей самый сильный, даже Тир ему уступает по генератору оружия.

В основную турель поставил проекторы точек и приказ "атака капшипов", остальные турели - "атака врагов". Полетел тестировать на хааках в Неизвестный сектор севернее M148. Там хаакские M6 и истребители. Результаты неутешительные даже против пары хаак-М3, которые прежде чем помереть сняли Осаке 6% щита. Эти проценты потом восстанавливались довольно-таки долго.

Если ставлю в турели ЭМП или бомбомёты, то они попросту мажут, т.к. скорость полёта снаряда низкая, а хааки постоянно маневрируют на границе зоны поражения. Если ставить световые пушки, то да почти всегда выносят с одного попадания, но радиус действия всего 2км, а хаак начинает пилить Осаку с большего расстояния и при этом ещё и притормаживает.

Если какой-нибудь корвет не успеваю вынести на встречном курсе при помощи проектора, то далее всё совсем печально. Он пилит Осаку с расстояния около трёх километров и маневрирует. Т.е. опять же - световые пушки его не достают, а ЭМП/бомбомёты/проекторы постоянно мажут, т.к. враг маневрирует.

Последний раз редактировалось: Рыб (07:52 22-04-2010), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 07:34 22-04-2010   
X3-Protector
 180 EGP


Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: 20
Сообщения: 634
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.07.2008
Всем привет, я как всегда о своём - просто поделюсь впечатлением.

Заметно участились случаи когда у врагов установленны "Импульсные лазеры".
Как выскачит, как выпрыгнет, пойдут клочки по закаулочкам, щиты в кусты а корпус на прогулочку.
А ещё есть такой тупой ствол, который называется "Плазменный генератор" - сам я его использоватьмаксимально эффективно пока не научился, а вот NPC с ним довольно хорошо управляются, я бы сказал даже что на M6 снять такой M3 иногда бывает затруднительно.
_________________
Я давно уже не в форме, я уже совсем не тот, но не стоит делать вызов, я прославленный пилот...
    Добавлено: 08:01 22-04-2010   
Vivicector
 100 EGP


Рейтинг канала: 6(448)
Репутация: 26
Сообщения: 683

Зарегистрирован: 13.05.2008
Что-т странные результаты.

А ты везде одинаковые пушки ставил? Как правило, надо в перед и бока ставить PSP, в остальное - SSC. В зад - что самое дальнобойное из доступных. Ну, можно совместить SSC с M/AM - генератор лишку потянет, скорость поворота турели не пострадает. Если правильно крутиться, то никто не уйдет без плюшки. Да и подлетают они обычно на расстояние стрельбы без проблем, а не висят на 3 км. И попадают пушки без проблем. Страанно.
    Добавлено: 08:10 22-04-2010   
MorphiniST
 1063 EGP


Рейтинг канала: 11(1591)
Репутация: 125
Сообщения: 5498
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 28.09.2005
2Рыб
Попробуйте более активно пользоваться боковыми стрейфами. Ваша правда насчет дальнобойности хааков, но и они "играют" по законам инерции. Если достаточно резко и вовремя двигаться им навстречу, то войти в зону обстрела световух они успевают, а вот выйти уже нет.
Что касается М6 - встречайте их носом.

Касаемо турелей - я ставил в нос ПСТ, остальное световухи. 8 штук в носу хватает на любой капшип, если пилотировать свой грамотно.

Еще могу посоветовать использовать ракеты, земные пачковые весьма эффективны, например, но запускать любые ракеты следует, до того, как хааки (или кто еще) начнут палить, тогда получится очень хорошо.

ЗЫ Не забывайте, хааки это хааки, только их корабли обладают подобной дальнобойностью в сравнении с зенитками.

добавлено спустя 1 минуту:
X3-Protector :
я бы сказал даже что на M6 снять такой M3 иногда бывает затруднительно.

Ни капельки, если у тебя самого в носу 8 штук торчит и 5х200МДж щитов. М3 тухнут пачками (если они пачками летают).
_________________
Пальмы и лианы, райское местечко.
Сочные бананы кормят человечков.

Последний раз редактировалось: MorphiniST (08:19 22-04-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:19 22-04-2010   
Good Frost
 660 EGP


Рейтинг канала: 20(3930)
Репутация: 92
Сообщения: 2085
Откуда: Kриолитозона
Зарегистрирован: 08.03.2007
X3-Protector :
сть такой тупой ствол, который называется "Плазменный генератор" - сам я его использоватьмаксимально эффективно пока не научился, а вот NPC с ним довольно хорошо управляются, я бы сказал даже что на M6 снять такой M3 иногда бывает затруднительно

Имхо самый эффективный шип против врагов с ПГ (если рулить лично)- это Экспериментальный Шаттл (6хЭМПП), звено огнекогтей выносится на раз.
_________________
Ландинге деплойт
    Добавлено: 09:37 22-04-2010   
Vivicector
 100 EGP


Рейтинг канала: 6(448)
Репутация: 26
Сообщения: 683

Зарегистрирован: 13.05.2008
Тейкс, со спорами про таран переходим сюда. Что-то увлекся я, действительно...

Просто при ударе урон считается с учетом относительных скоростей кораблей. При носовом таране скорость конечно выше, чем когда бъешь боком.
Slavemaster

Имеешь в виду, что можно крутануться резво и угловая скорость будет выше, чем линейная полета (не напутал с терминами?)? Ну это-то да. Но и обратное справедливо. Можно аккуратьно тюкнуть носом корабль врага с покоцанным считом и его разорвет, а у тебя уйдет несколько процентов (речь об М7).
    Добавлено: 14:47 22-04-2010   
Канал X3: Terran Conflict: «Бой в Х3ТС»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: X2 расползалось по ЕГе, захватывая канал за каналом, и начинало их модерить... (ужасы на ночь от Harley)

  » Бой в Х3ТС | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18