Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Торпеды и ракеты. Тактика и применение. | страница 10
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 10 из 13
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict: «Торпеды и ракеты. Тактика и применение.»
MorphiniST
 1063 EGP


Рейтинг канала: 11(1591)
Репутация: 125
Сообщения: 5498
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 28.09.2005
А в Задница ракеты запускать не пробовали Ой, не могу!.. Я серьезно, противник ушел на заход - значит не стреляет - шлем ракету. Если у гада в попе турель, то скорее всего не дойдет, если нет, вмажется как сладкая. Но под вами точно не собьют.

А воообще нефик пуляться хаммерхедами по воробьям, на М4 - греческих огней хватит за уши - тем более турелей у них нет. Даже сбитый ГО М3 игрока не повредит особо. Больше корабль - больше торпеда, М3 - хорошо любятся с У.Боеголовками и Белугами, но товар раритетный. Меньшим уроном даже пробовать не стоит - пушками эффективнее будет. Большим подбирать скорость.
Корветы обожают Шершни, но тут а) пускаются только с М6 и выше б) с умом подходить надо, при грамотном пуске даже (с разных сторон интервалом и бешеным стрейфом) - лично у меня 1 из 5 в среднем долетала до Тяж. Кентавра. Дорогое удовольствие - проще спалить плазмогенами, но для личного кайфа покатит.

Опять таки с практикой придет понимание, когда можно сыграть в рулетку и количество подорвов на своих ракетах уменьшится в разы. Например Хаммерхед запускать нужно только в уверенности, что когда он бахнет - будешь минимум 1 КМом от него.
_________________
Пальмы и лианы, райское местечко.
Сочные бананы кормят человечков.

Последний раз редактировалось: MorphiniST (18:51 15-01-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:50 15-01-2010   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2934)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
MorphiniST :
А в ракеты запускать не пробовали

Пробовали, думаешь нет? Гы-гы Если пулять в попу м3, м4 то он еще и убежать может стрелять по м1 и м2, турели сбить могут А когда едешь лоб в лоб на м3, снимаешь лазером щиты и потом (авось повезет) добиваешь ракетой. Но это, опять таки не в зачет тяжелым ракетам...

Да и вообще, тактика и применения ракет, это очень скользкая тема, бо как не всегда эффективная. Для меня, основное применение легких раке - это расстрел кучи М4, которые толпой очень даже сильны, средние ракеты добивание м3, которые уже покоцаны или уничтожение целых, но только двумя, потому как одной не всегда хватает, и тяжелые ракеты и торпеды - для корветов и крейсеров, но они медлительный и тактика применения оных уже другая (вроде того, что бы вызвать огонь крейсера на себя, отлететь и когда бигшип попрет на тебя, выбрать мишень за ним, что бы бигшип не считал ее опасной для себя)... Так же ракеты шершень и хаммерхед хороши для вынесения кластеров издалека, не сильно думая... Улыбка

От, вкратце, вся тактика и применение ракет и торпед... Подмигиваю
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...
    Добавлено: 19:56 15-01-2010   
MorphiniST
 1063 EGP


Рейтинг канала: 11(1591)
Репутация: 125
Сообщения: 5498
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 28.09.2005
Gannibal :
Если пулять в попу м3, м4 то он еще и убежать

По этой причине я никогда не высказываюсь о ракетах с меньшей скоростью. Подразумевается, что такие ракеты не используются в принципе. Виноват - не расписал этот момент.
Да и на мой взгляд их создание Эгософтом вообще ни с какой точки зрения не оправдано - бо ракета всегда быстрее истребителя по всем канонам.

Gannibal :
может стрелять по м1 и м2, турели сбить могут

Конеш могут. А зачем только сие действие, если ему большая часть ракет как слону дробь? В М1 и М2 вообще нефиг чем то кроме хаммерхеда стрелять к слову. Даже если собьют - а) есть шанс что близко, б) есть шанс что натянет приписанные истребители защитники.

Gannibal :
А когда едешь лоб в лоб на м3, снимаешь лазером щиты и потом (авось повезет) добиваешь ракетой.

С плазмогенами?) Да даже если отставить плазмогенами - основная задача в бою как раз снять щиты Улыбка на кой ляд мне ракеты, если щитов уже нет и прикончить противника - куличики в песочнице?) Если не помрет с первого захода, то с половинной скоростью уже никуда не улетит.
_________________
Пальмы и лианы, райское местечко.
Сочные бананы кормят человечков.
    Добавлено: 21:08 15-01-2010   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2934)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
MorphiniST :
Если не помрет с первого захода, то с половинной скоростью уже никуда не улетит.

Уж как эксперту ТС не могу тыкать носом (сам ведь ходатайствовал на назначение Гы-гы ), но думаю ты бился на м3 с пятью или десятью м3 сразу и когда второй заход на цель может быть и не совершится... Я по принципу: сношу корабль, если атак прошла менее удачно, к примеру на подлете лоб в лоб, у цели осталось половина щитов, то захожу чуть выше цели, то есть оставляю цель под брюхом, и выпускаю ракету, обычно хватало, если нет, то там наверняка хула осталось не более 10 процентов, уже не противник, и заходишь на другую цель... Или, если уже совсем хреново, то поступать в соответствии с благороднейшей пиратской традицией... Гы-гы То есть Ой, ходу отседова...

