Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Турнир Х3ТС#2: "Безбашенный Борон" | страница 8
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 8 из 8
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict: «Турнир Х3ТС#2: "Безбашенный Борон"»
*ALLIGATOR*
 565 EGP


KRAKODAIL
Рейтинг канала: 18(3492)
Репутация: 132
Сообщения: 2091 Заблокирован
Откуда: Россия, Питер
Зарегистрирован: 14.02.2008
Good Frost :
Время указано в формате дни-часы-минуты.

Как то грусно заканчивается "Тема" Расстроен (дни-часы-минуты.)
Gannibal :
ЗЫ: пилот CarryAll интересен еще тем, что он зарегистрировался и не написал ни одного сообщения
Пилот michlich только зарегистрировался и сразу в бой, в конкурс
а iroquez начал на сайте разговаривать только в теме по конкурсу!!!

Очень было бы не плохо почитать, что пишут участники....
поделились бы опытом, впечатлениями, да и зазнакомится не грех. Подмигиваю
Тему закрыть не трудно..., может повесит еще не много.
а завсегдатых от флуда разного, упаси меня..., Пусть покарает без компромиссная рука модератора. Модератор с дубиной
Я понимаю, что инициатива наказуема, если надо удалю, рука не дрогнет.
ППП.
_________________
Торгуй дерись строй думай (с)
    Добавлено: 16:49 24-02-2010   
Servalin
 100 EGP


Рейтинг канала: 10(1470)
Репутация: 31
Сообщения: 219
Откуда: Sigma Prime, Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 31.10.2008
Краткий отчет по своему участию в турнире, кому интересно открываем спойлер и читаем.
Место в турнире 4е, Время игры 4-13:40 (без учета бонусов).
 Раскрыть отчет   (кликните здесь для просмотра)

Начало, думаю у всех было одинаковое - продаем щит покупаем пушку.
Затем я захватил боронский М4 мако (такси), и аргонский TS Меркурий (max трюм 4000, мусоровоз).
Оба корабля изначально были гражданские (без дронов и вооружения).
- Дальше немного торговых и бартерных операций. Покупка сканера минералов. Выполнение миссий по сканированию астероидов и перевозке пассажиров. Систему жизнеобеспечения купил на пирбазе в Поясе руды. Захват мамбы.
- Установка конкурсной шахты и запуск нескольких своих мелких комплексов с подвозом батарей.

Темные Воды - 2х Лаборатория Бофу М, Фабрика Биогаза L

Доход Телади - Фабрика Ностропового масла L, Цветочная ферма L

Планеты Удачи - 2х Фабрика Ракет Стрекоза, М Лаборатория Бофу М, Фабрика Биогаза М, Руда 23 шахта М (Ручная торговля с продажей на док оборудования в том же секторе. Строил исключительно как стабильный источник денег).

+4 галаторговца


- Захват нескольких TP. Покупка десантников с навыком боя в 4 звезды и отправка на выборочную тренировку (приоритеты механика и хакерство).
- Захват мамбы рейдер. Подловил на встречном курсе (иначе не догнал бы) торговца хайтеком, в качестве бонуса получил 6 штук 5 Мдж щитов.
- Прохождение миссии Поиск сокровищ.
- Снова миссии по перевозке пассажиров, сканированию астероидов, возврата брошенных кораблей и постройка станций.

- Строительство комплекса по условиям турнира в секторе Сплитский огонь.

2х Фабрика ракет Тайфун
2х Фабрика торпед «Огненная буря»
2х Солнечная электростанция М (аргонские)
Кремний 25 шахта L, Кремний 16 шахта М
Руда 16 шахта L
Ранчо L и М
Кахунопекарня L и М
Цветочная ферма М
Фабрика Ностропового масла М
3х Фабрика Кристаллов М (аргонские)

- Снова миссии по перевозке пассажиров, сканированию астероидов, возврата брошенных кораблей и постройка станций.

- Строительство замкнутого комплекса Лазерных башен. Засомневался что смогу выкупить нужное количество у компьютера. А также строил их для продажи, благо их скупали на окрестных торговых станциях.

Туманность Херона - замкнутый комплекс,5х Фабрика лазерных Башен (аргонские), Кремний 43 шахта L, Руда 29 шахта L, 3х Фабрика Кристаллов М, 2х Ранчо L + М, 2х Кахунопекарня L + М, Солнечная электростанция L (паранидская).


