Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » О технике фотографирования и обработке фотографий | страница 7
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 7 из 10
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества » Творческие посиделки: «О технике фотографирования и обработке фотографий»
Какими RAW конвертерами Вы пользуетесь?
Adobe Photoshop Lightroom 2
46%
 46%  [ 7 ]
Phase One Capture One Pro
0%
 0%  [ 0 ]
Плагином Adobe Camera Raw для Photoshop
20%
 20%  [ 3 ]
Light Crafts LightZone
0%
 0%  [ 0 ]
Родным конвертером от производителя камеры
20%
 20%  [ 3 ]
Другим
13%
 13%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 15
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2340)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Hedin :
Кстати, в какой проге был сконвертирован JPEG из DNG?

*** О ПРОГРАММЕ ***

DNG4PS-2 - это программа для пакетного преобразования RAW файлов, сделанных
фотоаппаратами Canon серии PowerShot со вскрытой прошивкой, в формат Digital
Negative (DNG) для последующей обработки в RAW-конвертерах. Название программы
расшифровывается как DNG for PowerShot.

*** ССЫЛКИ ***

Адрес проекта: http://dng4ps2.chat.ru/
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 16:48 22-01-2011   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 7(572)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
А есть какая-нибудь фотка не ночью в DNG?

добавлено спустя 6 минут:
А то просто не могу понять, то ли на жипеге неправильно неправильно отображается освещение, от фонарей освещение вроде другое, а может я вааще кривой уже и меня глючит...
Мне все-таки кажется что в DNG проблема с насыщенностью, цвета перенасыщенны...
Яша, рекомендую тоже поэксперементировать: я поставил Saturation -30 и вроде-как все сбалансировалось. ББ 3900 и тинт +19.

добавлено спустя 11 минут:
А не нифига, подсветка на здании потеряла цвет...

добавлено спустя 32 минуты:
 Вот так воть типа   (кликните здесь для просмотра)


добавлено спустя 14 минут:
 Полноразмерка   (кликните здесь для просмотра)


добавлено спустя 13 минут:
 Параметры LR   (кликните здесь для просмотра)


Сначала накрутил всего, но потом оказалось. что все что я накрутил как раз влияло в том числе на цветовосприятие. Оставил только базовое редактирование.
Тоновая кривая Medium, параметры не правились. LR v.3.3
Я бы конечно сконвертил примерно как по дефолту был жипег из DNG, только чуть открутил насыщенности (совсем чуток) и увеличил ДД.

добавлено спустя 10 минут:
Кстати, ШУМ ОЧЕНЬ ПРИЛИЧНЫЙ БЫЛ НА ФОТКЕ. Пришлось его убирать довольно сильно и весь убрать не получилось, потому что теряется четкость изображения. Причем еще одна тонкость - нет смысла шумодавить без поднятия резкости, я получил более четкую картинку чем по дефолту и с намного более меньшим шумом. Но шумодав аппаратный конечно качественнее, если бы только он не жал жипег с сильными потерями и не поднимал резкость непонятно каким методом...

Я то ночью практически не снимаю, шумит абалдеть у меня, побольше чем тут наверное, щас если новую линзу возьму, может будет получше. Но вообще матрицы конечно все не очень мягко скажем, за исключением никоновских...
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (19:56 22-01-2011), всего редактировалось 7 раз(а)
    Добавлено: 19:56 22-01-2011   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2340)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Есть Улыбка
Вот, выбирай:
- елочка у стадиона: http://files.elite-games.ru/kosh/raw/crw_0229.dng
- сибирские просторы Улыбка Просто вид на зимние поля: http://files.elite-games.ru/kosh/raw/crw_0455.dng
- Луна и самолет: http://files.elite-games.ru/kosh/raw/crw_0479.dng
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 20:08 22-01-2011   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 7(572)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Подумал, надо кароче Temp 3000, Tint 0.
Вот так будет ближе к камерному, здание слева уже белее некуда)))

добавлено спустя 2 минуты:
 Вот так там будет   (кликните здесь для просмотра)


добавлено спустя 5 минут:
Kosh :
Есть
Вот, выбирай:

