Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Бой в Х3ТС | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 5
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict: «Бой в Х3ТС»
LapoT
 115 EGP


Рейтинг канала: 6(328)
Репутация: 24
Сообщения: 162

Зарегистрирован: 15.12.2008
Толкне :
Осталось, тактику рисуем.. Каким способом можно уничтожить М6, если сидишь на М3?


в предыдущих постах под словами хаак корвет понимается корабль класса М6?

Вопрос так ставить не корректно так как характеристики М6 разняться сильно.
Я бы выделил бы 3,5 группы М6:
1-хаак корвет М6
2-олдринский цветок
3-все прочии М6 + на половинку группы тяжелые и уникальные версии

с 3 группой справится почти любой М3
с 1 группой лучше справляется быстрый М3 с плазмогенами
с 2 группой лучше справиться либо быстрый либо толстый М3, если на цветке нет или мало световых пушек то любой М3.

Иногда могут попастся М6 с плазмогенами - тогда главное не попасть под них, иначе новая попытка.

И наконец на многие М3 можно поставить мощьные ракеты и тогда возможно будет достаточно одной ракеты на полное уничтожение М6.

чета тема как-то не очень....
    Добавлено: 14:26 29-01-2010   
Толкне
 52 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 34

Зарегистрирован: 21.01.2010
Стоп, стоп.. не удаляй. Я щас исправлю немного ляпы. Улыбка (остальные посты я удалю, я чуток ошибся, что это не в тему попал)

Я попробую описать характиристику корабля и стиль боя.
Корабль: Земной Сабля М4
Вооружение: Электромагнитка х2
Дроны: МК2 х2
Против врага: Хаак корвет

Деталь ведение боя:
Перед сражении необходимо запустить дроны, и затем постараться быть рядом с аргонским или с кем нибудь (хотя бы дружественную расу).
Вести бой и найти слабое место (выше несколько пилотов описал о слабом месте).
Когда корвет станет слабым, где то 50% или 20% ХП и то можно использовать корабля как таран, но если шит выдержит.
По моим личным наблюдением, шит теряет почти 80%-90% после тарана.

Если не достаточно силы, то я думаю такой вариант имеется:
Корабль: Земной Сабля М4
Вооружение: Электромагнитка х4
Дроны: Мк2 х5 или х10 (я не помню сколько он помещается в груз. отсеке)

Вот такой вариант экипировки корабля... Ваши мнения пожалуйста напишите. Только корабль М4 против М6. (а остальные потом)

ЗЫ. постараемся писать в тему "бой в Х3ТС". Не будем меряться с этим.

Последний раз редактировалось: Толкне (19:10 29-01-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:07 29-01-2010   
Slavemaster
 250 EGP


Рейтинг канала: 6(436)
Репутация: 41
Сообщения: 400
Откуда: Борисов
Зарегистрирован: 08.12.2007
Корабль: Земной Сабля М4
Вооружение: Электромагнитка х4
Дроны: нет
Ракеты: нет
Против врага: Любой некакский корвет
Подлетаем, стрейфимся от плюх, высаживаем заряд, отлетаем. Всё. Что тут ещё обсуждать? Зеваеца
_________________
Нет предела беспределу!
    Добавлено: 19:36 29-01-2010   
Curiousman
 155 EGP


Рейтинг канала: 5(210)
Репутация: 28
Сообщения: 157
Откуда: Туманность Херрона
Зарегистрирован: 02.11.2009
Good Frost :
6-8 энергопулеметов на Нове Рейдер, и М6 можно вынести (если не хаак) с одного захода.

Вот только вчера на Эклипсе (в главной - 8 энергопулеметов, в турелях - фазоусилители) вынес штук 10 Кентавров и Коршунов (брал миссию по защите станции). Причем кроме М6 сгенерились 3-4 М5, столько же М4 и один М3. Мелочь прилетела кучкой и погибла первой, а М6 залетали по одному (за что им спасибо) и погибали по очереди.
Супер! Трюм у Эклипса 320, так что ракет я даже не брал (или даже было для отвлечения несколько москитов, уже не помню). Было штук 5 дронов, немного батареек и все остальное - патроны к пулеметам.
Gannibal :
твой пост именно бахвальство... Ценный опыт, когда ты описал способ уничтожения и тактика, которая не так известна всем...