- Первые захваты десантом, начал с захватов TM используя М3+TP, затем таким же образом захватил M6 Гидра,
с неё захватил пару М6 Гиперионов, а с их помощью все турнирные М6.
- Захват М7 Пантера и туристическое путешествие по ксенонским и хаакским секторам.
Финиш.

Также захватил
TL Касатка, М7М Кобра по схеме М6+TP (10 десантников 5 звезд в боевом без потерь).
М7 Пантера уже абордажными капсулами с Кобры (13 десантников, торпеды молот + ракеты булава, дистанция около 20 км).
Десант для захвата ТМ и М6 набирал по схеме ветераны + салаги (3+2 или 4+1)
Сильно запомнился захват Кобры. Мало того что пришлось уничтожить её эскорт М6 Дракон +3 М8 Гадюка, так и ещё убегать от М2 Питон, поскольку захват слегка затянулся, пока я на кентавре выжигал ионными излучателями с кобры пушки в кормовой турели.
В целом захваты были не проблемными,но бывало не все сразу садились на корпус цели и конечно не обошлось без save / load при потере ветеранов.

Захват кораблей без использования десанта тоже был весьма увлекательным.
Пришлось буквально перечитать соответствующую тему в канале Reunion и отдельную статью пилота Ulixa.
Сложными оказались самые первые захваты. Затем пошло полегче, но к каждому кораблю приходилось подбирать ключик. Был момент, когда я застопорился при захвате яков. Каким то чудо удалось в их секторе захватить M3 Сусано, а затем куча провалов. Проанализировав все прочитанное, и вспомнив свои предыдущие игры, я стал пытаться захватывать корабли яков, которые создаются для различных миссий, типа обороны станции и патруля. И действительно тут шансы оказались значительно лучше и я смог захватить требуемые корабли.

Из бонусных корабликов я захватил пиратскую Пустельгу и Скорпион дело было в секторе Звезда Гайи и соседнем неизвестном.
Так же посчастливилось захватить Хаакский М3, во время выполнения миссии по установке спутника в операции Последняя Ярость. Я был уже на Пантере с установленными ЗЛК, корабль достался с 4% корпусом, боевой ранг был 22.

Были некоторые опасения не найти Хаакский М2, но я решил, что в крайнем случае, ещё повышу себе боевой рейтинг и буду проходить всю Последнюю Ярость, там то уж точно встречу. Однако он мне попался гораздо раньше в секторе Президентский Рубеж. Остальных редких товарищей типа НЛО или Тяжелый Кентавр Прототип засек благодаря спутникам щедро разбросанным по секторам.

При прохождении миссии Поиск сокровищ, делал контрольные сейвы перед
завершением каждого этапа, на тот случай если в следующем будут глюки, то без проблем можно сделать рестарт. Это очень помогло при поиске флешки в Маяке Акилы, там только на 5том рестарте сгенерировался нужный буек.

В целом впечатления от турнира остались приятные, задания интересные, времени для выполнения достаточно.
Вполне мог сыграть и лучше если бы больше уделил внимание экономике, например запустив больше галаторгоцев или построив больше мини комплексов. На мой взгляд, основная трудность была как раз в быстром наборе торгового рейтинга, поскольку выполнение других заданий турнира занимает гораздо меньше времени.

_________________
Сбил сплита - спас космомуху.

Последний раз редактировалось: Servalin (23:01 24-02-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:59 24-02-2010   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2934)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
Servalin :
Краткий отчет по своему участию в турнире

Закрываю я... Конкурс меряния пиписками закончен, турнир проигран...
Тема закрыта!!!

Ну нельзя же так категорично. NPurga
Хы...
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...

Последний раз редактировалось: NovaPurga (07:26 25-02-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:15 25-02-2010   
Канал X3: Terran Conflict: «Турнир Х3ТС#2: "Безбашенный Борон"»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Слышал, что в Москву-реку активно запускают осетров. Если они там не растворятся, это будет хорошая традиция.(Ocean) - С тем раствором, что вместо воды в Москве-реке, как бы через пару лет они не вылезли на берег и не начали жрать прохожих (Tantis)

  » Турнир Х3ТС#2: "Безбашенный Борон" | страница 8
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18