Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Выбираем лучший транспортник TS | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 4
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict: «Выбираем лучший транспортник TS»
Пираты больше всего не любят
Argon Enhanced Mercury
0%
 0%  [ 0 ]
Argon Mercury
1%
 1%  [ 2 ]
Argon Mercury Hauler
0%
 0%  [ 0 ]
Argon Mercury Prototype
0%
 0%  [ 0 ]
Argon Mercury Super Freighter
0%
 0%  [ 1 ]
Argon Mercury Super Freighter(маленький)
0%
 0%  [ 0 ]
Argon Mercury Tanker
0%
 0%  [ 1 ]
Argon Mercury Tanker(маленький)
0%
 0%  [ 0 ]
OTAS Mistral
12%
 12%  [ 18 ]
OTAS Mistral Super Freighter
58%
 58%  [ 81 ]
Boron Dolphin
0%
 0%  [ 0 ]
Boron Dolphin Hauler
0%
 0%  [ 1 ]
Boron Dolphin Super Freighter
0%
 0%  [ 0 ]
Boron Dolphin Super Freighter(большой)
3%
 3%  [ 5 ]
Boron Dolphin Tanker
0%
 0%  [ 0 ]
Boron Dolphin Tanker(большой)
0%
 0%  [ 1 ]
Boron Enhanced Dolphin
0%
 0%  [ 0 ]
Split Caiman
0%
 0%  [ 1 ]
Split Caiman Hauler
0%
 0%  [ 1 ]
Split Caiman Miner
0%
 0%  [ 1 ]
Split Caiman Super Freighter
11%
 11%  [ 16 ]
Split Caiman Super Freighter(поменьше и без бомбометов)
0%
 0%  [ 0 ]
Split Caiman Tanker
0%
 0%  [ 0 ]
Split Caiman Tanker(маленький)
0%
 0%  [ 0 ]
Paranid Demeter
0%
 0%  [ 1 ]
Paranid Demeter Hauler
0%
 0%  [ 0 ]
Paranid Demeter Miner
0%
 0%  [ 0 ]
Paranid Demeter Prototype
0%
 0%  [ 0 ]
Paranid Demeter Super Freighter
1%
 1%  [ 2 ]
Paranid Demeter Super Freighter(маленький)
0%
 0%  [ 0 ]
Paranid Demeter Tanker
0%
 0%  [ 0 ]
Teladi Vulture
0%
 0%  [ 0 ]
Teladi Vulture Hauler
0%
 0%  [ 0 ]
Teladi Vulture Miner
0%
 0%  [ 0 ]
Teladi Vulture Prototype
0%
 0%  [ 0 ]
Teladi Vulture Super Freighter
0%
 0%  [ 0 ]
Teladi Vulture Super Freighter(большой)
1%
 1%  [ 2 ]
Teladi Vulture Tanker
0%
 0%  [ 0 ]
Terran Baldric
2%
 2%  [ 4 ]
Terran Baldric Miner
0%
 0%  [ 1 ]
Pirates Pirate Ship
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 139
Justeve
 154 EGP


Рейтинг канала: 6(431)
Репутация: 27
Сообщения: 656
Откуда: Sol system. Earth. SPb
Зарегистрирован: 09.02.2009
мой выбор это гиперион агрессор, везёт он конечно поменьше чем другие ТС, зато гораздо быстрее и с выживаемостью проблем нет Гы-гы
_________________
Слепой слепому поводырь
    Добавлено: 18:56 05-07-2009   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 20(3890)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Justeve :
мой выбор это гиперион агрессор, везёт он конечно поменьше чем другие ТС, зато гораздо быстрее и с выживаемостью проблем не
Это корабль не класса ТС, темой ошибся, а возить грузы можно на лбом корабле, ну кроме М5 конечно.
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 19:00 05-07-2009   
Мебиус
 355 EGP


Рейтинг канала: 5(135)
Репутация: 105
Сообщения: 285

Зарегистрирован: 16.03.2009
Selen :
Мой выбор - Мистраль супертяжеловоз. Но так-же хочу отметить земной Болдрик - достойная замена меркурию и деметре. При большом количестве фабрик использовал разные TS - из всех транспортов не потерял ни одного Болдрика в отличае от остальных.
согласен полностью ещё мистраль (130 скорость) тоже хорош, но супертяжу 15000 маловато будет, хотелось бы раза в 2 больше. Расстроен
_________________
Помогая кому-то даром в настоящем, вы получаете помощь в будущем.
    Добавлено: 19:27 05-07-2009   
Лёлик
 88 EGP


