Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Выбираем лучший транспортник TS | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 4
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict: «Выбираем лучший транспортник TS»
Пираты больше всего не любят
Argon Enhanced Mercury
0%
 0%  [ 0 ]
Argon Mercury
1%
 1%  [ 2 ]
Argon Mercury Hauler
0%
 0%  [ 0 ]
Argon Mercury Prototype
0%
 0%  [ 0 ]
Argon Mercury Super Freighter
0%
 0%  [ 1 ]
Argon Mercury Super Freighter(маленький)
0%
 0%  [ 0 ]
Argon Mercury Tanker
0%
 0%  [ 1 ]
Argon Mercury Tanker(маленький)
0%
 0%  [ 0 ]
OTAS Mistral
12%
 12%  [ 18 ]
OTAS Mistral Super Freighter
58%
 58%  [ 81 ]
Boron Dolphin
0%
 0%  [ 0 ]
Boron Dolphin Hauler
0%
 0%  [ 1 ]
Boron Dolphin Super Freighter
0%
 0%  [ 0 ]
Boron Dolphin Super Freighter(большой)
3%
 3%  [ 5 ]
Boron Dolphin Tanker
0%
 0%  [ 0 ]
Boron Dolphin Tanker(большой)
0%
 0%  [ 1 ]
Boron Enhanced Dolphin
0%
 0%  [ 0 ]
Split Caiman
0%
 0%  [ 1 ]
Split Caiman Hauler
0%
 0%  [ 1 ]
Split Caiman Miner
0%
 0%  [ 1 ]
Split Caiman Super Freighter
11%
 11%  [ 16 ]
Split Caiman Super Freighter(поменьше и без бомбометов)
0%
 0%  [ 0 ]
Split Caiman Tanker
0%
 0%  [ 0 ]
Split Caiman Tanker(маленький)
0%
 0%  [ 0 ]
Paranid Demeter
0%
 0%  [ 1 ]
Paranid Demeter Hauler
0%
 0%  [ 0 ]
Paranid Demeter Miner
0%
 0%  [ 0 ]
Paranid Demeter Prototype
0%
 0%  [ 0 ]
Paranid Demeter Super Freighter
1%
 1%  [ 2 ]
Paranid Demeter Super Freighter(маленький)
0%
 0%  [ 0 ]
Paranid Demeter Tanker
0%
 0%  [ 0 ]
Teladi Vulture
0%
 0%  [ 0 ]
Teladi Vulture Hauler
0%
 0%  [ 0 ]
Teladi Vulture Miner
0%
 0%  [ 0 ]
Teladi Vulture Prototype
0%
 0%  [ 0 ]
Teladi Vulture Super Freighter
0%
 0%  [ 0 ]
Teladi Vulture Super Freighter(большой)
1%
 1%  [ 2 ]
Teladi Vulture Tanker
0%
 0%  [ 0 ]
Terran Baldric
2%
 2%  [ 4 ]
Terran Baldric Miner
0%
 0%  [ 1 ]
Pirates Pirate Ship
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 139
Atlonsa
 1177 EGP


Рейтинг канала: 13(2106)
Репутация: 328
Сообщения: 1332
Откуда: Из лесу вестимо...
Зарегистрирован: 29.08.2008
Всё гораздо проще - если ты пацифист - цепляешь к TS М2 и летаешь себе мирно, торгуешь, никого не трогаешь. А вот М2...

И потом - на многие TS силовой луч ставится, если верить БД, включая и Мистрали. Подозрение.
Доб. Ага, вот в чём значит закавыка, сенкс Улыбка
_________________
Почему бы и нет...

Последний раз редактировалось: Atlonsa (19:10 17-07-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:21 17-07-2009   
pasha69
 725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 14(2299)
Репутация: 145
Сообщения: 1977
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 17.11.2008
Atlonsa :
на многие TS силовой луч ставится, если верить БД, включая и Мистрали.
ставиться, то, ставится, только генератор оружия его не тянет, если мне память не изменяет Улыбка .
    Добавлено: 15:46 17-07-2009   
Adrenalin
 270 EGP


Рейтинг канала: 3(43)
Репутация: 62
Сообщения: 353
Откуда: Омская область
Зарегистрирован: 10.11.2008
Еще с Х3-"Воссоединение" - ввел сам для себя правило:
Торговцев не вооружать. И в ТС его придерживаюсь.
Пусть лучше они "скачут" при малейшей "измене" чем начинают воевать....
ИМХО - хороший торговец - безоружный торговец.

