Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Вопросница #1 | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 1647
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 1645, 1646, 1647  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Вопросница #1»
Альтаир
 140 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 433
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 29.06.2002
Vano :
Альтаир :
Джойстик однозначно. Деньги не вопрос, НО, вот только какой взять???? Какой выбрать???? В полной растеряности Расстройство


Если нет 300 грин на указанное Fobusом сокровище Улыбка
.

Есть больше чем жалкие 300 гринов. НО, чем "сокровище" лучше? Зачем второй рычаг? Что он дает в управлении? Если заняты обе руки, то чем давить на клаву Улыбка ? Когда рычаг один, то другая рука управляет многими кнопками. Вроде понятно. А если два? Да и нахрена второй? Скорость добавлять? Согласен. Но и все? Мало. И сколько программируемых кнопок? КАК вообще осуществляется управление? Неужели можно обойтись без клавы? И будет ли удобно? А если удобно, то на сколько? И стоит ли это все того? (краткий список вопросов для осуществления выбора)
_________________
Альтаир
    Добавлено: 20:28 28-08-2003   
Alone
 1865 EGP

Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 527
Сообщения: 10436
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 07.02.2001
Цитата:
Если заняты обе руки, то чем давить на клаву


Догадайся. Гы-гы
_________________
Скучно быть серьезным.
    Добавлено: 21:43 28-08-2003   
Vano
 180 EGP


Репутация: 15
Сообщения: 786
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.09.2001
2 Альтаир:
Совсем без клавы можно в бою, где оно и нужно.
А все кнопки, которые редкие и не боевые,
типа, Best selling и Best bye локаторов, можно
оставить и на клаве.
При желании сосчитай сколько нужно кнопок для
полноценного боя и учти это при покупке джойстика:
1. Стрелять из лазера - эта кнопка есть у всех
джойстиков.
2. Сменить ракеты/отстрелить ракету - 2 штуки.
3. Управление целями Е и Т - 2 штуки
4. Управление ведомыми и дронами, если ты ими пользуешься.
Ну и так далее, на моем хватает на все это плюс еще
остается на всякую фигню, за которой можно было бы и до
клавы дотянуться, типа D.
    Добавлено: 08:32 29-08-2003   
Vano
 180 EGP


Репутация: 15
Сообщения: 786
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.09.2001
Та же мысль по поводу рычага - в бою тебе не
надо тянуться к клаве, а при торговле не надо
тянуться к рычагу, так что конфликта не возникает.
Кстати, если джойстик без такого здорового
рычга, то вторая рука в бою все равно на рычажке
регулировки скорости, а не на клаве, так что
все тоже самое.
    Добавлено: 08:34 29-08-2003   
Fobus
 245 EGP


Репутация: 18
Сообщения: 827
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 14.08.2002
вот еще одна штука, имхо для джойстика нуна стол чтоб пониже был, у нормального джойстика рукоятка довольно высоко расположена, и если ставить на стол где обычно лежит клава, то долго становится неудобно играть, руки устают высоко держать джой... мне кацца рукоятка джоя должена быть расположена на уровне груди или чуть выше, лично у меня он когда стоял даже часть экрана закрывал, вопрос к тем кто постоянно узает джои, на что ставите свои джои?
_________________
Trade Fight Build Think © /Egosoft/
    Добавлено: 08:43 29-08-2003   
Vano
 180 EGP


Репутация: 15
Сообщения: 786
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.09.2001
2 Fobus:
Есть такие столы, у которых выдвигается
дополнительная полочка для клавы.
Наверное будет всамый раз.
    Добавлено: 08:50 29-08-2003   
Fobus
 245 EGP


Репутация: 18
Сообщения: 827
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 14.08.2002
Vano :
2 Fobus:
Есть такие столы, у которых выдвигается
дополнительная полочка для клавы.
Наверное будет всамый раз.

