Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Торпеды и ракеты. Тактика и применение. | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 13
На страницу: 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict: «Торпеды и ракеты. Тактика и применение.»
chmv
 200 EGP


Рейтинг канала: 9(1179)
Репутация: 53
Сообщения: 323
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 15.01.2009
Справочная информация:
БД: Характеристики ракет


Список ракет которые нельзя купить в X3TC (оригинальная игра, патч 2.5):

Английское наименование В переводе от EG В переводе от НД
Disruptor Missile Ракета "Разрушитель" Дезинтегрирующая ракета
Sting Ракета "Жало" Жало
Needle Ракета "Игла" Игла
Thorn Ракета "Колючка" Ракета "Колючка"
Hurricane Missile Ракета "Ураган" Ракета "Ураган" (фабрика доступна игроку)
Cyclone Missile Ракета "Циклон" Ракета "Циклон" (фабрика доступна игроку)
Tornado Missile Ракета "Торнадо" Ракета "Торнадо" (фабрика доступна игроку)
Remote Guided Warhead Управляемая боеголовка Боеголовка с дистанционным управлением
Beluga Missile Ракета "Белуга" Ракета "Белуга"
Hammerhead Missile Ракета "Молот" Ракета "Рыба-молот"
Rapier Missile Ракета "Рапира" Ракета "Рапира"
Firelance Missile Ракета "Искра" Ракета "Огненное копьё"
Wildfire Missile Ракета "Заря" Ракета "Греческий огонь"
Windstalker Missile Ракета "Шквал" Ракета "Солнечный ветер"
Banshee Missile Ракета "Банши" Ракета "Бэнши"

Интересные сообщения в этой теме:
(если я что-то упустил, пожалуйста сообщите в ЛС)
- Опыт пилота Mirawinger по практическому использованию ракет.

Последний раз редактировалось: chmv (17:23 26-11-2009), всего редактировалось 8 раз(а)
Последний раз редактировалось: Арманкессилон (12:03 22-03-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 01:18 21-03-2009   
Justeve
 154 EGP


Рейтинг канала: 6(431)
Репутация: 27
Сообщения: 655
Откуда: Sol system. Earth. SPb
Зарегистрирован: 09.02.2009
2 chmv

Ты имеешь ввиду Hammerhead Missile и Firestorm Torpedo?

Вроде как тут всё просто.
С расстояния в 15 кмпускаем по 7-13 этих торпед по вражескому м2/м1 и шмаляем осами, чтобы отвлечь турели цели от торпед.
Вот и вся тактика.

Категорически не рекомендуется пользовать под огнём. Грозит подрывом на собственных ракетах.
_________________
Слепой слепому поводырь
    Добавлено: 08:39 21-03-2009   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2934)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
chmv :
Создание темы согласовано с Арманкессилон аж месяц назад.

Низнаю, чего и как согласовано с Арманом, не пойму, зачем тема именно по торпедам, их не так много и принцип применения очень прост:
Justeve :
С расстояния в 15 кмпускаем по 7-13 этих торпед по вражескому м2/м1 и шмаляем осами, чтобы отвлечь турели цели от торпед.
Вот и вся тактика.

и одно условие:
Justeve :
Категорически не рекомендуется пользовать под огнём. Грозит подрывом на собственных ракетах.


Вот и вся любовь... (с) Гы-гы
Justeve :
Ты имеешь ввиду Hammerhead Missile и Firestorm Torpedo?

Хаммерхед это все же ракета. Торпеды это - Firestorm Torpedo и Hammer Heavy Torpedo...

ЗЫ: Тема пусть повисит на выходных. Может кто и подкинет конгениальную идею запуска торед... Если скатится в очередную флудильню, то тему закрою, а создателю подарю "горчичник" Гы-гы
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...