Последний раз редактировалось: Adrenalin (21:06 17-07-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:05 17-07-2009   
WDrago
 





Однозначно мой выбор был и остался на -Split Caiman Super Freighter. Скорость*вместительность - вот главное в грузовых космокораблях. Улыбка Да и <11000 едениц мне куда больше импанирует, чем 15000(OTAS Mistral Super Freighter). Так как шанс продать все 15000 едениц товара у меня выпадал не во всех фабриках, из-за вместительности их складов и других факторов.
    Добавлено: 14:25 09-08-2009   
Vidocq
 90 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: -2
Сообщения: 719
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.01.2009
Цитата:
Так как шанс продать все 15000 едениц товара у меня выпадал не во всех фабриках, из-за вместительности их складов и других факторов.
Но тебя и не обязывают заполнять весь трюм.
    Добавлено: 17:07 09-08-2009   
WDrago
 





Тем более, раз, как ты пишешь, не обязывают, остается посмотреть на разницу скорости - к чему я склоняюсь в пользу Каймана. Хы...
    Добавлено: 17:44 09-08-2009   
Slavemaster
 250 EGP


Рейтинг канала: 6(436)
Репутация: 41
Сообщения: 400
Откуда: Борисов
Зарегистрирован: 08.12.2007
2 варианта: для перевоза Минстраль суперфрейтер (за него и голосую), а в случае сбора трофеев больше подойдёт кайман супертяжеловоз с 99 скорости (и отбиться могёт, и быстро ездиит, и вообще Гы-гы )
_________________
Нет предела беспределу!
    Добавлено: 22:47 09-08-2009   
Dragon 2012
 637 EGP


Рейтинг канала: 6(318)
Репутация: 179
Сообщения: 1166
Откуда: Россия Тула
Зарегистрирован: 30.10.2007
В данный момент пользую Болдриков Земных, точнее галоторговцы мои их пользуют Гы-гы Хоть и трюм у них маловат, но защита и скорость вполне устраивают Улыбка
_________________
Творите свою судьбу по человечески, иначе будете разочарованы в своём творении!
    Добавлено: 23:28 09-08-2009   
Alex Maccgraf
 60 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 0
Сообщения: 20
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 13.05.2009
Однозначно Мистраль супертяж. особенно, при выполнении миссии по заготовке ресурсов для Хаба.
    Добавлено: 16:58 10-08-2009   
SingleW
 77 EGP


Рейтинг канала: 4(91)
Репутация: 17
Сообщения: 165
Откуда: Планета Земля, Екатеринбург
Зарегистрирован: 24.07.2009
Выбираю продукцию OTAS: легкий транспорт самый быстрый а тяжелый самый вместительный. Причем в секторе где продаются эти корабли сразу покупается и джампдрайв.
_________________
Intel Core2duo E8200 @3800Gz 4GB ram HD7870 2048 Mb
    Добавлено: 19:20 23-09-2009   
Mirawinger
 64 EGP


Рейтинг канала: 5(100)
Репутация: 0
Сообщения: 86

Зарегистрирован: 22.11.2009
выбирать каойто один бссмысленно есть несколько достойных транспортников а какой использовать зависит от ситуации

Дельфин Тяжеловоз - максимальный трюм за минимальные деньги
использую в S комплектаци с максимальным апгрэйдом скорости
идеально подходит чтобы скупить по минимальной цене все содержимое какойнибудь шахты и если напорется на пиратов в отличии от мистраля это небудет большой потерей

Кайман Тяжеловоз - хорошеее сочетание скорость, трюм, цена
хорошо подходит секторным торговцам потомучто они бычно больше 5000 единц трюма неиспользуют и если лучайно сдохнет то нежалко
можно установить IRE или PAC в турель передние пушки ему ненужны

