Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Игра. Вопросы и ответы. | страница 163
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 163 из 169
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 162, 163, 164 ... 167, 168, 169  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Звездные волки 2: Гражданская война: «Игра. Вопросы и ответы.»
pushok
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 1

Зарегистрирован: 13.01.2016
Есть пара вопросов, ответы на которые мне очень хотелось бы узнать.
Во-первых, касательно взаимодействия пилотов в составе звена - если я, к примеру, назначу какому-нибудь системщику режим "ремонт" или "защита от ракет" (имея установленными соответствующие системы на истребителе, естественно), будет ли он атаковать (использовать орудия и/или ракеты)? Или можно какой-нибудь условной Яне даже не тратиться на пушки для ее истребителя, если предполагается ее использование исключительно в виде хилера/ПРО? Как я не старался следить за боем, так и не смог понять, стреляет пилот в этих режимах или нет (вроде нет, но окончательной ясности нет).
Во-вторых - имеются большие вопросы касательно целесообразности использования на истребителях (и корабле-базе) систем противолазерной защиты. Емнип, макс защита от них составляет 80%. Не выгоднее ли зафигачить еще один генератор щита, ведь это даст 100% прирост? Вдогонку - стоит ли юзать на корабле-базе систему автоматического ремонта? Не лучше ли поставить еще один щит? Ведь с системной прошивкой 3 уровня регенерация будет просто ошеломительной.
Ну и наконец - где-нибудь еще реально достать корабли тамплиеров в продаже, кроме системы Харон?

З.Ы. больше всего напрягают три вещи - отсутствие автосохранений (скажем, перед прыжком в портал; неужели только мне это кажется логичным и обязательным?); тот факт, что звено каждый раз надо снова формировать; невозможность в реальном времени узнать свою репутацию у фракций (ну или я не нашел).

Последний раз редактировалось: pushok (08:18 13-01-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:11 13-01-2016   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 4(87)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
pushok :
назначу какому-нибудь системщику режим "ремонт" или "защита от ракет" (имея установленными соответствующие системы на истребителе, естественно), будет ли он атаковать (использовать орудия и/или ракеты)?
Нет.
pushok :
Или можно какой-нибудь условной Яне даже не тратиться на пушки для ее истребителя, если предполагается ее использование исключительно в виде хилера/ПРО?

В принципе да. Если все время в роли ПРО и ремонта стрелять ей не придется.

pushok :
Емнип, макс защита от них составляет 80%. Не выгоднее ли зафигачить еще один генератор щита, ведь это даст 100% прирост?
Каждый сам думает что лучше ставить на корабли. Но против берсерков антилазерная очень помогает.

pushok :
Вдогонку - стоит ли юзать на корабле-базе систему автоматического ремонта? Не лучше ли поставить еще один щит?
Это же вкусовщина...

pushok :
Ну и наконец - где-нибудь еще реально достать корабли тамплиеров в продаже, кроме системы Харон?

Симеиз вроде, но туда попасть очень непросто.
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 08:21 13-01-2016   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(87)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
pushok :
Емнип, макс защита от них составляет 80%. Не выгоднее ли зафигачить еще один генератор щита, ведь это даст 100% прирост?

80% снижения дамага эквивалентно 500% "прироста" Подмигиваю
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 12:04 13-01-2016   
fanaticus
 236 EGP


Рейтинг канала: 4(52)
Репутация: 23
Сообщения: 968
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 08.12.2010
pushok :
где-нибудь еще реально достать корабли тамплиеров в продаже, кроме системы Харон?

В Симеизе. Туда просто попасть в ветке КФНИ после получения Звездного волка. А во всех остальных случаях надо будет пробиваться с боями.

pushok :
Во-вторых - имеются большие вопросы касательно целесообразности использования на истребителях (и корабле-базе) систем противолазерной защиты. Емнип, макс защита от них составляет 80%.
.

Я помню первые звездные волки, там если к твоей базе подобрался какой-то там агент триады на ганслингере с 2 импульсными лазерами, то это практически гарантировало game over. В системе финальной миссии за империю так вообще защита базы от истребителей предтеч с импульсными лазерами была первоочередной задачей. Так что защита от лазеров в 80% оправдана. 50% защиту ещё можно заменить хорошим усилителем щитов, а вот 80% противолазерную - я бы не рискнул.

И да, я бы посмотрел на того, кто бы прорвался в симеиз без противолазерной защиты.
_________________
Не ошибается тот кто ничего не делает.

Последний раз редактировалось: fanaticus (13:10 13-01-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:08 13-01-2016   
ironHAMMER.ms
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 4

Зарегистрирован: 10.01.2016
pushok :
Вдогонку - стоит ли юзать на корабле-базе систему автоматического ремонта? Не лучше ли поставить еще один щит? Ведь с системной прошивкой 3 уровня регенерация будет просто ошеломительной.

