Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » О технике фотографирования и обработке фотографий | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 10
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества » Творческие посиделки: «О технике фотографирования и обработке фотографий»
Какими RAW конвертерами Вы пользуетесь?
Adobe Photoshop Lightroom 2
46%
 46%  [ 7 ]
Phase One Capture One Pro
0%
 0%  [ 0 ]
Плагином Adobe Camera Raw для Photoshop
20%
 20%  [ 3 ]
Light Crafts LightZone
0%
 0%  [ 0 ]
Родным конвертером от производителя камеры
20%
 20%  [ 3 ]
Другим
13%
 13%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 15
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 7(572)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
От Коша.
Будем здесь писать про всякие секреты и техники создания фотографий и обработки фотографий Улыбка


2Tankist:
По поводу вот этого http://photofile.ru/users/winterblossom/115414522/all/ и того что рядом
Какой обьектив использовался?
Что-то типа 75-300 f/4-5.6?

добавлено спустя 7 минут:
А вот по поводу последнего поста:
очень интересно, всегда хотел снять молнию нормально, но как-то не было случая)))
Интересует:
Какие конкретно параметры были на аппарате, на сколько светосильный обьектив и какая была выдржка.
И еще, использовался ли штатив.
Ну и напоследок, использовалась ли серия кадров, если да, то сколько кадров в серии было, и короче вааще что за аппарат, и сколько у него в серии максимум)))

добавлено спустя 2 минуты:
Кстати, что-то многовато в JPG занимают у тебя фотки, у меня RAW ито 14mb максимум, на 10MPix
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (15:32 14-03-2010), всего редактировалось 5 раз(а)
Последний раз редактировалось: Kosh (18:40 25-08-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:57 19-08-2009   
Tankist
 761 EGP


Trekker
Рейтинг канала: 8(940)
Репутация: 226
Сообщения: 1100
Откуда: МО, Нахабино
Зарегистрирован: 12.07.2005
фотки замечательны, что цветы, что небесаУлыбка
ENHedin :
Какой обьектив использовался?
Что-то типа 75-300 f/4-5.6?
Почти. 70-200 f/4
ENHedin :
А вот по поводу последнего поста:
очень интересно, всегда хотел снять молнию нормально, но как-то не было случая)))
Интересует:
Какие конкретно параметры были на аппарате, на сколько светосильный обьектив и какая была выдржка.
И еще, использовался ли штатив.
Ну и напоследок, использовалась ли серия кадров, если да, то сколько кадров в серии было, и короче вааще что за аппарат, и сколько у него в серии максимум)))

Штатив обязателен, ибо выдержки длинные; тросик тоже очень полезен. Вообще, чем больше выдержка, тем больше молний попадёт в кадр, меньше междукадровых промежутков, во время которых может сверкнуть, медленней заполняется карточка. Я ставлю от двух секунд и выше. Вышеозначенная гроза - 4-6 секунд. Диафрагму для этого приходится иногда и прижимать, так что светосила не критична. Даже наоборот, если гроза днём, на светосильной оптике длинную выдержку поставить затруднительно. ИСО, соответсвенно, минимальное. Фокусное расстояние беру поменьше, чтоб охватить больше неба. Хотя если гроза чётко вдалеке, можно и побольше. Фокусировка - вручную на бесконечность. Баланс белого - автомат. Серия кадров используется обязательно, чтоб было пропущено как можно меньше. Длина - пока не закончится карточка или терпениеУлыбка
Агрегат - Canon EOS 350D + Tokina ATX 116 PRO.
ENHedin :
Кстати, что-то многовато в JPG занимают у тебя фотки, у меня RAW ито 14mb максимум, на 10MPix
РАВка у меня 9 метров, jpg - 1-6 мб, в зависимости от освещённости кадра (обычно 3-3,5 мб). Нормальные панорамы - до 60-70 мб (сферы).

ENHedin :
И уже есть вопросы по сервису. Походу он мне уменьшил фотки до 1280x960, хотя я вроде в опциях указал не уменьшать. Короче непонятно, потому что конвертация JPG ИМХО СОВСЕМ НЕ ГУД)))
У меня всё нормально... Пример: http://photofile.name/users/winterblossom/115208060/130267988/full_image/ (3 метра).