Мистраль Супертяжеловоз - да это самй крутой транспортник но это очень дорогая игрушка особенно с апгрэйдом трюма за эти деньги можно купить целый флот из "Дельфин Тяжеловоз" это будет намного лутше.
если пираты случайно прихлопнут ваш супермистраль то окупатся он будет довольно долго а ведь комплексы строим не для того чтобы в них бесконечно вкладывать деньги а для отдачи.
судя по голосованию пираты этот кораблик нелюбят что сильно снижает продолжительность жизни

Мистраль - маленький, относительно быстрый и дешовый
можно использовать для первозки чегото тиипа боеголовок и ткани раймс это доволно дрогие реурсы и более 400 единиц обычно неперевозятся
для секторного торговца трюм мелковат а хайтек надо возить на TM они быстрее и надежнее

Последний раз редактировалось: Mirawinger (19:10 03-12-2009), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 17:17 02-12-2009   
Justeve
 154 EGP


Рейтинг канала: 6(431)
Репутация: 27
Сообщения: 656
Откуда: Sol system. Earth. SPb
Зарегистрирован: 09.02.2009
Mirawinger :
хайтек надо возить на TM они быстрее и надежнее

Вставлю 5 копеек Улыбка

Хайтек лучше возить на быстрых м6 (цветок или гиперион), а на счёт затрат..

Мне как игроку удобнее купить 1 транспортник, чем отслеживать целую их армию.

Мой выбор для комплексов мистраль супер тяж, для галиков мистраль. Из-за сочетания трюма и скорости.
+ считаю что имеют право жить только гуманоиды и бороны, остальных надо давить Гы-гы
_________________
Слепой слепому поводырь
    Добавлено: 17:48 02-12-2009   
Rikk
 





При сравнении TS аргументы пилотов в пользу того или иного TS это скорость и объем, нравиться/не нравиться и т.д. Но в данном случае выбор TS можно сделать на основе расчетов.
Есть в экономике такой замечательный показатель как производительность транспорта.

Производительность транспорта это выполненная транспортная работа, произведенная за единицу времени.
В качестве показателя транспортной работы обычно используют грузооборот, и выражается он в «Тоннокилометр, ткм».

Применительно к нашим TS, что бы узнать производительность, можно умножить его скорость (м/с) на объем грузового отсека. Получим показатель (метр*объем)/секунду.

Пример расчета производительности для наших фаворитов:

OTAS Mistral Super Freighter 1 170 000 (=78*15000)
Split Caiman Super Freighter 918 925 (=89*10325)
OTAS Mistral 520 000 (=130*4000)
Boron Dolphin Super Freighter(большой) 742 000 (=53*14000)
*Springblossom (M6, Terran) 720 000 (=360*2000)

*Хотя Springblossom (M6, Terran) немного не в тему, но его стоит сравнить для интереса и данный корабль мало чем отличается от грузовых по своим параметрам и возможностям.

Применительно к одному кораблю эти цифры нам ничего не показывают, применительно к группе, производительность позволяет сравнить между разными TS объем перевезенного груза за единицу времени.

Что означают эти цифры практически? - OTAS Mistral Super Freighter перевозя товар из точки А в точку Б за определенный интервал времени перевезет в 1,273 раза (=1170000/918925) больше товара чем Split Caiman Super Freighter за тот же отрезок времени. M6 Terran Springblossom за определенный интервал времени перевезет почти столько же сколько и Boron Dolphin Super Freighter(большой) (скорость имеет значение, а она у него в 6,7 раза выше). Ниже я приведу пример, как данный показатель можно еще использовать для выбора нужного нам TS.

Применительно к ситуации в игре:

Для галоторговцев - OTAS Mistral Super Freighter. Конечно можно возразить, что галаторговец 25 уровня торгует хайтеком, и такой трюм ему не нужен, ему нужна скорость. Но скорость производства хайтека (ракеты, лазеры) очень низкая, сбывать его иногда просто некому. У меня например 29 галоторговцев OTAS Mistral Super Freighter, наблюдая за ними заметил что торгуют в основном базовыми ресурсами – батареи, руда, кремний, бофу, кахуна…. Проанализировав по карте «X3 map by Scorp» разницу между ценами на хайтек, загруженность складов потребителей заметил, что сделок по хайтеку много быть и не может – хайтек производиться долго, его может скупить NPC, а склад потребителя может быть заполнен, да и производителей хайтека ,как и потребителей на порядок меньше чем производителей (потребителей) базовых ресурсов. И что остается делать несчастным 29 толстым Mistral, если торговать нечем Улыбка. Вот здесь и имеет значение размер грузового отсека.