Рейтинг канала: 4(55)
Репутация: 32
Сообщения: 139
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 24.07.2008
Как галаторговец - Мистраль обычный. Супертяж часто с половинным трюмом ходит, а волка ноги кормят - часто скорость нужнее.
Как снабженец - Мистраль супертяж.
Хотя не всех протестировал.
_________________
Я очень люблю свою Родину,
но государство в котором живу - нет.
    Добавлено: 09:41 06-07-2009   
lwa
 130 EGP


Рейтинг канала: 6(398)
Репутация: 40
Сообщения: 236

Зарегистрирован: 26.03.2009
По мне так, эту тему можно было и не создавать и так всё видно из характеристик TS. Из всех TS самые удачные, это корабли созданные корпорацией ОТОЗ и выбор будет только между Мистраль и Мистраль супертяжеловоз.
Я использую оба корабля, выбор зависит от цели использования. Если мне нужно продавать с комплекса небольшие партии малогабаритного товара (космическое топливо, микросхемы, кристаллы и т.д.), то использую мистраль с его скоростью до 130км/с (т.к. его трюма в полне хватает загрузить необходимый запас батареек для прыжка и взять нужное количество товара). Если товар крупногабаритный и его много (руда, кремний и т.д.), то соотвественно использую Мистраль Супертяжеловоз.
А вот определиться кто из них лучше, здесь вызывает затруднение. Улыбка Получается выбор между скоростью и трюмом, но при наличии прыжкового двигателя и возможности настройки автопрыжка голосую всетаки за Мистраль Супертяжеловоз.
    Добавлено: 13:20 06-07-2009   
Дядя Дима
 437 EGP


Рейтинг канала: 6(439)
Репутация: 85
Сообщения: 262
Откуда: Луна Ринго
Зарегистрирован: 05.07.2009
Очень понравились ОТАСовские транспортники. Стандартный мистраль довольно-таки хороший транспорт снабжения флота: достаточно вместительный и имеет хорошие ходовые характеристики(что немаловажно).
Тяжеловоз несомненно лучший на мой взгляд грузовой транспорт тоннаж, ходовые и дизайн доставляют.
Но несомненно грузовым кораблям не хватает чуть более мощного генератора перезарядки лазера, ну это уже чисто для романтиков и любителей экстрима летать в одиночку через отдалённые пиратские сектора в поисках прибыли )) или жне подрабатывая контрабандистом Гы-гы
Хотя ОТАСовские транспорты имеют солидный ракетный арсенал, так что проблема с ПВО в принципе имеет простое решение, а это ещё одно очко в их пользу Подмигиваю
    Добавлено: 05:28 08-07-2009   
ProstoTelo
 





Тоже голос отдам за Мистраль СТ. Удобнее всего(для меня), что и стало ключевым в выборе именно Мистраля СТ - это наличие в секторе Обитель Легенды(где и базируется ОТОЗ) "магазинчика" с hyperdrive'oм. Согласитесь, что это снимает кучу мороки с доставкой торгашу сего девайса. Купил корабль, поставил движок, полетел через северные ворота к Маяку Акилы, затарился батареей, прыгнул в Штаб КДПН, купил Trade MK-3 Soft - будущий галаторгаш готов. Далее прыгай в сектор повкуснее и качайся. Главное на первых порах не грейдить трюм до максимума, пока денег маловато и 10 000 ему хватит.
    Добавлено: 12:26 08-07-2009   
Master Chief
 83 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 23
Сообщения: 278
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 07.05.2006
Кому скорость нужна, тогда уж лучше Весенние Цветки как транспорты использовать - скорость 360, да загруз 2000, чем не грузовик? Улыбка
    Добавлено: 13:45 08-07-2009   
Irinel
 88 EGP