Неиспользование ремонтной системы может привести к тому, что в один прекрасным момент придется лихорадочно искать ближайшую ремонтную станцию, до которой будет как до китая.
    Добавлено: 15:14 13-01-2016   
Arachnid.1M
 50 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 0
Сообщения: 38

Зарегистрирован: 30.03.2011
pushok :
Есть пара вопросов, ответы на которые мне очень хотелось бы узнать.
Во-первых, касательно взаимодействия пилотов в составе звена - если я, к примеру, назначу какому-нибудь системщику режим "ремонт" или "защита от ракет" (имея установленными соответствующие системы на истребителе, естественно), будет ли он атаковать (использовать орудия и/или ракеты)? Или можно какой-нибудь условной Яне даже не тратиться на пушки для ее истребителя, если предполагается ее использование исключительно в виде хилера/ПРО? Как я не старался следить за боем, так и не смог понять, стреляет пилот в этих режимах или нет (вроде нет, но окончательной ясности нет).

Основные пушки не стреляют. Зато, могут стрелять турели. В модах видел, наверное, корабли поддержки с турелями все - во этой причине.
    Добавлено: 12:20 15-01-2016   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
ironHAMMER.ms :
Неиспользование ремонтной системы может привести к тому, что в один прекрасным момент придется лихорадочно искать ближайшую ремонтную станцию, до которой будет как до китая.

И кроме того, база ведь не только сама себя ремонтит, но и истребители на определенном радиусе от себя.
_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 14:34 22-01-2016   
fanaticus
 236 EGP


Рейтинг канала: 4(52)
Репутация: 23
Сообщения: 968
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 08.12.2010
Mort :
И кроме того, база ведь не только сама себя ремонтит, но и истребители на определенном радиусе от себя.

Вот это поворот!
С какого перепугу? Сколько раз проходил и первые волки, и ГВ, но такой фичи не встречал. Может тут моды какие-то?
_________________
Не ошибается тот кто ничего не делает.

Последний раз редактировалось: fanaticus (16:31 22-01-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:08 22-01-2016   
Sedrik-Saks
 55 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 4
Сообщения: 32

Зарегистрирован: 25.04.2014
Mort :
И кроме того, база ведь не только сама себя ремонтит, но и истребители на определенном радиусе от себя.


Не, ну то, что база сама себя будет чинить (если установлен ремонтник в системы) - это норма и весьма полезно, т.к. как тут уже говорилось, до ремонтной станции лететь может оказаться весьма далеко, да и на лоу-хп любая внезапная атака или мощный залп скорее всего будут фатальными.
А вот то, что ремонтный модуль ещё и истребки вокруг себя чинит... не замечал... а уж уигрался я капитально... да и толку от этого? держать истребки впритык к базе - глупо и совершенно не эффективно, а на радиусе "режим сопровождение" точно НЕ чинит. Да и для ремонта проще будет истребки вогнать в ангар и там они быстренько починятся, даже без модуля ремонта на базе (скорость с модулем и без него одинаковая). Так что, ремонтный модуль нужен только для ремонта самой базы, причем я предпочитаю без модуля-щита вообще, чем без модуля-ремонтника: антилазер, ПРО, ремонт. и только, если есть 4я ячейка под системы - ставлю щит.
_________________
Да-да, я - тот самый Седрик сакс из Айвенго! Просьба не путать с Седриком из Гарри Поттера и иными Седриками.

Последний раз редактировалось: Sedrik-Saks (03:57 23-01-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 03:55 23-01-2016   
Michael_Moon
 100 EGP


Рейтинг канала: 4(51)
Репутация: -2
Сообщения: 669
Откуда: РК, Кокшетау
Зарегистрирован: 15.02.2011
Чинит на некоторых модах, где истребы можно ставить с базой в звено.
    Добавлено: 07:04 23-01-2016   
Cooler
 290 EGP


Ведущий раздела
Репутация: 7
Сообщения: 1668
Откуда: OEG
Зарегистрирован: 24.02.2009
Моды не имеют отношения к этой теме. Не чинит.
Deadly Fugitive :
Минус то за что? обоссака

За то что поленился потратить минуту на поиск в гугле.
_________________
Practice makes perfect.

Последний раз редактировалось: Cooler (16:16 26-01-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:41 23-01-2016   
Deadly Fugitive
 319 EGP


Репутация: 79
Сообщения: 1492
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 12.01.2005
Коллеги пилоты, установил тут первую часть Звёздных волков. Но игра не запускается, требует какой-то файл d3dx9_28.dll
Может у кого есть и не лень мне скинуть, буду благодарен.

