Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Игра. Вопросы и ответы. | страница 166
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 166 из 169
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 165, 166, 167, 168, 169  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Звездные волки 2: Гражданская война: «Игра. Вопросы и ответы.»
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 4(87)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Glebushonok :
Да я просто хотел узнать больше про вселенную.
Понимаешь, вот по Звездным войнам, написаны кучи книг, снято уже 8 фильмов и несколько мультсериалов. Поэтому там есть какая-то цельная вселенная с событиями и героями распределенными по хронологии.

По Звездным волкам есть только 3 игры и все. Если ты думаешь, что сценаристы при написании сценария игры ещё дописывали пару томиков описания мира, то жестоко заблуждаешься. Сценарист пишет ровно столько сколько требуется и все, потому что даже это написать нелегко и делать ещё ненужную работы в виде описания вселенной - ну уж нафиг.

Поэтому все что мы имеем есть в играх, и все, никаких секретных томиков с описанием вселенной и её хронологии просто не существует, увы Улыбка
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 20:37 03-04-2017   
Glebushonok
 51 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 9
Откуда: Краков, Польша
Зарегистрирован: 23.10.2015
В этом тоже есть свои плюсы. Например для мододелов больше пространства для создания своих сюжетных дополнений, или для любителей литературных зарисовок.
Даже такие проработанные вселенные как Звёздные Войны или Старкрафт создаются не только сценаристами. Улыбка
    Добавлено: 23:09 03-04-2017   
fanaticus
 236 EGP


Рейтинг канала: 4(52)
Репутация: 23
Сообщения: 967
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 08.12.2010
Kosh :
Не совсем верно. В Старой Империи было скорее некое соперничество между властью корпораций и монархом. Гражданская война и вспыхнула от того, что монарх начал явственно перетягивать одеяло на себя. По сути там даже некий переход от монархии к военной диктатуре стал намечаться, что не устраивало не только корпорации, но большую часть знати.

Вроде как старая империя появилась после того, как военные, во главе с Джозефом Дюрером объединили разрозненные миры человечества в одну империю, а сам Дюрер стал императором Джозефом I.
Таким образом опора государства была в первую очередь на военных, т.е. аристократов. Корпорации долго были в узде, пока не привели к власти своего человека - Эзара IV. А он, кстати, сам решил, что корпорации офигели и из-за них Империя скатывается в ссаное говно пропасть. Из-за чего и решил вернуть себе необходимую полноту власти. Для чего долго и методично готовился, а когда подвернулся шанс это осуществить - он замутил войну с чужими, мобилизовал население перед угрозой уничтожения и был близок к успеху, но...
_________________
Не ошибается тот кто ничего не делает.

Последний раз редактировалось: fanaticus (22:32 09-04-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:24 09-04-2017   
Michael_Moon
 100 EGP


Рейтинг канала: 4(51)
Репутация: -2
Сообщения: 669
Откуда: РК, Кокшетау
Зарегистрирован: 15.02.2011
Эммм, откуда инсайд, если не секрет?
    Добавлено: 20:32 09-04-2017   
fanaticus
 236 EGP


Рейтинг канала: 4(52)
Репутация: 23
Сообщения: 967
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 08.12.2010
Что конкретно?
О войнах за объединение империи вскользь упоминалось в нескольких местах ещё в первых ЗВ. То, что Эзарыч решил замутить войну с чужими - об этом говориться в первой части игры, в миссии, где выбираешь сторону и потом по ветке корпоратов.
О заговоре корпораций с целью свержения предыдущего императора и воцарения Эзара 4-го говориться уже в ГВ, на сколько я помню.

Если что, могу прошерстить на след неделе обе игры на предмет истории Империи, дать более точные ссылки.
_________________
Не ошибается тот кто ничего не делает.