Последний раз редактировалось: Gannibal (09:13 21-03-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:11 21-03-2009   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 17(3091)
Репутация: 342
Сообщения: 13051
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Напомни мне о чем разговор то был, а то я не помню что-то. Я когда зашел в канал и увидел название, подумал: "Хрена тут тактировать - жми на гашетку и всё"Хы....
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 09:19 21-03-2009   
Goliaph
 315 EGP


Рейтинг канала: 4(61)
Репутация: 77
Сообщения: 2805
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23.05.2004
Ну не скажите) пачками выпускать ракеты, а торпеды темболее - самоубийство... У них же есть радиус взрыва, хотите взрорваться сами?) (по цепочке от первой к носу Вашего корабля)

при запуске получается что некоторые ракеты можно пускать быстрее чем они отлетят за радиус взрыва, и при срабатывании первой - остальные цепочкой взрываются. НЕКОТОРЫЕ - не все наверное, я не проверял Подозрение.
_________________
С уважением... и прискорбием Вам вручается сплитский Пиsтон! =)
    Добавлено: 09:56 21-03-2009   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 17(3091)
Репутация: 342
Сообщения: 13051
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Всё, понял. Речь была о ракетах и торпедах. Автор спросил где их обсуждать. Я ответил, что в новых типах оружия или пускай создает новую тему, если считает, что та тема не подходит. Уругваич, пускай пока будет, а там посмотрим.
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 10:24 21-03-2009   
Хаn
 60 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 12
Сообщения: 74
Откуда: Ксенонский сектор -3
Зарегистрирован: 04.12.2008
Неплохо будет запустить файршторм, или земную тяжелую ракету в гущу истребителей и корветов, затем обождать когда она будет примерно в этой куче и подорвать самому. Тока если вы на корабле с меньше чем с 1ГДж щитом это мероприятие окончится плачевно для вас. Так что или следуйте благороднейшей из пиратских традиций, или геройски погибайте Гы-гы
_________________
1001101110100001?01010111000!
    Добавлено: 12:42 21-03-2009   
ZiM
 70 EGP


Рейтинг канала: 5(206)
Репутация: 10
Сообщения: 138
Откуда: Харьков/Феодосия
Зарегистрирован: 09.11.2008
Да да, сам этим на бластклаве пользовался : видим - куча пиратов, запускаем ядерную(судя по ее аватарке Улыбка ) хамерхэд ракету, следуем за ней, когда начнется стельба - подрываем. Все, можно открыть глаза - вы живы, остальные - мертвы Гы-гы Один раз мне удалось так уничтожить 3 пират корвета, около 10(!) истребителей - одной ракетой...
_________________
Good Khaak - Dead Khaak
    Добавлено: 16:05 21-03-2009   
LynX
 





Уж лишком хороши ракеты против мелких кораблей -- на всем что мельче М6 ввяхываться в заварушку просто опасно -- одна ракета и усе...
    Добавлено: 17:15 08-04-2009   
lwa
 130 EGP


Рейтинг канала: 6(398)
Репутация: 40
Сообщения: 236

Зарегистрирован: 26.03.2009
LynX :
Уж лишком хороши ракеты против мелких кораблей -- на всем что мельче М6 ввяхываться в заварушку просто опасно -- одна ракета и усе...

Несогласен. Подозрение. Я досихпор часто пересаживаюсь на Аспид (сплитский М3) и вполне нормально себя чувствую. Спокойно валю большинство типов кораблей. Правда М2 долго долбить приходится. Это похоже больше на кусание слона комаром, но все же... Подмигиваю
Что касается ракет, так это от пилотаже зависит. Есть много способов уклонятся от ракет, либо слишком назойливых самому сбивать на подлёте.
Я себе на джойстик кнопку вынес поиск ближайшего врага. Так это позволяет оперативно переключится на ракету если она уже близко и сориентироваться в пространстве чтобы её сбить.
    Добавлено: 17:56 08-04-2009   
Otas_Custrum
 





