Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Торпеды и ракеты. Тактика и применение. | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 13
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict: «Торпеды и ракеты. Тактика и применение.»
komanch
 50 EGP


Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: 4
Сообщения: 27
Откуда: Омцк
Зарегистрирован: 18.07.2009
omega1251 :

Про беньши напишу так. Сей на мой взгляд тупиковый девайс может сгодиться при такой тактике-вы уничтожаете врага и если беньши вывалились, то спокойно их подбирайте и продавайте.ВСЁ! Стрелять ими не нужно-слишком неповоротливая и дохлая(запас хода и скорость неприятно удивляют).Лучше продать их и купить ракету получше.

Несмотря на их минусы, вываливается из врагов их порядочно, а при умелом запуске на небольшой дистанции 5-6 этих ракет кладут на лопатки Кентавра. Кентавра еще кладут штук 50 Ос Хы...
    Добавлено: 07:32 18-07-2009   
metas
 520 EGP


Врач-гуманист
Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: 62
Сообщения: 1647
Откуда: Татарстан г. Казань
Зарегистрирован: 23.06.2002
omega1251 :

Про беньши напишу так. Сей на мой взгляд тупиковый девайс может сгодиться при такой тактике-вы уничтожаете врага и если беньши вывалились, то спокойно их подбирайте и продавайте.ВСЁ! Стрелять ими не нужно-слишком неповоротливая и дохлая(запас хода и скорость неприятно удивляют).Лучше продать их и купить ракету получше.
Я тоже отпишусь в защиту баньши, очень выручает пока идет перезарядка турели, с близкого растояния и из мертвой зоны не дает восстановиться щитам кап-шипов, падает в огромных количествах, поскольку я еще не достроил производственные комплексы для более хороших ракет, позволяет не метаться по галактике в поисках оных.
_________________
По мне плачет только свеча на холодной заре
    Добавлено: 20:00 21-07-2009   
Кракозябр
 120 EGP


Рейтинг канала: 5(132)
Репутация: 16
Сообщения: 323
Откуда: Северная Пальмира
Зарегистрирован: 17.10.2008
metas :
Я тоже отпишусь в защиту баньши, очень выручает пока идет перезарядка турели, с близкого растояния и из мертвой зоны не дает восстановиться щитам кап-шипов, падает в огромных количествах, поскольку я еще не достроил производственные комплексы для более хороших ракет, позволяет не метаться по галактике в поисках оных.


Неплохая средняя ракета (по повреждениям как молния), но дальность маленькая и маневренность вообще на нуле, ее практически всегда сбивают. Можно использовать только для отвлечения от себя противника ну или на крайний случай по бигшипам в упор так как у них маневренность еще хужи, да и то ее скорее всего собъют.
_________________
Если ксеноны не сдаются, их перезагружают.
Бьюсь до последнего врага.
    Добавлено: 08:38 22-07-2009   
Adrenalin
 270 EGP


Рейтинг канала: 3(43)
Репутация: 62
Сообщения: 353
Откуда: Омская область
Зарегистрирован: 10.11.2008
Банши - имхо - только как отвлекающий маневр для турелей противника... Долетают из 10 - 0.5 до капшипов и корветов. Мелочь - вообще их расстреливает еще на подлете... Ни разу не попали при мне.
Я их обычно 5-15 держу на корабле - выпускаешь рой и "под" или "над" ними идешь в атаку на цель.
_________________
Сбросив гору с плеч, расправил плечи.
Гордо приказал себе: "Лети!"
    Добавлено: 14:07 22-07-2009   
Кракозябр
 120 EGP


Рейтинг канала: 5(132)
Репутация: 16
Сообщения: 323
Откуда: Северная Пальмира
Зарегистрирован: 17.10.2008
Adrenalin :
Я их обычно 5-15 держу на корабле - выпускаешь рой и "под" или "над" ними идешь в атаку на цель.


В начале игры подбирал их и продавал, сейчас уже если во время боя в трюм попали случайно просто выкидываю.
Банши убыточное изделие, ими только по безоружной стоящей цели стрелять. Расстроен
_________________
Если ксеноны не сдаются, их перезагружают.
Бьюсь до последнего врага.
    Добавлено: 14:49 22-07-2009   
Adrenalin
 270 EGP


Рейтинг канала: 3(43)
Репутация: 62
Сообщения: 353
Откуда: Омская область
Зарегистрирован: 10.11.2008
omega1251 :
Почти 14 тон кредо на ветер . шикуешь однако

