Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Firefox | страница 49
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 49 из 56
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 54, 55, 56  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Firefox»
Dimaxx
 980 EGP


Рейтинг канала: 8(868)
Репутация: 204
Сообщения: 5728
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 26.06.2002
Browsec VPN - https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/browsec/versions/ 3.16.16 для 52. Робит.
_________________
"Если мы не покончим с войной, война покончит с нами." Г. Г. Уэллс
    Добавлено: 11:48 07-01-2018   
KefuY
 63 EGP

Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 6
Сообщения: 95
Откуда: Фронтир
Зарегистрирован: 20.10.2016
Dimaxx :
Browsec

Тут просто вопрос - через это дополнение идёт доступ ко всем сайтам, либо к каким хочешь или только закрытым?
Многие просто хотят к обычным сайтам ходить через родной ай-пи, без посторонних сервисов.
_________________
👽
    Добавлено: 15:36 07-01-2018   
Dimaxx
 980 EGP


Рейтинг канала: 8(868)
Репутация: 204
Сообщения: 5728
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 26.06.2002
KefuY :
Тут просто вопрос - через это дополнение идёт доступ ко всем сайтам, либо к каким хочешь или только закрытым?

Это VPN - включил и полез на любой сайт, все запросы идут через него. Никаких списков нет.
_________________
"Если мы не покончим с войной, война покончит с нами." Г. Г. Уэллс
    Добавлено: 21:24 07-01-2018   
KefuY
 63 EGP

Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 6
Сообщения: 95
Откуда: Фронтир
Зарегистрирован: 20.10.2016
Dimaxx :
Это VPN - включил и полез на любой сайт, все запросы идут через него. Никаких списков нет.

Ну, отличие приведенного мной примера в том, что там прокси включено постоянно именно для тех сайтов, доступ к которым закрыт.
То есть на какой-нибудь торрент просто заходишь и пользуешься. А в тот же почтовик или банк заходишь без этого - под своим личным ай-пи.
А ВПН (причем бесплатный) надо или постоянно включать\выключать или иметь в виду, что через частные руки идёт информация по вполне легальным сайтам...
У меня, конечно, тибрить практически нечего (а тем же банком злоумышленники вряд ли смогут воспользоваться из-за многоступенчатой аутентификации), но всё-равно немного напрягает..

Хотя я допускаю, что в обоих случаях я чего-то недогоняю. Надо ещё поразбираться.

добавлено спустя 2 минуты:
Хотя если уж честно, то я вообще держу под рукой два браузера - один чистый, для ходьбы по легальным местам (включая EG), а второй со всякими встроенными штучками для посещения тех же торрентов.
Ну, просто осторожно с этим всем надо.

добавлено спустя 9 минут:
Dimaxx :
Browsec VPN

Хотя, тоже спасибо - его тоже поставил. Как-раз для случаев, когда надо просто сменить IP, например. Включил дополнение, выбрал нужную страну и радуйся. Потом выключил и забыл.
_________________
👽

Последний раз редактировалось: KefuY (21:58 07-01-2018), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 21:57 07-01-2018   
Diff
 708 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(861)
Репутация: 44
Сообщения: 4179
Откуда: Сферическая Земля в вакууме.
Зарегистрирован: 04.07.2003
Твоя информация в любом случае идет через частные руки - не впн, так провайдера. Но в случае https тебя это волновать вообще не должно - его для того и придумали.
_________________
Конец света в конце тоннеля
    Добавлено: 14:39 08-01-2018   
AnrDaemon
 856 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(784)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
Только в том случае, если сертификаты не подменены, как это делают некоторые антивирусы, например.
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 05:15 10-01-2018   
Diff
 708 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(861)
Репутация: 44
Сообщения: 4179
Откуда: Сферическая Земля в вакууме.
Зарегистрирован: 04.07.2003
Малварь у тебя на компьютере твою информацию разумеется, сольет, независимо от типа подключения. Но не надо держать на компьютере малварь - даже если она называет себя антивирусом.
_________________
Конец света в конце тоннеля
    Добавлено: 18:50 10-01-2018   
Diff
 708 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(861)
Репутация: 44
Сообщения: 4179
Откуда: Сферическая Земля в вакууме.
Зарегистрирован: 04.07.2003
Это всё левые расширения жрут память, говорили они. Вот выйдет новый фаерфокс и настанет счастье, говорили они.
И вот новый фаерфокс вышел. Старые расширения не поддерживаются. А что с памятью? А с памятью как всегда всё хорошо:


_________________
Конец света в конце тоннеля
    Добавлено: 22:51 24-03-2018   
KefuY
 63 EGP

Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 6
Сообщения: 95
Откуда: Фронтир
Зарегистрирован: 20.10.2016
Как по мне, так не стоило и надеяться. Я на ФФ до сих пор сижу потому что у меня нет времени сесть, поставить другой браузер и подобрать под него подходящие дополнения (что самое унылое). А так, как сидел на 52 версии, так и сижу до сих пор. Уже даже не пытаюсь обновлять..