И укажите пожалуйста: в какой он папке должен стоять.

Минус то за что? обоссака Ой, не могу!..

Последний раз редактировалось: Deadly Fugitive (11:11 12-02-2016), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 10:16 26-01-2016   
Пытливый получатель
 90 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 2
Сообщения: 428
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 05.01.2011
1. Ошибка d3dx9_43.dll, xinput1_3.dll, d3dx9_31.dll d3dx9_34.dll, xinput1_2.dll и другие аналогичные. — это ошибки связанные с DirectX. В Вашей системе не хватает определенной библиотеки dll, причем не обязательно той что указаны выше. Это наиболее часто встречаемая проблема и лечится она обновлением DirectX.
_________________
Всё у нас получится!
    Добавлено: 15:20 26-01-2016   
Deadly Fugitive
 319 EGP


Репутация: 79
Сообщения: 1492
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 12.01.2005
Пытливый получатель :
1. Ошибка d3dx9_43.dll, xinput1_3.dll, d3dx9_31.dll d3dx9_34.dll, xinput1_2.dll и другие аналогичные. — это ошибки связанные с DirectX. В Вашей системе не хватает определенной библиотеки dll, причем не обязательно той что указаны выше. Это наиболее часто встречаемая проблема и лечится она обновлением DirectX.

Спасибо, добрый человек.
    Добавлено: 15:59 26-01-2016   
Vaitek
 166 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 37
Сообщения: 1140
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.01.2005
Обычно DirectX Web Installer с сайта Microsoft помогает.

https://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?displaylang=en&id=35
_________________
Модератор - Приспособление для приглушения звука в роялях, деревянная планка с наклеенным войлоком.
    Добавлено: 19:20 26-01-2016   
d4mon
 298 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(69)
Репутация: 75
Сообщения: 1294
Откуда: ХМАО.Нижневартовск.
Зарегистрирован: 14.09.2005
На крайний случай качаеться из инета именно она и закидывается в папку windows ЕМНИП.
_________________
Этот мир прекрасен только тогда, когда смотришь на него через оптический прицел...
    Добавлено: 20:16 26-01-2016   
AnrDaemon
 857 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 2(22)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
d4mon :
качаеться из инета именно она

Либо троянец под её именем…
Не стоит давать таких советов.
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 20:31 26-01-2016   
Sedrik-Saks
 55 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 4
Сообщения: 32

Зарегистрирован: 25.04.2014
Deadly Fugitive :
Но игра не запускается, требует какой-то файл d3dx9_28.dll

по моей практике с олд-играми ошибка с отсутствием ~dll файла связана с несовместимостью (или плохой совместимостью) игры с вин 7 и выше, (кажись, из-за разрядности). никакие директы меня не спасали. ни старые (прилагаемые с игрой), ни самого последнего выпуска. проблема решалась только одним способом: настройкой совместимости. мои способы:
1. самое простое - в ехе-шнике поставить совместимость с ХР, но мало вероятно поможет.
2. запуск с винд-ХР (вторая система одновременно)
3. запуск в совместимости или непосредственно из эмулятора вин ХР.

хотя некоторые игры, требующие пресловутый dll, так и не получилось запустить, даже после обновления всех дров и даже с эмулятором ХР. а вот на стареньком компе идут на ура...
_________________
Да-да, я - тот самый Седрик сакс из Айвенго! Просьба не путать с Седриком из Гарри Поттера и иными Седриками.
    Добавлено: 03:52 30-01-2016   
Deadly Fugitive
 319 EGP


Репутация: 79
Сообщения: 1492
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 12.01.2005
Sedrik-Saks :
запуск в совместимости или непосредственно из эмулятора вин ХР.

Тебе не сложно будет мне скинуть эмулятор или выложить на обменнике? Он не много весит?
Изменение совместимости в exe-шниках незапускающихся игр не помогло.
    Добавлено: 11:51 30-01-2016   
Sedrik-Saks
 55 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 4
Сообщения: 32

Зарегистрирован: 25.04.2014
Deadly Fugitive :
Тебе не сложно будет мне скинуть эмулятор или выложить на обменнике

К сожалению, сложно, извини, я его сам программиста просил установить... не дружу я с этим делом Рыдания.
_________________
Да-да, я - тот самый Седрик сакс из Айвенго! Просьба не путать с Седриком из Гарри Поттера и иными Седриками.
    Добавлено: 14:52 30-01-2016   
Звездные волки 2: Гражданская война: «Игра. Вопросы и ответы.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 162, 163, 164 ... 167, 168, 169  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Играть надо мучаясь. (W)

  » Игра. Вопросы и ответы. | страница 163
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18