Ну когда уже бабла "немеряно" и за простенькую по сути миссию на убийство отваливают 2-3 "ляма" 14 "тонн" - по сути мелочь. Особенно если защищаешь сектор и противник у тебя "К". Кстати за него добавят "бонусом" побольше...
Но это уже оффтоп.
_________________
Сбросив гору с плеч, расправил плечи.
Гордо приказал себе: "Лети!"
    Добавлено: 23:31 22-07-2009   
komanch
 50 EGP


Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: 4
Сообщения: 27
Откуда: Омцк
Зарегистрирован: 18.07.2009
omega1251 :
Тут тестю боеголовку с дистанционным управлением

А как взять управление этой штукой на себя?
    Добавлено: 11:00 26-07-2009   
komanch
 50 EGP


Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: 4
Сообщения: 27
Откуда: Омцк
Зарегистрирован: 18.07.2009
omega1251 :

Ой, не могу!.. Ой, не могу!.. Ой, не могу!..
Спасибо за то, что ты есть komanch Ой, не могу!.. . Давай всё в приват, а! Ой, не могу!.. Ой, не могу!..

А кто тогда это придумал?
Код:
Remote Guided Warhead — Управляемая боеголовка : детонация: Contact (Контактная), система наведения: Remote(Удаленная), дополнительные особенности: No taget lock needed (Не требует захвата цели);
Конструкция управляемой боеголовки напоминает отчасти ракету, отчасти дрона. Она запускается как обычная ракета, однако пилот может взять управление на себя, чтобы аккуратно вывести ракету на линию огня.
    Добавлено: 12:17 26-07-2009   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2934)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
komanch :
А как взять управление этой штукой на себя?

"Взять" можно козу на возу... Гы-гы А дистанциооное управление подразумевает под собой то, что ты ее можешь сам взорвать, повторным нажатием пуска ракеты (кажась так), то есть не обязательно, что бы она "поймала" корабль, можешь ее сам рвануть непостердсвенно возле корабля...
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...
    Добавлено: 16:30 26-07-2009   
komanch
 50 EGP


Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: 4
Сообщения: 27
Откуда: Омцк
Зарегистрирован: 18.07.2009
Gannibal :
А дистанциооное управление подразумевает под собой то, что ты ее можешь сам взорвать

Правьте базу данных, а то противоречия какие-то:
Код:
пилот может взять управление на себя, чтобы аккуратно вывести ракету на линию огня

Ничего ведь не сказано про дистанционный подрыв ракеты! А сказано про управление ракетой.
Чую, щас "плюхи" полетят Расстроен

Последний раз редактировалось: komanch (16:43 26-07-2009), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 16:43 26-07-2009   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2934)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
Извиняюсь, ошибся... Гы-гы Перепутал Remote Guided Warhead с Aurora Missile бывает... Улыбка
komanch :
Ничего ведь не сказано про дистанционный подрыв ракеты! А сказано про управление ракетой.

Это выдернуто и переведено с игры. Как ей управлять и выводить ракету на цель, не знаю, не пробовал. Если кто пробовал и управлял, пусть напишет как, в ФАГ положим... Улыбка
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...
    Добавлено: 19:06 26-07-2009   
Atlonsa
 1177 EGP


Рейтинг канала: 13(2106)
Репутация: 328
Сообщения: 1332
Откуда: Из лесу вестимо...
Зарегистрирован: 29.08.2008
Gannibal :
Это выдернуто и переведено с игры. Как ей управлять и выводить ракету на цель, не знаю, не пробовал. Если кто пробовал и управлял, пусть напишет как, в ФАГ положим...
Если до подлёта управляемой боеголовки к цели, цель исчезнет (уничтожена), то появится курсор, которым можно выбрать новую цель, на которую боеголовка и перенацелится. Улыбка

Про Банши - совсем ракету замордовали Расстроен А меж тем есть отличная тема для её применения - уничтожать, выманивать истребители сопровождения бигшипов. Хочу, к примеру, захватить Бригантину. Подлетел к цели, обратил на себя её внимание Ой, не могу!.., и полетел в тихий уголочек на безопасной дистанции со скоростью бигшипа. Корабли сопровождения летят тоже со скоротью Бригантины - держат строй, что мне как то неудобно. Поэтому запускаю по истребителям сопровождения Банши, по паре на М3, по одной на М4. На М5 жалко, там и Оса сгодится. Долетает, в среднем, каждая вторая ракета. М4 она уничтожает гарантированно, слабые М3 тоже исчезают. Огнекогти и иже с ними не уничтожаются, но зело обижаются и вываливаются из походного ордера, набирают максимальную скорость и идут на сближение со мной, что мне собственно и нужно - перещёлкать супостатов по-одиночке, как орешки, вдали от орудий бигшипа Супер!