Ок щас пошарим))) Ну елочку у стадиона посмотрел, так с первого взгляда нормально. ББ тока подправил взяв за белый эмблему на стене.
Афк пить чай)))
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (20:18 22-01-2011), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 20:18 22-01-2011   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 7(572)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
 Вот как-то так   (кликните здесь для просмотра)







добавлено спустя 2 минуты:
Вааще, если по честному, зональное редактирование решает)))
Я тут тоже без него не обошелся)))

добавлено спустя 7 минут:
Кстати, хотел давно спросить, для чего нужны в лайтруме Masking в разделе шарпа, Contrast в разделе шумодава и Detals в колор шумодаве. када 100 Amount и 100 Masking - получается 0 эффекта, а зонально маску тут не наложить, а с деталями в колоршумодаве всегда ноль эффекта вообще.
Потом хотел давно спросить, как ограничивать действие фильтра, если он в смарт-объекте (это уже фотошоп).
Это все к Яше в принципе вопросы, больше тут никто не юзает LR вроде...

добавлено спустя 2 минуты:
Если чо по поводу обработки непонятно - пишем в 370025286, только пишите чонить вменяемое в сообщении после авторайза (даже если он еще не прошел), а то у меня антиспам сразу блочит всякое, а я же не вижу кто это мне просит авторайз, тока статистику запросов в антиспаме. Или ответьте на вопросы антиспама)))
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (21:54 22-01-2011), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 21:53 22-01-2011   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 7(572)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Кстати, действительно там какие-то переборы с насыщенностью, прошел щас по улице, поглядел как фонари светят на снег - ну совсем не так, как там если насыщенность не убирать. У меня всегда наоборот ее не хватало, а тут перебор прям... Щас сессия кончится, выйду ночью пофоткаю на свое зеркало, может у меня так же будет... Не помню уже просто.
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...
    Добавлено: 23:13 22-01-2011   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2340)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
А вот можно ли что-нибудь сделать с геометрией на этой фотке?
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.

Последний раз редактировалось: Kosh (15:02 23-01-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:49 23-01-2011   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 7(572)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Отвечу для всех остальных:
В группе Lens Corrections, при нажатии на Manual появляются настрйки, конкретно к этой фотке можно применить дисторшен.
Но, при таком редактировании часть кадра придется обрезать.
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...
    Добавлено: 22:54 23-01-2011   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2340)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Пробовал я в LR Lens Corrections не совсем помогает, да получше становится. Но не помогает полностью. Ладно не критично Улыбка
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 07:38 24-01-2011   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 7(572)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Полностью убрать это не всегда получается, все зависит от положения объектива при съемке, но если в комплексе покрутить параметры, можно получить "более-менее" картинку.
З.Ы. Щас немного пропаду с конфы и из ICQ, надо сдавать сессию, думаю с февраля времени будет ощутимо больше)
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...
    Добавлено: 21:30 24-01-2011   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 7(572)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Оффтоп, но прикольнуло:




Думаю тут тушку сменить, и выбор оказывается совсем даже не очевиден, как я думал(((
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...
    Добавлено: 21:55 28-01-2011   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 7(572)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
http://wiki.panotools.org/File:Lamp_enfuse.jpg
Enfuse example from 17 EV brackets Image source copyright (c) Jacek Zagaja
По моему очень даже...

Тут поговорил с одним человеком, надо будет попробовать мержить в фотоматиксе именно в энфузии по дефолту, получится малоконтрастное изображение, серое, а потом его уже обрабатывать в шопе...
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (03:53 29-01-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 03:50 29-01-2011   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 7(572)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Nikon D7000. 25600 ISO.
Strong Contrast-кривая, кларити 100, рековери 100, по этому тени задавлены. 65 амоунт шумодава, 25 цветного шумодава.
Шум давится отлично, у меня по моему на 1600 давился и то хуже.
Артефактов не остается, только дальнейший шум, который можно еще сильнее задавить или интеллектуально обработать в шопе.



Фотка не моя, равки и 100% кроп будут завтра.