MorphiniST :
когда я схватывался реально с 15 М3 Новами + плазмогены + Колосс на Ус.Персее мне не то что ракеты не давали пустить в комбате, я еще и перезагружался через раз только чтобы пролететь сквозь строй и когото сбить) Какие там ракеты


Слабак... Гы-гы
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...

Последний раз редактировалось: Gannibal (23:36 15-01-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:23 15-01-2010   
MorphiniST
 1063 EGP


Рейтинг канала: 11(1591)
Репутация: 125
Сообщения: 5498
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 28.09.2005
Gannibal :
но думаю ты бился на м3 с пятью или десятью м3 сразу и когда второй заход на цель может быть и не совершится..

Как эксперт торжественно заявляю Ой, не могу!.. Подмигиваю когда я схватывался реально с 15 М3 Новами + плазмогены + Колосс на Ус.Персее мне не то что ракеты не давали пустить в комбате, я еще и перезагружался через раз только чтобы пролететь сквозь строй и когото сбить) Какие там ракеты....в итоге Хаммерами Боеголовками и Белугами расстрелял...с 20км.. Ой, не могу!.. Но перед этим честно уничтожил лазерами 34 истребителя (потом заметил что они респятся в ангарах Колосса и сразу стало неинтересно). Суть все же в чем - раненые летели медленнее и позволяли уже полностью убивать "быстрые". Ессно вслед за "быстрыми" затем умирали и сами. Но все поочередно.

Боюсь, вздумай я в бою попытаться добить когото ракетой, то загружался бы чаще. Я это все к чему. Если бой идет в пропорциях 1:10, то тактика использования более менее серьезных ракет прозрачна - стрелять только издали. С тремя - пятью еще выпендриться можно и то, надо звериным чутьем чуять, в какой точно момент. И быть готовым, что даже если не подорвешься, то 50 на 50 ракету собьют тупо стреляя в тебя. Чуть меньше этот шанс, если при этом умно стрейфиться.

добавлено спустя 4 минуты:
Gannibal :
Или, если уже совсем хреново, то поступать в соответствии с благороднейшей пиратской традицией... Гы-гы То есть Ой, ходу отседова...

Подмигиваю Супер!
_________________
Пальмы и лианы, райское местечко.
Сочные бананы кормят человечков.

Последний раз редактировалось: MorphiniST (21:43 15-01-2010), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 21:41 15-01-2010   
geneer
 -67 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: -20
Сообщения: 127 Заблокирован

Зарегистрирован: 12.01.2010
Ракеты в этой игре не очень помогают. Тут почки на каждом ведре с болтами турель поставлена, которая их сбивает.
    Добавлено: 18:21 24-01-2010   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 20(3890)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
geneer :
Тут почки на каждом ведре с болтами турель поставлена, которая их сбивает
Пишите на русском языке, и в умелых руках, да сознанием дела очень даже применимы ракеты, что выше в теме уже описывалось.
Все просто, можете и не пользоваться ракетами.
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 19:54 24-01-2010   
Аларион
 50 EGP


Рейтинг канала: 3(42)
Репутация: 0
Сообщения: 22
Откуда: Караганда
Зарегистрирован: 15.11.2009
Нравится ракета баньши, очень хорошо использовать при защите сектора от ксенонов, но только на м6 истребители её сбивают. когда начинается вертяк с несколькими м6 чтобне тратить время на добивание просто снимаешь щит и пускаешь баньшу, вблизи обычно сбить не успевают, и пешка в хлам.
    Добавлено: 20:49 24-01-2010   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2934)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
geneer :
Ракеты в этой игре не очень помогают. Тут почки на каждом ведре с болтами турель поставлена, которая их сбивает.

С кривыми руками можно и х..., кхм, руки сломать... Так сказать, что плохому танцору мешает танцевать, хорошему певцу помогает петь!!! Хы...
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...
    Добавлено: 23:49 24-01-2010   
Аргонский Бастер
 -71 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 27 Заблокирован

Зарегистрирован: 21.01.2010
Т Wasp Missle запусти штук десять например в охотника с растояния меньше 500 и он труп
    Добавлено: 00:46 25-01-2010   
Assassins
 71 EGP


Рейтинг канала: 5(110)
Репутация: 4
Сообщения: 199
Откуда: Смоленск
Зарегистрирован: 18.12.2008
Белуга хорошая ракета в удаленном бою кроме М5 но иногда и им в корму залетает Улыбка
    Добавлено: 11:50 25-01-2010   
AGAMEMNON
 305 EGP


Рейтинг канала: 8(991)
Репутация: 61
Сообщения: 2049
Откуда: Тамбов, Россия
Зарегистрирован: 19.04.2001
Assassins :
Белуга хорошая ракета в удаленном бою кроме М5 но иногда и им в корму залетает Улыбка