Тогда просто расскажу, КАК я избавился от кучи пиратских М6.
После отстрела мелочи встал на пути между защищаемой станцией и вратами. Кентавр летит точно на меня. Как только "Объект в зоне поражения" - открываю стрельбу из 8 энергопулеметов, уклоняясь стрейфом вправо-влево от встречного огня. Если не успеваю завалить, ухожу стрейфом от лобового столкновения и продолжаю стрелять сначала в бок, а потом и в ... дюзы врага. Если не мазать и ловко уклоняться, то справляешься почти без потерь. По крайней мере щиты успевают восстановиться до следующего Кентавра.
Дело конечно облегчается, если ещё помогают местные патрули, а также собственные ракеты и дроны (если имеются).
_________________
В свободное от игры время играю в игру. 42 часа в сутки.

Последний раз редактировалось: Curiousman (13:13 30-01-2010), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 21:50 29-01-2010   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2934)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
Господа пилоты... От читаю очередную флудёрню, думаю чего с ней делать... Ибо как ничего, кроме трёпа здесь не будет...
Начну пожалуй... Тема уж слишком широкая, бо как бой в ТС это не "Стенка на стенку", их там много... Есть удаленный бой (что абсолютно не вяжется с боем как таковым), есть бой, происходящий с участием игрока... И этот бой, так сказать, может быть разбит на несколько параграфов... Бой на разный кораблях с разными стратегиями с разными целями...

Бо как если тема перерастет в тупое меряние величиной и размером, типо:
Curiousman :
Вот только вчера на Эклипсе (в главной - 8 энергопулеметов, в турелях - фазоусилители) вынес штук 10 Кентавров и Коршунов

Тема будет слита...
Хотя, реально, никакой новости с этой темы, лично я, не подчеркну ну никак...
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...
    Добавлено: 22:10 29-01-2010   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 20(3890)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Slavemaster :
3-4 захода ХЕПТ-и всё, быстро и эффективно)
Больше заходов надо на М3, между заходами у корвета начинают восстанавливаться щиты.
Запиши ролик как ты Хептами например, уничтожаешь Кентавр за 4-е захода, я лично сомневаюсь.

добавлено спустя 1 минуту:
Gannibal :
Тема будет слита...
Хотя, реально, никакой новости с этой темы, лично я, не подчеркну ну никак...
Будет слита, но я ее открыл с предупреждением, и прослеживаю, про мерила тоже, не исправятся, то прикрою.

Но и интересная информация тоже имеется в теме. Улыбка
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться

Последний раз редактировалось: NovaPurga (22:14 29-01-2010), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 22:13 29-01-2010   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2934)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
Curiousman :
ИМХО, это можно назвать иначе: обмен ценным опытом

Нет... Нельзя... твой пост именно бахвальство... Ценный опыт, когда ты описал способ уничтожения и тактика, которая не так известна всем...
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...

Последний раз редактировалось: Gannibal (23:15 29-01-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:14 29-01-2010   
Ranger4R
 96 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 18
Сообщения: 507

Зарегистрирован: 15.05.2009
у меня был такой опыт уничтожения М6 го, когда я был на М3 мамбе в старте враг государства. это была моя первая игра, и как следует я играть не умел Подмигиваю

поэтому от М6 на хвосте я избавился так - пролетел через теладийскую торговую станцию) Я смог - а кентавр пиратский - нет..
    Добавлено: 06:14 30-01-2010   
Mufter
 





Занятная темка...
М3 вс Кент.Аргон нова рейдер или любой м3 с хептами и 75к щитами уговорит его в 2 эээ...заходаУлыбка.Хотя кенты разные бывают наверн,вот якский сильней кусается).
ВЫношу их всегда так:лобовая или просто заход с боку с зажатой гашеткой,пока стрелять не начнет,уход кругами с заходом в попу и стрельба оттуда с наворотом кругов пока не сдохнет.Если иду влобовую-палю из всех хептов(шщас стоит 5 шт-больше на мой взгляд не надо),потом переключаюсь на 3 штуки.При фулл энергии пух 3 хепта снимают почти весь щит с м6 за заход,чего не скажешь за 6-8 хептовый конфиг.Если есть земной м3 с 6 пухами вообще проблем с м6 нет-энергия с эмпп резиновая.
А вот с кушкой...Щас нарвался на Q ксена одиночку-ппц проблема.
Кто-нибудь его выносил на м3 ?Бью его по сзади из слепой зоны в притык к корпусу,но там удержаться сложно.Макс чего добился-пол щита долой,потом проваливаюсь сквозь чертову картонную броню(больно он верткий) и дохну.У кого-то есть варианты на тему?
Играю за наема-типа "слегка сложно" ггггг.