добавлено спустя 12 минут:
ENHedin :
хрень:
Фотография 1280x960 jpg, 3275 Кб
Что-то подобное было, когда я передавал фотку по аське. Сначала передал уменьшенную, а потом оригинал, с тем же именем. в итоге у получателя оказалась усменьшенная фотка объёмом как оригинал. После повторной передачи всё было нормально.
_________________
Улыбнись миру, и он улыбнётся в ответ:)

Последний раз редактировалось: Tankist (00:01 22-08-2009), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 00:01 22-08-2009   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 7(572)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Tankist :
У меня всё нормально... Пример: http://photofile.name/users/winterblossom/115208060/130267988/full_image/ (3 метра).

Ого, щас проверю еще раз...
З.Ы. Отличный кадр, резкость очень приличная, как будто даже и не на 350D. Вот что значит Прямые Руки!)

добавлено спустя 12 минут:
Не, в упор не хочет с нормальным разрешением загружать(((
Причем загружал щас вообще через Эксплорер и вкладкой, где по одной штуке, короче загружала-загружала, а в конце выскочила страница "сервис временно недоступен и тд".
Я зашел с главной, фото загрузилось но размер опять мелкий.
Вот оно:



добавлено спустя 8 минут:
З.Ы.
Tankist :
Tokina ATX 116 PRO


Нифига себе линза, за 24к)))
Вот это широкий угол!)!)
Только мне не очень понятно, зачем 11-16, когда на таких фокусах фикс был бы эффективнее.
Но светосила в 2.8 это конечно мощно)))

добавлено спустя 10 минут:
черт, жалко, что под минольтовский байонет нет такого обьектива почему-то... или я просто не нашел.
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (00:33 22-08-2009), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 00:33 22-08-2009   
Tankist
 761 EGP


Trekker
Рейтинг канала: 8(940)
Репутация: 226
Сообщения: 1100
Откуда: МО, Нахабино
Зарегистрирован: 12.07.2005
ENHedin :
Не, в упор не хочет с нормальным разрешением загружать(((
Похоже, не у тебя одного такая проблема: http://photofile.name/forum/12/5326/
Там же и вариант решения.
ENHedin :
Только мне не очень понятно, зачем 11-16, когда на таких фокусах фикс был бы эффективнее.
Ближайший фикс (окромя рыбьих глаз) - 14 мм, ближайший фикс за вменяемые деньги - 20 мм.
ENHedin :
или я просто не нашел.
Насколько я знаю, тлько под Никон и Кэнон есть.



Кстати, сейчас обследую Яндекс-фотки. На первый взгляд несколько повменяемее Фотофайла.
_________________
Улыбнись миру, и он улыбнётся в ответ:)

Последний раз редактировалось: Tankist (12:43 23-08-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:39 23-08-2009   
Tankist
 761 EGP


Trekker
Рейтинг канала: 8(940)
Репутация: 226
Сообщения: 1100
Откуда: МО, Нахабино
Зарегистрирован: 12.07.2005
ENHedin :
Кстати полный облом, у других производителей с такой светосилой и таким диапазоном фокуса вааще нифига нету под Байонет A.
Есть аналоги. Штуки четыре насчитал. Есть чуть шире, есть под фулфрейм. Светосила поменьше, согласен. Но чем ширше угол, тем менее она критична (Вполне комфортно снимать с выдержкой 1/20). Хотя она может иметь значение, если ты много снимаешь в полутёмных помещениях.
_________________
Улыбнись миру, и он улыбнётся в ответ:)
    Добавлено: 18:09 24-08-2009   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 7(572)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
1/20???????????????????????????????????????????????????
Комфортно????? Ну незнаю, по мне все что более 1/125 уже неприемлемо)))
Блин денег нада на все многа, а нету)))
А что Tamron что Sigma мне не очень нравятся. А в родной вроде и вовсе нету. Родной я только полтинник хотел со светосилой 1.4 купить, но опять же у кенона как не странно есть даже с 1.0))))

добавлено спустя 17 минут:
Tankist :
Первый альбом на Яндексе. Тоже по сути тестовый. Все фотографии - 100% кроп.

Ну нифига себе, это на какую линзу снималось? Вааще круто!)

