Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Пушки лазеры и ракеты | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Онлайновые игры » Канал Jumpgate: «Пушки лазеры и ракеты»
OlegK
 93 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 90
Откуда: г. Волжский (Волгоградской обл.)
Зарегистрирован: 21.11.2002
Предлагаю писать сюда все об оружии.

Не знаю как наши пилоты, но по результатам вчерашнего нападения террористов видно, что многие пилоты не знают, что ракету сбить из пушек или лазеров невозможно в принципе. Для проверки: пускаете медленную ракету, встаете ей в хвост, и пытаетесь ее безуспешно сбить Улыбка

Хотелось бы знать что происходит с ракетами в ситуации, когда вы их пускаете и тут же прыгаете в другой сектор. Применительно не только к флюксам, но и к пиратам. Продолжают ли они идти на цель? Или что с ними происходит?
Пущенная ракета идет на цель которая была в момент запуска? Не переключается ли она вслед за переключением целей?

Чем лазеры лучше пушек в конкретной ситуации (описать ситуацию) и наоборот.

Лично я пока придерживаюсь пушек, но это больше от отсутствия опыта, чем от его наличия Улыбка
_________________
Рожденому ползать джойстик не нужен
    Добавлено: 09:37 15-12-2002   
sotnik
 92 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 123
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 25.09.2002
Вчера, все ракеты сбивались PWD100. Я безуспешно популял вслед одной ракете, а потов включил PWD100.

Ракета идет на первую выбранную цель и потом никуда не переключается, если цель исчезнет до попадания ракеты она самоуничтожается.
При уходе из сектора, ракеты самоуничтожаются, причем без разницы, что пуляешь по пиратам, что по флюкам.

Пушки... лазеры...
Мне кажется, к чему привык, то и лучше. Только тактика меняется вместе с оружием.
Маятник - пушки. Карусель - лазеры.
_________________
Не трать силы, возьми молоток побольше.
Из законов Мерфи.
    Добавлено: 09:59 15-12-2002   
OlegK
 93 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 90
Откуда: г. Волжский (Волгоградской обл.)
Зарегистрирован: 21.11.2002
sotnik :

Ракета идет на первую выбранную цель и потом никуда не переключается, если цель исчезнет до попадания ракеты она самоуничтожается.


Не согласен со второй частью, так как лично наблюдал ракету которая еще долго летала после того как убил флюкса из пушек . От ракеты он увернулся, а второй раз она зайти на него не успела. Так что не факт, что ракета самоуничтожается.
_________________
Рожденому ползать джойстик не нужен
    Добавлено: 10:18 15-12-2002   
OlegK
 93 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 90
Откуда: г. Волжский (Волгоградской обл.)
Зарегистрирован: 21.11.2002
sotnik :
Пушки... лазеры...
Мне кажется, к чему привык, то и лучше. Только тактика меняется вместе с оружием.


Я еще ни к чему не привык. А к чему привыкать незнаю. Однозначного ответа нет. Поэтому и хотелось бы узнать мнения бывалых пилотов.
_________________
Рожденому ползать джойстик не нужен
    Добавлено: 10:23 15-12-2002   
sotnik
 92 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 123
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 25.09.2002
OlegK :

Я еще ни к чему не привык. А к чему привыкать незнаю. Однозначного ответа нет. Поэтому и хотелось бы узнать мнения бывалых пилотов.


Помнится, я в, свое время, тоже задавал этот вопрос..
Что я выяснил:

Три с6 одновременно, из пушек - не проблема, с лазерами приходится сильно попотеть. С10+ из пушек тяжелее Улыбка
Одинаковое оружие у противников - повод задуматься о возмещении страховки.
Лазеры не требуют боеприпасов, но у Квантов дикая нехватка энергии.
Учиться воевать по форуму, все равно, что учиться водить автомобиль по книгам: читать теорию ВАЖНО,
но еще важнее практика.
Все ветераны говорят - "объяснить трудно, показать могу" Улыбка

Манту я научился валить, после счета 4:0 в ее пользу Улыбка
_________________
Не трать силы, возьми молоток побольше.
Из законов Мерфи.
    Добавлено: 10:46 15-12-2002   
Svarog
 390 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 70
Сообщения: 1674
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 16.04.2002
Мое ИМХО однозначное - пушки - для флюков, лазеры - для ПвП.
_________________
Слабый человек спит мордой в салате, сильный - в десерте.
Классик JumpGate.
    Добавлено: 13:15 15-12-2002   
OlegK
 93 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 90
Откуда: г. Волжский (Волгоградской обл.)
Зарегистрирован: 21.11.2002
Вот еще вычитал:
В момент пуска ракеты с Guidens 0 по вражескому пилоту, нужно что б он не был выбран в качестве цели. Тогда у него не будет предупреждения о пуске ракет.
Во!!! Представляете!При атаке лоб в лоб (если повезет), противник неожиданно получает в лобешник пару ракет! Ракетницей его!
Надо отработать в симе.
_________________
Рожденому ползать джойстик не нужен
    Добавлено: 13:28 15-12-2002   
OlegK
 93 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 90
Откуда: г. Волжский (Волгоградской обл.)
Зарегистрирован: 21.11.2002
Svarog :
Мое ИМХО однозначное - пушки - для флюков, лазеры - для ПвП.


Обоснуй Улыбка
_________________
Рожденому ползать джойстик не нужен
    Добавлено: 13:30 15-12-2002   
Svarog
 390 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 70
Сообщения: 1674
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 16.04.2002
Цитата:


Обоснуй Улыбка


Хммм... Как я тебе обосную, если ты ни в том ни в другом не участвовал ? Про флюков - я имел в виду с8+... Попробуй завалить спавн с7 с8 с9 лазерами - и я сниму перед тобой шляпу. У меня это получалось, но всегда при этом оставалось около 15% армора, а это не дело... С пушками я выстреливаю весь боезапас и сколько при этом кладу флюков - не считал. Решай сам.

ПвП - только исходя из личного опыта битв, причем не в симе. Я очень редко сталкивался с людьми, которые пользуют пушки в ПвП... Все больше лазерами. И лично у меня редко (очень редко Расстроен ) получалось их победить...

Но, повторюсь снова - это все исходя из своего личного опыта. Ни в коем случае не навязываю тебе своего мнения. Я сам видел людей, которые спокойно лазерами валят с9 с9 с9 и хоть бы что...
_________________
Слабый человек спит мордой в салате, сильный - в десерте.
Классик JumpGate.
    Добавлено: 23:45 15-12-2002   
Онлайновые игры -> Канал Jumpgate: «Пушки лазеры и ракеты»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Это какую же тему нужно в КСО открывать, что бы она с тематикой канала соотвествовала? (недоумевает Cherep)

  » Пушки лазеры и ракеты | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18