Вообще ракеты-торпеды(хаммерхэд и огненная буря) против бигшипов ксенских хороши-они их не сбивают если запустишь не меньше чем с 7-8 км. Хааки - сбивают чётко, пираты кроме сбивания еще и тупо уходят от них - сам смотрел ракета не могла догнать Карраку...Сорри если нге в тему, но почему Хаммерхед-"мощная наступательная ракета ЗЕМЛЯН", а ни один земной шип не таскает их? Улыбка
    Добавлено: 20:06 23-04-2009   
Justeve
 154 EGP


Рейтинг канала: 6(431)
Репутация: 27
Сообщения: 655
Откуда: Sol system. Earth. SPb
Зарегистрирован: 09.02.2009
Otas_Custrum :
Сорри если нге в тему, но почему Хаммерхед-"мощная наступательная ракета ЗЕМЛЯН", а ни один земной шип не таскает их?

Это такая фиша от разрабов.
На самом деле это были земные ракеты в рунионе, но в х3тс перестали ими быть О_о
_________________
Слепой слепому поводырь
    Добавлено: 20:35 23-04-2009   
Voldemar
 





О чом тема то? Как завладеть миром на ракетном фрегате, или скромненько всех раздолбать на М8? Хы...
С ракетным фрегатом все достаточно банально: если нет желания захватывать бигшип, то с расстояния 30+км пуляем по нему сколько не жалко торпед, с интервалом по 1+км. При этом скорость можно сбросить на 0, до полной остановки. Если Вас враг обнаружил и направил к в Вашу сторону пару звеньев М3-М5, переключаемся на заградительные ракеты, выделяем ближайшего врага(желательно чтоб дистанция была 10+км)и выпускаем по 2 пачки в каждого. При этом стоит дать полный форсаж, и на сколько позволяет манёвренность, отвернуть в сторону от приближающихся врагов. Если враг подлетит на расстояние выстрела своего оружия, то как писалось выше, будете подрыватся на своих же ракетах. После уничтожения мелочовки, смотрим чо там с бигшипом, но его может и не быть, так как торпеды сделали своё дело Гы-гы
На М8 рулит скорость и манёвренность. с расстояния 5++, желательно, пачками томогавков выносится все живое. На Гадюке в хакском секторе-адреналин ещо тот Гы-гы
PS:Рвкеты и торпеды предназначены для дистанционных боёв. Радиус полета многих превышает 50км, так что можно вполне успешно бомбить и с такой дистанции. Улыбка
    Добавлено: 13:14 24-04-2009   
Ron
 65 EGP


Рейтинг канала: 3(33)
Репутация: 6
Сообщения: 119

Зарегистрирован: 18.12.2008
Вроде бы где-то уже видел, но давно и не помню точно где... если повторюсь, сильно не пинайте Подмигиваю
Хаакские кластеры прекрасно уничтожаются Управляемыми боеголовками (Remote Guided Warhead), запущенными с расстояния 20+ км
За всю историю моей игры в X3:TC не было ни одного случая, чтобы ракета слетала впустую или была сбита
Эта ракета как раз из серии: "запустил (ракету) и забыл (о противнике)" Улыбка
    Добавлено: 00:18 26-04-2009   
Cruel Klaster
 531 EGP


Рейтинг канала: 3(38)
Репутация: 84
Сообщения: 2625
Откуда: с того света
Зарегистрирован: 01.09.2007
По теме хаммерхэда меня больше всего убило то, что ее можно запустить с пир. Новы рейдер (на других не проверял). Зато можно загрузить в Нову 50 хаммеров и долбить все подряд Подмигиваю
А по запуску - тупо с расстояния 15+ км запускаем ракеты (любую, радиус действия которой превышает 15 км) по цели (скок нужно, стоко и пускаем) и врубаем СУВ желательно на 10х. В результате почти все ракеты благополучно достигают цели, будь она хоть с 1000 турельками Улыбка
ЗЫ я так кентавр Греческим огнем уложил с расстояния 17 км
_________________
Like a spirit...
    Добавлено: 08:28 26-04-2009   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 20(3890)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Cruel Klaster :
А по запуску - тупо с расстояния 15+ км запускаем ракеты (любую, радиус действия которой превышает 15 км) по цели (скок нужно, стоко и пускаем) и врубаем СУВ желательно на 10х. В результате почти все ракеты благополучно достигают цели, будь она хоть с 1000 турельками Улыбка
ЗЫ я так кентавр Греческим огнем уложил с расстояния 17 км