Апд.Вопрос про кил кукушки снят-они мясо,если одиночки)Осталось ток научится их захватывать ых)
    Добавлено: 16:05 15-02-2010   
istoricus
 





Почитал сообщение про "прячься за станцией" - мысль!Сам прятался за астероидом и без всяких ракет свалил Ксенонский К!
Думаю и с хаакским корветом поможет!
    Добавлено: 17:11 08-03-2010   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2934)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
istoricus :
Думаю и с хаакским корветом поможет!

Хаакский не так прост... Подмигиваю Когда ты начнешь в него шмалеть, он переключится на тебя, и киноки тебя все же найдут... Проще всего влететь ему в попу, но для этого нужна удача - +5, и мастерство - +8... Плюс артефакт четырехлистного клевера в кармане... Гы-гы
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...
    Добавлено: 20:41 08-03-2010   
istorik
 405 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(197)
Репутация: 75
Сообщения: 1057
Откуда: Андромеда
Зарегистрирован: 18.02.2010
Gannibal :
Плюс артефакт четырехлистного клевера в кармане...

Тогда лучше прокачивать удачу до Великой и родиться эльфом Хы...

По теме: все мы сходимся к тому что корвет вооруженный оружием этой вселенной выносится на М3 с 2-3 заходов. Хаакский корвет (он издалека прилетел) выносить сложнее из-за принципиально иного оружия - никогда не мажет. В этом случае две схемы: либо надеемся на высокую скорость и носимся под самым бортом в надежде что он не сможет прицелиться, либо берем корабль со мощьныйми щитами и огрмной ударной силой и танком прем на него. Как вариант отвлекательные мишени - дроны, или неписи. Варианты с натравливанием на него патрулей и разбивания его об станции и астероиди не рассматриваю ибо в рейт это не запишется и премии за это не дадут.

Тут был дан пример как с помощью М4 и кучи дронов его вынесли, и другой пример как М6 и куча дронов были винесены. в данном случае все зависит оталгоритма выбора цели ИИ, в 1 случае он начал с дронов, во 2 - с М6.

Тема действительно слишком шрока, к примеру я не использую ракеты против кораблей, и очень обжаюсь когда они сами разбиваются об станции. Более интереснее было бы услышать о уязвимых местах, "мертвых зонах", которые позволяли мне в ХЗ:R на эклипсе выносить боронский М1.

Пододбное место обнаружил у Ксенон Q - оказалось его множно уничтожить даже на М4(правда земном) - если смотреть сверху то в центре корабля есть провал между двигателями и носовой частью, поэтому: заходим сзади, пролетаем между двигателей, и входим в скорость синхронную скорости врага, находясь в этом провале можно спокойно долбить его. Првда все же лучше использовать М3 (любой).
_________________
Я Вам сейчас расскажу историю...
    Добавлено: 10:18 09-03-2010   
Shepard
 493 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 5(202)
Репутация: 97
Сообщения: 3371
Откуда: из безумного и бесконечного
Зарегистрирован: 02.02.2010
istorik :
Пододбное место обнаружил у Ксенон Q

можно под брюхом у кукушки я такк его грохал на Сабле с 20 полтергейтами и 30 дронами Мк 2
_________________
and Nothing Else Matters...
    Добавлено: 00:14 10-03-2010   
Slavemaster
 250 EGP


Рейтинг канала: 6(436)
Репутация: 41
Сообщения: 400
Откуда: Борисов
Зарегистрирован: 08.12.2007
Jullian Brennan :
с 20 полтергейтами и 30 дронами Мк 2
Вау! Сколько-сколько? Там делается всё проще и дешевле, просто ждём первый конвой или транспорт с дронами, кукушка его атакует ->дроны не нужны Хы... Ну а если кукушка цепанёт торговца оружием, то можно даже без ракет вскрывать. Что называется, первое правило хорошего боя: юзай окрестности Подмигиваю
_________________
Нет предела беспределу!
    Добавлено: 01:37 10-03-2010   
istoricus
 