Для закупок вооружения (особенно в земных секторах и секторе Олдрин) - M6 Terran Springblossom, без вариантов. Лазеры (PSP например) имеют класс груза XL, в земных секторах прыжковых врат нет, поэтому иногда расстояние, которое придется пролететь кораблю превышает 600км Вау! , думаю комментарии излишне, сколько туда будет лететь любой из TS Улыбка, а когда он долетит все скупит непись Гы-гы

Для снабжения земных, олдринских фабрик ресурсами. Мой выбор - OTAS Mistral

Пример расчета выбора нужного нам TS (1 поставщик – 1 потребитель).

В моей игре наиболее удаленная фабрика (производящая SSC- Starburst Shockwave Cannon) находиться в неизвестном секторе землян (второй неизвестный сектор после Облаков Оорта). Олдринскую сюжетную ветвь я еще прошел, поэтому пока могу скупать земное оружие только у NPC фабрик, но NPC торговцы их снабжают плохо, поэтому лучше снабжать их самому. Рассчитаем, какой корабль нам необходим.

Данные расчета:

Расстояние от Южных врат Пояса Астероидов до данного Неизвестного сектора
с фабрикой SSC(включая расстояние до комплекса с ресурсами):
- ~650км.
Время цикла фабрики: - 3ч 30 мин.
Общий объем ресурсов, необходимых фабрики для начала цикла производства SSC: - 8400 ед. грузового отсека.

Значит, необходим любой корабль, способный пролететь за 3,5 часа 650 км и перевозящий 8400 ед. груза (обратно это расстояние TS не летит а прыгает).
Рассчитаем, какая должна быть производительность нашего транспорта.
Скорость нашего гипотетического корабля, который должен пролететь 650км за 3,5часа = 650км/3,5ч*1000метров/3600секунд= 51,6 м/с; его производительность: =51,6м/с*8400= 433 333 м*объем/сек. Т.е. корабль, имеющий показатель производительности менее 433 333 м*объем/сек просто не сможет обеспечивать фабрику для ее бесперебойной работы. Пример такого корабля – Telladi Vulture =79 м/с *4500 объем = 355 500 м*объем/сек– данный корабль не подходит.

Следующий фактор это цена. Низший ценовой диапазон для TS это 172 000 – 300 000 Cr.
Производительность Split Caiman Tanker = 124 м/с*3500=434 000, цена 215 203 Cr. Подходит идеально, но брать нужно с запасом, да и далеко лететь до ближайшей станции, где продают гиперпрыжковые двигатели.

Поэтому мой выбор пал на OTAS Mistral, для операций по снабжению нужных мне фабрик их понадобиться не более 20 шт., переплата ~1 млн. Cr роли не играют, высокая производительность (520 000).

Аналог OTAS Mistral это – Paranid Demeter Miner = 117 м/с *4370=511 290 м*объем/сек.

Конечно, в данных расчетах скрыто много условностей – объем склада потребителя например бесконечный, нет разницы между TS, летящим со скоростью 1 м/с и имеющим грузовой отсек 433333ед. и TS, летящим со скорость 433333 м/с и имеющим грузовой отсек 1 ед.; не учитываются особенности алгоритма продажи и т.д.

В тоже время подобные расчеты можно использовать для осознанного и логического выбора нужного нам транспорта.
    Добавлено: 00:28 27-05-2010   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 20(3890)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Rikk :
Есть в экономике такой замечательный показатель как производительность транспорта
А тупизм транспорта в игре вы не учли.
Написано красиво, но про самостоятельный выбор галиком товара надо знать, он же как начнет по два бифштекса возить...
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 06:30 27-05-2010   
Rikk
 





Признаю, про галоторговца здесь писать не стоило, занесло пока писал немного не в тему Хы.... Выбор транспорта и выбор програмного обеспечения для него нужно обсуждать раздельно, галаторговцу же безразлично на какой TS мы его установим, тупить на любом TS он будет одинаково. Поэтому и не касался этих вопросов.
    Добавлено: 17:41 27-05-2010   
X3-Protector
 180 EGP


Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: 20
Сообщения: 634
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.07.2008
Ну-у-у, с появлением новых TS этот вопрос отпал автоматически, мне вообще если честно до лампочки какой транспорт в X3TC самый самый - я снарядил пятьдесят(50) самых красивых "Зем.Болдрик TS" и любуюсь ими при каждой встрече и это подпитывает мой переодически угасающий интерес к игре. Я выбераю "Зем.Болдрик TS" за его практичный и эстетичный дизайн, скорость и небольшую вместительность, позволяющую ровномерно распределать ресурсы по всем секторам. Хотя если бы были "Зем.Болдрик Супертяжеловоз TS", то я бы наверно отдал предпочтение именно им, особенно если бы они летали не медленнее 80-90м/с и имели трюм не менее 10000 единиц...
_________________
Я давно уже не в форме, я уже совсем не тот, но не стоит делать вызов, я прославленный пилот...
    Добавлено: 20:55 27-05-2010   
*ALLIGATOR*
 565 EGP


KRAKODAIL
Рейтинг канала: 18(3492)
Репутация: 132
Сообщения: 2091 Заблокирован
Откуда: Россия, Питер
Зарегистрирован: 14.02.2008
дА, но только болдрик шахтер энд минер еще красивее. Улыбка
все дело во вкусе, мистраль супер тяж. в Х3-ТК рулит. это доказывают тесты в борьбе за прибылью...Зы. прям как Телади заговорил,.чур меня.... Ой, не могу!..
_________________
Торгуй дерись строй думай (с)
    Добавлено: 21:52 27-05-2010   
X3-Protector
 180 EGP


Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: 20
Сообщения: 634
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.07.2008
*ALLIGATOR* :
это доказывают тесты в борьбе за прибылью
Да на фиг мне эта прибыль, у меня замкнутый комплекс работает, я на нём ХАБ почти отстроил. На сам ХАБ повесил десять(10) "ОТОЗ.Мистраль Супертяжеловоз TS", чисто по галактике бегать и кредиты зарабатывать на собственное строительство - они еле как успевают справляться с потоком из пяти(5) "Бор.Ангел TP" которые с моего комплекса по самой низкой цене "Кремниевые пластины" на ХАБ тоскают. Вот вам и разница для сравнения, толи десять(10) больших и толстых, толи всего пять(5) но зато маленьких и быстрых.
 Пару слов про самый лучший TP   (кликните здесь для просмотра)
В данный момент я готовлю этот комплекс к строительству ШК - хе-хе, а на обслуживание этого гигантского комплекса с более чем сто(100) фабрик, я поставил 10 "Бор.Ангел TP" и они мне приносят такую мега прибыль, что все эти 50 "Зем.Болдрик TS" могут показаться мелкими комерсантами на барахолке.

_________________
Я давно уже не в форме, я уже совсем не тот, но не стоит делать вызов, я прославленный пилот...
    Добавлено: 01:33 29-05-2010   
*ALLIGATOR*
 565 EGP


KRAKODAIL
Рейтинг канала: 18(3492)
Репутация: 132
Сообщения: 2091 Заблокирован
Откуда: Россия, Питер
Зарегистрирован: 14.02.2008
*ALLIGATOR* :
мистраль супер тяж. в Х3-ТК рулит

X3-Protector :
Да на фиг мне эта прибыль

X3-Protector :
На сам ХАБ повесил десять(10) "ОТОЗ.Мистраль Супертяжеловоз TS", чисто по галактике бегать и кредиты зарабатывать на собственное строительство - они еле как успевают...
Подмигиваю
X3-Protector :
"Бор.Ангел TP" и они мне приносят такую мега прибыль,
Подмигиваю



«Выбираем лучший транспортник TS» Хы...

 Вызов принят, время пошло   (кликните здесь для просмотра)

_________________
Торгуй дерись строй думай (с)

Последний раз редактировалось: *ALLIGATOR* (10:08 29-05-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:08 29-05-2010   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 20(3890)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Предвидя дальнейшее, ТР более здесь не обсуждаем, даже для сравнения!
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 10:00 29-05-2010   
Канал X3: Terran Conflict: «Выбираем лучший транспортник TS»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: ...из-под асфальта лужа бьет фонтаном... (Fry)

  » Выбираем лучший транспортник TS | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18