Последний раз редактировалось: fanaticus (23:17 09-04-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:31 09-04-2017   
Michael_Moon
 100 EGP


Рейтинг канала: 4(51)
Репутация: -2
Сообщения: 669
Откуда: РК, Кокшетау
Зарегистрирован: 15.02.2011
Я про хронологию и генеалогию, если что.
Насчет войны с Аленями, вроде как именно они развязали конфликт, грохнув имперский транспорт, не? (хотя тут могу и ошибаться)
    Добавлено: 07:42 10-04-2017   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 4(87)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
fanaticus :
Из-за чего и решил вернуть себе необходимую полноту власти. Для чего долго и методично готовился, а когда подвернулся шанс это осуществить - он замутил войну с чужими, мобилизовал население перед угрозой уничтожения и был близок к успеху, но...
Все верно. Но я и писал уже про последние годы. Эзар по началу почти отдал власть корпорациям, а потом уже вошел во вкус и решил отыграть назад.
Michael_Moon :
Насчет войны с Аленями, вроде как именно они развязали конфликт, грохнув имперский транспорт, не?
Не, это наоборот империя грохнула их корабль с парламентариями чужих.
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 10:53 10-04-2017   
Michael_Moon
 100 EGP


Рейтинг канала: 4(51)
Репутация: -2
Сообщения: 669
Откуда: РК, Кокшетау
Зарегистрирован: 15.02.2011
Kosh :
Не, это наоборот империя грохнула их корабль с парламентариями чужих.

Не помню этого момента. Где это было? В какой миссии? Улыбка
    Добавлено: 11:06 10-04-2017   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 4(87)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Michael_Moon :
Где это было? В какой миссии?
Это не в миссии было это корпы говорят в первой части игры, в миссии СОС когда корпы с имперцами перетягивают игрока на свою сторону, корпы говорят мол это имперцы расстреляли корабль с дипломатами чужих начав войну.

добавлено спустя 9 минут:
Кстати вот даже видео есть Улыбка
https://youtu.be/x6sPdTjUhEw?t=3m30s
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.

Последний раз редактировалось: Kosh (12:31 10-04-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:31 10-04-2017   
fanaticus
 236 EGP


Рейтинг канала: 4(52)
Репутация: 23
Сообщения: 967
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 08.12.2010
Michael_Moon :
Не помню этого момента. Где это было? В какой миссии?

Kosh :
Это не в миссии было это корпы говорят в первой части игры, в миссии СОС когда корпы с имперцами перетягивают игрока на свою сторону, корпы говорят мол это имперцы расстреляли корабль с дипломатами чужих начав войну.

Угу, а потом будет миссия сопровождения нового посольства от корпоратов к чужим, где это в диалоге с чужими подтверждается.

добавлено спустя 9 минут:
Эх, жаль что в ЗВ2:ГВ из императора сделали такого себе карикатурного злодея, который ничего, кроме отвращения не вызывает.
_________________
Не ошибается тот кто ничего не делает.

Последний раз редактировалось: fanaticus (12:41 10-04-2017), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 12:41 10-04-2017   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 4(87)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
fanaticus :
жаль что в ЗВ2:ГВ из императора сделали такого себе карикатурного злодея, который ничего, кроме отвращения не вызывает.
Он и в первой части уже такой был.
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 13:00 10-04-2017   
fanaticus
 236 EGP


Рейтинг канала: 4(52)
Репутация: 23
Сообщения: 967
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 08.12.2010
Kosh :
Он и в первой части уже такой был.

В первой части он был, как и подобает политику, в меру моральным уродом, но при этом он отстаивал государственные интересы. Его вояки тогда ещё не были "медными лбами", вице-адмирал Винкер (или Винклер, не помню уже) хоть и был типичным содлафоном, но не опускался до уровня идиота Хэдера из ГВ.
В общем на фоне корпоратов выбор Императора был далеко не худшим вариантом.
А вот во второй части - он уже совсем карикатурный злодей. Чего стоит только его диалог с Гюрзой возле Сол-3. Его рожа и голос озвучки))) Окружение себя идиотами-подлизами. Он бы не смог хорошо подготовиться к войне с корпорациями, если бы страдал такой фигней с самого начала.
_________________
Не ошибается тот кто ничего не делает.
    Добавлено: 14:02 10-04-2017   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 4(87)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
fanaticus :
А вот во второй части - он уже совсем карикатурный злодей
Когда все планы рухнули и всемто укрепления империи он получил гражданскую войну, а к Астре перебежало много военных и дворян, у императора и потекла крыша. Ну и план сбежать погрузив галактику в войну, а потом объявится выступив гарантом стабильности в принципе мог бы и выстрелить Улыбка
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 15:53 10-04-2017   
Glebushonok
 51 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 9
Откуда: Краков, Польша
Зарегистрирован: 23.10.2015
fanaticus :

О заговоре корпораций с целью свержения предыдущего императора и воцарения Эзара 4-го говориться уже в ГВ, на сколько я помню.