В кратце, никон реально рулит, особенно под веб. Шумов под веб если, то вообще не будет в принципе. По детализации 100% кропа при минимальном ИСО мне тоже больше понравился D7000, чем 60D, да и в целом по картинке куда более похоже на пленку. Теперь я думаю все поймут, что лишние мегапиксели 60D нафиг никому не нужны.
но в принципе он на столько круче, на сколько и стоит дороже.
Минусы свои к сожалению тоже есть.

Рекомендую посмотреть обзоры на www.dpreview.com, равки оттуда.

Кстати, вышли 600D и 1100D.
ИМХО, у Canon едет крыша. И если 7D я еще мог понять (пускай и со временем), то 600D, которая является фактически клоном 550D я уже считаю полным идиотизмом.
И очень жаль, потому что в плане ассортимента оптики мне куда больше нравится Canon. Но, сейчас можно фактически предварительно констатировать, что как фотики - бюджетные кеноны закончились. Теперь это комбайны, в которых все не как у людей.
Да, есть лучшее по сравнению с конкурентами видео, но кому нафиг оно нужно, если нету автофокуса нормального в нем... Да и качество конечных фото не соответствует всему остальному.
В общем, сейчас я не могу рекомендовать никон только из-за его дороговизны в РФ и малого ассортимента адекватных (с моей точки зрения, как по характеристикам так и по цене) родных объективов.
Когда это исправится, и если кенон не выпустит ничего стоящего, то никон резко начнет увеличивать свою долю на рынке.

Хотя, в принципе, психологической отметкой станет выпуск ФФ до 50к. Кто это первый сделает - тот и выиграет гонку.
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (00:16 11-02-2011), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 22:27 10-02-2011   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 7(572)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Небольшой ап: по несколько непроверенным данным выходит, что у Sony A580 меньше шумов на 12800 чем у D7000 и тем более 7D.

Завтра (надеюсь) я попробую это проверить в магазине, но сомневаюсь, что мне дадут нацепить схожие полтосы 1.4 (а больше я не знаю, на чем еще проверить, эти то точно близко по характеристикам).

Так же я выяснил, что меньше всего шумов на D3s и фактически, D700 отличается от старшего собрата сильно только по этому параметру (в плане качества картинки).
И еще я выяснил, что >20 мегапикселей на ФФ - это не фуфло, а как раз крутяк, но только на топовых тушках. Кроп на D3x реально ОЧЕНЬ четкий. Чуть отстает от него как ни странно A900 (по идее A850 - тоже самое). А вот сравнить это с 1Ds Mk III возвожности не было, ибо не было типовых тестовых снимков. Но, вроде-как это все рядом. 5DmkII ощутимо апскейлит на 100% кропе, и сразу видно, что ему много этим мегапикселей, появляется мыло. И, так как он по шумам ОЩУТИМО хуже (именно из-за этого, я подозреваю) чем D700, то даже при теоретически большей четкости при кропе до 12 мегапикселей, он одназначно проигрывает в плане универсальности ибо больший кроп такой ценой мало кому нужен.

ИТОГО, если бы не отвратительное шумоподавление, то A850 заняла бы первое место по соотношению "цена/качество", но этого не случилось, и по этому его занимает D700.

На счет A580 постараюсь выяснить, ибо собирался в принципе ее покупать Хы...

З.Ы. Сегодня смотрел старые негативы 9*12см (причем один - на стеклянной пластине был вааще) - вот это РЕАЛ ДЕТАЛИЗАЦИЯ. И это при том, что оптика была в принципе сильно левой. Наводка на резкость правда производилась по матовому стеклу вроде-как...
Короче, для ультрадетализации лучше схожих физических технологий не найти пока)))
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (04:02 11-02-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 04:01 11-02-2011   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 7(572)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Обновил сегодня настройки шумодава. Кроме шарпа и шума ничего не правил. Кривая медиум, блекс 5, короче импорт по умолчанию в ACR.




 Вот что получилось   (кликните здесь для просмотра)


Я постарался сохранить максимум детализации при приемлемом уровне шумов.
Отдельно в шопе кроп не шарпился.