Gannibal :
Проще всего влететь ему в попу, но для этого нужна удача - +5, и мастерство - +8... Плюс артефакт четырехлистного клевера в кармане... Гы-гы

Для меня таким клевером были недобитые остатки группы М3 вперемешку с М4, отправленные видимо на разнос это же Ксенонского К Подмигиваю Вражина некоторое время отвлекался на них (к слову сказать, не сильно помогли коллеги, т.к. их быстро разнесли).Ну а я поступил, как написано несколькими сообщениями выше.
    Добавлено: 07:25 10-03-2010   
Аркаша Сапожков
 1300 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 193
Сообщения: 9143
Откуда: Курсы судебной психиатрии.
Зарегистрирован: 03.08.2008
Gannibal :
Хаакский не так прост...

С Хааками предпочитаю связываться только при наличии в секторе астероидов. Походу свестибуляцией у них слабенько! Улыбка
_________________
Занавес! ;)

Последний раз редактировалось: Аркаша Сапожков (15:34 10-03-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:34 10-03-2010   
Дрег Ден
 205 EGP


Рейтинг канала: 5(103)
Репутация: 52
Сообщения: 571

Зарегистрирован: 06.08.2004
Ну, у меня по поводу хаакского корвета самоубийственная тактика, но тем не менее работает, иногда Улыбка - на Сабле (пока на ней летаю) идти в лобовую атаку (кионки хорошо попадают по убегающим, но вот по камикадзе не так много урона наносят), затем разминуться и пристроиться точно в хвост на расстоянии 150-180м и стрелять до полного уничтожения, желательно хаака Хы.... Главное - не дать ему возможности повернуться боком, откуда кионные турели смогут попасть.
_________________
DFO, DOD.

Последний раз редактировалось: Дрег Ден (18:05 10-03-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:54 10-03-2010   
Vivicector
 100 EGP


Рейтинг канала: 6(448)
Репутация: 26
Сообщения: 683

Зарегистрирован: 13.05.2008
Что могу пока умного сказать...

Обычные М6 не обсуждаю. И так понятно.

Хакский М6 - именно та самая мертвая зона у движков. Но она реально узкая. Если М3 перенесет редкие попадания, то вот на счет М4 у меня сомнения. Но теоретически при должном везении и умении - реально. Благо хакский корвет очень не поворотливый (хоть и быстрый).

Сложнее с Ксенонским PХ - у него PBE. Надо держать дистанцию.

M7 ксенов (Q) выносится с кортика землян на раз. Видели пушки у морды торчат? Вот там и висим, в мертвой зоне. Если хватит терпения и не накосячишь - то и с М4 разобрать можно.

А вот вынести 2 хаакских корвета одновременно на М3 - очень сложная задача. У меня не выходило в одиночку. Вопрос был решен стравливанием их с подвернувшимся Кентавром Тяж. про. Рабочей тактики 1 на 2 не вижу.
    Добавлено: 22:12 10-03-2010   
Elnar
 51 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 0
Сообщения: 20
Откуда: Ru
Зарегистрирован: 11.06.2009
Vivicector :
А вот вынести 2 хаакских корвета одновременно на М3 - очень сложная задача. У меня не выходило в одиночку.


У меня выходило пару раз на Венти с 10 энергопулеметами, правда последний раз я залетал в ж... второму корвету уже с чуть покоцанным корпусом. Прикрываешся от одного корвета другим и быстро его распиливаешь, далее задача сводится к типовой, с лишним условием - у корабля игрока уже где-то 30-40% шита.
    Добавлено: 20:25 11-03-2010   
Vivicector
 100 EGP


Рейтинг канала: 6(448)
Репутация: 26
Сообщения: 683

Зарегистрирован: 13.05.2008
Гм. С прикрытием странно - как ты умудрился? У меня один корвет просто и банально простреливает через другой! Насквозь и не повреждая его. Сколько уж пробовал...
    Добавлено: 16:40 13-03-2010   
Канал X3: Terran Conflict: «Бой в Х3ТС»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Надюш, отговори его, я для тебя все-все сделаю, даж флудить могу перестать... (испугался Pet)

  » Бой в Х3ТС | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18