добавлено спустя 1 минуту:
Кста, панорамы чем делал?

добавлено спустя 6 минут:
Так насколько я понял по экзифу снималось на 70-200.
Все, как только будут бабосы - бегу нафиг за оптикой, ато уже просто нереал)

добавлено спустя 1 минуту:
Непонял кстати про Кроп, всмысле 100%? в два раза уменьшенные что-ли?

добавлено спустя 1 минуту:
Или обрезанные до того, что надо? скорее это)

добавлено спустя 2 минуты:
Кстати, обнаружил в Экзифе значение компенсации экспозиции. Вопрос: зачем делать экспосдвиг при сьемке, когда его можно потом сделать на компе? или это значение не то, что я думаю?
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (23:24 24-08-2009), всего редактировалось 8 раз(а)
    Добавлено: 23:24 24-08-2009   
Tankist
 761 EGP


Trekker
Рейтинг канала: 8(940)
Репутация: 226
Сообщения: 1100
Откуда: МО, Нахабино
Зарегистрирован: 12.07.2005
ENHedin :
Комфортно????? Ну незнаю, по мне все что более 125 уже неприемлемо)))
Каждому своёУлыбка Но у меня на такой выдержке ничего не мажется. Если, конечно, на ходу не сниматьУлыбка
ENHedin :
А в родной вроде и вовсе нету.
Ну как же?Улыбка
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=978976&hid=90613&suggest=1

ENHedin :
у кенона как не странно есть даже с 1.0))))
Он уже не выпускается. Помню, в отзывах о качестве на полностью открытой диафрагме было мало лестного. Сейчас есть с f/1.2. Только вот стоит он за 50 килорубУлыбка Нужно искать компромиссУлыбка И он редко когда складывается в сторону топовых моделей. А модели среднего ценового диапазона тем не менее обеспечивают весьма высокий уровень качества.
_________________
Улыбнись миру, и он улыбнётся в ответ:)
    Добавлено: 23:26 24-08-2009   
Endeavour
 1015 EGP


Рейтинг канала: 5(227)
Репутация: 105
Сообщения: 7041
Откуда: guess
Зарегистрирован: 26.05.2005
ENHedin :
1/20???????????????????????????????????????????????????
Комфортно????? Ну незнаю, по мне все что более 1/125 уже неприемлемо)))
В Швейцарии снимал практически каждый день, и постоянно без вспышки. Руки стали заменять шатив Гы-гы Выдержки - до 1/3, нормальные фотографии в основном получались до 1/8.
Хы...

edit: А вот у меня такая мысль, раз мы тут обсуждаем фотографию вообще - сделать эту тему не только для показа? Улыбка

Последний раз редактировалось: Endeavour (23:55 24-08-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:29 24-08-2009   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 7(572)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Да, реал Прямые Руки Рулят!)))
Tankist :
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=978976&hid=90613&suggest=1

Этот брать как то не хочется, слишком маленькая светосила все-таки. Хотя диаметр обьектива достаточно большой.
Ну да ладно, что толку щас об этом говорить, когда бабосов всеравно нема)))
Кстати, обнаружил на другой хате старые совковые обьективы, тока забыл какая там резьба, походу M42. Думаю, по приколу купить себе переходник на байонет и одуванчиков заказать к каждому, чтобы фокус работал))) Интересно посмотреть, какое качество можно получить снимая на них) Воть)

добавлено спустя 12 минут:
Думаю, если что-то буду брать, то вот это в первую очередь, ну или типа этого:
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=2212365&hid=90613

добавлено спустя 6 минут:
thiscall :
edit: А вот у меня такая мысль, раз мы тут обсуждаем фотографию вообще - сделать эту тему не только для показа? Улыбка
_________________


Полностью поддерживаю! Потому что не оффтопить порой просто не получается, так и танет поофтопить, хотя какой тут оффтоп, всеравно же про Фотоаппараты и прочее)))
Предлагаю переименовать тему в "Фотография и все что с ней связано".
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (00:08 25-08-2009), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 00:08 25-08-2009   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 7(572)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
))) Ну давайте обсуждать тогда тут)