 Вот оригинал с убранным цветным шумом (ну это плевое дело просто)   (кликните здесь для просмотра)


Как видно, изображение сконвертировано в ACR, а не в LR, потому что LR тормозил)))

Исходная равка: http://rghost.ru/4301915

Предлагаю устроить соревнование, кто лучше зашумодавит)))

З.Ы. По поводу A580: к сожалению я не нашел ее в магазах, и походу она реально исчезает с рынка, как в свое время A700. Вчера я нашел непонятные сравнения ее и 7D по шуму, но как-то там не указано ни в чем сконвертировано, ни прочее, короче, щас я выложу эту картинку...

добавлено спустя 14 минут:
Вот она:

 Canon 7D vs. Sony A580 | 12800 ISO   (кликните здесь для просмотра)


добавлено спустя 59 минут:
Ну и просто прикол Гы-гы :


_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (21:12 11-02-2011), всего редактировалось 10 раз(а)
    Добавлено: 20:27 11-02-2011   
Ivory
 1096 EGP


Рейтинг канала: 12(1993)
Репутация: 251
Сообщения: 3533
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 10.01.2007
Hedin :
Вот что получилось


Отлично получилось. А под что этот шумодав?
_________________
I am not a complete idiot. Some parts are missing...
    Добавлено: 20:38 11-02-2011   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 7(572)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Ну это обычный шумодав из ACR, снято на Nikon D7000. Просто исследовал на сколько рабочие экстрим ISO, и в принципе, 25600 вполне рабочее если кропить от 50% и меньше.
Так же можно всегда задетализировать еще больше контуры, усилив шарп, но и увеличить шумоподавление, окончательно размыв фоновый шум, и получится под 50% кропа нормальная картинка.
Жаль у соньки исо нормальное только 12800, 25600 кривое какое-то, делается суммой кадров(((...

добавлено спустя 3 минуты:
Короче, прогресс не стоит на месте, это однозначно.
Но, на D3s мне бы даже не пришлось ничего делать особо. там шумов вообще нету, если сравнивать с остальными.
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (21:15 11-02-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:15 11-02-2011   
Ivory
 1096 EGP


Рейтинг канала: 12(1993)
Репутация: 251
Сообщения: 3533
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 10.01.2007
У меня вообще 1600 ISO, и то - я им никогда не пользовался. Улыбка
_________________
I am not a complete idiot. Some parts are missing...
    Добавлено: 21:18 11-02-2011   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 7(572)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
В принципе, я хотел вообще-то посмотреть, как можно более интеллектуально избавиться от шума, типа там различными спец-методами в шопе. Но у нас видимо никто не умеет это делать(((
А вообще, можно даже особо и не шарпить в лайтруме, оставить все на нуле, и замылить картинку, а потом хайпассом+кривой сделать резкие контуры и будет все отлично на 50%...

добавлено спустя 1 минуту:
Ivory :
У меня вообще 1600 ISO, и то - я им никогда не пользовался.

У меня тоже, но оно такое, какое у никона 25к и еще хуже раза в 2 удаляется. воть так.

добавлено спустя 1 минуту:
Просто я ненавижу вспышки и длинные выдержки. По этому хочется все оптимизировать.

добавлено спустя 3 минуты:
А вон, где я про "плазменный орбитальный удар" выкладывал фотку, там 1600 исо. Не помню уже. где она. Я заблюрил там до упора все...

добавлено спустя 4 минуты:
Во: ФР - 200мм. С рук, ISO 1600, f/5.6, 4 сек



добавлено спустя 1 минуту:
внатуре как 25600 а то и x2
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (21:31 11-02-2011), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 21:31 11-02-2011   
Ivory
 1096 EGP


Рейтинг канала: 12(1993)
Репутация: 251
Сообщения: 3533
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 10.01.2007
Да, так себе. На верхних моделях шумодав получше говорят.
_________________
I am not a complete idiot. Some parts are missing...
    Добавлено: 23:32 11-02-2011   
Канал творчества -> Творческие посиделки: «О технике фотографирования и обработке фотографий»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я не призрак коммунизма, я призрак админизма. Щас буду бродить по аппаратной и греметь серверами. (Alone)

  » О технике фотографирования и обработке фотографий | страница 7
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18