Diff :
А что с памятью?

Но это, блин, вообще.. Ух ты!..
_________________
👽

Последний раз редактировалось: KefuY (22:57 24-03-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:56 24-03-2018   
Voha
 930 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1032)
Репутация: 167
Сообщения: 4917
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
KefuY :
Но это, блин, вообще..
На windows с памятью все хорошо (это 100+ вкладок в семи окнах).

А пользователи неправославных систем должны страдать, это нормально Улыбка
_________________
Time will show...
    Добавлено: 11:36 26-03-2018   
Diff
 708 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(861)
Репутация: 44
Сообщения: 4179
Откуда: Сферическая Земля в вакууме.
Зарегистрирован: 04.07.2003
Voha :
УМВР

В то что где-то в мире есть экземпляр фокса, не сожравший всю память, я бы поверил даже без нотариально заверенных скриншотов.
_________________
Конец света в конце тоннеля
    Добавлено: 18:29 26-03-2018   
Dimaxx
 980 EGP


Рейтинг канала: 8(868)
Репутация: 204
Сообщения: 5728
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 26.06.2002
Вчерась попробовал поюзать клона Лисы - Waterfox. Последняя версия 56.1.0 от 25 марта 2018г. Был приятно удивлен ее скоростью работы. Даже с кучей плагинов (для моего набора) стартует гораздо быстрее Firefox. Все плагины подходят от стандартной Лисы, ибо использует XUL. Профиль от Лисы не цеплял, но, имхо, должен без проблем работать в Waterfox. В новый профиль покидал файлы от Лисы с паролями/логинами, закладками - все подцепилось без проблем. Пока тестирую, по результатам пожирания памяти пока ничего не скажу. Главное, что радует - автор почистил код:

Убран удаленный сбор данных
Убрана поддержка сторонних DRM-плагинов (Encrypted Media Extensions)
Убран Pocket
Убрана телеметрия
Разрешён запуск неподписанных дополнений
Убраны спонсорские плитки при открытии новой вкладки

На офф. сайте 64-битные версии для Win/Linux/macOS/Android/iOS.

Репозиторий: https://github.com/MrAlex94/Waterfox

PS: Русский язык включается в настройках Лисы (локаль).

Пробуйте, пишите результаты, можно даже будет создать ветку по мокролису.
_________________
"Если мы не покончим с войной, война покончит с нами." Г. Г. Уэллс

Последний раз редактировалось: Dimaxx (09:15 04-04-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:11 04-04-2018   
Diff
 708 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(861)
Репутация: 44
Сообщения: 4179
Откуда: Сферическая Земля в вакууме.
Зарегистрирован: 04.07.2003
Dimaxx :
Был приятно удивлен ее скоростью работы. Даже с кучей плагинов (для моего набора) стартует гораздо быстрее Firefox.

А у фокса были какие-то проблемы с временем старта? У него были проблемы с прокруткой тяжелых сайтов.

Dimaxx :
Все плагины подходят от стандартной Лисы, ибо использует XUL.

А репозиторий плагинов они отзеркалили или ходят на addons.mozilla.org? Мозилла их все вот-вот на мороз выкинет, если еще не выкинула. Хотя в любом случае это некрофилия - никто эти плагины уже развивать и поддерживать не будет.
_________________
Конец света в конце тоннеля
    Добавлено: 10:43 04-04-2018   
Dimaxx
 980 EGP


Рейтинг канала: 8(868)
Репутация: 204
Сообщения: 5728
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 26.06.2002
Мозилле вообще пофигу на плагины, на браузер, на пользователей и прочее. Огнелис задолбал, спрыгивать не на что (хромоподелия не интересуют), пока спрыгнул на Мокролиса. Лиса стала очень неповоротливой, а покамест горничная в отпуске, но дворник на работе - сойдет и дворник.
_________________
"Если мы не покончим с войной, война покончит с нами." Г. Г. Уэллс
    Добавлено: 10:57 04-04-2018   
Dimaxx
 980 EGP