Есть такой вопрос: Какими RAW-конвертерами пользуются наши многоуважаемые фотографы?
Вопрос этот в общем-то назрел уже давно, ибо:
Пользовался я раньше свооим родным конвертером от Sony.
Но потом мне рассказали про Adobe Photoshop Lightroom 2 (текущая сломаная версия 2.4(по крайней мере новее я не нашел)).
Я попробовал, и был приятно удивлен простотой и эффективностью работы (чего стоит только одна возможность изменять параметры экспозиции, контраста, насыщенности и прочего ОТДЕЛЬНО в ЛЮБОМ месте снимка!). Но в скоре, я столкнулся с проблемой неправильной цветопередачи при работе там с RAW-файлом от альфы.
Открыв одновременно файл в родном конвертере и в Лайтруме, я понял, что напрямую мне гнать в лайтрум равы нельзя, цветопередача порой совершенно не естесственная. (сравнивалось по цвету одежды и прочего в схожем освещении в натуре и на снимке, в итоге выиграл Родной конвертер.) Но от лайтрума отказываться не хотелось еще и в пользу того, что у него очень хороший алгоритм повышения резкозти(до определенных пределов конечно) там даже по умолчанию при открытии файла стоит некоторое повышение резкозти, которое очень хорошо заметно глазом при увеличении, а артефактов не наблюдается совсем.
Тогда, я попробовал такой финт. Перегнал в родном конвертере рав-файл в TIFF 16bit на канал(меньше нельзя, ибо все равы 48 битные), а потом открыл этот TIFF в лайтруме и нормально его обработал. Цветопередача была такой-же как и в родном конвертере, и каких либо проблем замечено не было.
Но немного напрягает такая двойная операция, во первых занимается куча времени, во вторых TIFF с 12бит на канал весит достаточно много, и при большом количестве фоток увеличение обьема ими занимаемого еще в 2 раза уже существенно)
Итак, повторю вопрос: Кто какие конвертеры знает, и какими пользуется?

И еще один вопрос: Есть ли тут пользователи Adobe Camera RAW и как вообще этот плагин, подключенный к фотошопу по сравнению с лайтрумом? (очень немаловажен параметр удобства и простоты в освоении)
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...
    Добавлено: 14:12 26-08-2009   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 7(572)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Так, что-то все наши знатоки ФОТО куда-то пропали видимо работа...
Ну да ладно, как говорится не горит, а заодно еще кое-какой вопрос задам:

Есть ли толк от различных Светофильтров?
(Блокирующие Ультрафиолет, Поляризационные, смягчающие цветовую температуру, убирающие излишнюю синеву и прочее...)

Вроде когда читаешь описание в инет магазине, все кажется довольно заманчивым и действенным. Но вот как это все на практике?
Шестислойное просветление (у дорогих фильтров) вроде как дает практически номинальную светосилу обьектива, так что с этим проблем быть вроде не должно...
В общем, с нетерпением жду появления наших ГУРУ и их мнений и советов по этому и вышеизложенным вопросам)
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...
    Добавлено: 22:33 27-08-2009   
Tankist
 761 EGP


Trekker
Рейтинг канала: 8(940)
Репутация: 226
Сообщения: 1100
Откуда: МО, Нахабино
Зарегистрирован: 12.07.2005
РАВками, честно говоря, почти не пользуюсь. Использовал Capture One, хотя о прге никак не отзовусь.

Насчёт фильтров. Ультрафиолетовые дают эффект на плёнке, на цифре используются как защитные. Полярики весьма популярны у пейзажников - в основном потому, что насыщают небо. Ну и поиграть с бликами можно. Съёмка через стекло опять же. Другие фильтры не пробовал. Имхо, влияющие на цвет для цифры неактуальны, ибо цвет можно править цифровыми методами. А так ещё есть всевозможные фильтры с эффектами - добаляющие дымку, убирающие её, рисующие звёздочки от источников света и многие другиеУлыбка

Совет об использовании дам только по защитным фильтрам - лучше использовать, ибо иметь дело с фильтром приятнее, чем с линзой, даже в таких вопросах как оттирание пальцев.
_________________
Улыбнись миру, и он улыбнётся в ответ:)
    Добавлено: 11:22 28-08-2009   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 7(572)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Понятно, значит в ближайшее время закажу обязательно полярик (как раз тот эффект, что мне нужен, и уф как защитный) тока придется искать с 6-ти слойным просветом, а то гемора с потерей светосилы будет...
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...
    Добавлено: 19:36 28-08-2009   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 7(572)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Так, еще кое с чем разобрался: Нужно в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ использовать Adobe Camera RAW, и Noise Ninja(для убирания шума при больших исо). Еще наткнулся на странный метод увеличения резкозти путем сьемки панорам а потом их ресайза. Может кто знает про это что-нибудь конкретное?