В удаленном бою полет ракет не просчитывается. Они долетают моментально и все всегда попадают. ПРО атакуемого никогда не сбивает ракеты в удаленном бою.
_________________
...А тот который во мне сидит считает, что он истребитель...
    Добавлено: 14:45 25-01-2010   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 20(3890)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
AGAMEMNON :
В удаленном бою полет ракет не просчитывается. Они долетают моментально и все всегда попадают. ПРО атакуемого никогда не сбивает ракеты в удаленном бою
Как в удаленном бою запускать ракеты?
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 17:24 25-01-2010   
AGAMEMNON
 305 EGP


Рейтинг канала: 8(991)
Репутация: 61
Сообщения: 2049
Откуда: Тамбов, Россия
Зарегистрирован: 19.04.2001
Истребителям можно выставить вероятность пуска ракет 100%, они будут ими пулять, ракетным фрегатам через доп команды - Ракетный шквал.
_________________
...А тот который во мне сидит считает, что он истребитель...
    Добавлено: 18:08 25-01-2010   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 20(3890)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
AGAMEMNON :
Истребителям можно выставить вероятность пуска ракет 100%, они будут ими пулять, ракетным фрегатам через доп команды - Ракетный шквал.
Это-то я знаю, вот только от куда информация о 100% попадании по цели?
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 21:15 25-01-2010   
AGAMEMNON
 305 EGP


Рейтинг канала: 8(991)
Репутация: 61
Сообщения: 2049
Откуда: Тамбов, Россия
Зарегистрирован: 19.04.2001
NovaPurga :
Это-то я знаю, вот только от куда информация о 100% попадании по цели?

Проверено личным опытом. С одного залпа у одного и того же корабля всегда одно и тоже количество повреждений равное убойной силе ракеты. Улыбка
_________________
...А тот который во мне сидит считает, что он истребитель...
    Добавлено: 10:16 26-01-2010   
Ranger4R
 96 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 18
Сообщения: 507

Зарегистрирован: 15.05.2009
MorphiniST :

А зачем только сие действие, если ему большая часть ракет как слону дробь? В М1 и М2 вообще нефиг чем то кроме хаммерхеда стрелять к слову. Даже если собьют - а) есть шанс что близко, б) есть шанс что натянет приписанные истребители защитники.


позволю не согласится Подмигиваю против таких больших шипов отлично работают Тайфуны, не сбиваются и хороший урон..

дорогие, да, но ведь за цену разговора не было Подмигиваю

а если у игрока небольшой заводик по их производству, то и не важно, какая цена...
    Добавлено: 11:34 26-01-2010   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 20(3890)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
AGAMEMNON :
Проверено личным опытом. С одного залпа у одного и того же корабля всегда одно и тоже количество повреждений равное убойной силе ракеты.
Извини, я просто хочу понять, ты находишься в одном секторе, бой происходит в другом, ты заходишь в карту сектора, даешь команду своему кораблю атаковать цель, твой корабль выпускает ракеты и повреждает или уничтожает цель, так?, все это ты видишь через карту сектора, только не видишь сами ракеты и их попадания.
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 13:09 26-01-2010   
AGAMEMNON
 305 EGP


Рейтинг канала: 8(991)
Репутация: 61
Сообщения: 2049
Откуда: Тамбов, Россия
Зарегистрирован: 19.04.2001
NovaPurga :
все это ты видишь через карту сектора, только не видишь сами ракеты и их попадания.

Конечно же как летят ракеты не видно, как они попадают тоже не видно, но отслеживать можно по снятым щитам и корпусу. Можно запустить пару-тройку ракет, посмотреть сколько щита снялось у противника и посчитать урон. Улыбка
_________________
...А тот который во мне сидит считает, что он истребитель...
    Добавлено: 13:27 26-01-2010   
MorphiniST
 1063 EGP


Рейтинг канала: 11(1591)
Репутация: 125
Сообщения: 5498
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 28.09.2005
Vitalban :
позволю не согласится

На здоровье. Расскажите еще об М3, "несущем" Тайфуны Да.
При наличии у игрока корабля кап.класса извращение Тайфунами по 30к за ракету в бою против корабля кап.класса нецелесообразно. Не верите - посчитайте ДПС.

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Зато куда как интереснее смотрится применение Тайфунов совместно с серьезными ракетами, о которых я уже писал. Наподобии как у М7М Булавы для отвлечения турелей от Молотов и Абордажных Капсул. Но действительно тогда нужен собственный комплекс по производству, без этого никуда совсем.

_________________
Пальмы и лианы, райское местечко.
Сочные бананы кормят человечков.

Последний раз редактировалось: MorphiniST (17:34 26-01-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:54 26-01-2010   
Канал X3: Terran Conflict: «Торпеды и ракеты. Тактика и применение.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Давно пора понять, что правду лучше причесывать или вообще ее не трогать, если не умеешь ею пользоваться! (наставляет MeLeK)

  » Торпеды и ракеты. Тактика и применение. | страница 10
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18