Рейтинг канала: 8(868)
Репутация: 204
Сообщения: 5728
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 26.06.2002
Пожирает умеренно, основной поток жрет 2 гига на стримах (1080р60). Даже после нескольких часов стрима новые вкладки открываются бодро, прокрутка не глючит и не тормозит, переключение по вкладкам быстрое. По умолчанию работает в 4 потока. Можно, емнип, вынести плагин (не помню, каждый или все) в отдельный поток.
_________________
"Если мы не покончим с войной, война покончит с нами." Г. Г. Уэллс
    Добавлено: 22:30 04-04-2018   
KefuY
 63 EGP

Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 6
Сообщения: 95
Откуда: Фронтир
Зарегистрирован: 20.10.2016
Dimaxx, спасибо! Когда время освободится - обязательно буду пробовать. А всякий там Classic Theme Restorer не пробовал на нём?
Отдельно вдохновляет, что браузер появился не на пустом месте внезапно, а уже с 2011 года существует.
_________________
👽
    Добавлено: 22:52 04-04-2018   
Dimaxx
 980 EGP


Рейтинг канала: 8(868)
Репутация: 204
Сообщения: 5728
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 26.06.2002
KefuY :
А всякий там Classic Theme Restorer не пробовал на нём?

Все работает. У меня CTR стоит и работает. Работают ВСЕ дополнения. addons.mozilla.org видит Мокролиса 56 как Огнелиса 56.
_________________
"Если мы не покончим с войной, война покончит с нами." Г. Г. Уэллс
    Добавлено: 00:09 05-04-2018   
KefuY
 63 EGP

Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 6
Сообщения: 95
Откуда: Фронтир
Зарегистрирован: 20.10.2016
Круть, спасибо! Буду пробовать. Может даже какая-нибудь программа для импорта сработает. Надо проверить.

Тем более, что мне очень критично открывать множество вкладок. Рыжая уже барахлит на этом деле.

Наверное перенос на чистую попробую. Не хочется сохранять всякие настройки, которыми пытался лису лечить. И прочего мусора уже хватает.

Офигеть, там даже портабельная есть, как для огнелиса.
_________________
👽

Последний раз редактировалось: KefuY (02:30 05-04-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:15 05-04-2018   
KefuY
 63 EGP

Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 6
Сообщения: 95
Откуда: Фронтир
Зарегистрирован: 20.10.2016
Не стал ждать, подцепил профиль.

Действительно, подцепить профиль удалось.
При этом наблюдается немного различий.

Например у кнопки Адпблок исчезла стрелочка.
Ярлыки вкладок стали вроде тоньше и между панелями расстояние чуть уменьшилось. Т.е. немножко компактности прибавилось.

Немного отличается оформление Настроек.

Убили шрифты на панелях и на ярлыках вкладок. Какие-то они истонченные стали. Но, возможно, это из-за моих перенесённых настроек. Возможно - поправимо. Посмотрим.


В списке поисковиков самостоятельно оказалось ещё несколько ненужных.


Dimaxx :
Русский язык включается в настройках Лисы (локаль).

Не сразу понял, что за локаль и нашел. На первой вкладке настроек General раздел Locale Select.


В общем - интересно. Попробую перенести всё менее радикальным способом. Если получится.

добавлено спустя 10 минут:
Гм... Так пока и не понял, как шрифты починить.
_________________
👽

Последний раз редактировалось: KefuY (02:59 05-04-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 02:59 05-04-2018   
ratmane2012
 272 EGP


Рейтинг канала: 4(80)
Репутация: 31
Сообщения: 710
Откуда: Красная планета
Зарегистрирован: 03.07.2012
Рано радуетесь. Насколько я слышал - мозилла собирается уничтожить все "устаревшие" дополнения на своём сайте дополнений. То есть скачать можно будет только то, что совместимо с новыми FF. Так что сейчас можно скачать нужные допы, но что с ними в будущем будет - не известно.
Вроде как это может произойти летом.

Так что Ватерфокс, это, получается, просто более быстрый Файерфокс старой версии. Сможет ли разработчик из него что-то вытянуть после убийства репозитория старых плагинов - не известно.
_________________
Ударим пиратством по санкциям..
    Добавлено: 03:15 05-04-2018   
Железный канал: «Firefox»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 54, 55, 56  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я еще могу и своими волосатыми ножищами запинать, и небритой мордой закусать... (пригрозил Harley)

  » Firefox | страница 49
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18