+++++++++++
да ты прав, такой стол наверное будет в самый раз, меня всегда бесила эта подставка в столах, какой дурак это проэктировал, он хоть пробовал туда клаву ложить с мышой, они оба всегда не помещаются, и бедные юзеры ложат клаву на подставку, мышь на стол выше см на 10 и дальше и юзают...НО оказывается вот она для чего... она для джоя Ха-ха-ха?
_________________
Trade Fight Build Think © /Egosoft/
    Добавлено: 09:19 29-08-2003   
Joker_SE
 350 EGP


Репутация: 67
Сообщения: 1165

Зарегистрирован: 27.02.2001
2Альтаир: по поводу количества кнопок, имей ввиду, что на большинстве джоев можно назначить одну-две кнопки как шифт и альт модификаторы, соответственно количество возможных комбинаций увеличивается многократно. В частности во втором Фланкере я с семикнопочного джоя вводил порядка 15 команд, плюс 8 позиционный хат. Скажем так, к клавиатуре тянуться практически не приходилось, ну за исключением случаев, когда надо было изменить цвет подсветки дисплея и другие мало используемые вещи. То же самое в Шторме а до этого в StarLancer. Таким образом джой с 7-8 кнопками, троттлом и хатом дает практически 100% необходимых для игры кнопок.
_________________
Иногда корабль перестает тонуть, как только его покидают крысы.
    Добавлено: 10:56 29-08-2003   
Путник
 100 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 64
Откуда: ЕАО. г.Биробиджан
Зарегистрирован: 25.06.2003
Насчет "хороших" (читай - дорогих) джоев ничего сказать не могу, то что сам пробовал стоило ДО 30 зеленых - пробовал и руль и джой вот моё мнение - есть проблемы с реакцией игры на эти вещи - по мне так проще на клаве+мышь. Относительно того, что мышью сложнее прицеливаться - можно уменьшить чувствительность мыши и привыкнуть заносам - по моему - лучше чем то, что у меня было.

чуть было не забыл добавить Улыбка
мышь у меня для таких случаев с 2-мя колесами и кнопок чуть польше, чем обычно Улыбка
    Добавлено: 15:21 31-08-2003   
Arcane@AG
 





Из "бюджетных" джойстиков могу посоветовать Wingman Attack 2. Сам уже полтора года такой пользую и никаких нареканий не имею, несмотря на оччень активную эксплуатацию в Freespace 2 и X-Wing: Alliance.
    Добавлено: 18:32 01-09-2003   
Gorynych
 565 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 102
Сообщения: 1867

Зарегистрирован: 30.06.2003
А я как на клаве (только клаве, без мыши) сидел, так, пожалуй и останусь. Ибо нет у меня лишних 25 баксов на тот же Wingman Attack 2 Расстроен
_________________
Imperare sibi maximum imperium est
Повелевать собою - величайшая власть
    Добавлено: 23:18 07-09-2003   
Dream
 





Serge :
Есть ещё вот такой:
http://www.saitek.ru/prod/x45.htm Стит всего-то 110$
Но в Сочи его не достать. Расстроен А так хоца


Почему не достать если мне они его в Сургут выслали то в Сочи то я думаю без проблем вышлют.

А вообще за такие деньги Saitek рулит в X-tension на нём про клаву вообще забыл. Всё на джой забендил.
    Добавлено: 15:43 08-09-2003   
Vano
 180 EGP


Репутация: 15
Сообщения: 786
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.09.2001
Ну, что касается Сургута, то там баксы из земли
сами хлещут, надо только дырку пробурить Улыбка

А мы из нищей Москвы и Сочей уж как нибудь на
Wingmanах перебьемся Гы-гы
    Добавлено: 16:59 08-09-2003   
Dragon
 235 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 38
Сообщения: 2456
Откуда: Lithuania,Kaunas
Зарегистрирован: 09.05.2001
Джой однозначно. Я на джое даже в МW4 игрался и ничего понравилось.
    Добавлено: 18:24 08-09-2003   
Пассажир
 