Рейтинг канала: 6(322)
Репутация: 38
Сообщения: 193
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 11.01.2009
Master Chief :
Кому скорость нужна, тогда уж лучше Весенние Цветки как транспорты использовать - скорость 360, да загруз 2000, чем не грузовик? Улыбка

Дорогие потому что...
Я вот сейчас еще раз все взвесила - и все таки Мистраль (НЕ супертяж) - мой выбор. Это первый купленный "грузовик" (и вообще - первый "грузовик" во флоте). Это те корабли, с которыми я честно заработала деньги на свой первый заводик, потом комплекс. С которыми моталась по секторам (прикольный такой конвой - три -четыре "Мистрали" и "Зефир" с двумя истребителями и одним разведчиком на борту в эскорте Подмигиваю ) А потом, когда уже начала покупать "Мистраль-Супертяж" уже ничего не менялось, и ничего от этого не зависело. Можно было хоть "Кайманы", хоть "Дельфины", хоть на "Касатке" грузы перевозить. Фактически покупка именно "Мистралей СТ", была обусловлена исключительно тем, что прыжковые двигатели продаются рядом.
Увы, но переголосовать - не дает. Расстроен
_________________
Flight Lieutenant RR_Jaguar DFM, DFC, DSC
"В реальности - нет кнопки "Новая попытка"(с) RR_Kopf

Последний раз редактировалось: Irinel (14:08 08-07-2009), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 14:05 08-07-2009   
GrayCat
 188 EGP


Рейтинг канала: 5(151)
Репутация: 23
Сообщения: 661
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 31.12.2003
Master Chief :
Весенние Цветки как транспорты использовать - скорость 360, да загруз 2000, чем не грузовик?

угу, я бы тоже за него проголосовал
%-)))
    Добавлено: 14:25 08-07-2009   
Дядя Дима
 437 EGP


Рейтинг канала: 6(439)
Репутация: 85
Сообщения: 262
Откуда: Луна Ринго
Зарегистрирован: 05.07.2009
Master Chief :
Кому скорость нужна, тогда уж лучше Весенние Цветки как транспорты использовать - скорость 360, да загруз 2000, чем не грузовик?


Мне не нитересно использовать сей шип как транспорт и, как сказал предыдущий оратор, дорогой он(я жадный, но в пределах разумного Улыбка ). Да и грузоотсек не удовлетворяет моим потребностям Рыдания.

И вообще мы обсуждаем TS-класс Подмигиваю
    Добавлено: 17:17 08-07-2009   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2934)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
Ребят, опять же выясняем, что раньше - курица или яйцо...Мутузим одну и ту же тему, тока перефразированно по другому.
Выбор, любого корабля будь он истребитель, будь он транспортник начинается с выяснения его предназначения.Если для снабжения комплекса - берем суперфрейтер, с "багажником" по-больше и уверенной скоростью... Щиты и вооружение второстепенны, ибо как предполагается использовать его в защищеных секторах. Слишком медленный и с большим грузовым отсеком не особо-то нужен. Раньше пользовался услугами Argon Mercury Super Freighter и Split Caiman Super Freighter. Ща появился читерский OTAS Mistral Super Freighter... Можно его...
Идем дальше... Если нужен транспортник для галаторговца, то берем средних размеров корабль... К примеру серии - Tanker... Тут нужна скорость и, по возможности, щиты, что бы было лишних пару секунд, что бы свалить при попытке обстрела... Сами можете повыбирать, какие больше всего подходят... Я бы выбрал - OTAS Mistral... Так же нужен кораблик, к примеру, для подбора "вкусненького" после расстрела Ксенонов... Там шужен шустренький кораблик с вестимым "багажником". Можно так же, для разнообразия (кому надоела стрельба и кровь) можно самому полетать на траспортнике... Тогда все на вкус самого пилота... Подмигиваю

Так что, для начала, надо выяснить цель корабля, а потом уже какой больше всего подходит для оной цели... Подмигиваю
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...
    Добавлено: 17:38 08-07-2009   
GrayCat
 188 EGP


Рейтинг канала: 5(151)
Репутация: 23
Сообщения: 661
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 31.12.2003
Gannibal :
для начала, надо выяснить цель