Попробуй Кея с 10-15-ти км таким образом, очень и очень мало долетит до цели, особливо если он на тебя настроен, а не ведет бой с другим кораблем.
Все дело в тактике использования тех или иных ракет против определенных целей, да и не маловажно состояние цели на момент атаки.
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 08:32 26-04-2009   
MikeMaMan
 50 EGP


Рейтинг канала: 2(22)
Репутация: 0
Сообщения: 37
Откуда: London
Зарегистрирован: 07.01.2009
А говорили, что тут нечего писать. Я много нового читаю для себя! Подмигиваю
    Добавлено: 10:39 26-04-2009   
byrani
 55 EGP


Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 4
Сообщения: 70
Откуда: Rossiya
Зарегистрирован: 27.02.2008
Cruel Klaster :
По теме хаммерхэда меня больше всего убило то, что ее можно запустить с пир. Новы рейдер (на других не проверял).

А эту уникальную земную ракету можно много с чего запустить, но прикол не в этом:
Лечу на Мамбе (Аспиде), нападает на меня каравелла с когтями соколами и элитой, гадят ракетами по черному, часть ракет сбивают сами, остальные стараюсь сбивать я (жить то хочется), в определенный момент летит на меня молоток, по нему попадает элита и фсе... конец всем: и каравеле, и сопровождению, и мне.
Однакось - если попал Я, то хана всему, а я даже не поцарапался... это как?
Слышал - гдето в настройках это можно менять на хана всему, даже от поражения цели, если близко оказался.
С другой стороны как-то непонятно: стараться уложить одного ценой своей жизни и всего своего флота... тупо как-то...
Можно было бы неписям блокировать запуск таких ракет до определенной дистанции - было бы разумнее.
    Добавлено: 10:12 27-04-2009   
Justeve
 154 EGP


Рейтинг канала: 6(431)
Репутация: 27
Сообщения: 655
Откуда: Sol system. Earth. SPb
Зарегистрирован: 09.02.2009
byrani :
Слышал - гдето в настройках это можно менять на хана всему, даже от поражения цели, если близко оказался.

Нету таких настроек.
byrani :
Однакось - если попал Я, то хана всему, а я даже не поцарапался... это как?

Видимо ангел хранитель, можешь смело идти ставить свечку Подмигиваю

Или, что вероятнее, ты просто находился за зоной поражения порядка 1.2 км

byrani :
Можно было бы неписям блокировать запуск таких ракет до определенной дистанции - было бы разумнее

в модовый
_________________
Слепой слепому поводырь

Последний раз редактировалось: Justeve (11:01 27-04-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:01 27-04-2009   
Мебиус
 355 EGP


Рейтинг канала: 5(135)
Репутация: 105
Сообщения: 285

Зарегистрирован: 16.03.2009
byrani :
Можно было бы неписям блокировать запуск таких ракет до определенной дистанции - было бы разумнее.

А можно подрывать их же ракеты, стреляя в них, когда они рядом с тем кто пускает.

Если приструляться, то 4 хаммерхэда и на площади 6*1*1 все трупы Гы-гы
_________________
Помогая кому-то даром в настоящем, вы получаете помощь в будущем.

Последний раз редактировалось: Мебиус (11:44 27-04-2009), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 11:43 27-04-2009   
Канал X3: Terran Conflict: «Торпеды и ракеты. Тактика и применение.»
На страницу: 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: На мухах тоже можно репутацию поднимать. (Timur)

  » Торпеды и ракеты. Тактика и применение. | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18