Об этом говорилось в Наследии Империи. Сначала старый адмирал рассказал, а потом отец Астры перед смертью.
    Добавлено: 16:02 10-04-2017   
Michael_Moon
 100 EGP


Рейтинг канала: 4(51)
Репутация: -2
Сообщения: 669
Откуда: РК, Кокшетау
Зарегистрирован: 15.02.2011
Ненене, я не воспринимаю ГВ как ЛОР (при всем уважении к создателям аддона). Давайте фантазировать в меру мысленной распущенности по ЗВ-1 Улыбка
Мне для Ретро надо, ибо у меня там Астра - императрица (что вытекает из НИ (хоть и пафос там голимый, но я его свом КК подрихтовал), но вовсе не прокатывает по логике развития событий) Улыбка
    Добавлено: 18:45 10-04-2017   
rubaha
 65 EGP


Репутация: -2
Сообщения: 101

Зарегистрирован: 30.11.2013
Кто-нибудь знает как изменить сложность в середине игры?
Начал на сложном, но противники на кораблях 3-5 поколения против моих на эскалибурах, игра превратилась в сэйв-лоад...
    Добавлено: 16:27 05-05-2017   
Michael_Moon
 100 EGP


Рейтинг канала: 4(51)
Репутация: -2
Сообщения: 669
Откуда: РК, Кокшетау
Зарегистрирован: 15.02.2011
rubaha :
Кто-нибудь знает как изменить сложность в середине игры?
Начал на сложном, но противники на кораблях 3-5 поколения против моих на эскалибурах, игра превратилась в сэйв-лоад...

Есть много... способов. Вопрос философский: что понимать под сложностью и является ли читерство методом подстраивания под оную? Хы...
    Добавлено: 22:55 05-05-2017   
SgTrent
 70 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 6
Сообщения: 220
Откуда: Украина г.Никополь
Зарегистрирован: 15.11.2007
rubaha :
Начал на сложном, но противники на кораблях 3-5 поколения против моих на эскалибурах, игра превратилась в сэйв-лоад..

Переживи несколько боев, хоть и с сейв/лоадом, а потом за трофеи и себе третье поколение купишь (с крутых врагов и добыча крутая). Ну или тайники повскрывай (поищи местоположения на форуме).
_________________
Закрой рот - язык простудишь
    Добавлено: 19:06 10-05-2017   
clircrazy
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 2

Зарегистрирован: 26.05.2017
День добрый. А подскажите могу я тут найти информацию о ценах в игре? Не думаю, что это закрытая инфа - у вики по первой части есть цены для каждого корабля и обвеса.

Последний раз редактировалось: clircrazy (18:16 26-05-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:16 26-05-2017   
Dungeonmage
 140 EGP


Рейтинг канала: 3(41)
Репутация: 24
Сообщения: 567
Откуда: РФ,Лен.Обл,Луга.
Зарегистрирован: 01.08.2010
Нет, не сможешь. Дело в том, что это занятие полностью бесперспективное. Есть условная базовая цена, которая прописана для каждого предмета. В момент начала игры для всех торговых космопортов прописываются свои коэффициенты, изменяющие эту самую цену. Ну и ассортимент заодно. Поэтому в принципе узнавать точные цены бесперспективно.

А так, я полагаю, можно порыться в файлах игры и найти. В мод.отсеке наверняка что-то было.

/некрофил/
    Добавлено: 21:06 11-06-2017   
Звездные волки 2: Гражданская война: «Игра. Вопросы и ответы.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 165, 166, 167, 168, 169  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Хочу теладианскую масленку! И мне, и жене. (требовал Змей)

  » Игра. Вопросы и ответы. | страница 166
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18