так может тогда разумнее и топики по целям создавать ?
т.е. "лучший корабль для разведки" или "лучший для галаторговца"
и т.д.
Подмигиваю
    Добавлено: 18:18 08-07-2009   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2934)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
GrayCat :
так может тогда разумнее и топики по целям создавать ?
т.е. "лучший корабль для разведки" или "лучший для галаторговца"

Тогда будет как по Шекспиру - много флуда из ничего... Гы-гы Пусть уж лучше так будет. Эта тема воабще, больше для новичков Х3ТС. Что бы знали, что и для чего. А если будет много топиков, просто запутаем и новичков, и себя... Голосувалка просто ни к селу, ни к городу...
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...
    Добавлено: 18:47 08-07-2009   
ASSASSINJOHN
 145 EGP


Рейтинг канала: 6(320)
Репутация: 25
Сообщения: 135

Зарегистрирован: 03.02.2009
Мистраль и Мистраль тяжеловес конечно вне конкуренции!
Хотя настольгирую по Кайману и Меркурию.
Голос за Мистраль - пожалуй наиболее универсальный корабль ТС класса на данный момент!
С уважением Евгений!
    Добавлено: 20:31 08-07-2009   
Dragon
 235 EGP


Рейтинг канала: 6(259)
Репутация: 38
Сообщения: 2456
Откуда: Lithuania,Kaunas
Зарегистрирован: 09.05.2001
Master Chief :
Скорость - нет вопросов, но зачем нужен трюм в 15000? Даже если батарейки и то столько не надо

А вот я бы неотказался от ультратяжей с 30000-50000 XL карго. При условии, что они могли-бы стыковатся со всеми станциями. А то Мистраль SF не может выгрести до дна ни солярку L, ни рудную шахту L, ни большинство фабрик жратвы и ресурсов первого уровня.
Да и миссии попадаются, когда надо доставить за короткое время товара больше, чем 15000. Например мне предлагали доставить и 35000 батареек и 3500 руды и 20000 пшеницы. В Мистраль SF (даже 2 мистраля столько не влезет).
А так мой выбор - Мистраль SF. У меня их уже свыше 10 штук трудится. Причём все заапгрейженые по полной.
    Добавлено: 12:23 09-07-2009   
AlexanderB
 50 EGP


Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 0
Сообщения: 34

Зарегистрирован: 05.01.2009
Проголосовал за Split Caiman Miner так как только он из всех TS может использовать силовой луч Улыбка
    Добавлено: 12:10 17-07-2009   
AKMF
 61 EGP


Рейтинг канала: 4(64)
Репутация: 3
Сообщения: 40

Зарегистрирован: 08.07.2009
AlexanderB :
Проголосовал за Split Caiman Miner так как только он из всех TS может использовать силовой луч Улыбка

зачем TS луч?
    Добавлено: 13:05 17-07-2009   
Кракозябр
 120 EGP


Рейтинг канала: 5(132)
Репутация: 16
Сообщения: 323
Откуда: Северная Пальмира
Зарегистрирован: 17.10.2008
AKMF :
зачем TS луч?


Вот вот.
Глувное скорость, трюм и щиты, а Мистраль SF отвечает всем требованиям с перебором. Супер!
_________________
Если ксеноны не сдаются, их перезагружают.
Бьюсь до последнего врага.
    Добавлено: 13:19 17-07-2009   
Red Eye
 408 EGP


Рейтинг канала: 9(1214)
Репутация: 50
Сообщения: 2203

Зарегистрирован: 07.04.2009
AlexanderB :
Проголосовал за Split Caiman Miner так как только он из всех TS может использовать силовой луч

AKMF :
зачем TS луч?

Выбираешь рудный астер в секторе, где много оружейных заводов,

ставишь на астер шахту,

цепляешь шахту к грузовику и -

поехал по сектору торговать рудой. Ой, не могу!..

Бесплатная доставка - конкурентное преимущество. Ой, не могу!..
Этой же шахтой можно при определенном везении навернуть кому-нить по кумполу. Ой, не могу!..

Последний раз редактировалось: Red Eye (15:04 17-07-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:03 17-07-2009   
Канал X3: Terran Conflict: «Выбираем лучший транспортник TS»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Сейчас стал редко играть - Х2 стала скушной, когда перестала тормозить... (грустит Дрег Ден)

  » Выбираем лучший транспортник TS | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18