З.Ы. Вопрос к Tankist: Какая рабочая диафрагма у вас на 70-200?(т.е. где максимальная резкозть при приемлемой выдержке?)
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...
    Добавлено: 22:06 28-08-2009   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(163)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
ENHedin :
Еще наткнулся на странный метод увеличения резкозти путем сьемки панорам а потом их ресайза. Может кто знает про это что-нибудь конкретное?

Это как бы не к фотографии относится, а вообще к обработке Улыбка
Чем больше избыточность - тем лучше. Если уменьшить большое поле - получишь меньшее отношение помех, а т.к. работает фильтр ещё и зрения - мощность помехи падает очень чувствительно. А если ещё и фильтром правильным пройтись в процессе преобразования...
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 00:49 29-08-2009   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 7(572)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Не, ну принцип то мне понятен, а вот вопрос в том, как это сделать на практике? Что-то я не нашел нормального описания)))
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...
    Добавлено: 01:48 29-08-2009   
Tankist
 761 EGP


Trekker
Рейтинг канала: 8(940)
Репутация: 226
Сообщения: 1100
Откуда: МО, Нахабино
Зарегистрирован: 12.07.2005
ENHedin :
Какая рабочая диафрагма у вас на 70-200?(т.е. где максимальная резкозть при приемлемой выдержке?)
Не знаю, исследований не проводил. Снимаю всегда на полностью открытой - ибо выдержка требуется весьма короткая. Резкость при этом меня всегда удовлетворяла.

ENHedin :
а вот вопрос в том, как это сделать на практике? Что-то я не нашел нормального описания)))
Да вроде всё просто - снимаем несколько кадров с перекрытием 20-50% (экспозиция и фокусирвка на всех кадрах должна быть одинакова), затем клеим кадры в любом панорамере. Я использую PTGui.

добавлено спустя 9 минут:
Кстати о поляриках. Светосилу они заметно снижают.
_________________
Улыбнись миру, и он улыбнётся в ответ:)

Последний раз редактировалось: Tankist (02:55 29-08-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 02:55 29-08-2009   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 7(572)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Tankist :
Кстати о поляриках. Светосилу они заметно снижают.

Ну, так как полярик в основном используется для пейзажей, то там светосила особо не нужна, всеравно чтобы получить нормальную резкозть надо снимать на f11 и далее. Если конечно позволяет погода)

З.Ы. Вот сейчас блин на улице все серо, красок никаких нету, а так хочется поснимать! Обидно...
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...
    Добавлено: 12:31 29-08-2009   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 7(572)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
З.Ы. Немного не в тему, но может кому интересно:
Sony DSLR-A850: цифровая зеркальная камера с полноразмерной матрицей

Мне например даже немного смешно))) Опять все будет шумное, и 24MP эти нафиг никому не нужны, только мешают)

Я так понимаю, ее позиционируют как убийцу Nikon D700 и Canon 5D Mark II. Чтож, возможно, но ИМХО, полный бред))) Лучше Canon 5D Mark II для полупрофи или состоятельных любителей по соотношению цена/качество на сегодня ничего нет, ну а для более низкого сегмента вообще ничего лучше чем Canon EOS 50D не придумаешь.
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...
    Добавлено: 14:47 29-08-2009   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(163)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
ENHedin :
Опять все будет шумное, и 24MP эти нафиг никому не нужны, только мешают)

Если 24MP уменьшить до 4MP - шума практически не будет. Так то!
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 15:02 29-08-2009   
Канал творчества -> Творческие посиделки: «О технике фотографирования и обработке фотографий»
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Мы научились забираться на деревья. И это наш первый шаг к звездам.

  » О технике фотографирования и обработке фотографий | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18