Пассажир




Давича прикупил себе Thrustmaster Top Gun AfterBurner II
http://thrustmaster.ru/prod_detail.php?id=6
и не жалею: Ручка газа - Полноразмерная отсоединяемая с предохранителями холостого хода и форсажа, руль направления - поворотная рукотяка джойстика и кнопка на ручке газа, Функциональные клавиши - 7 клавиш + триггер, переключатель обзора - 8-позиционный, настраиваемая вязкость хода - ручки управления, поверхность для захвата - эргономичная, прорезиненная, основание джойстика - устойчивое, утяжелённое, с резиновыми ножками и дополнительной опорой, кол-во программируемых - функций до 60. В общем, крутая штука и не дорогая (в Самаре ~ 1600 рупей.)
Супер!
    Добавлено: 16:10 09-09-2003   
Serge
 88 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 64

Зарегистрирован: 23.01.2003
Dream :

Почему не достать если мне они его в Сургут выслали то в Сочи то я думаю без проблем вышлют.

Наложенным платежем заказывал? С какого сайта? Как он в действии? Тяжёлый? Устойчивый? Настроил быстро? Софт нормальный?
    Добавлено: 22:09 09-09-2003   
Dream
 





Serge :
Наложенным платежем заказывал? С какого сайта? Как он в действии? Тяжёлый? Устойчивый? Настроил быстро? Софт нормальный?


Заказывал на www.saitek.ru сейчас они через www.ozon.ru их продают.
Мне посылка пришла курьерской почтой через три дня, но я заказывал доставку через Garantpost.
Это было давно щас не знаю как доставляют на Saitek.ru

В действии нормальный китайский джой. Для X-леталок в самый раз. Для ИЛ-2 жаловались некоторые люди на мелкие неудобства равномерной накрузки на оси РУДа, но я в этом не чувствую неудобств. Джой лучше крепить к столу (не очень устойчив), если руки есть прикрепишь. Ставить дрова это геморрой особый Подмигиваю по этому поводу очень много сказано www.sukhoi.ru на форуме в разделе "Устройства управления" там же про скрипты для кнопок описано тоже много. Родной софт и дрова даже недумай юзать, не советую. В общем почитай на Сухом форум, там про него уже два года темы ведут. Геймер.
    Добавлено: 13:54 11-09-2003   
Азазелло
 101 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 111
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19.09.2002
Вем доброго времени суток!

У меня Saitek USB 3D Gold - никаких нареканий. Стоит сейчас, думаю, не более 50$. Правда футуристический дизайн конечно на любителя Подмигиваю Когда выбирал - посматривал на X45, Thrustmaster Top Gun AfterBurner II и 3D Gold. Первые два показались мне слишком громоздкими (компьютерный стол у меня маленький с выдвижной доской под клаву и мышь).
http://www.saitek.ru/prod/cyborgold.htm

Кроме того, что там написано, джой имеет настраиваемую по высоте подкладку под руку (на любой размер ладони настроить мона)и настраиваемый угол верхней части гашенки.


Перед покупкой чего либо настоятельно рекомендую почитать :

http://www.sh.zp.ua/obzor/joy/joy.html
http://itc.ua/article.phtml?ID=9533
+ форум по Ил-2. Подержаться за все понравившиеся модели также есть необходимо Подмигиваю
Удачи.
_________________
С уважением, Игорь.
    Добавлено: 16:24 12-09-2003   
XArgon
 





Джой+Педали+Газ... К тому-же я себе сам пульт управления спаял Я не при чем... Подмигиваю
    Добавлено: 11:06 13-09-2003   
chapai
 





2 XArgon
Цитата:
К тому-же я себе сам пульт управления спаял

а подробнее можеш расказать что у тебя получилось. или дай ссылку откуда выдрал инфу
    Добавлено: 11:53 13-09-2003   
Железный канал: «Вопросница #1»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 1645, 1646, 1647  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Лесть служит, как и вазелин, для безболезненного введения реципиенту того, от чего у него завтра будет болеть место, куда вводили. (027)

  » Вопросница #1 | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18