Итог всегда один - бигшип достаётся на захват один-одинёшенек. При этом недостатки Банши - низкая скорость и малая дальность в описанной выше ситуации несущественны, т.к. истребители сопровождения в строе летят с минимальной скоростью, а мой корабль летит впереди них на расстоянии 6-8 км, т.е. дальности ракет хватает с запасом. Можно конечно и другие ракеты использовать, но Банши вываливается из пиратов в таком количестве, что не применять её, к тому же успешно - не разумно, а хорошие более скоростные и дальние ракеты я для других боёв приберегу Улыбка
_________________
Почему бы и нет...

Последний раз редактировалось: Atlonsa (13:25 27-07-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:22 27-07-2009   
ValD
 60 EGP


Рейтинг канала: 5(245)
Репутация: 5
Сообщения: 401

Зарегистрирован: 09.05.2007
Как-то странно понимать, что 95% тутошних приёмов (та и других в X3) работает только из-за клинической тупости ИИ.
Имха самые честные (в смысле здравого смысла) ракеты - это которые "пачки". И то если не учитывать всякие зенитки/бомбомёты с "объёмными" БП.

Все остальные "приёмы и тактики" смотрятся как издевательство над душевнобольными. Посему ракеты не юзаю. Улыбка

Что-то я разочаровался в Egosoft. Халявщики. Неинтересно же, блин. Летаешь как среди аутистов.. а народ ещё и скрипты типа MARS ставит, ужс.
    Добавлено: 14:55 27-07-2009   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2934)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
komanch :
Ничего ведь не сказано про дистанционный подрыв ракеты! А сказано про управление ракетой.

От те и ответ:
Atlonsa :
Если до подлёта управляемой боеголовки к цели, цель исчезнет (уничтожена), то появится курсор, которым можно выбрать новую цель, на которую боеголовка и перенацелится.

Проверишь - доложи!!! Подмигиваю
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...
    Добавлено: 20:54 27-07-2009   
ShipilovIvan
 80 EGP


Рейтинг канала: 6(363)
Репутация: 11
Сообщения: 238

Зарегистрирован: 22.08.2008
у управляемой боеголовки есть одно неоспоримое преимущество (у меня) ни разу не замечал чтобы на нее обращали внимание ПРО. поэтому можно спокойно кидаться ими в корветы и не думать о том, попадет или нет
    Добавлено: 07:58 28-07-2009   
komanch
 50 EGP


Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: 4
Сообщения: 27
Откуда: Омцк
Зарегистрирован: 18.07.2009
Я бы не стал называть преимуществом способность ракеты сменить цель. Вчера выпустил греческий огонь по пиратскому М4, который входил во врата. Как только он изчез, ракета сразу переключилась на другой М4, который был ближе.
    Добавлено: 08:39 28-07-2009   
*ALLIGATOR*
 565 EGP


KRAKODAIL
Рейтинг канала: 18(3492)
Репутация: 132
Сообщения: 2091 Заблокирован
Откуда: Россия, Питер
Зарегистрирован: 14.02.2008
komanch :
Я бы не стал называть преимуществом способность ракеты сменить цель. Вчера выпустил греческий огонь по пиратскому М4, который входил во врата. Как только он изчез, ракета сразу переключилась на другой М4, который был ближе.

Преимущество всегда у пилота, т.к. он сам думает и принимает решение: какую, по кому и в каком количестве... Подмигиваю
_________________
Торгуй дерись строй думай (с)
    Добавлено: 09:19 28-07-2009   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2934)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
komanch :
Я бы не стал называть преимуществом способность ракеты сменить цель. Вчера выпустил греческий огонь по пиратскому М4, который входил во врата. Как только он изчез, ракета сразу переключилась на другой М4, который был ближе.

А чего плохого-то? Подозрение. Не понял...
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...
    Добавлено: 18:51 28-07-2009   
komanch
 50 EGP


Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: 4
Сообщения: 27
Откуда: Омцк
Зарегистрирован: 18.07.2009
Gannibal :
А чего плохого-то? Не понял...

Это "преимущество" есть почти у каждой ракеты с видео или теплонаведением.
    Добавлено: 21:24 28-07-2009   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2934)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
komanch :
Это "преимущество" есть почти у каждой ракеты с видео или теплонаведением.

Преимущество боеголовки в том, что ты сам выбираешь следующюю цель, остальные ракеты выбирают на свой вкус...
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...
    Добавлено: 03:50 29-07-2009   
Канал X3: Terran Conflict: «Торпеды и ракеты. Тактика и применение.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Кажется, я теладею... (Fry)

  » Торпеды и ракеты. Тактика и применение. | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18